Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#401
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, где можно купить попугая Какаду?

не уверена, но думаю здесь могут помочь:
Центр Экзотических Животных "САФАРИ"
291-38-05, 237-08-37
  • 0

#402
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

подскажите, пожалуйста, кто знает телефон птичьего врача, который выезжает на дом

насколько я знаю, таких в Алматы вообще нет
Any, вы нашли? Если да - поделитесь, пожалуйста, информацией. Думаю, она всем пригодится
  • 0

#403
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
не подскажите сколько может стоить говорящий попугай? сложно ли за ним смотреть не опытному человеку? и я что то слышала недавно о болезни попугаев, мол они передаются человеку и это очень опасно, что это за болезнь? это правда?
  • 0

#404
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

не подскажите сколько может стоить говорящий попугай?


В смысле, вы хотите взять уже взрослого обученного разговору попугая?

я что то слышала недавно о болезни попугаев, мол они передаются человеку и это очень опасно, что это за болезнь?

Насколько я помню, пситтакоз. Редкая болезнь. Просто берите попку в хорошем магазине, где о питомцах заботятся по-настоящему, гарантированно здоровая птичка будет. Ну и плюс выбирать надо тщательно.

сложно ли за ним смотреть не опытному человеку?

Следить за попугаями несложно в любом случае. Самое главное - привыкнуть самим и приучить всех членов семьи следить за дверями и окнами, чтобы дитё не улетело.
Очень важно держать попугая не в клетке, а на свободе, если вы хотите вырастить здорового, адекватного питомца
  • 0

#405
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
спасибо, нет хочу конечно малыша взять, но думаю справлюсь нет..да и муж услышал про эту болезнь и категорически против, пока.. а трудно ли учить говорить? им тоже нужно ставить привывки наверное? где можно купить, порекомендуйте хороший магазин плз. и приблизительно цену. заранее спасибо :(
  • 0

#406
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у нас волнистый попугай уже 10 живет...никогда ни одной прививки не ставили...ничем серьезным не болел тьфу-тьфу, только мы ему лапу 2 раза одну и туже ломали, но она благополучно срасталась :(
Говорить начал на 3й месяц нашего с ним общения, сначала звуки повторял, потом слова, а сейчас стихи рассказывает! Так что учатся они очень даже легко, да и ухаживать особых трудностей не составляет! Главное воду часто менять и наливать кипяченую, клетку чистить, витамины давать, овощи, творог, и общение-общение и еще раз общение!!!!
  • 0

#407
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
как классно! тоже хочу, у меня в детстве были попугайчики, нечайно клетка открылась и они вылетели ну и.. всегда хотела говорящего попугая, а ему одному не скучно будет? надо обезательно пару брать? и что надо его отпускать летать по квартире? а мебель? не испортят? решила для начала все выяснить, чтобы потом не жалеть :(
  • 0

#408
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у нас он целый день летает по квартире! вечером сам заходит и спит всегда в клетке! Про мебель...у нас он погрыз все подоконники и обои в каждой комнате, также любит облизывать окна и зеркала, а на них следы остаются...Ну и перья-пух и какашки...ну а как вы хотели...попугая же ведь не научишь в туалет ходить...просто прибираться чаще надо будет! но это того стоит! попугайочень умная птица и очень хороший друг!
  • 0

#409
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
да? это как то не очень..а в клетке держать наверное жалко будет.. может мне и вправду не стоит заводить попугая, какашки это проблема..и мебель жалко. как то не думала что его нужно отпускать..
  • 0

#410
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

да и муж услышал про эту болезнь и категорически против

погуглите
болезнь редчайшая, фигня это всё, честное слово. От кошек да собак - и то больше болезней, чем от попиков

по всем остальным вопросам: ну ё-моё, честно... перечитайте темку.... всего лишь 20 страниц... и на каждой повторяю одно и то же...

какашки это проблема

чем же?
они не пахнут, это раз. Высыхают быстро и их легко убрать - это два
Лучше подумайте о том, сколько времени вы готовы на первых порах хотя бы уделять попику. Если не будете регулярно с ним заниматься, общаться - вырастет наглым хулиганом, говорить, может, и научится, но... Лучше с самого начала процесс держать под контролем

как то не думала что его нужно отпускать..

именно что НУЖНО
ещё раз рекомендую, прочитайте последние страниц восемь-десять хотя бы... и если после этого вопросы ещё будут - с удовольствием отвечу
  • 0

#411
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
ну дык я понадеялась кто нибудь ответит :(
спасибо, пока вопросов нет. передумала пока. это ответственность большая, пока не готова
  • 0

#412
Жозичка

Жозичка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
подскажите пожалуйста.... у меня дома 2 волнистых попугайчика... сегодня утром обнаружила что самочка заболела... уже неделю наблюдаем что носик у нее покрываеться коричневой корочкой и сохнет... и глазик правый припух... сегодня вообще сидит на жердочке без движения... обычно она активная... месяца два назад похожая ситуация была... вет врач прописал тривит капать. капали, проходило.. но сейчас он уже не помогает.. это явно не клещ потому как самец заболел бы тоже.. незнаю что делать... подскажите пожалуйста! Жалко птичку... хочется помочь а ты не можешь....
  • 0

#413
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

подскажите, пожалуйста, кто знает телефон птичьего врача, который выезжает на дом

насколько я знаю, таких в Алматы вообще нет
Any, вы нашли? Если да - поделитесь, пожалуйста, информацией. Думаю, она всем пригодится


нашли врача:

Ветврач Александр Владимирович - лечение всех видов животных и птиц. Рекомендации по кормлению и содержанию.
Тел. 74-55-75, сот. 8 705 183 5426.
Хороший знающий доктор с большим стажем и ученой степенью.
Лишнего при этом никогда не возьмет.


приехал, поставил укол, прописал лекартсва, диагноз не поставил, сказал, что через 3 дня нужно укол повторить, для этого созвонимся и он подъедит - вызванивали 3 дня, так и не подъехал - неприятно

хотя птиц сейчас лучше - спасибо доктору
  • 0

#414
Maaaaaaaasya

Maaaaaaaasya
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Any, подскажите, а сколько стоил Вам этот вызов?
  • 0

#415
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Any, подскажите, а сколько стоил Вам этот вызов?


он берет 1500 за приезд и осмотр + за лекарства отдельно
нам вышло 3300 (из лекарств - инсулиновый шприц сыворотки, которую он так и не поставил больше, 3 таблетки витаминов каких-то и кубик масла)
  • 0

#416
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

подскажите пожалуйста.... у меня дома 2 волнистых попугайчика... сегодня утром обнаружила что самочка заболела... уже неделю наблюдаем что носик у нее покрываеться коричневой корочкой и сохнет... и глазик правый припух... сегодня вообще сидит на жердочке без движения... обычно она активная... месяца два назад похожая ситуация была... вет врач прописал тривит капать. капали, проходило.. но сейчас он уже не помогает.. это явно не клещ потому как самец заболел бы тоже.. незнаю что делать... подскажите пожалуйста! Жалко птичку... хочется помочь а ты не можешь....

Повторяю
При первых же признаках серьезных заболеваний, отравлений, простуд у птичек надо срочно мчаться к доктору!!! Или вызывать на дом!
Самолечение противопоказано.
Чем быстрее к врачу - тем лучше! Птичка - организм ооочень маленький, меньше, чем кошки и собаки, за неделю (да какой там! За один-три дня!) птичка может сгореть, вы уже не спасёте и ничем не поможете!!!

Сообщение отредактировал Bunny: 29.01.2009, 13:23:33

  • 0

#417
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
мой попугай волнистый Паша умер сегодня, около получаса назад...утром был нормальный, кушал, пил...Умер лежа в кресле...ему было 10 с половиной лет
ему пытались сделать массаж сердца...бесполезно....
вот лежит сейчас тепленький еще...

очень плохо мне сейчас....
  • 0

#418
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Дикая Орхидея, сочувствую... Жалко как...
  • 0

#419
Настеныш

Настеныш
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребята, у моего волнистого попугайчика Кешки короста стала нарастать на ножках и клювике, а так же вокруг глаз. :eek:
Что делать? Есть контакты провенных врачей, кто именно птичек лечит?
  • 0

#420
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

мой попугай волнистый Паша умер сегодня, около получаса назад...утром был нормальный, кушал, пил...Умер лежа в кресле...ему было 10 с половиной лет
ему пытались сделать массаж сердца...бесполезно....
вот лежит сейчас тепленький еще...

очень плохо мне сейчас....

Сочувствую... Очень :bored: :D :D прекрасно понимаю ваши чувства...
Нового будете брать?

Ребята, у моего волнистого попугайчика Кешки короста стала нарастать на ножках и клювике, а так же вокруг глаз.
Что делать? Есть контакты провенных врачей, кто именно птичек лечит?

внимательнее :)

Ветврач Александр Владимирович - лечение всех видов животных и птиц. Рекомендации по кормлению и содержанию.
Тел. 74-55-75, сот. 8 705 183 5426.
Хороший знающий доктор с большим стажем и ученой степенью.
Лишнего при этом никогда не возьмет.

В каком состоянии сейчас птичка ваша?
------------------------------------------------------
*******************************************************************************
Кто-нибудь какие-нибудь дополнительные витаминки даёт? Пищевые добавки и т.д.? Что можете порекомендовать проверенное?

Сообщение отредактировал Bunny: 11.02.2009, 14:47:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.