Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2001
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я имела опыт стерилизации, как обычной, так и бесшовной.Второй мне больше по душе, так как, невзирая на послеоперационную попонку, которую кошка постоянно пыталась снять, швы разлизывались, а потом еще и сдирались.Да и попона кошке доставляла неудобства.После я стерилизовала 3-х кошек бесшовным методом, никаких проблем не было.Никакого особого ухода не требуется, только 2 раза в день обрабатывать шов водкой или смазывать левомиколью.оперирует нас Натаоья Викторовна в Мастино.Кошку утором привозишь, вечером забираешь.Можно оставить и дольше, но, я, считаю, для кошки комфортнее дома.Только первые сутки ее надо ограничить в передвижениях в клетке или переноске, пока окончательно не отойдет от наркоза.

Вы развеяли мои сомнения. Я собиралась в Мастино, значит туда и поедем. Спасибо!!!
  • 0

#2002
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Натаоья Викторовна в Мастино.Кошку утором привозишь, вечером забираешь.

У меня опыт стерилизации в Мастино ооооочень плачевный. Не знаю как оперирует Наталья Викторовна, мы там попали к молодому парню, кажется Юрием зовут. Вот он-то мою Асю практически зарезал :mad: После его "стерилизации" , которая была 16 числа, пришлось еще дважды резать... швы до сих пор не заживают :dont: Гнать таких "хирургов" надо, чтобы над животными не издевались!!!! Четвертый раз резать уже опасно, да и смысла нет! Когда теперь затянется- не известно, так что мы уже полмесяца с дырками в животе ходим :weep: Никому не советую туда соваться!!!!!!
  • 1

#2003
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Всех кастрировала/стерилизовала в Мастино в течение 9 лет.. Ни последствий, ни прочих неприятностей никогда не было. Последний раз, полтора месяца назад оперировали кошь с гнойным перитонитом. Операцию сделал Павел. Прекрасная работа. Перитонит - это страшная вещь, выживаемость небольшая. как у людей, так и у животных. Нужна не только операция, чтобы только почистить, но еще и дренаж поставить , чтобы отделяемое выходило. Вытащили мою девочку с того света. Сейчас чувствует себя прекрасно. Спасибо всей команде!
  • 0

#2004
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Натаоья Викторовна в Мастино.Кошку утором привозишь, вечером забираешь.

пришлось еще дважды резать... швы до сих пор не заживают :dont:


Может отторжение шовного материала происходит? Редко случается, но бывает. Не от врача зависит. У меня было таких два случая, правда с собаками.
У одной швы через неделю как-бы выдавились наружу, их Наталья Викторовна просто убрала, ещё раз обработала, укол антибиотик дополнительный поставила. И все.
Второй случай был сложнее, уже в другой клинике, у собаки шов просто разошелся. Перешивали другим шовным материалом.
Из того количества животных, которых я стерилизую - это мизир. Но, к сожалению, случается. Вина тут не врача - особое невосприятие, оттержение инородного материала организмом.
  • 0

#2005
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мы свою красотку на стерилизацию хотим повезти в Центр Ветеринарной Медицины который на Маркова, завтра поедем сдавать анализы, надеюсь что будут хорошие, а потом на операцию :faceoff: Переживаю очень :weep: Кто-нибудь в этом центре оперировался?
  • 0

#2006
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
....

Сообщение отредактировал контакт: 04.01.2012, 12:54:04

  • 0

#2007
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Мы свою красотку на стерилизацию хотим повезти в Центр Ветеринарной Медицины который на Маркова, завтра поедем сдавать анализы, надеюсь что будут хорошие, а потом на операцию :faceoff: Переживаю очень :weep: Кто-нибудь в этом центре оперировался?

ЦВМ судя по отзывам, хороший центр. У меня туда подруга своих домашних любимцев возит. Очень довольна и центром и врачами. Я знаю, что один вет.врач из Мастино туда ушел. А я сегодня свою красотку увезла на стерилизацию...... очень сильно переживаю... как все пройдет... :(

Сообщение отредактировал Алейка: 04.01.2012, 15:10:39

  • 0

#2008
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Алейка, не переживайте.Сегодня самый тяжелый день, особенно для Вас.Запаситесь одноразовыми пеленками, кошка может мочиться под себя, может быть рвота.Не пугайтесь, все это в порядке вещей.Главное, ограничьте ее передвижения,это убережет ее от травм, а то после наркоза кошек несет куда идти, лезть на высоту.
  • 0

#2009
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Алейка, не переживайте.Сегодня самый тяжелый день, особенно для Вас.Запаситесь одноразовыми пеленками, кошка может мочиться под себя, может быть рвота.Не пугайтесь, все это в порядке вещей.Главное, ограничьте ее передвижения,это убережет ее от травм, а то после наркоза кошек несет куда идти, лезть на высоту.

Спасибо за поддержку, правда очень тревожно. Оперировать будут вечером, а заберу ее только завтра. Так что всю ночь она будет под наблюдением врача. Переживаю сильно как она все перенесет, она такая маленькая...
  • 0

#2010
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мы свою красотку на стерилизацию хотим повезти в Центр Ветеринарной Медицины который на Маркова, завтра поедем сдавать анализы, надеюсь что будут хорошие, а потом на операцию :faceoff: Переживаю очень :weep: Кто-нибудь в этом центре оперировался?


Ну вот и нашей котоморде уже 5,5 месяцев. Стерилизовать будем обязательно. Планируем на весну, как раз будет около 8 месяцев кошке.
Такой вопрос: мы еще не прививали кошку, для стерилизации нужно наличие прививок? Только глистогонили ее.
И у нас тут рядом с домом клиника "Энимал доктор", листала темку про эту клинику не так много отзывов. Стоит ли стерилизовать нашу кошечку тут? Было бы удобно очень чтоб не мотаться по городу. И какие анализы надо сдавать то?
  • 0

#2011
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я бы ориентировалась, прежде всего, не на собственное удобство, а на квалификацию врачей.Лично у меня крайне негативное отношение к этой клинике.Но это только мое субъективное мнение, мой личный опыт.Для стерилизации наличие прививок не обязательно, так же, как и анализы.Конечно, только в том случае, если состояние кошки не внушает Вам никаких подозрений.А по большому счету анализы никогда лишними не бывают.Но тут перечень огромный: общий анализ крови,на инфекционные заболевания, биохимия, исследование крови на наличие кровепаразитов,общий анализ мочи, кала. Можно еще и дальше продолжить.
  • 0

#2012
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну географическое расположение клиники тоже очень немаловажный факт.
Обзвонила клиники, цена 10 000, в Альфе почему-то 5000... странно как-то.
Про Энимал доктор понятно, а про Центр Ветеринарной Медицины что скажете? У них тоже 10 000 + кошка у них сутки находится, отдают только как наркоз пройдет, через 10 дней швы снимают. Правда смутило, что они хоть сейчас простерилизуют, в 5-6 месяцев, в других клиниках не раньше 7-8.
  • 0

#2013
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну географическое расположение клиники тоже очень немаловажный факт.
Обзвонила клиники, цена 10 000, в Альфе почему-то 5000... странно как-то.
Про Энимал доктор понятно, а про Центр Ветеринарной Медицины что скажете? У них тоже 10 000 + кошка у них сутки находится, отдают только как наркоз пройдет, через 10 дней швы снимают. Правда смутило, что они хоть сейчас простерилизуют, в 5-6 месяцев, в других клиниках не раньше 7-8.

В ЦВМ должен быть косметический шов, уточните. Кастрируйте там, где делают косметический шов. Ради этого, поверьте, реально рвануть даже на край города, чем масласться с попонами 10 дней.
Врач высшей квалификации стерилизует начиная с 3-3.5 мес, когда котэ набирает вес для наркоза.

Сообщение отредактировал Speransa: 05.01.2012, 14:03:41

  • 0

#2014
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Ну географическое расположение клиники тоже очень немаловажный факт.
Обзвонила клиники, цена 10 000, в Альфе почему-то 5000... странно как-то.
Про Энимал доктор понятно, а про Центр Ветеринарной Медицины что скажете? У них тоже 10 000 + кошка у них сутки находится, отдают только как наркоз пройдет, через 10 дней швы снимают. Правда смутило, что они хоть сейчас простерилизуют, в 5-6 месяцев, в других клиниках не раньше 7-8.

В ЦВМ должен быть косметический шов, уточните. Кастрируйте там, где делают косметический шов. Ради этого, поверьте, реально рвануть даже на край города, чем масласться с попонами 10 дней.
Врач высшей квалификации стерилизует начиная с 3-3.5 мес, когда котэ набирает вес для наркоза.

вот про шов я не спросила, ну раз через 10 дней снимать, то наверное обычный. Наша морда уже 2200 весит.
Тогда обзвоню еще раз клиники про шов узнаю...
Спасибо за советы, будет что обдумать и на что обратить внимание.
  • 0

#2015
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день!!! Я знаю точно, что в ЦВМ и Мастино делают косметический шов (отсюда и цена такая). И то что сутки кошечка под наблюдением это тоже хорошо. Я вчера отвезла свою красотку, сегодня забрала. Шов у нее косметический все очень чистенько и аккуратно (тьфу, тьфу, тьфу). И сама кошечка в достаточно активном состоянии головой крутит во все стороны, за всем пытается уследить. Сегодня правда первые сутки, но я очень довольна состоянием своей красотки. :)
  • 0

#2016
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поздравляю! Все позади.Шов может припухнуть, вернее, такое впечатление, что под швом какая-то шишка образовалась.Не пугайтесь, так бывает.

Сообщение отредактировал TIN@: 05.01.2012, 16:02:59

  • 0

#2017
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сегодня сдали анализы в ЦВМ, получилось взять кровь только на общий анализ, кошка у нас совсем старенькая ей уже больше 10 лет, поэтому и кастрируем с анализами, вечером будут готовы результаты. После кастрации сутки кошка будет находится под наблюдением врача,да меня это и устраивает, шов 100% косметический.
Алейка, очень рада за вас и вашу кошечку, и что у вас уже всё позади!!!
  • 0

#2018
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки, я уже стописят раз эту фотографию показывала, но Вы новенькие.Вот так пузико моей сфинксушки через месяц после операции выглядело.А потом и следа от шрама не осталось.И как раз эта самая шишка, она рассосалась позже.

Изображение
  • 1

#2019
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Мы свою красотку на стерилизацию хотим повезти в Центр Ветеринарной Медицины который на Маркова, завтра поедем сдавать анализы, надеюсь что будут хорошие, а потом на операцию :faceoff: Переживаю очень :weep: Кто-нибудь в этом центре оперировался?


Ну вот и нашей котоморде уже 5,5 месяцев. Стерилизовать будем обязательно. Планируем на весну, как раз будет около 8 месяцев кошке.
Такой вопрос: мы еще не прививали кошку, для стерилизации нужно наличие прививок? Только глистогонили ее.
И у нас тут рядом с домом клиника "Энимал доктор", листала темку про эту клинику не так много отзывов. Стоит ли стерилизовать нашу кошечку тут? Было бы удобно очень чтоб не мотаться по городу. И какие анализы надо сдавать то?

Мы оперировали свою кошу 22 ноября в Энимали у Андрея Ивановича, от шва следов не осталось, об операции только напоминает на половину бритое пузо))) единственное не удобство было- попона, не нравилась она ей, зато швы не лизала. А так все было отлично.
  • 0

#2020
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Мы свою красотку на стерилизацию хотим повезти в Центр Ветеринарной Медицины который на Маркова, завтра поедем сдавать анализы, надеюсь что будут хорошие, а потом на операцию :faceoff: Переживаю очень :weep: Кто-нибудь в этом центре оперировался?


Ну вот и нашей котоморде уже 5,5 месяцев. Стерилизовать будем обязательно. Планируем на весну, как раз будет около 8 месяцев кошке.
Такой вопрос: мы еще не прививали кошку, для стерилизации нужно наличие прививок? Только глистогонили ее.
И у нас тут рядом с домом клиника "Энимал доктор", листала темку про эту клинику не так много отзывов. Стоит ли стерилизовать нашу кошечку тут? Было бы удобно очень чтоб не мотаться по городу. И какие анализы надо сдавать то?

Мы оперировали свою кошу 22 ноября в Энимали у Андрея Ивановича, от шва следов не осталось, об операции только напоминает на половину бритое пузо))) единственное не удобство было- попона, не нравилась она ей, зато швы не лизала. А так все было отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.