Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#361
Bloodrinker

Bloodrinker
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня есть волнистый)
  • 0

#362
Hell

Hell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Если кто-то хочет отдать волнистика-девочку 3-4 лет - напишите, пожалуйста, мне в личку. Моему попугайчику нужна пара, его самочка, к сожалению, погибла от какой-то инфекции 4 месяца назад, несмотря на все наши попытки ее спасти, а самец переболел и чувствует себя, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо, только очень скучает.
  • 0

#363
gruhi

gruhi
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Товарищи птичники, вернее орнитологи, ищу ценный совет. Купил трех годовалова, Александрийского попугая. Говорит только Мама и своё имя Якоб. Как продолжить обучение, у кого нить опыт есть, с общением цветной птицы?

#364
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Купил трех годовалова, Александрийского попугая. Говорит только Мама и своё имя Якоб. Как продолжить обучение, у кого нить опыт есть, с общением цветной птицы?

Уделяйте птице побольше времени, сначала подружитесь с ней. Три года - солидный возраст, придётся какое-то время вам с попкой попривыкать друг к другу. Когда Якоб уже будет легко идти на контакт с вами - начинайте разговаривать. Чётко, внятно в течение нескольких минут повторяйте то слово, которому хотите его научить. При этом убедитесь, что он вас внимательно слушает, а не играет или балду гоняет. Если всё пойдёт ОК, примерно через недельку посреди обычного музицирования попка уже будет вставлять (сначала не очень внятно) новое слово.
**************************************************
Повторю для всех своё объявление :lol: Если есть какие-то вопросы по попугайчикам - пишите мне в ЛС, обязательно отвечу, как только доберусь до интернета :-)
  • 0

#365
gruhi

gruhi
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Bunny, спасибо за совет :D . прислушаюсь!!!

#366
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Привет Всем! Вот обзавелись волнистым попугайчиком, нам сказали что его кормить надо просом, вперемешку с семечками, и овсом. Воду давать кипяченную остывшую, причем менять ее 2раза в день. В другой кормушке держать камушки для улучшения пищеварения. Вот и все. Читал в книге, что можно еще давать попугайчикам морковку, яблочко, брокколи. Из всего купленного он поел только яблочко. Подскажите пожалуйста , что еще любят ваши попугайчики, и что можно давать , а что нельзя, и в каких кол-вах?

#367
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у нас живет попугай волнистый уже 10 лет, его любимые продукты: листья салата, свежие огурцы, творог, а самое люимое-прелюбимое - это докторская колбаса от Беккера ;)
  • 0

#368
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

у нас живет попугай волнистый уже 10 лет, его любимые продукты: листья салата, свежие огурцы, творог, а самое люимое-прелюбимое - это докторская колбаса от Беккера :-)

Прикольно! Подскажите а как давать творог и колбасу?

#369
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
творог для Паши мы ложим сначала на ма-а-аленькое блюдце, примерно 3 чайных ложки, и затем блюдце ставим на пол клетки, он спускается и с удовольствием ест!!!

колбасу отрезаем такой кусок по ширине, чтобы воткнулся между прутьями клетки, и он набрасывается на колбасу, словно она жертва, которую надо разодрать и съесть!!! :-)

У всех попугаев разные предпочтения...все выясняется методом проб и ошибок :D
  • 0

#370
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Дикая Орхидея спасибо! Мой Тоша что-то стал меня сильно кусать, раньше садился на палец, а теперь клюет стоит мне в клетку сунуть руку. Вот пипец! За что он так со мной???

#371
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
наш тоже злым бывает...правда каждое утро мы ему открываем клетку и он сам выходит, а вечером как стемнеет сам заходит. Так вот, когда он выйдет, погуляет, полетает, я к нему подхожу, сначала поговорю ласково, потом он с удовольствием на палец прыгает, или вот еще все попугаи обожают зеркала, я своему зеркальце под нос положу и он добрее сразу становится!
  • 0

#372
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
А мы хотели чтоб он научился говорить, повесили ему зеркало, он стал наоборот только с зеркалом общаеться, никого не замечает. Целый день с зеркалом болтает. Муж сказал убери его нафиг., а то так и не найчиться говорить. Вот так вот.

#373
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Подскажите пожалуйста , что еще любят ваши попугайчики, и что можно давать , а что нельзя, и в каких кол-вах?

Моё чудо по всему дому мотается, из наших тарелок не вылезает, ест то же, что и мы. Единственное что - не даём горячего, острого, не позволяет влезать лапами в селёдку, потому что долго потом за ним гоняться, чтобы отмыть; масло и прочие жирности он и сам не ест
----------------------------

А мы хотели чтоб он научился говорить, повесили ему зеркало, он стал наоборот только с зеркалом общаеться, никого не замечает. Целый день с зеркалом болтает. Муж сказал убери его нафиг., а то так и не найчиться говорить. Вот так вот.

Зеркало можно давать попику только после того, как он выучил хотя бы своё имя и приучен к тому, чтобы сидеть и слушать, когда его учат разговаривать. Если дать зеркало слишком рано, будет уже сложнее заставить хулигана заниматься, отвлечь от зеркала почти анриал
--------------------------------

Мой Тоша что-то стал меня сильно кусать, раньше садился на палец, а теперь клюет стоит мне в клетку сунуть руку. Вот пипец! За что он так со мной???

Я писала ранее, попугаю, во-первых, не хватает внимания, во-вторых, что вообще за отвратительная привычка совать пальцы между прутьями??? Представьте, что с вами так же! Кошмар.
Скорее всего, вы или кто-то из домашних регулярно давали попику еду через прутья, вот он и привык, что таким способом обычно еда приходит, соответственно и в пальцы вгрызается
  • 0

#374
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Неа мы не через прутья суем пальцы, мы засовываем руку в клетку, чтоб он сел на руку или на палец и таким образом приучали его к рукам, как нам и сказала продавец на базаре. А как насчет купания, как их купать?

#375
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Банни! я думаю Амазонка не имела ввиду "совать пальцы в прутья" :rotate: Я думаю так никто не делает...наверное выманить попугая хотела...

Ну нашему уже 10 лет, и говорить он умеет около 100 слов, а может и больше...поэтому зеркало ему можно и он сразу-добренький-добренький :laugh: Еще он обожает с нами целоваться! и когда я утром просыпаюсь, прилетает и может долго-долго сидеть на краю моей подушки.
  • 0

#376
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
для попугаев продаются специальные купалки (стоят 500 тенге), они крепятся к дверце клетки и попугайпо идее должен сам туда залазить и плескаться! Но наш так делал только первые лет 5...потом он стал ужасным грязнулей!!! Мы в купалку бросали на дно зеркальце и он судовольствием в ней купался. А сейчас я просто напросто беру его в руку, засовываю под кран, аккуратно намыливаю и споласкиваю! он так прикольно фыркает при этом...а потом похож на ободранного воробья :rotate: Зато когда высохнет, такой пушитсый и объемный становится!!! Я его кстати Wash&GO купаю для объема :laugh:
  • 0

#377
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

для попугаев продаются специальные купалки (стоят 500 тенге), они крепятся к дверце клетки и попугайпо идее должен сам туда залазить и плескаться! Но наш так делал только первые лет 5...потом он стал ужасным грязнулей!!! Мы в купалку бросали на дно зеркальце и он судовольствием в ней купался. А сейчас я просто напросто беру его в руку, засовываю под кран, аккуратно намыливаю и споласкиваю! он так прикольно фыркает при этом...а потом похож на ободранного воробья :lol: Зато когда высохнет, такой пушитсый и объемный становится!!! Я его кстати Wash&GO купаю для объема :-)

Хе-хе! Какой модный у вас попугайчик! Еще раз спасибки за ответы и советы, буду пробовать....

#378
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Наш сейчас тоже как оборванец последний :smoke: Летом опрыскивает засранчика из пульверизатора чистой водичкой (гоняемся по всей квартире, то ещё развлечение), зимой - наливаем воду в зеленую чашку (почему-то именно её оч. любит), сам приходит, лапы моет. Шкотина, сам не моется полностью, а заставлять как-то не хочется, зима, холодно...
  • 0

#379
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений
Уже писал в раздел Срочная помощь, но здесь наверно быстрее получу ответ.

Живу в Компоте (выше Парка Горького). К нам уже вторую неделю прилетает попугай, наверно улетел из зоопарка. Пока лазает по деревьям, ест почки и оставшиеся яблоки. Зерна и семечки не привлекают, подходишь - улетает. Боюсь, в морозы ему будет туго. В-общем, нужно как-то спасать. Кто знает как?

Сам я в них не разбираюсь, могу коротко описать: размер примерно 40 см до кончика хвоста, окрас тела темно-зеленый, голова светло-зеленая, шея красная, клюв красный, голова и клюв крупные. Фото есть, но сюда поместить не смог (я так понял, нужно сначала выложить его на фотосервер). Могу выслать по почте.
  • 0

#380
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Уже писал в раздел Срочная помощь, но здесь наверно быстрее получу ответ.

Живу в Компоте (выше Парка Горького). К нам уже вторую неделю прилетает попугай, наверно улетел из зоопарка. Пока лазает по деревьям, ест почки и оставшиеся яблоки. Зерна и семечки не привлекают, подходишь - улетает. Боюсь, в морозы ему будет туго. В-общем, нужно как-то спасать. Кто знает как?

Сам я в них не разбираюсь, могу коротко описать: размер примерно 40 см до кончика хвоста, окрас тела темно-зеленый, голова светло-зеленая, шея красная, клюв красный, голова и клюв крупные.


Попугай птица стайная - попробуйте оперативно смастерить чучуло по форме и цвету примерно похожее на вашего гостя. По идее, натерпевшись страху в одиночестве и увидев "собрата" он должен к нему проявить интерес. Таким чучелом его можно заманить на определённую зону в котором попробовать его поймать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.