Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3861
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

приблудилась кошка, подозреваю, что беременна. Но живот ещё небольшой. Можно ли ее сейчас стерилизовать? Спасибо!
 

Вообще кастрация беременных кошек практикуется.Обычно это делается в первой половине беременности, то есть до 4х - 5ти недель.Оперируют и на более поздних сроках, но уже по экстренным показаниям.И операция более сложная, и период реабилитации больше.Если животик уже заметен, полагаю, что срок более 4-х недель.

Тут вопрос неоднозначный.Для бездомной кошки такая кастрация, наверное, больше благо, если есть возможность дать ей полноценно реабилитироваться после нее.Да, жалко.Но еще жальче, если ей придется рожать на улице.А в преддверии наступающей зимы участь и котят, и кошки-матери очень незавидна(((

Обратитесь в Мастино к Наталье Ингер.Она замечательный хирург, и человек любящий животных.Если скажет, что можно оперировать, то доверьтесь ей.Все будет сделано. как надо.


  • 3

#3862
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

приблудилась кошка, подозреваю, что беременна. Но живот ещё небольшой. Можно ли ее сейчас стерилизовать? Спасибо!


Вообще кастрация беременных кошек практикуется.
Спасибо!
  • 0

#3863
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

на пятницу записали собу на стерилизацию...прочитала кучу материала,но все равно переживаю очень...ей 4 года.К чему быть готовым первые 2-3 суток?Погода еще мерзостно-слякотная..как с выгулом обычно дела после стерилизации обстоят?В клинике и враче уверены.


  • 0

#3864
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Добрый день, форумчане! Мы тоже хотели кошечку стерилизовать в будущем, сейчас она ещё малышка. Тема о ветеринарных клиниках закрыта, может быть есть другая, но я не нашла, если есть подскажите пожалуйста
  • 0

#3865
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тема о ветеринарных клиниках закрыта, может быть есть другая, но я не нашла, если есть подскажите пожалуйста

Есть две темы относительно кастрации.Эта - для обсуждения.Здесь можно задать все интересующие вопросы.И еще одна с адресами клиник. 

https://vse.kz/topic...zatciia/page-38

На мой взгляд, вполне достаточно.В этих темах есть все.Что именно Вы хотели узнать?


  • 0

#3866
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Тема о ветеринарных клиниках закрыта, может быть есть другая, но я не нашла, если есть подскажите пожалуйста

Есть две темы относительно кастрации.Эта - для обсуждения.Здесь можно задать все интересующие вопросы.И еще одна с адресами клиник. 
https://vse.kz/topic...zatciia/page-38
На мой взгляд, вполне достаточно.В этих темах есть все.Что именно Вы хотели узнать?
Спасибо большое! Сейчас посмотрю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.