Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2421
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

добрый вечер!

 

Приехали с работы волнистый попугай ходит по полу - не может взлететь,  (сидит нахохлился, глазки закрывает), прошерстили Инет : понос, крылышки дрожат, летать не может - пишут что дисбактериоз (или что то похожее).

не подскажите вет клинику где можно показать? или можно самим вылечить?

я когда искала обявление врача птиц,единственное,что нашла вот это http://almati.etiusl...rinar/id6263/. 


  • 0

#2422
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А вот и наш Жорка!!!

 

9bc2274ea587.jpg

2175f8f28fde.jpg
 


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 13.01.2014, 00:09:30

  • 3

#2423
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Классный Жорка! Да, воспитание дикаря дело нелегкое, это точно...

У нас Сарочка как-то постепенно стала птичкой мужа )))) ему позволяет гладить себя, под крыльями, шею чесать ))) А первое время ненавидели друг друга ))) муж ее хотел продать, она ему отвечала взаимностью и рычала при одном только его виде )))))

А вчера я ее на ночь закрывала в клетке и она прям напросилась у меня на почесушки шеи )))) Итого на такую степень близости ушло полтора года )))) Справедливости ради нужно сказать, что мы особо плотно и не занимаемся. Так, когда есть время и желание. Нет стремления сделать птицу абсолютно ручной, чтобы она всегда на плече сидела и требовала ласки ))))


  • 0

#2424
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Да уж Жорка классный! Только вот времени тоже особо нет....у нас тоже на мужа рычит.... он тоже его продать хочет.... а меня эти мысли посещают,  когда мусор каждый день убираю.... что убираю, что нет.... ((((....один взмах крыльями чего стоит.... и  опять всё в перьях и перхоти..... а у нас он только пол годика.... погладить себя не даёт.... раньше орал истошно, и клевался, а теперь улетает.... Знаю что почаще время уделять, а я покормила, воду поменяла.... и переговоры с дивана.... повторяет за нами много.... Особенно смешно когда как ворона орёт....летом наверное услышал, когда окно открыто было!!


  • 0

#2425
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Даааааааааа, красавец Жорик. Благородный вид.


  • 0

#2426
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а меня эти мысли посещают,  когда мусор каждый день убираю.... что убираю, что нет.... ((((....один взмах крыльями чего стоит.... и  опять всё в перьях и перхоти.....

 

Пока я проблему с мусором в квартире решила для себя просто - отправили птицу жить на балкон. Балкон утеплен, дверь в комнату никогда не закрывается, дополнительно на балконе небольшой обогреватель. Этого оказалось достаточно, чтобы даже в хорошие морозы там было комфортно. Из плюсов - естественное освещение в течение дня, весь мусор концентрируется на небольшой площади - уборки утром и вечером достаточно и даже если лень или некогда все как следует вымести, в квартире чисто ))) когда мы дома, забираем Сару в комнату на специально приобретенный и усовершенствованный "насест", при этом когда она в комнате, у нее есть только чистая вода и никакого корма - за час-полтора, что находится в комнате, она не успевает проголодаться. Перхоть уменьшает регулярное купание - побрызгушки. Думаю поставить на балкон увлажнитель и посмотреть, что из этого получится.


  • 0

#2427
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Спасибо вам большое! У нас балкон тоже утеплённый, но видимо недостаточно.... темп-ра всего градусов 14... думаю он у нас там замёрзнет.... вот и держим в зале!


  • 0

#2428
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Доброе утро друзья!

Можно присоединиться к вашей тёплой компании?

У нас появился пернатый малыш :)  С именем пока не определились...имя нужно унисекс, а то мы пока не знаем пол...зовём просто малыш :dandy:

20cac20ceab1.jpg

2f5aa17affc6.jpg

fa9e8f7fccb7.jpg

37cd8c8d728b.jpg


  • 2

#2429
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

красотулька (у меня плюсы уже закончились на сегодня), расцветка, как у моей птички. На руки уже идет к вам.


  • 1

#2430
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

У нас появился пернатый малыш

 

Какой сурьезный птиц ))) Красавчик просто!

Ну ничего, вот он освоится, и тогда будете по приходу с работы все новости, что за день произошли, слушать! (это если мальчик)


  • 1

#2431
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

красотулька (у меня плюсы уже закончились на сегодня), расцветка, как у моей птички. На руки уже идет к вам.

Спасибо вам большое! Да, на руки без проблем. Он ещё совсем малыш. У него ещё на головке лысинка и неуклюжий такой....смешной такой...чесать себя даёт...зёрнышки с руки берёт...

От этой расцветки я тащусь :rotate:


  • 0

#2432
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Какой сурьезный птиц ))) Красавчик просто!

Ну ничего, вот он освоится, и тогда будете по приходу с работы все новости, что за день произошли, слушать! (это если мальчик)

 

Спасибо! Пока молчит как партизан))))) вчера один раз пикнул и всё. Больше ни звука))))

Заводчик сказал что ему 3 месяца....пол пока не известен...


  • 0

#2433
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Доброе утро друзья!

Можно присоединиться к вашей тёплой компании?

У нас появился пернатый малыш :)  С именем пока не определились...имя нужно унисекс, а то мы пока не знаем пол...зовём просто малыш :dandy:

 

Поздравляю!!! Точно,как мой Шурик:) И расцветка и выражение лица! И лысинка:) Пусть растет здоровым!


  • 1

#2434
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Друзья, подскажите какой корм лучше взять для птица? 

Такой http://www.petstore....uemart&Itemid=1

или такой http://www.petstore....uemart&Itemid=1

Или может быть был  у кого-нибудь опыт использования других имеющихся у нас в продаже проверенных кормов?

Спасибо!


  • 0

#2435
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Поздравляю!!! Точно,как мой Шурик :) И расцветка и выражение лица! И лысинка :) Пусть растет здоровым!

 Орига спасибо вам большое! А у вас кто оказался, мальчик или девочка?


  • 0

#2436
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ds-eva, поздравляю с птенчиком! Доча наверно без ума.

 

Мой птенец вылупился 15-го декабря, получается ему ещё нет 3-ёх мес, но залысина на затылке осталась только к макушке, немного. Он у Вас кушает хорошо самостоятельно, или ковыряется в корме?


  • 1

#2437
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ds-eva, поздравляю с птенчиком! Доча наверно без ума.

 

Мой птенец вылупился 15-го декабря, получается ему ещё нет 3-ёх мес, но залысина на затылке осталась только к макушке, немного. Он у Вас кушает хорошо самостоятельно, или ковыряется в корме?

Задира спасибо!!! Доча без ума :rotate: ...она  бы в клетке с ним жила, если бы могла))))

Кушает сам...очень долго и поковыряться не проч...не все зёрнышки получается ещё у него кушать. Кашку ему сделала попугайскую...клевать не стал...

 

А вы каким кормом своих кормите, чьё производство?


Сообщение отредактировал ds-eva: 21.01.2014, 18:53:48

  • 0

#2438
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Привет всем!

Наш птЫц Тиша  :)

 

bf08f65c91ccbac711d3130e8f1d2830.jpg

 

ds-eva, мы своих - волнистика и кореллу кормим Рио, очень хорошо едят его :dandy:


  • 2

#2439
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Привет всем!

Наш птЫц Тиша  :)

ds-eva, мы своих - волнистика и кореллу кормим Рио, очень хорошо едят его :dandy:

Sakura спасибо за ответ.

У вас такой красавчик-пёстренький!!! Как зовут? мальчик, девочка? какой возраст?


  • 1

#2440
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А вы каким кормом своих кормите, чьё производство?

 

Мы своих кормим Витаполом или Витакрафтом.

 

мальчик, девочка?

 

Рискну предположить, что мальчик!


Сообщение отредактировал Giacint: 21.01.2014, 20:02:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.