Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1941
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Сложный вопрос и непредсказуемый. Вариантов несколько. Либо после кастрации одного они оба уживутся... Либо бывает, что нет. Однозначно оба не кастрата не уживутся. При кастрации обоих процесс легче пойдет. Насчет возраста и наркоза - это надо с врачами разговаривать. По любому, когда будете кастрировать, попросите, чтобы в этот момент (пока котэ под наркозом) ему зубы посмотрели и если нужно почистили.
  • 0

#1942
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
А если сначала кастрировать одного (уличного) и посмотреть, что будет? Пока просто со вчерашнего дня дверь в кошачью комнату открываю, чтоб у них возможность была посмотреть друг на друга. Они сидят недалеко друг от друга, смотрят, и уличный фырчит. Пока так живем :rolleyes:
  • 0

#1943
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мне кажется, это лучшее решение. Все правильно делаете. Сблизить их искуственно не старайтесь. Когда хозяин территории сам решиться войти, тогда значит время для знакомства настало. Надо впускать хозяина к найденышу, а не найденыша к хозяину.
  • 0

#1944
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
А он сам и заходит, только аккуратно))) трусишка он)) у него такие глаза были, когда увидел кота :eek: "КООООООТ????"""" :lol:
Или садится в его коробку, пока уличный не видит, и сидит, не вылазиет)) вот рыжий и фырчит. Я тогда его уношу, пытаюсь объяснить, что я его люблю, ;-) он у меня самый хороший, но уличного надо пожалеть. )
  • 1

#1945
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А он сам и заходит, только аккуратно))) трусишка он)) у него такие глаза были, когда увидел кота :eek: "КООООООТ????"""" :lol:
Или садится в его коробку, пока уличный не видит, и сидит, не вылазиет)) вот рыжий и фырчит. Я тогда его уношу, пытаюсь объяснить, что я его люблю, ;-) он у меня самый хороший, но уличного надо пожалеть. )



Все правильно делаете. Важно показать свою любовь.
Уличного кастрируйте.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 22.09.2011, 13:02:27

  • 0

#1946
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Мой домашний вчера готов был кинуться на уличного((( :faceoff: Он столько агресси по отношению к нему проявляет. Уличного еще рано кастрировать, недельки через две только. Он еще не оправился от побоев.
  • 0

#1947
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мой домашний вчера готов был кинуться на уличного((( :faceoff: Он столько агресси по отношению к нему проявляет. Уличного еще рано кастрировать, недельки через две только. Он еще не оправился от побоев.

Это нормальное явление. Оба взрослых кота некастрата на одной территории.
  • 0

#1948
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Я так за них переживаю. У меня такое чувство, что своего кота я предала. В то же время уличного держать в закрытой комнате уже - просто издевательство.

А где посоветуете его кастрировать? в какой ветклинике? Я его на осмотр в Альфу возила
  • 0

#1949
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я в Мастино кастрирую-стерилизую.Еще клинику на Маркова хвалят, да и Альфу тоже.Адреса есть в теме

http://vse.kz/index....hie-veterinari/
  • 0

#1950
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ребята, давайте еще отписываться о клиниках, ветах и ценах, и своих ощущениях.

в мае проводила массово стерилизацию накопившихся за зиму-весну собак-сук в ветклинике Альфа, у Марины Борисовны (6 собак-двориков масса животных 14-17 кг, все суки) платила за каждую суку от 7000 до 8000 тг.

из плюсов - шов закрытый (т.е. не надо удалять нитки в будущем), антибиотик с пролонгацией, все собаки живы-здоровы, швы идеальны, опухоли после операции не было! и самый огромный плюс ЦЕНА за операцию - очень приятная (в других клиниках, с условиями скидок было бы на 3000-5000 тг дороже за каждую собаку).

из минусов - М.Б. не берет на стерилизацию щенков сук до первой течки.

пысы: из нынешних плюсов, уговорила-таки сегодня М,Б простерилизовать новую свою метиску тазы в возрасте 5-6 мес!


2 недели назад стерилизовала в ЦВМ крупную щенуху метиску (плюс удаляли большую пупочную грыжу), в 2,5 мес = 10 кг, получила скидку на операцию, за что спс огромное Анне Боднар!

из плюсов - новая клиника, шов закрытый (не надо удалять нитки), антибиотик с пролонгацией, швы идеальные.
  • 0

#1951
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Виват нашим ветеринарам из Мастино, Альфы, клиники ЦВМ за их золотые руки, доброе сердце, знания и опыт!
  • 0

#1952
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Уважаемые, форумчане!
Мы понимаем Ваши потребности и ценим Ваше доверие.
Новый "Центр Ветеринарной Медицины"объявляет акцию в связи с открытием: «-50% стерилизация и кастрация» - для ВСЕХ! Срок акции до 31.12.2011г.
Знакомые лица в новой обстановке, приходите, мы ждем Вас.
Ул. Жамакаева, 198, запись по телефонам 263-33-72, 264-54-25.
как нас найти
С уважением, команда ЦВМ.

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.10.2011, 04:02:58

  • 0

#1953
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Новый "Центр Ветеринарной Медицины"объявляет акцию в связи с открытием: «-50% стерилизация и кастрация» - для ВСЕХ! Срок акции до 31.12.2011г.



отличная новость!
  • 0

#1954
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Новый "Центр Ветеринарной Медицины"объявляет акцию в связи с открытием: «-50% стерилизация и кастрация» - для ВСЕХ! Срок акции до 31.12.2011г.



отличная новость!



Было бы здорово, эту новость распечатать в виде объявлений и развесить в близлежащих районах с клиникой, особенно в частном секторе. Думаю, хорошая акция по просвящению населения в способах регулирования численности бездомных животных получилась бы...

У сеяб в районе обязательно развешу, правда. мы уж очень далеко от ЦВМ, но все-таки, вдруг кого-тио привлечет такая возможность. Да и просто, хотя бы узнают, что наши ветеринары делают такие операции, ведь большинство пока у нас даже не подозревают об этом.
  • 0

#1955
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здравствуйте. Котенку 4 месяца, хочу кастрировать. Посоветуйте (доступно простым языком) как подготовиться к этому и к кому лучше обратиться. Увы, Центр Ветеринарной Медицины от нас далеко, я как-то смутно представляю где это.
  • 0

#1956
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Никакой особой подготовки не надо.Договоритесь с врачом.Накануне просто не кормить и не поить.Обратитесь В Мастино, к Наталье Викторовне.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.09.2011, 17:59:04

  • 0

#1957
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Добрый день. Кто знает, подскажите: кастрировали кота в возрасте 8 мес. в августе 2011г. Но он, если найдет тряпку, махровую простыню и т.п. все равно начинает топтаться, беря край в зубы. Пройдет ли это? До кастрации метить еще не начинал, с кошками не общался. Природный инстинкт???
  • 0

#1958
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Добрый день. Кто знает, подскажите: кастрировали кота в возрасте 8 мес. в августе 2011г. Но он, если найдет тряпку, махровую простыню и т.п. все равно начинает топтаться, беря край в зубы. Пройдет ли это? До кастрации метить еще не начинал, с кошками не общался. Природный инстинкт???


Кошки многие топчутся на месте. Это никак не связано с тем, что они собираются оставит метку на этом месте.
По моим наблюдениям это происходит в двух случаях:
1. они готовят место, чтоб удобнее прилечь - видимо связано с природным инстинктом подготовки лежбища. В природе кошки утаптывают в своем логове траву, сено и т.д., видимо делают так, чтоб мягче было лежать;
2. когда им хорошо. Давно заметила, если кошка/кот хочет ласки, подходит и начинает возле тебя топтаться на месте, или если лежит, а ты её/его гладишь, лапками перебирает - у меня складывается впечатление, что это от удовольствия, при этом часто мурчит довольная/ый. Возможно, остается инстинкт с детства, когда маму сосут, мама ласкает их, они испытывают удовольствие, умиротворение и этот рефлекс закрепляется у кошек наверное на всю жизнь.

По-моему, пусть топчется, подойдите погладьте, а он Вам помурчит в ответ.
  • 0

#1959
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Добрый день. Кто знает, подскажите: кастрировали кота в возрасте 8 мес. в августе 2011г. Но он, если найдет тряпку, махровую простыню и т.п. все равно начинает топтаться, беря край в зубы. Пройдет ли это? До кастрации метить еще не начинал, с кошками не общался. Природный инстинкт???


Кошки многие топчутся на месте. Это никак не связано с тем, что они собираются оставит метку на этом месте.
По моим наблюдениям это происходит в двух случаях:
1. они готовят место, чтоб удобнее прилечь - видимо связано с природным инстинктом подготовки лежбища. В природе кошки утаптывают в своем логове траву, сено и т.д., видимо делают так, чтоб мягче было лежать;
2. когда им хорошо. Давно заметила, если кошка/кот хочет ласки, подходит и начинает возле тебя топтаться на месте, или если лежит, а ты её/его гладишь, лапками перебирает - у меня складывается впечатление, что это от удовольствия, при этом часто мурчит довольная/ый. Возможно, остается инстинкт с детства, когда маму сосут, мама ласкает их, они испытывают удовольствие, умиротворение и этот рефлекс закрепляется у кошек наверное на всю жизнь.

По-моему, пусть топчется, подойдите погладьте, а он Вам помурчит в ответ.

Не совсем так. Как мы в семье говорим: он маньячит (как нам кажется) :lol: Он может утащить дочкины кофту, халат или запрыгнуть на постель, берет в зубы часть кофты, халата или махровой простыни и топчется так сосредоточено. В это время выдернуть у него эту вещь очень проблематично: упирается, прям не выдернешь из зубов.
  • 0

#1960
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Уважаемые, форумчане!
Мы понимаем Ваши потребности и ценим Ваше доверие.
Новый "Центр Ветеринарной Медицины"объявляет акцию в связи с открытием: «-50% стерилизация и кастрация» - для ВСЕХ! Срок акции до 31.12.2011г.
Знакомые лица в новой обстановке, приходите, мы ждем Вас.
Ул. Жамакаева, 198, запись по телефонам 263-33-72, 264-54-25.
как нас найти
С уважением, команда ЦВМ.


Сегодня утром мама отвезла на стерилизация в этот центр собушку свою. Уже дома Тяпочка, отсыпается. Сделали косметический шовчик. Мамуля оооочень довольная. Центр ей понравился, осталась под большим впечатлением от людей там работающих и от их отношения к животным. С ее слов передаю большущее вам спасибо!!!
Процветания вам и доброты!
:hi:
...а я через пару месяцев тоже к вам приду котофеича своего кастрировать... ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.