Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2581
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В ветклинику мы обязательно сегодня поедим, просто думала может кто сталкивался. Просто шишку обнаружили только вчера вечером, до этого ничего видно не было.

Были мы у ветеринара, сказали, что это не яйцо. Подозрение на запор, сказали подавать укропную водичку и закапывать масло. Будем лечить нашу девочку, надеюсь что всё наладится!


  • 1

#2582
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

. Так что сейчас назначили дочу ответственной за чистоту возле клетки. Опять же птицам развлекуха. Они у нас в клетку только на покушать и поспать прилетают, так что принимают в процессе уборки очень деятельное участие!
Вам легче)) у нас все Любители, и я одна дежурная по чистоте. Все ходят посюсюкать к клетке. Сорит какарит НЕВЕРОЯТНО. Несколько секунд хватает - он роется в кормушке как курица, прежде, чем съесть зернышко.)) Уже думала взять клетку с глубоким поддоном ( не знаю для кого они предназначены...),но представила себе, что мыть надо будет каждый день, а так как он диковат, это представляет сложность... 
  • 0

#2583
Аленычка

Аленычка
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый вечер! Ребята ищем очень заботливые ручки для ооочень хорошего попугая парню 5 лет, мы сами его выкупили в плачевном состоянии поддались порыву жалости когда увидели его, он был весь выщепанный сидел в маленькой клетке, в ужасной грязи и его кормили кормом с муравьями, может из-за муравьев тоже и повыщипывался, многие говорили избавтесь быстрее это не лечиться и все такое, но мы выходили, вылечили сейчас оброс оперился, у него новая большая клетка сразу не закрывали, не летал, но лазил по клетке. Мне кажеться ему просто сильно дасталось, первое время боялся тресся весь, сейчас привык летает не кричит грызет палки мы много ему постарались, игрушки купили и все такое, но вот сейчас меняются жизненные обстоятельства и нам очень тяжело с ним расставаться, но надо. По харрактеру спокойный и послушный и очень деликатный, у ребенка все берет из рук, но он не ручной, если его в семью, то надо с ним общаться много времени ему уделять, просто понимаю он только отошел и вот опять((( пристраиваем его со всем его наследством , клеткой игрушками, витаминами, кормом, насестом и т.д., и уж простите не бесплатно, потому, что боюсь если бесплатно, то по рукам пойдет, мне кажеться для него самый лучший вариант в пару к девочке, так он нас быстрее забудет и меньше будет нервничать и переживать. Пишите в личку телефон остальное по телефону, всего не напишеш. Спасибо за понимание! И помогите пожалуйста, может ктои ищет пару для своей девочки, может повезет нашему парню и он обретет семью на всю свою долгую жизнь))) Да еще у нас дома две собаки и три кошки и все очень дружелюбны друг к другу и он тоже спокойно на всех реагирует, так, что если есть животные у вас он привыкший просто нужно следить конечно, что бы на него собаки и кошки реагировали так же спокойно.Да попугай александрийский, если сейчас получиться скину фото.


  • 0

#2584
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Ночью попугаи яйцо снесли, что делать?
  • 0

#2585
Аленычка

Аленычка
  • Гость
  • 24 сообщений

Вот фотография нашего Александрийского

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150201_112809.jpg
  • IMG_20150311_120038.jpg
  • IMG_20150306_190437.jpg
  • IMG_20150306_190958.jpg
  • IMG_20150311_120057.jpg
  • IMG_20150304_231447.jpg
  • IMG_20150307_175512.jpg

  • 3

#2586
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Привет привет, любители пернатых.

Расскажите, у кого дома обитают попугаи больших размеров вроде ара или какаду.

Читал много статей, что эти птицы очень привыкают к хозяину и даже небольшая разлука в месяц-два может быть фатальной для птицы.

Правда ли это? У кого-то был опыт?


  • 0

#2587
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а не подскажете, как оборудовать клетку,чтобы мусор не разлетался в стороны? Какарики очень мусорные товарищи))
 

Вот фотография нашего Александрийского
А не подскажете: на клетке юбочка у вас готовая похоже? Как называется и где можно купить такие? 
  • 0

#2588
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ребят и девчат, доброго вечера!

 

Хотела бы проконсультироваться, кто что посоветует?

 

заранее благодарна!

 

Ситуация такова - дочери в апреле на ДР подарили 2х попугаев, самку и самца, покупали, как потом выяснилось на базаре сайран ,(

Мальчик изначально  выглядел здоровым и вел себя, как здоровая птица, девочка вызывала некоторые сомнения,  распушивала перья и периодически тряслась.

Переговорив со знакомой, у которой попугаи не первый год и сходив в зоомагазин- пропоили ее антибами (флемоксином) 2 раза в сутки- 5 дней , и поставили лампу для обогрева

 

Как итог- лечение не особо помогло, неделю она в нормальном состоянии, на следущую может также пушится и потряхиваться, 

Почему то я не полезла на все кз искать есть ли тема такая, переговорив с другими птицелюбами мне сообщили, что у нас в городе орнитологов как таковых нет,(

 

Ну и я подумала,мож это у нее физиология такая? ,)

 

В этот понедельник птица умерла ,((((  ( прожив у нас 3,5 месяца)

за 2 дня до этого события она вылезала из клетки и находила какой то угол и спала там, даже днем, вечером ее в клетку обратно возвращали.

 

Вопросы:

 

К сожалению, мы не знаем от чего умерла птица и чем она болела, но мальчик либо потерял либо повыдергивал себе перья и из хвоста и с крыльев, читаю что это може быть как и стресс так и линька так и какое либо заболевание, но выглядит он как прежде как здоровая птица.

 

1.Как понять отчего выпали перья?

 

2.Надо ли ему сейчас покупать попугаиху или пусть некоторое время поживет один?

 

Вообще их покупали  на одном базаре, но у разных продавцов, девочка была ручная, а мальчик- сумашедший.

 

Дочери (10 лет)  сказала, что больше не буду покупать животных, пока она не научится следить за ними самостоятельно, а то то я , то муж меняем воду, сыплем корм.

 

Но сейчас смотрю на одного бедного попугая и так жалко его, может надо ему купить пару? 

И конечно же сейчас при самостоятельном выборе понимаю, что надо брать у заводчиков, а не с рук на базаре:(

но то был подарок и кого подарили, того подарили ,(

 

Спасибо всем, кто откликнется!

 

 

 

 

 

Трясучка


  • 0

#2589
Аленычка

Аленычка
  • Гость
  • 24 сообщений

 

а не подскажете, как оборудовать клетку,чтобы мусор не разлетался в стороны? Какарики очень мусорные товарищи))
 

 

Вот фотография нашего Александрийского
А не подскажете: на клетке юбочка у вас готовая похоже? Как называется и где можно купить такие? 

 

Так и называется сетка на клетку от мусора она даже на интернет сайтах есть одну я покупала Диамонде на сейфулина, а вторую на сайте peton.kz  600 тенге и 1000 тенге по моему


  • 1

#2590
Аленычка

Аленычка
  • Гость
  • 24 сообщений

да у нас есть новая лампа для согрева специальная такая с хорошим креплением и две лампочки ультрафиолет и солнечный свет тоже продаем. она для рептилий вообщето, но мы нашему брали зимой он сам под ней сидел грелся.


  • 0

#2591
Аленычка

Аленычка
  • Гость
  • 24 сообщений

да они очень ранимые, я на три дня уехала, приезжаю, а он перья начал на животе выдергивать думали заболел повезли в ветеринарку, а врач  говорит стресс, а я та думала он меня не любит, больше дочку она его не ругает только вкусняшкой кормит, а я ругаю его, а он на меня ругается и когда клетку чищу бежит свои пенаты защищать смешно так, а вот оказывается разнервничался когда уехала. хотя дочка дома была и они с бабушкой его там тоже баловали, то орешки то еще что, а он вот по мне скучал оказывается, поэтому и так тяжело его отдавать, нужно со всем его богатством он очень любит свою клетку и игрушки и лучше к подружке он кавалер еще тот))) классный очень


  • 0

#2592
Фоксимилиантус

Фоксимилиантус
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер, вот ищем новую семью для прекрасной молодой пары неразлучников, продаем с клеткой и всеми игрушками и кормом.пара молоденькая и очень здоровенькие и красивые.звоните +77072343426

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150419_122826.jpg
  • IMG_20150419_122821.jpg
  • IMG-20150616-WA0004.jpg
  • IMG-20150616-WA0007.jpg
  • IMG-20150616-WA0003.jpg

  • 0

#2593
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

а не подскажете, как оборудовать клетку,чтобы мусор не разлетался в стороны? Какарики очень мусорные товарищи))
 

 

Вот фотография нашего Александрийского
А не подскажете: на клетке юбочка у вас готовая похоже? Как называется и где можно купить такие? 

 

Именно про такую занавесочку я и говорил. Аленычка, значит Ваш птиц воспитанный и интеллигентный. Наших оболтусов она не остановила. Кстати, очень у Вас красивая птица! Ухоженная. Такую, конечно, надо в добрые руки отдавать!

 

 

К сожалению, мы не знаем от чего умерла птица и чем она болела, но мальчик либо потерял либо повыдергивал себе перья и из хвоста и с крыльев, читаю что это може быть как и стресс так и линька так и какое либо заболевание, но выглядит он как прежде как здоровая птица.   1.Как понять отчего выпали перья?   2.Надо ли ему сейчас покупать попугаиху или пусть некоторое время поживет один?

 

1. Слишком мало данных. Если стул нормальный то у меня две версии.

Молодой ешо. Первая линька. Когда птенячьи перья на взрослые меняются. Во время неё птица жутко выглядит - будто у неё лишай стригущий. Если рос без общества себе подобных может просто не знать, для чего ему хвост нужен. Так у нашей самки было. Выросла - сообразила. А перья выпавшие осматривали? На концах капелек крови нет? Если нет - то скорее всего сами выпали. Не выдернул.

Если перья "пожеванные" - то скорее всего паразит какой-то. От них хорошо полынь помогает. В клетку на дно накидать. Только обеспечить, чтоб птиц её не пожевал!

В любом случае тут парой страниц выше давались контакты орнитологов. К ним обратиться не помешает!

2. Самку по-любому пока покупать не стоит. Сначала с самцом разберитесь!

П.С. А что за попугай-то? Какая порода?


Сообщение отредактировал Giacint: 26.06.2015, 23:56:04

  • 1

#2594
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Если стул нормальный то у меня две версии. Молодой ешо. Первая линька. Когда птенячьи перья на взрослые меняются. Во время неё птица жутко выглядит - будто у неё лишай стригущий.
Наш какарик тоже продолжает ронять перья, уже выглядит как старая игрушка... стул нормальный, сам активный, не грустит. Иногда дрожит меленько и оставшиеся перья топорщит. Не чешется. Перышки выпавшие чистенькие, пушистенькие.  Не знаю.. может стоит врачу показать? Линька вообще сколько по времени продолжается в норме? Мы брали его в начале мая, заводчик сказал, что молодая птица, года нет ему.  
  • 0

#2595
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Наш какарик тоже продолжает ронять перья, уже выглядит как старая игрушка... стул нормальный, сам активный, не грустит. Иногда дрожит меленько и оставшиеся перья топорщит. Не чешется. Перышки выпавшие чистенькие, пушистенькие.  Не знаю.. может стоит врачу показать? Линька вообще сколько по времени продолжается в норме? Мы брали его в начале мая, заводчик сказал, что молодая птица, года нет ему.  

Он у Вас в руки по-прежнему не дается? Неплохо было-бы тельце осмотреть. Если идет стандартная линька, то увидите (и пальцами нащупаете) кучу маленьких пенёчков на тех местах, где перья будут. Первая линька у нас была около месяца. Кстати и по времени похоже - около года птице.

И кстати еще вопрос! У вас из детей никто Гарри Поттером не увлекается? С волшебными палочками по дому не бегают? Это я к тому, что у корелл, какариков и др. птиц, которые основное пропитание на земле находят, естественные враги - змеи. И палку (или ручку длинную или карандаш) они принимают за змею и очень пугаются.

У нас когда дочка их заклинаниями пыталась в клетку загонять и при этом своей палочкой  бузинной размахивала было ощущение, что мы на птицефабрике живем - весь дом в перьях был! Потом перестала им палочку показывать и метели из перьев прекратились.

А, и еще вопрос. Вы написали, что он не чешется. Т.е. вообще не чистится? В норме птиц должен 50% свободного времени чистке перьев выделять. Если этого не происходит - что-то не в порядке. 


Сообщение отредактировал Giacint: 27.06.2015, 12:00:48

  • 0

#2596
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Он у Вас в руки по-прежнему не дается?
Нет, дичка абсолютный... Руки в клетку совать перестала. На прошлой неделе мыла жердочки и под шумок думала аккуратненько в уголке его прижму - укусил, собачонок такой. Поэтому вряд ли разрешит панибратски пощупать  :faceoff: 

С волшебными палочками по дому не бегают?
Волшебников тоже нет. После того, как напугали при единственном выгуле , мы с ним только слащавым голосо разговариваем и резких движений не делаем в его присутствии.

Т.е. вообще не чистится?
 При мне, по крайней мере, не чистится... но я не целый день рядом, раз 5-6 в день провожу с ним минут по 15... И вот еще - я перестала ставить ему купель, мне кажется он последние перья в воде оставит...неправильно?
  • 0

#2597
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
И вот еще - я перестала ставить ему купель, мне кажется он последние перья в воде оставит...неправильно?

Насколько я знаю - нет. Единственно вред от ванны может быть тот (с моей точки зрения), что он у вас на улице стоит, а сейчас холодно вечерами и ночами. Может в воду полезть и простыть.


Сообщение отредактировал Giacint: 29.06.2015, 13:36:20

  • 0

#2598
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

1.Как понять отчего выпали перья?   2.Надо ли ему сейчас покупать попугаиху или пусть некоторое время поживет один?

 

1. Выложите фотографии помета, птички, выпавших перьев.

2. Самку пока не покупайте, успеете еще. 


  • 0

#2599
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

сейчас холодно вечерами и ночами. Может в воду полезть и простыть.
А я ставлю водичку на час - полтора только. Побарахтается и я убираю. 

Искупала сегодня - лишних перышек не выпало, больше не буду запрещать.

Пока мыла клетку, попик сбежал. Успела закрыть все входы-выходы на балконе. Дала ему час полетать, побегать, потом еле поймала - накинула тонкое кухонное полотенце на него. Вообще, как правильно птичку ловить? Везде читаю, что какариков обязательно нужно отпускать побегать по дому...не представляю как потом его доставать из-за \ из-под чего-то... :faceoff:


  • 0

#2600
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Как загнать в клетку:

1. Ждать пока сама птичка зайдет.

2. Подсовывать жердочку под живот, как только сядет, потихоньку заносить в клетку. (это долго)

3. Ходить за птицей вместе с клеткой, подставлять ей вход. (это долго)

4. Попробовать насыпать в клетку корм так, чтобы птица это видела.

 

Накидывать тряпки, использовать рогатки, ружья - категорически нельзя. Это ужасный стресс для вашей птицы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.