Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1981
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ДД!
а если мы собираемся заводить 2х кошек(кота и кошку) их обоих нужно... или можно кого-то одного(если кота, то не будет-ли кошка горланить. если кошку то не будет-ли кот метить)?

Кошка во время течки мало того что орет, может метить не хуже кота.
  • 0

#1982
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Здравствуйте, уважаемые!
Я целиком и полностью за стерилизацию и кастрацию. Эти меры очень действенны и избавляют от кучи проблем как меня, так и мою животину.
Но вот очень жаль, что не все задумываются об этих мерах. К примеру, моя свекровь...
Наша дача находится на отшибе, и, время от времени её посещают незванные гости. Сами, в виду своей загруженности, мы бываем там крайне редко.
Так вот, чтобы решить проблему по типу "и овцы целы и волки сыты", свекровь приютила кем-то брошенную собаку. Собака исправно несла и несёт службу,
её регулярно кормят, визиты гостей прекратились... Но.. Это не совсем счастливый конец.
Собака оказалась весьма плодовитой сукой. Её детьми одарены все друзья-родственники-знакомые-знакомые знакомых...
Последний помёт практически оставлен целиком с матерью. Помёт, - это уже половозрелые ещё две суки и кобель. Когда я собрала всю орду ещё до их
совершеннолетия, свекровь категорически отказалась: "Ну что ты, на них всех уже есть виды... А мать семейства уже стара.."
В итоге, от всех отказались, теперь поголовье растёт в арифмитической порогрессии: на сносях две молодых суки и мать семейства выкармливает ещё двух
щенят-кобельков... Щенят постараюсь пристроить, а взрослые пусть уже и живут на даче, взрослых и своенравных пристроить сложно.
Итого, на сегодняшний день "племя" равняется 6 особям и скоро будет ещё прибавление.. Мои доводы уносятся в пустоту, а суки становятся матёрыми и неуправляемыми..
Старшая сука весит около 50 кг. младшие, - около 30 (помесь ротвейлера и дворняги). Хочу ещё раз собрать всю кучу и простерилизовать. Одной мне не справиться, - боюсь,
а муж даже не хочет говорить на эту тему.
Возник вопрос: есть ли в Алмате выездная бригада ветеринаров, которая может всё на месте решить? Куда можно обратиться?
Как можно прекратить это безумие?
  • 0

#1983
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
nellinem, да, проблема у Вас серьезная.Насчет выездной бригады не знаю.Но, мне кажется, что вряд ли кто будет оперировать в полевых условиях.Все-таки должна быть стерильность.Обратитесь к форумчанам в тему "Срочная помощь", может кто поможет.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.10.2011, 01:36:26

  • 0

#1984
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

ДД!
а если мы собираемся заводить 2х кошек(кота и кошку) их обоих нужно... или можно кого-то одного(если кота, то не будет-ли кошка горланить. если кошку то не будет-ли кот метить)?


Вы знаете, у меня как раз кошка и кот, стерилизовала и кастрировала одновременно в возрасте примерно 1-1.5. Раньше они просто жили в одной квартире, а теперь просто как влюбленная супружеская пара все делают вместе, играют, кушают, спят в обнимку, вместе боятся пылесоса и тд и тп. Может конечно просто повезло, а может и нет. В любом случае хорошо когда все животные стерильны, нет никаких проблем. Советую.
  • 0

#1985
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Подскажите до каково возраста можно стерилизовать котов, если им 1.5 года и они не метили. можно ли выждать до того момента когда этот процесс запуститься. И тогда на кастрацию. Спасибо.
И будут ли они такие же игривые как раньше...
  • 0

#1986
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Подскажите до каково возраста можно стерилизовать котов, если им 1.5 года и они не метили. можно ли выждать до того момента когда этот процесс запуститься. И тогда на кастрацию. Спасибо.
И будут ли они такие же игривые как раньше...

не надо ждать!сейчас стерилизуют с 4 мес!а после стерилизации они будут еще игривее и ласковее!
  • 0

#1987
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Старшая сука весит около 50 кг. младшие, - около 30 (помесь ротвейлера и дворняги). Хочу ещё раз собрать всю кучу и простерилизовать. Одной мне не справиться, - боюсь,
а муж даже не хочет говорить на эту тему.
Возник вопрос: есть ли в Алмате выездная бригада ветеринаров, которая может всё на месте решить? Куда можно обратиться?
Как можно прекратить это безумие?


Проблема, действительно, невероятно серьезна. И если не решить ее сейчас, то это будет ахтунг. Про выездную бригаду ветеринаров я тоже не слышала, но Вам стоит прозвонить ВЕТклиники и частнопрактикующих врачей. Оперировать можно и в полевых условиях, тем более что других вариантов, учитывая вес собак, нет. Я точно знаю, что частным приютам такие услуги оказывались, но это было давно. Так что надо звонить и разговаривать. Ну и, конечно, рассчитывать на то, что это будет стоить дороже.

Сообщение отредактировал maksusha: 02.11.2011, 09:34:31

  • 0

#1988
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Два месяца назад сделала стерелизацию кошке (возраст 1 год) в клинике ANIMAL DOCTOR, которая находится в м-не Орбита. Операцию проводил Анатолий Николаевич. Операция прошла очень удачно, даже шва на животике уже не видно. Кошка после операции изменилась в лучшую сторону, перестала орать , как резаная, поправилась, стала игручей и ласкучей, и главное теперь у меня не будет проблем с пристройством котят. А неделю назад подобрала на улице котенка, красивый, чисто черный и пушистый, как подрастет так тоже кастрирую, что бы не шатался по улице и не искал себе приключений.
  • 3

#1989
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Мы тоже не так давно кастрировали кота, прошло всего несколько дней, а результаты на лицо. Кот не метит, не орет, не воняет вот только чересчур активный стал играется часто, носится по квартире, игрушки на которые не обращал раньше внимание, все в ходу.

Сообщение отредактировал Нонночка: 04.11.2011, 20:28:11

  • 2

#1990
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Скажите кто-нибудь, если котёнка кастрировать, то у него рост замедляется?

Нашему куну 7 месяцев и кажется мальчик взрослеет. Стал кусаться, перестал слушаться и нет-нет попахивает. Но муж считает, что если сейчас кастрировать, то он перестанет расти. То же самое нам сказала ветврач.
  • 0

#1991
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поверьте, не перестанет.Даже еще крупнее будет, чем некастрированные собратья.Я кастрировала 5-и месячного дончака.Недавно разговаривала с его новыми хозяевами, говорят, тот еще кабанчик вырос.

Сообщение отредактировал TIN@: 04.11.2011, 22:27:45

  • 0

#1992
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вопрос к знающим! Недавно кастрировали взрослого кобеля, после операции все нормально было, прошла неделя и на том месте где все убрали появились два шарика (как крупные оливки) - как будто ничего и не убирали. Теперь думаем - это так и должно быть? Или что-то пошло не так?
  • 0

#1993
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Скажите, а кобель после кастрации перестает метить и обращать внимание на течных сук?
  • 0

#1994
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Скажите, а кобель после кастрации перестает метить и обращать внимание на течных сук?


Перестает, но не сразу после операции, а через некоторое время - 2-3 мес. Пока в крови не исчезнут выработанные до кастрации гормоны, отвечающие за половое влечение. Если молодого кобеля кастрировать - до полового созревания, то и не появляется у него ни стремления бегать за суками, ни метить все, что ни попадя.
И дрессуре такие кобели легче поддаются.
Иногда, если кобель был уже достаточно взрослый, поведенческий рефлекс мечения остается дольше, но все-равно - - исчезает характерный запаз, а со временем и совсем перестает метить.
  • 2

#1995
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Скажите кто-нибудь, если котёнка кастрировать, то у него рост замедляется?

Нашему куну 7 месяцев и кажется мальчик взрослеет. Стал кусаться, перестал слушаться и нет-нет попахивает. Но муж считает, что если сейчас кастрировать, то он перестанет расти. То же самое нам сказала ветврач.

Я тоже недавно узнала, что никак не повлияет на рост. Сегодня стерелизвала свою девочку , тоже Кун 9 мес.
  • 0

#1996
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Сегодня кастрировала своего кота. Подобрала его на улице. Так он стал гонять моего домашнего. Просто проходу ему не дает.
Теперь после кастрации он перестанет это делать?
  • 0

#1997
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Хочу стерилизовать и кастрировать свою кошку , мне нужно чтобы она не могла иметь потомство но и у неё не было желания его заводить. Я правильно поняла что нужно и то и другое?
  • 0

#1998
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Существуют два способа хирургического решения проблемы - кастрация котов и кошек и стерилизация.
Обычно, когда речь идет о котах используется термин "кacтpaция",о кошках - "cтepилизaция", хотя в обоих случаях подразумевается именно кастрация - удаление половых органов.
Стерилизация (полная или частичная) - альтернатива кастрации. Эта операция и выполняется проще, и носит более щадящий характер.
Стерилизацию кошек по-другому называют "перевязывание маточных труб". Стерилизацию котов - "перевязывание семенных канатцев". После стерилизации у кошек и котов сохраняется половое влечение, и они не изменяют своего поведения и продолжают вести активную личную жизнь. С той разницей, что они уже не смогут иметь котят, поскольку становятся бесплодными.
Поэтому просто уточните ветеринару, что Вашей кошке надо удалить и матку, и яичники.
  • 0

#1999
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день! Будьте добры подскажите. Хочу стерелизовать свою кошечку. Где это лучше сделать? И какие швы накладывать внутренние или нет. Как лучше сделать? Оставлять на сутки или сразу забирать? Кто-то говорит, что внутренние швы это хорошо, кошечка даже не вылизывает и ухода особого ненужно. Другие говорят, что наружние швы надежнее, а специальный костюмчик не дает кошечке лизать шов. Как быть?
  • 0

#2000
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я имела опыт стерилизации, как обычной, так и бесшовной.Второй мне больше по душе, так как, невзирая на послеоперационную попонку, которую кошка постоянно пыталась снять, швы разлизывались, а потом еще и сдирались.Да и попона кошке доставляла неудобства.После я стерилизовала 3-х кошек бесшовным методом, никаких проблем не было.Никакого особого ухода не требуется, только 2 раза в день обрабатывать шов водкой или смазывать левомиколью.оперирует нас Натаоья Викторовна в Мастино.Кошку утором привозишь, вечером забираешь.Можно оставить и дольше, но, я, считаю, для кошки комфортнее дома.Только первые сутки ее надо ограничить в передвижениях в клетке или переноске, пока окончательно не отойдет от наркоза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.