Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2041
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо за сайт. Такого у нас точно нет, я думаю. Но что-нибудь купить и побрызгать не помешает. Вопрос только как? Он еще совсем не ручной. Если просто брызгать будет толк? Ведь под крылья не попадет. И если попадет в глаза?
  • 0

#2042
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Спасибо за сайт. Такого у нас точно нет, я думаю. Но что-нибудь купить и побрызгать не помешает. Вопрос только как? Он еще совсем не ручной. Если просто брызгать будет толк? Ведь под крылья не попадет. И если попадет в глаза?

можно купить брызгалку , распылитель , и в клетке обрызгать птичку, что то вроде душа ему сделать ) а лекарство без вредное , оно расчитано на то, что птичка может это лекарство и слизать с перышек . А когда вы птичку обрызгаете , он же все равно перышки свои начнет , как бы это сказать , растопыривать что ли , и лекартсво попадет везде )))
Мы когда своего Шелдона просто купаем , делаем ему такой душ , он всегда перышки расправляет , что б вода везде попала , Попугайчики же любят купаться )))
  • 1

#2043
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Может и любят :) Но мой еще совсем не ручной. Боюсь как бы после такого купания он вообще меня не стал бояться.
  • 0

#2044
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Спасибо за сайт. Такого у нас точно нет, я думаю. Но что-нибудь купить и побрызгать не помешает. Вопрос только как? Он еще совсем не ручной. Если просто брызгать будет толк? Ведь под крылья не попадет. И если попадет в глаза?

можно купить брызгалку , распылитель , и в клетке обрызгать птичку, что то вроде душа ему сделать ) а лекарство без вредное , оно расчитано на то, что птичка может это лекарство и слизать с перышек . А когда вы птичку обрызгаете , он же все равно перышки свои начнет , как бы это сказать , растопыривать что ли , и лекартсво попадет везде )))
Мы когда своего Шелдона просто купаем , делаем ему такой душ , он всегда перышки расправляет , что б вода везде попала , Попугайчики же любят купаться )))

А ещё можно перо на анализ отдать.
По-моему в "У Лукоморья" на пероедов делают анализ. Во всяком случае, три года назад делали. Сейчас не в курсе.
Если перья не "погрызенные" - то обычная линька. К тому же если еще и первая то тогда попугай вообще становится на чучело похож. Вы поищите в сети фотки какаду во время первой линьки! Ужастики ожившие )))

Сообщение отредактировал Giacint: 31.05.2013, 13:03:13

  • 1

#2045
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
И это, Мальвина... только сейчас дошло до меня!
Вы когда своего птица брызгаете, очень аккуратно, чтоб ему вода в уши не попала. У них же там не как у людей, просто дырка прикрытая перьями и все... если вода попадет - то будет очень плохо!

Сообщение отредактировал Giacint: 31.05.2013, 15:59:47

  • 0

#2046
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

И это, Мальвина... только сейчас дошло до меня!
Вы когда своего птица брызгаете, очень аккуратно, чтоб ему вода в уши не попала. У них же там не как у людей, просто дырка прикрытая перьями и все... если вода попадет - то будет очень плохо!

да вроде аккуратно ... стараемся в сторону головы вообще не брызгать ))) голову он в купалке сам моет ...
очень любит воду , прям не птичка , а рыбка )))
В любом случае - Спасибо вам большое за совет ))) буду знать )))

* Как ваши успехи с иностранной птичкой ??? что нового выучили ??
  • 0

#2047
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

* Как ваши успехи с иностранной птичкой ??? что нового выучили ??

Да он не горит желанием общаться на человеческом языке. Это же не жако )))
Зато он научился следить за ребенком (моим) если та не сидит вечером за столом письменным начинает кричать. И ведь не объяснишь, что учебный год закончился )))
  • 0

#2048
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений


* Как ваши успехи с иностранной птичкой ??? что нового выучили ??


Зато он научился следить за ребенком (моим) если та не сидит вечером за столом письменным начинает кричать. И ведь не объяснишь, что учебный год закончился )))

Какая прелесть ))) правильно , всегда сидела училась , а тут раз и перестала )))
  • 0

#2049
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А мы не теряем надежды , что Шелдон все таки заговорит )))
Изображение
  • 1

#2050
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Симпатишная у Вас птичка)))
Мальвина, Вот еще книжка http://lib.rus.ec/b/180848/read я, кажется, тут ссылку на неё уже давал, но еще разок на всякий случай. Там очень много информации по кореллам.
  • 1

#2051
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Симпатишная у Вас птичка)))
Мальвина, Вот еще книжка http://lib.rus.ec/b/180848/read я, кажется, тут ссылку на неё уже давал, но еще разок на всякий случай. Там очень много информации по кореллам.

:hi: Спасибо ))) пролистала книгу - действительно интересная . Почитаю обязательно ))
  • 0

#2052
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Шелли облюбовал Елочку )))
Изображение

Изображение
  • 2

#2053
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А у нас сегодня трагедия(((( детки плакали, я с ними((( улетели наши Серуха и Голубчик((( ээххххх....
  • 0

#2054
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Привет всем , принимайте в свои ряды. В наследство от соседей осталась нам птичка корелла, девочка, Гера. Птичка уже взрослая, больше 4 лет, со своим характером и привычками :)
Сказали в зоомагазине, что она должна купаться, а наша красавица вообще не обращает внимание на воду.
  • 0

#2055
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

А у нас сегодня трагедия(((( детки плакали, я с ними((( улетели наши Серуха и Голубчик((( ээххххх....

Ох, как жалко… Как так получилось? Окно было открыто? Сочувствую…
  • 0

#2056
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Привет всем , принимайте в свои ряды. В наследство от соседей осталась нам птичка корелла, девочка, Гера. Птичка уже взрослая, больше 4 лет, со своим характером и привычками :)
Сказали в зоомагазине, что она должна купаться, а наша красавица вообще не обращает внимание на воду.

рады знакомству! :hi: показывайте Вашу красавицу :)
  • 0

#2057
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Будем знакомиться. Вот наша красавица. Увидела камеру сразу позу поменяла. хохолок подняла.
Изображение

Сообщение отредактировал земляничка: 14.06.2013, 10:42:20

  • 2

#2058
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У нас радость, поймала Голубчика и Серуха вернулась на балкон))))))))))))))))
  • 0

#2059
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Ох, как жалко… Как так получилось?

Они с клеткой и домиком стояли на балконе, не усмотрела за дочей,она открыла крышку на домике и усё,полетели.
  • 0

#2060
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

У нас радость, поймала Голубчика и Серуха вернулась на балкон))))))))))))))))

Поздравляю! Как хорошо, что нашлись :rotate:
земляничка, красавица! Настоящая фотомодель, позирует :dandy:

Сообщение отредактировал Sakura: 14.06.2013, 21:48:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.