Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1921
snejca

snejca
  • Гость
  • 7 сообщений
я была против пока меня сому не коснулась эта проблема. дома появился кот и я собираюсь его кастрировать , потому что это не выносимо терпеть как он мурлычет и бросается на меня
уже ноги как у маленького ребенка все полосатые и в болячках. Я за кастрацию и стерилизацию !!!!
  • 0

#1922
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Никто не знает, делают ли у нас химическую кастрацию животных?
  • -1

#1923
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А смысл химической кастрации? Знаю схему этого мероприятия.Но к чему это? На несколько лет инстинкты замолкнут. но потом то опять возабладают.А вот на здоровое потомство тогда рассчитывать не следуетю
  • 0

#1924
aventa

aventa
  • Гость
  • 19 сообщений
Я хотела бы сделатькострацию своему коту, но боюсь, у знакомой кот умер от анестезии, и в 2,5 года наверное поздновато?
  • 0

#1925
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, если все трагические случаи на себя примерять, то и жить просто страшно становится.Не знаю, какую операцию делали коту Вашей знакомой, каково было состояние его здоровья.Обычно коты выходят из наркоза уже через час-полтора.А вечером уже носятся. как кони.У кошек все несколько тяжелее проходит.Да и кастрировать никогда не поздно, тем более в 2,5 года.Хотя, конечно, идеальный вариант, это кастрация кота до первой вязки.
  • 0

#1926
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Да и кастрировать никогда не поздно, тем более в 2,5 года

Ну, а бывших производителей ,их вообще кастрируют в 7, 8 лет. ИМХО главное что бы врач был опытный,наркоз качественный.И я бы еще в более старшем возрасте сдала бы ОАК и ОАМ перед операцией, ну и ЭКГ в идеале. Что бы исключить сюрпризы со стороны сердца.Повторюсь,это для тех ,кто уже в почетном возрасте так сказать
  • 0

#1927
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я хотела бы сделатькострацию своему коту, но боюсь, у знакомой кот умер от анестезии, и в 2,5 года наверное поздновато?

я кошку стерилизовала в 9 лет. жива здорова и вполне упитана)))

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.09.2011, 17:08:47

  • 0

#1928
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А смысл химической кастрации? Знаю схему этого мероприятия.Но к чему это? На несколько лет инстинкты замолкнут. но потом то опять возабладают.А вот на здоровое потомство тогда рассчитывать не следуетю

Смысл в том, что нет физической возможности всех дворовых и вообще бездомных животин отдавать на операцию. Достали уже эти проблемы с приплодом - и жалко их, и деть некуда. Кошке дворовой два года делали уколы, так она все равно, дрянь такая, залетела, а где окотилась - фиг его знает, котят опять бросила, зараза!

Я надеялась, что уже придумали какую-нибудь таблетку или укол: дал один раз, и все. Читала, что к химической кастрации относится и облучение. У нас, естес-но, и этого нет... Короче, нужен какой-то неоперативный способ прекращения этого безудержного размножения! Накупить мешок и всем встречным насовать.

P.S. Оба моих кота кастрированы, у мамы кошка стерилизована, у свекрови собака тоже чики-чики, если че. Я только за!

Сообщение отредактировал Akka K: 12.09.2011, 12:23:23

  • 0

#1929
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
С бродячими не получится медикаментозная кастрация.Ее делают строго по схеме.Насчет облучения первый раз слышу, не думаю. что такое возможно.Мы бродячим делали Депа-проверу.Не лучший, конечно, выход.Препарат человеческий, и как и всякий гормональный приводит к тяжелым последствиям через несколько лет.Но то и страшно, что бродячие животные долго не живут.Укол действует около года.Укого дольше, у кого меньше.
  • 0

#1930
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
я ЗА КАСТРАЦИЮ И СТЕРИЛИЗАЦИЮ недавно вбрасывая мусор услышала мяу повернулась котенок, а чуть дальше еще один потом еще итого четыре штуки. Слепые на улеце жара 35 градусов на самом солнце как специально оставили. Я бросить не смогла положила в машину уснули в прохладе. Приехала в клинику а им всего 3-4 дня ну не смогу я сидеть сутками, кошки которая выкормит нет пришлось усыпить. РЕБЕНОК РЫДАЛ В МАШИНЕ И СКАЗАЛ В ИТОГЕ: КАК ХОРОШО ЧТО ОНИ НЕ УВИДЕЛИ ЭТОГО ЖЕСТОКОГО МИРА И УМЕРЛИ СЛЕПЫМИ. На что я тоже рсплакалась.Прошу всех у кого не клубный кот или породистая собака стерилизуйте, кастрируйте. Если вы этого не сделали имейте совесть усыпите двортерьеров или дворкотов не выбрасывайте их на улицу или на солнцепек. В момент когда их забрали в клинике я сказала: Не дай бог чтоб наши дети относились к нам так же, то есть чтоб мы не оказались на улице и солнцепеке как эти беспомощьные животные.
  • 5

#1931
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Первого котенка дочка нашла весной на улице. Так как живем на первом этаже - к лету он уже научился выпрыгивать-запрыгивать в окно, все свои дела делал на улице, но жил, спал и ел дома, что, впрочем, устраивало нас - не было забот с туалетом. В ноябре КСК травил в подвале крыс - погибли кошки, в том числе и наш.
Второго я принесла с подъезда соседнего дома через месяц. Все тоже самое, и результат точно такой же, только через год, в следующем ноябре.
За третьим мы специально ездили к друзьям, у которых окотилась кошка. Опять все то же самое: живет, ест и спит дома, только гуляет и в туалет ходит на улице. Когда он принес в дом какую-то заразу, и переболела вся семья, ему было уже 1 год и 7 мес, был уже приплод от бродячей кошки во дворе, и мы кастрировали его. В любви и заботе он прожил 8 лет, ушел из дому и не вернулся прошлым летом, за 2 недели до смерти мамы.
Надо отдать должное, что все трое котов были ласковыми и игривыми, никогда не метили дома, не орали и никого не требовали.
В этом феврале мы снова взяли маленького котенка, точно решив для себя, что на улицу выпускать не будем и обязательно кастрируем. На улицу он и сам не ходит- боится всех и вся, а неделю назад полночи проорал и стал вести себя странно: мечется, чего-то хочет, сам, наверное, не понимая, что с ним происходит. Жалко его кастрировать, но в то же время понимаю, что сводить не буду, есть риск, что рано или поздно зов природы позовет его на улицу, там и пропадет, а то и крыша запросто съедет. Записались на операцию...

Сообщение отредактировал mixi: 13.09.2011, 00:25:01

  • 1

#1932
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Хорошо, что Вы поняли, что век уличных кошек, а так же домашних,имеющих доступ к улице всегда короток.Кто-то погибает под колесами машины, кого-то насмерть забивает сосед-садист, кто-то травится, как Ваши.
  • 0

#1933
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Первого котенка дочка нашла весной на улице. ...
... Записались на операцию...

Сделали нашему любимцу операцию. Два дня он приходил в себя, постоянно спал, почти не ел и не пил, взгляд был потухший и мир не в радость. Я не отходила от него ни на шаг, и, честно говоря, пожалела, что кастрировала его. На третий день свозили его к врачу, поставили уколы, чтобы снять воспаление с яичек, и ребенок наш ожил! Действительно, все по-разному переносят эту операцию. Кто-то уже через два часа как ни в чем не бывало, а кто-то...
Стараюсь не думать о том, чего я его лишила, сама себя успокаиваю, что так всем будет лучше, и в первую очередь - ему.
Сейчас он как раньше - игривый, любознательный, участвующий в жизни семьи, и по-прежнему независимый. Но перестал играть со своей любимой собакой, перестал донимать ее, кусать за лапы и хвост. Хотя сегодня они как угорелые носились по квартире друг за другом. Надеюсь, что операция не повлияла на его характер, и он станет прежним...
  • -1

#1934
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Стараюсь не думать о том, чего я его лишила, сама себя успокаиваю, что так всем будет лучше, и в первую очередь - ему.
Надеюсь, что операция не повлияла на его характер, и он станет прежним...

Не факт, что не повлияла... Но, даже если прежним он не станет, вы же не перестанете его любить? :rolleyes: Не переживайте, Вы сделали все верно.
В первую очередь лучше от кастрации будет все же Вам, человеку. Меньше волнений, меньше забот в нашей и без того насыщенной переживаниями жизни. И это логично. Ведь человек приручил животное и ответственен за него, животное не пришло само и не отдало свою судьбу в человеческие руки...
Я предпочитаю думать так: кастрировав своих котов, я повышаю шанс многим бездомным котятам обрести дом. А у моих котов карма улучшается - у них больше не появятся обреченные на жизнь в страданиях малыши. :D
  • 1

#1935
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Друзья, кто кастрировал собак, скажите, пожалуйста, через какое время животное можно оставлять одного?
  • 0

#1936
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Друзья, кто кастрировал собак, скажите, пожалуйста, через какое время животное можно оставлять одного?


Смотря по состоянию. У каждого животного индивидуально. Но если обощить опыт, то
- кабелей - уже на следующий день (некоторых и через пару часов можно оставить - он уже будет как огурчик);
- сук, если делать косметический шов, то через сутки (редко через двое). Если шов обычный - то до снятия шва.
  • 0

#1937
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Друзья, кто кастрировал собак, скажите, пожалуйста, через какое время животное можно оставлять одного?


Смотря по состоянию. У каждого животного индивидуально. Но если обощить опыт, то
- кабелей - уже на следующий день (некоторых и через пару часов можно оставить - он уже будет как огурчик);

Я со своим уже четвертые сутки безвылазно дома сижу :lol:
При том, что чувствует он себя прекрасно. Просто боялась, что швы будет лизать: есть там несколько стежков.
  • 0

#1938
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну и зря переживаете.Даже если и будет лизать, то уже ничего страшного.А я котофеича кастрировала, у нас и швов не было.
  • 0

#1939
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД! Хочу посоветоваться. У меня есть котик. Ему уже 11-й год, но он как Карлсон - мужчина в самом расцвете сил :-) Кот домашний, гуляет только на балконе, мир видел только с высоты четвертого этажа (не считая поездки в Россию в 5 летнем возрасте). Сам по себе очень эгоистичный и независимый, кроме меня никого(!!!) не признает! :dont: Не кастрированный. Просто сам по себе не гуляет, не просится и не просился на улицу, кошку не требовал. Монах, одним словом :lol: И все бы хорошо, но я подобрала кота уличного, его избил сосед :mad: Кот уже 10 дней у меня дома в закрытой комнате, постепенно в себя приходит. Хочу его оставить, не выбрасывать же снова на улицу. Кот молодой, года 2 от силы. Только вот рычит и фырчит на моего домашнего :mad: :faceoff: Тот не понимает, но фырчит в ответ. Сам не лезет. Только вид грустный и печальный, как будто его предали. Вот, хочу уличного кастрировать. Скажите,а если кастрировать только одного - он перестанет так агрессивно на моего домашнего фырчать?? И тот, может, со временем смирится. Смирился как-то с собакой, когда была. Хотя месяц в шкафу жил))))) Своего боюсь кастрировать, взрослый уже. Вдруг наркоз не перенесет.

ps : sorry, если глупость спросила. Просто раньше никогда с этим не сталкивалась.
  • 0

#1940
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я бы кастрировала уличного. А со временем они в любом случае друг к другу привыкнут, не переживайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.