Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#281
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Yehhai, как там ваш попик?
  • 0

#282
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А ты когда завела?? Откуда у тебя столько опыту общения с пернатыми???

Эм... Примерно 18-19 лет :-)


:dandy: :shy: как ты везде все успеваешь???
  • 0

#283
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Когда мне было около 5-6 лет, стала, конечно, просить собаку/кошку... В общем, питомца. Поскольку мама работала, а на мою ответственность решла не полагаться, завели попугая. Выгуливать не надо, лишних запахов никаких, сплошное удовольствие и счастье от птички
Тем, кто думает, кого себе заводить: если мало времени, чтобы ходить с кошкой-собакой на всякие прививки, если нет никакого желания вставать в 7 утра в мороз и дождь, чтобы выгулять собаку - заводите попиков :D
  • 0

#284
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Да ну этих птичек... Вредная у нас она какая-то...
Купила ей минеральную подкормку, сую ей укроп, яблоки, веточки плодовых - не ест. Вылетела из клетки, пыталась поймать - укусила до крови (
И убираю в итоге я, а не доча (
Через пару месяцев уезжать...
Народ, может, кому нужна самка, которая заклювала своего прежнего мужа? Отдам, правда, не сейчас, а перед отъездом вместе с клеткой.
  • 0

#285
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Купила ей минеральную подкормку

у нашего золотца на них расстройство желудка постоянно :mad: уже не берем ничего

сую ей укроп, яблоки, веточки плодовых - не ест

странно... непорядок. Укроп они вообще обожают

И убираю в итоге я, а не доча (

это норма

кому нужна самка

если так и не пристроишь - у меня есть один вариант, кому можно отдать
  • 0

#286
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Страшная самка, а как она своего прежнего заклювала? Насмерть чтоли?
  • 0

#287
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Банни - ок, буду знать ))
Она вообще какая-то прибабахнутая, открыла крышку, она не выходит, все "дома" сидит...

Arius
Он с голоду сдох, она ему есть е давал. Гоняла с одной кормушки на другую, он только пристроится - она его и оттуда. Надо сказать желудок у нее расстянут. И ест много и ... много...
  • 0

#288
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
У нас тоже Кеша два года живет, волнистый. Прям любимчик семьи, болтает, поет.
Вот только купаться не любит, не заставишь, и ванночку купили, а он ни в какую, очень редко когда можно заставить.
А ваши как к купанию относятся?
  • 0

#289
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ТОже не любит, чтобы не кусалась и не улетаа, мою под душем вместе с клеткой.
  • 0

#290
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

У нас тоже Кеша два года живет, волнистый. Прям любимчик семьи, болтает, поет.
Вот только купаться не любит, не заставишь, и ванночку купили, а он ни в какую, очень редко когда можно заставить.
А ваши как к купанию относятся?

У нашего тоже была ванночка, которая цеплялась к клетке, но он в нее ни разу не залез. Купаться любит в тарелке. Я наливаю теплой водички, вот он по этой тарелке бегает, распушится весь. :bow:
  • 0

#291
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

У нашего тоже была ванночка, которая цеплялась к клетке, но он в нее ни разу не залез. Купаться любит в тарелке. Я наливаю теплой водички, вот он по этой тарелке бегает, распушится весь. :fie:

Ну мы тоже так делаем, только и в тарелке тоже не всегда хочет, а если уж совсем долго не купается и не собирается, то поливаем из брызгалки .... :-)
  • 0

#292
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений
Вопрос спецам по птичкам, ну или может у кого было такое:
У сестры волнистый попугайчик, самец (вроде). Кушает и в туалет ходит без проблем, но внизу живота у него шишка небольшая появилась размером с фасолину. Вроде как яйцо внутри небольшое.
Что это может быть и как с этим бороться?
  • 0

#293
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вопрос спецам по птичкам, ну или может у кого было такое:
У сестры волнистый попугайчик, самец (вроде). Кушает и в туалет ходит без проблем, но внизу живота у него шишка небольшая появилась размером с фасолину. Вроде как яйцо внутри небольшое.
Что это может быть и как с этим бороться?

Напишите Bunny в личку, возможно она вам сможет помочь. Не тяните с этим, у моего попугайчика было что-то подобное, мы не смогли его спасти. :smoke:
  • 0

#294
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо за совет!
Вроде выяснили это вроде сказали какая-то (забыл название) птичья падагра от импортного корма. :-) Оказывается лучше попугаев кормить российскими кормами...
  • 0

#295
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
А это лечится?
  • 0

#296
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Спасибо за совет!
Вроде выяснили это вроде сказали какая-то (забыл название) птичья падагра от импортного корма. :-) Оказывается лучше попугаев кормить российскими кормами...

а я как раз наоборот, слышала много нелестного о российском корме. мы теперь берем своему только импортный.
  • 0

#297
latinka

latinka
  • Гость
  • 44 сообщений
;) :eek: :) ;) Всем добрый день! такая ситуация: у нас дома попугайчик волнистый, голубо-фиолетового окраса(оч.редкий окрас), живет у нас 4 года, очень добрый и восспитанный, лююбит общество людей. У мамы на него аллергия, так по крайней мере врачи сказали, сами знаете со здоровьем не шутят. Вот теперь хотим отдать в хорошие и заботливые руки, не для забавы(как некоторые люди берут и в кафешках ставят попугайчиков в клетке,как деккорации)Люди добрые, если кому нужен попугайчик, его ксати Ромочка зовут, он свое имя говорит. :-) :-/ :-/
  • 0

#298
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У меня тоже Ромочка ;)
Я поговорю с подругой, у неё недавно попугайка улетела... Если она уже пережила стресс - ваш Ромашка будет в хороших руках :eek:

а я как раз наоборот, слышала много нелестного о российском корме. мы теперь берем своему только импортный

Повторю ещё раз: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! На моей памяти - 8 смертей птичек (моих и не только) "благодаря" кормам "Трилл" и т.д. - вся иностранная фигня НЕ подходит нашим птицам!

А это лечится?

Это лечится, операция у орнитолога. Желательно, побыстрее.
  • 0

#299
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Банни, пристрой куда-нибудь мой будильник!!! (((
Весь день трещит...
  • 0

#300
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Вы его совсем-совсем не любите, Мань?
Давай тогда во вторник после спектакля обсудим, главное - не забыть :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.