Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1961
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений



Добрый день. Кто знает, подскажите: кастрировали кота в возрасте 8 мес. в августе 2011г. Но он, если найдет тряпку, махровую простыню и т.п. все равно начинает топтаться, беря край в зубы. Пройдет ли это? До кастрации метить еще не начинал, с кошками не общался. Природный инстинкт???


Кошки многие топчутся на месте. Это никак не связано с тем, что они собираются оставит метку на этом месте.
По моим наблюдениям это происходит в двух случаях:
1. они готовят место, чтоб удобнее прилечь - видимо связано с природным инстинктом подготовки лежбища. В природе кошки утаптывают в своем логове траву, сено и т.д., видимо делают так, чтоб мягче было лежать;
2. когда им хорошо. Давно заметила, если кошка/кот хочет ласки, подходит и начинает возле тебя топтаться на месте, или если лежит, а ты её/его гладишь, лапками перебирает - у меня складывается впечатление, что это от удовольствия, при этом часто мурчит довольная/ый. Возможно, остается инстинкт с детства, когда маму сосут, мама ласкает их, они испытывают удовольствие, умиротворение и этот рефлекс закрепляется у кошек наверное на всю жизнь.

По-моему, пусть топчется, подойдите погладьте, а он Вам помурчит в ответ.

Не совсем так. Как мы в семье говорим: он маньячит (как нам кажется) :lol: Он может утащить дочкины кофту, халат или запрыгнуть на постель, берет в зубы часть кофты, халата или махровой простыни и топчется так сосредоточено. В это время выдернуть у него эту вещь очень проблематично: упирается, прям не выдернешь из зубов.


Мальчик детство вспоминает, а тут Вы со своими шаловливыми ручками. Мешаете однако.
  • 0

#1962
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Я не могу понять, каким образом "Кастрация, за или против" соотносится с повальной рекламой вет клиник здесь? Прошу придерживаться темы.[/ex]
  • -1

#1963
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
к вопросу "За" и "Против"

на ресурсе zooportal.org наткнулась на Листовочку хочу поделиться с Вами, а в особенности с "хозяевами яйценосных котов" и не стерилизованных кошек.
  • 1

#1964
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

к вопросу "За" и "Против"

на ресурсе zooportal.org наткнулась на Листовочку хочу поделиться с Вами, а в особенности с "хозяевами яйценосных котов" и не стерилизованных кошек.


рекомендую
  • 0

#1965
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Увы, Центр Ветеринарной Медицины от нас далеко, я как-то смутно представляю где это.


вы меня извините, но натыкаясь на подобные уточнения я недоумеваю.
члену вашей семьи единственный раз в жизни требуется важная операция, а вы ищете клинику по географическому признаку?
неужели сложно один раз поднапрячься, посмотреть адрес в интернете, благо, и карты имеются, и свозить своё животное туда, где хорошо лечат, а не где ближе к дому? :faceoff:
никогда мне не понять такого подхода...
  • 2

#1966
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

к вопросу "За" и "Против"

на ресурсе zooportal.org наткнулась на Листовочку хочу поделиться с Вами, а в особенности с "хозяевами яйценосных котов" и не стерилизованных кошек.



Ребята, у меня появилось ко всем предложение по листовкам. Давайте каждый, у кого возможность есть, распечатаем эту листовку и разложим в почтовые ящики соседей, может у кого рядом есть доски объявлений, в магазины на столики для рекламы, в общем, везде, пусть наш дремучий народ потихоньку образовывается, это будет хоть маленький, но нужный вклад в воспитание ответственного отношения хозяев к братьям нашим меньшим.
  • 1

#1967
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ДД, форумчане:)!

в субботу, 15го, почикали мы свою кошу. Сделали тотально- гистеротубоовариэктомию (поясняю- удалили яичники, трубы, матку)... операцию делала Евгения Анатольевна в клинике "На Маркова". стоило все это 6 тыс теньгоф. При этом нам дали с собой антибиотики на 3 дня и обезболивающее. Бандаж завязали сами из своей же ткани (старая, принесенная нами, наволочка осталась цела:)). Швы снимать через 10 дней.

что еще?

от наркоза коша отходила почти сутки... в воскресенье стало уже полегче- покушала, вспомнила, где горшок:)
шов-ттт, сухой и без гиперемии...

да, при операции обнаружили кисту на яичнике... доктор сказала, что для молодой коши (~4,5 года) это редкость... возможно, сказался наш прием контрацептивов...

впечатление от доктора самое положительное- мягкая, внимательная, бережная к животным...
специально хотели попасть к ней- и не ошиблись.
  • 0

#1968
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ДД!
Подскажите пожалуйста хочу кастрировать своего кота, но как то отрезать ни чего не хочется. Слышала что есть какой то препарат который вводится в яички и они прекращают свою функцию. Кто нибудь делал такое и как после этого чувствует себя животное. Спасибо.
  • 0

#1969
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

ДД!
Подскажите пожалуйста хочу кастрировать своего кота, но как то отрезать ни чего не хочется. Слышала что есть какой то препарат который вводится в яички и они прекращают свою функцию. Кто нибудь делал такое и как после этого чувствует себя животное. Спасибо.

ничего там не отрезается!делается махонький надрез и яичко вытаскивается,все остальное остается.и внешне ничего не заметно
  • 0

#1970
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


ДД!
Подскажите пожалуйста хочу кастрировать своего кота, но как то отрезать ни чего не хочется. Слышала что есть какой то препарат который вводится в яички и они прекращают свою функцию. Кто нибудь делал такое и как после этого чувствует себя животное. Спасибо.

ничего там не отрезается!делается махонький надрез и яичко вытаскивается,все остальное остается.и внешне ничего не заметно

Спасибо за подробное описание, но хотелось бы узнать об уколах или таблетках которые применяют для кастрации.
  • 0

#1971
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Спасибо за подробное описание, но хотелось бы узнать об уколах или таблетках которые применяют для кастрации.


А вы представьте, что это должен быть за препарат, который введут в яичник, чтобы он перестал функционировать
  • 0

#1972
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Подскажите кастрировать в полутора годовалом возрасте не поздно? контакта с кошками не было..
  • 0

#1973
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Подскажите кастрировать в полутора годовалом возрасте не поздно? контакта с кошками не было..


не поздно!только потом кормите кота спец.кормом для кастрированных животных! если питается домашней едой,проконсультируйтесь у вета что можно,что нельзя.
  • 0

#1974
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Подскажите кастрировать в полутора годовалом возрасте не поздно? контакта с кошками не было..


не поздно!только потом кормите кота спец.кормом для кастрированных животных! если питается домашней едой,проконсультируйтесь у вета что можно,что нельзя.

Спасибо за ответ. Питается только домашней едой, корм не в какую не признает. буду консультироваться с вет врачом.
  • 0

#1975
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Увы, Центр Ветеринарной Медицины от нас далеко, я как-то смутно представляю где это.


вы меня извините, но натыкаясь на подобные уточнения я недоумеваю.
члену вашей семьи единственный раз в жизни требуется важная операция, а вы ищете клинику по географическому признаку?


полностью поддерживаю! я бы честно говоря хоть в Каскелен или в Капчагай свозила свою животинку не раздумывая, лишь бы сделали качественную операцию..


(раньше ездила в Мастино, черти куда ( я живу выше Орбиты) потом Мастино перестало устраивать, теперь оч рада, что в верхней части города открылся это новый центр,
надеюсь не разочарует. ( всем моим животным делал кастрацию Борис, который раньше работал в Мастино)
  • 0

#1976
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

(раньше ездила в Мастино, черти куда ( я живу выше Орбиты) потом Мастино перестало устраивать, теперь оч рада, что в верхней части города открылся это новый центр,
надеюсь не разочарует. ( всем моим животным делал кастрацию Борис, который раньше работал в Мастино)

В ЦВМ также оперирует Борис, так что за животных можно быть спокойными. :)

Сообщение отредактировал Нагваль: 18.10.2011, 15:40:19

  • 0

#1977
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Ну вот наше терпение и лопнуло, после того как наш кот пометил всю обувь в прихожей, мы решились на кастрацию. Думаю, теперь и мы и кот заживет спокойной и счастливой жизнью :-)
  • 0

#1978
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД!
а если мы собираемся заводить 2х кошек(кота и кошку) их обоих нужно... или можно кого-то одного(если кота, то не будет-ли кошка горланить. если кошку то не будет-ли кот метить)?
  • 0

#1979
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
полтора года назад стрелизовали кошку, врач отличный, и кошка здорова(тьфу-тьфу-тьфу)! хотя очень боялась...
  • 0

#1980
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ДД!
а если мы собираемся заводить 2х кошек(кота и кошку) их обоих нужно... или можно кого-то одного(если кота, то не будет-ли кошка горланить. если кошку то не будет-ли кот метить)?



Лучше обоих.
Кошка при течеке будет рваться на улицу, на её запах к Вам будут лезть в окна все коты округи, и метить окна, двери, устраивать перед Вашими окнами кошачьи свадьбы с ором и драками - как положено настоящим котам и т.д. И кошка рано или поздно улизнет на случку и принесет Вам в подоле.

Кот же некастрированный, будет метить все в квартире и искать даму на стороне, дома не каждого некастрированного кота удержишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.