Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#481
КатюшаК

КатюшаК
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте. Про витамины для разговора!!!! ПЕРРРвый раз такое слышу. мой через 3 месяца разговаривать начал. а сейчас до того доходит..., что если я начинаю ему что-нибудь говорить-повторять, то он ,где бы ни был, летит ко мне со скоростью света...и устраивается так чтобы непременно быть почти во рту, а если я замолкаю, то начинает мне клювом губы мои кусать. Так внимательно меня слушает мне самой смешно становится. так он у меня по новому слову в 2 дня учится



У меня первый попугайчик. Опыта нет. :-) Возможно, что мы упустили что-то в содержании и воспитании.
Катюша, посоветуйте что делать.
А витамины для попугая мы покупали в зоомагазине на Ауэзова-Толе би. Витамины "VITA KRAFT".

Думаю у вас все впереди :D скоро начнет болтать так что по утрам часов в 7 вы услышите и какой он "ХОРРРОШИй, КРАСССИвый, УМНЫЙ" и как он вас любит... У меня например начал говорить "Степаша любит Катюшу", "У Степаши красивые перышки".... Главное чтобы это был все-таки ОН, а не она... И желательно молоденький. определить это можно по черным крапинкам-пятнышкам на шее. ( если их нет или они маленькие- значит ваш- малышка) Вы даже потом в шоке будете, наблюдая тот факт, что он- ваш волнистик- оказывается запоминает даже то, что вы ему и не пытались вдолбить. Мои например, между фразами выразительно причмокивает. я потом поняла... что это он повторяет и имитирует как я его целовала, когда с ним разговаривала... ,так то они целуются, а мой так со звуком. А еще вам только кажется что он молчит... он на самом деле тренируется пока.....пока вас нет дома. Потом как устроит вам представление....уши и душа ваши очень обрадуются. у меня так было.
  • 0

#482
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать аудиозаписи для обучения попугаев разговору?
  • 0

#483
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Уважаемые птицелюбители и попугаедержатели :) ! Как Вы думаете а можно на что нить полезное использовать перья которые остаются в манжете (ну ту которая одевается на низ клетки дабы они всю еду не повыбрасывали) чищу раз в неделю, мелких перышек много бывает, вытряхиваю эту красоту (она желтая с красными перышками) и жалко как то... может на подушки пригодиться? :-)
У нас неразлучник, будит всех по утрам (5-7 утра по выходным) у меня трое детей, но в особенности он любит почему то старшего сына кушает вместе с ним (каши по утрам), играется, купается (в аквариуме), нас побаивается, в основном общается (играется) только с детьми....любить ездить на головах и вычищать им волосы неизвестно отчего :)
Брала корм на базаре на развес черненькие семена и льные зернышки - не есть, любит семечки я ему нашла белые нежаренные в основном это трескает, и просо, сухофрукты не ест...яблоки пробовала давать - тоже не ест...
Когда собираемся все вместе и кушаем, он тоже прилетает и за столом важно ходит как член семьи - пробовола отогнать - не гигиенично же, вдруг каку в тарелку сделает, так он раскричался, разобиделся, ему нравиться вместе с нами кушать и все пробовать что дети едят :shy:
Чем его еще кормить можно? Живет уже с год у нас, возраст не знаем...одно плохо кусается больно, как его отучить? Сына когда спал и чихать хотел на его чириканье он ему на плечо сел и "нежно" так за ушко покусывать стал, ребенок на него не в обиде, но грит больно...(меньше спать надо)
  • 0

#484
КатюшаК

КатюшаК
  • Гость
  • 17 сообщений
Ваш неразлучник любит сына....значит у вас скорее всего самочка :-) интересно, а неразлучники тоже могут говорить?
  • 0

#485
КатюшаК

КатюшаК
  • Гость
  • 17 сообщений
А еще,... как ваш купается в аквариуме.??? Я не могу своего приучить к водным процедурам, сопротивляется . Опрыскиваю и мочу водой его тельце, не получив на то одобрения. На работе сослуживец сказал, что у них сам под струю воды лезет.
  • 0

#486
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А еще,... как ваш купается в аквариуме.??? Я не могу своего приучить к водным процедурам, сопротивляется . Опрыскиваю и мочу водой его тельце, не получив на то одобрения. На работе сослуживец сказал, что у них сам под струю воды лезет.



...если вы брызгаете своего попугая, то делайте это не просто водой, а настоем ромашки..
это для профилактики полезно. :-)
  • 0

#487
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Аква на 200 литров моем его не часто, когда он видит что крышка приоткрыта, то садиться на фильтр и оттуда сначала попьет этой хадости, потом начинает перышки чистить и купаться, один раз переборщил, соскользнул с фильтра и реально нырнул! Еле как потом оттуда вылез и страшно ругался матом. :laugh:
Он/она не говорит, но когда слышит понравившуюся песню, то чирикает с удовольствием за компанию, причем явно повышая голос типа меня слушайте. Пение трудно назвать приятным очень смахивает на звук дверного звонка вариант птичьи трели.
С удовольствием купается в моем чае (по моему ему просто кружка нравицо) причем пофиг - чай с молоком или с сахаром, сначала пить - потом купаться.....пытался залезть в йогурт, попробовал - не понравилось, купаться не стал :-)
  • 0

#488
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
недавно была в нашем зоопарке..кхы..кхы..
кто там чистит птичьи вольеры? застрелитесь! кто директор зоопарка? увольтесь!! вы меня потеряли!! я ухожу от вас!!
в каком там состоянии птицы находятся - страшно сказать... :spy:
сидел там молуккский какаду, отсаженный от всех..
они по природе то, такие красавцы, как распушат перья - оторваться не можешь..
а этот.. он не то что ободрал себе перья, но до болячек себя искусал :rolleyes:
я готова забрать этого попугая и выходить его ...
да кто бы дал..

Сообщение отредактировал сливочная: 02.04.2009, 12:28:05

  • 0

#489
igana

igana
  • Частый гость
  • 53 сообщений
:D А в каком виде животные которые сидят в подвале где разводят корм, смотреть жалко. :eek:
  • 0

#490
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

определить это можно по черным крапинкам-пятнышкам на шее. ( если их нет или они маленькие- значит ваш- малышка)

Возраст попугая определяется, во-первых, по чубчику (чем меньше жёлтного, тем моложе), во-вторых - по клюву, если кончик чёрный, значит, ещё птенчик.

Уважаемые птицелюбители и попугаедержатели ! Как Вы думаете а можно на что нить полезное использовать перья которые остаются в манжете (ну ту которая одевается на низ клетки дабы они всю еду не повыбрасывали) чищу раз в неделю, мелких перышек много бывает, вытряхиваю эту красоту (она желтая с красными перышками) и жалко как то... может на подушки пригодиться?

Мы уже много лет собираем... Как-то раз пригодилось на домашнее задание по уроку рисования, с помощью клея составили аппликацию: на рисунок добавили реальные перья. Эксклюзив! :D

А еще,... как ваш купается в аквариуме.???

Наш обалдуй вчера от всей души в мёд вляпался :eek: отлавливали по всей квартире, в итоге с воплями сунули под кран :lol: Обычно наливаем воды в зелёную чашку, нравитца она всем попугаям ))) из-за цвета и из-за формы пиалы. Садится на край, один шаг лапой на дно - пузо замочили, второй шаг второй лапой на противоположный край. Единственный минус - одна лапа так и остается сухой и грязной :-)

один раз переборщил, соскользнул с фильтра и реально нырнул! Еле как потом оттуда вылез и страшно ругался матом.

Один мой попище вообще со мной в ванной плавал :D Крылья распластает и по-утячьи лапами перебирает в воде :D Правда, быстро намокал и уходил бы на дно, если бы его не вылавливали :D
  • 0

#491
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Пение трудно назвать приятным очень смахивает на звук дверного звонка вариант птичьи трели.

Угу, у нас тоже :lol: И вообще, не птичка-поючка, а попугай-скрипучка :eek: Все скрипы, трели, звуки в доме запоминает и повторяет. Иногда такое выдаёт... Сидишь и думаешь, откуда же нахватался?... Потом соображаешь, что "гости" за окном пролетали, видимо, посидел послушал и научился от них.

сидел там молуккский какаду, отсаженный от всех..они по природе то, такие красавцы, как распушат перья - оторваться не можешь..

Закинь ту фотографию пушистого возмущённого, которую ты мне скидывала! :-) Ограничение 480*480, можно залить через www.radikal.ru

я готова забрать этого попугая и выходить его ...да кто бы дал..

А может, попробовать поговорить? :D
  • 0

#492
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А с кем там поговорить??
Я его хоть сейчас готова забрать....
Хотя бы вылечить...

Сообщение отредактировал сливочная: 03.04.2009, 12:50:55

  • 0

#493
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ой, а я не знаю, как заливать фотки на радикале... :spy:
Могу тебе по - чайниковски, на мыло отправить
Или можешь посмотреть тут

Сообщение отредактировал сливочная: 03.04.2009, 12:52:16

  • 0

#494
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
вчера нашла в интернете танцор :spy:
  • 0

#495
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

вчера нашла в интернете танцор :spy:



ага, балдежный такой
я когда увидела первый раз - смеялась до слез :-) ;)
  • 0

#496
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сливочная , загляните в личку

Сообщение отредактировал Dgeid: 03.04.2009, 15:15:54

  • 0

#497
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ой, а я не знаю, как заливать фотки на радикале... Могу тебе по - чайниковски, на мыло отправить Или можешь посмотреть тут

Да у меня-то есть :) Когда заливаешь - копируешь вторую ссылку - "Картинка в тексте" - и вставляешь сюда просто :D

А с кем там поговорить?? Я его хоть сейчас готова забрать....Хотя бы вылечить...

Кажется, у меня уже нет телефона их орнитолога, да и не знаю, отдадут ли... По крайней мере, это не в его ведении. Мне кажется, долго и проблематично будет доказывать, что попугай в плохом состоянии. Да и как им объяснишь, что птичке в неволе всегда нужно хотя бы общение, что он сам себя выщипывает просто от тоски... :smoke:
Я туда вообще не хожу... Мне потом несколько дней, если не недель, плохо

Вспомнила, как у одной цыганки как-то видела "аттракцион" - "Боря гадает, Боря гадает...". Обрезали попочке крылышки, чтобы не мог улететь. Подходят к тебе, бедного птенчика клювом мотают по одежде и т.д., потом подносят к свернутым трубочкам, чтобы вытянул бумажку с гаданием. Ааааааааааааа :laugh: :lol: :) кошмаааар... Бедная птичка...
  • 0

#498
tankyn

tankyn
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите, пожалуйста, про каррел. нам подарили пару попугайчиков примерно недели 3-4 назад.
самочка была очень активная, самец шугливый. к людям только стали привыкать.
корм отдали нам вместе с попугаями, вода чистая всегда была, кушали нормально. сегодня утром попугаиха свалилась с палки на которой сидела. я на работе была, мама говорит она на спине некоторое время пролежала. потом вроде отошла, головой трясла, клюв открывала как будто вздыхала...а потом она умерла (часа через 4-5). :smoke: :laugh:
ветеренары сказали что это адаптация так проходила, вероятно она уже болела...
а в магазине, где корм покупали, сказали что могла от хлеба задохнуться. у нас были раньше (давно) волнистые попугайчики, от хлеба им плохо не было :lol: ,
Остался самец...может его свозить проверить?
только куда? Подскажите кто знает?
  • 0

#499
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Подскажите, пожалуйста, про каррел. нам подарили пару попугайчиков примерно недели 3-4 назад.
самочка была очень активная, самец шугливый. к людям только стали привыкать.
корм отдали нам вместе с попугаями, вода чистая всегда была, кушали нормально. сегодня утром попугаиха свалилась с палки на которой сидела. я на работе была, мама говорит она на спине некоторое время пролежала. потом вроде отошла, головой трясла, клюв открывала как будто вздыхала...а потом она умерла (часа через 4-5). :smoke: :laugh:
ветеренары сказали что это адаптация так проходила, вероятно она уже болела...
а в магазине, где корм покупали, сказали что могла от хлеба задохнуться. у нас были раньше (давно) волнистые попугайчики, от хлеба им плохо не было :lol: ,
Остался самец...может его свозить проверить?
только куда? Подскажите кто знает?



вы пишете что вам корм отдали вместе с попугаями..
вы где его брали???
в магазине? с рук?
какой возраст попугаев был?
адаптация которая окончилась для птички смертью??? :) что то нереально...
  • 0

#500
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сливочная , загляните в личку



не совсем поняла ваше сообщение..... :smoke:
а если точнее, совсем не поняла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.