Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2121
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ешки -матрешки, сколько мисочек у ваших птичек?


  • 0

#2122
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Две кормушки. Еще в одной кормушке песок. Тарелочка с фруктами. Итого четыре штуки плюс поилка. В принципе, можно для корма было одну на двоих, но у нас самка единоличница. Не подпускала самца к "своей" кормушке. Пришлось для него еще одну вешать.


  • 0

#2123
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Тарелочка с фруктами получается стоит на дне клетки? Я своей так ставила, она не соизволила спуститься вниз. пришлось еще одну кормушку покупать , так сказать для десерта.


  • 0

#2124
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не, наши спускаются. Тоже, конечно, по настроению... бывает, что на них дурное настроение нападет и за целый день ничего не укусят из фруктов, бывает что наворачивают за обе щеки.


  • 0

#2125
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А ус Кеша как то  равнодушен к фруктам и овощам.

Кушает только яблочко и арбуз. Ничего яркого не принимает.

Очень любит яйцо вареное и брынзу.

подскажите пожалуйста как приучить его кушать фрукты и овощи?


  • 0

#2126
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А ус Кеша как то  равнодушен к фруктам и овощам.

Кушает только яблочко и арбуз. Ничего яркого не принимает.

Очень любит яйцо вареное и брынзу.

подскажите пожалуйста как приучить его кушать фрукты и овощи?

Попробуйте нарезать небольшими кусочками и положить в кормушку к основному корму. Думаю, за компанию с привычными зернами и фрукты съест. Только куски фруктов изваляйте в корме.

У нас молодой тоже поначалу не ел, но его старший товарищ научил (самка, всмысле).


Сообщение отредактировал Giacint: 01.08.2013, 13:58:51

  • 0

#2127
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Продам Ожерелового попугая мальчик вместе с клеткой.
возраст 4-5 лет, не ручной. 8777 433 45 93 Света

ba00de6e33b8.jpg


  • 0

#2128
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Друзья, принимайте в свои ряды! Купила красотку (правда покупала как пацана) на этом же сайте! 

А вот собственно и она!

 

676cfcc89c3f.jpg

 

b988eeaefbfc.jpg


  • 2

#2129
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте )))

Как зовут красавицу? ;)


  • 0

#2130
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Привет! Нам его продали как Кешу! :D

Но разобравшись с полом пришлось нам с дочей дать ей другое имя! Теперь она Ева! :rotate:

Поначалу была тихая, теперь буйная :smoke:  сегодня все утро кричала. Повесила ей зеркальце. (у бедной не было ни каких развликаловок) она по началу на него не реагировала. А сейчас и целует и трется и разговаривает.....мальчишку ей надо. Пока правда денег нет (школа впереди и др мужа.) может в октябре ей подкуплю мальчугана. 

Бедная .... как она жила? Она ничего дополнительного кроме основного корма не ест. Я ей и яйку и огурчик и бананчик и хлебушек и нифига.  


Сообщение отредактировал Ангелиночка: 05.08.2013, 09:23:07

  • 0

#2131
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Доброе утро. Мы в феврале тоже купили кореллу, тоже говорили мальчик, но через некоторое время стал наш Кенша истерить ужасно. Мы думали, что квартирка ему мала - купили огромную клетку, а он все прдолжает кричать. Да делал он это так громко, что аж соседи стали вопросы задавать. Потом выяснилось, что Кеша - это Ксюша, но легче от этого не стало. Птица издает ужасные звуки, ума не приложу что с не делать? Надо купить ей другана, но я боюсь, что они вместе начнут голосить, а вдруг опять попадется деваха?! Плсовеиуйте пожалуйста что-нибудь.

 

 

Кстати, давно хотела спросить у кого-нибудь Корелла разговаривает? Наша вообще не хочет говрить, сколько я не пыталась ее обучать.


  • 1

#2132
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а я даже и не пробую ее учить. мне ее утренних визгов хватает. 


  • 0

#2133
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А у нас девочка молчит, а пацан исключительно по-английски говорит. Мы сами в недоумении.  Но вот английских слов уже несколько знает, а по-русски даже простое "привет" не хочет говорить!

 

Ангелиночка, только если будете брать друга вашей птице, то берите в другом месте. А то есть риск на кровного родственника нарваться и в итоге ничего кроме драк и перьев по всей квартире не получите.


Сообщение отредактировал Giacint: 05.08.2013, 14:27:25

  • 1

#2134
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А у нас девочка молчит, а пацан исключительно по-английски говорит. Мы сами в недоумении.  Но вот английских слов уже несколько знает, а по-русски даже простое "привет" не хочет говорить!

 

Ангелиночка, только если будете брать друга вашей птице, то берите в другом месте. А то есть риск на кровного родственника нарваться и в итоге ничего кроме драк и перьев по всей квартире не получите.

 

Спасибо большое! Учту! :hi:


  • 0

#2135
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Доброе утро. Мы в феврале тоже купили кореллу, тоже говорили мальчик, но через некоторое время стал наш Кенша истерить ужасно. Мы думали, что квартирка ему мала - купили огромную клетку, а он все прдолжает кричать. Да делал он это так громко, что аж соседи стали вопросы задавать. Потом выяснилось, что Кеша - это Ксюша, но легче от этого не стало. Птица издает ужасные звуки, ума не приложу что с не делать? Надо купить ей другана, но я боюсь, что они вместе начнут голосить, а вдруг опять попадется деваха?! Плсовеиуйте пожалуйста что-нибудь.

 

 

Кстати, давно хотела спросить у кого-нибудь Корелла разговаривает? Наша вообще не хочет говрить, сколько я не пыталась ее обучать.

 

А я когда малыш спит клетку накрываю пеленкой и тишина.... :rotate:

А когда все проснулись то ради бога - пусть и покричит...природа ведь! :rotate:


  • 0

#2136
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Друзья, принимайте в свои ряды! Купила красотку (правда покупала как пацана) на этом же сайте! 

А вот собственно и она!

 

676cfcc89c3f.jpg

 

b988eeaefbfc.jpg

Ой Какая Красотка ))) 


  • 1

#2137
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

 

Кстати, давно хотела спросить у кого-нибудь Корелла разговаривает? Наша вообще не хочет говрить, сколько я не пыталась ее обучать.

 

 Мы своего все учим , учим , уже третий месяц учим ) пока научились говорить - ппппппппп , вместо привет ) еще пародируем телефонный звонок , смех и мяуканье ) а вот слова пока ни как . Но мы не теряем надежды ))


  • 0

#2138
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 Giacint , Как ваши птички ? пополнения в птичьем семействе не предвидется ???


  • 0

#2139
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Наш Шелдон облюбовал мягкого медведя , в клетку даже спать заходить не хочет ) усядется медведю на макушку и песни распевает ))))

SAM3695JPG_5863772_8656771.jpg


  • 2

#2140
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Giacint , Как ваши птички ? пополнения в птичьем семействе не предвидется ???

 

Да у них тут любовь полным ходом уже идет! У нас клетка в детской стоит, так вчера дочка из комнаты выскочила с криком "Ну неужели нельзя этим делом в домике заниматься???" ))) Яму в домике роют, дом охраняют... меня побаиваются, а жену с дочкой если они близко подходят атакуют! Причем эта агрессия идет только если они внутри клетки. Как только вылетают в другую комнату сразу поведение меняется в лучшую сторону. Ну это нормальное поведение для птиц... вот как самка с самцом свои яйца высидят, так сразу успокоятся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.