Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1901
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

спасибо. у нас новости - эта злополучная ранка наконец затянулась, через пару дней (чтоб наверняка) освободили кошку от попоны и воротника... прошло еще пару дней... сегодня мы приехали вечером домой... и что мы увидели?
снова дырка - только теперь с нижней стороны шва, т.е. там, где не было никаких проблем, и где шов зажил уже МЕСЯЦ как после операции. вот как, как это понимать? я, честно говоря, просто в истерике уже. если спустя месяц после операции шов может вот так запросто разойтись, то что же нам вообще делать? держать кошку в попоне и воротнике два месяца? три? полгода? я такая злая... убила бы этого горе-доктора((((( :cry:

как сейчас Ваша кошка? все зажило?
я хотела со своей кошкой к Евгении (На Маркова) поехать, а она будет только через месяц (в клинике так сказали), теперь думаю в Мастино что-ли поехать, а после случая с Вашей кошкой, как-то мандраж бьет, переживаю теперь :(

Сообщение отредактировал karinaA: 18.07.2011, 12:44:35

  • 0

#1902
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Стерилизовали нашу кошку-найдёнку в Мастино.Сделали косметический шов. Спустя две недели уже скачит :faceoff:
Шерсть лоснится, орать перестала,мурлыкает. В общем я за стерилизацию!
  • 1

#1903
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Четырех кошек стерилизовала в Мастино, всегда благополучно без осложнений.
  • 0

#1904
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

как сейчас Ваша кошка? все зажило?
я хотела со своей кошкой к Евгении (На Маркова) поехать, а она будет только через месяц (в клинике так сказали), теперь думаю в Мастино что-ли поехать, а после случая с Вашей кошкой, как-то мандраж бьет, переживаю теперь :(


да, еще около двух недель ушло у нас на восстановление, и после этого, тьфу-тьфу-тьфу, больше ничего не расходилось.

имейте в виду, что мы в Мастино у Бориса оперировались, а сейчас его там нет. а на Наталью Викторовну жалоб вроде не было. Да и на Бориса, честно сказать, не было до меня. и у меня только с одной кошкой из трех такая беда приключилась. так что... именно моей одной девочке в тот день что-то не повезло, но это, скорее, исключение. так что не переживайте так уж сильно, удачи вам!
  • 0

#1905
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


как сейчас Ваша кошка? все зажило?
я хотела со своей кошкой к Евгении (На Маркова) поехать, а она будет только через месяц (в клинике так сказали), теперь думаю в Мастино что-ли поехать, а после случая с Вашей кошкой, как-то мандраж бьет, переживаю теперь :(


да, еще около двух недель ушло у нас на восстановление, и после этого, тьфу-тьфу-тьфу, больше ничего не расходилось.

имейте в виду, что мы в Мастино у Бориса оперировались, а сейчас его там нет. а на Наталью Викторовну жалоб вроде не было. Да и на Бориса, честно сказать, не было до меня. и у меня только с одной кошкой из трех такая беда приключилась. так что... именно моей одной девочке в тот день что-то не повезло, но это, скорее, исключение. так что не переживайте так уж сильно, удачи вам!

Кошко, спасибо большое!Изображение рада, что все благополучно с Вашей кошкой.

Ir-Ir , TIN@,, спасибо Вам, успокоилась, прочитав Ваши посты Изображение Изображение
  • 1

#1906
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
кошко,возможно, у Вашей малышки было отторжение шовного материала.Такое бывает и у людей.Я как-то лежала в больнице, видела, что это такое.Жуть, свищи не заживающие.

Сообщение отредактировал TIN@: 19.07.2011, 09:45:01

  • 0

#1907
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

кошко,возможно, у Вашей малышки было отторжение шовного материала.Такое бывает и у людей.Я как-то лежала в больнице, видела, что это такое.Жуть, свищи не заживающие.


Я стерилизовала уже не персчитать сколько в "Мастино" и в "Альфе", только один раз - в прошлом году осенью, была такая же история как у Кошко. У собаки молодой и здоровой - отторжение шва, - это не вина врача, это реакция организма на чужеродный материал. Привезла второй раз к Наталье Викторовне, она швы удалили, смазала йод-паверином, сделала на всякий случай дополнительный антибиотик. Такое бывает редко, но случается. Ничего страшного. Прыгает вон моя Белка, здоровая стала, как лошаденка и главное, свободная девушка, кабели только издалека на её красоту любуются, она их всех в сад посылает и наслаждается беззаботной жизнью. От шва на пузе даже следов нет, без УЗИ никто не скажет , что была стерилизация, да ещё и с отторжением шва.
  • 0

#1908
78eta

78eta
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте всем.
Интересная темка поднята и так эмоциональненько обсуждается. Только вот причин спора не вижу. Вроде как, ясно, что бродлячие животные - продукт дикости человеческой безответственности. Как принято во всем мире за это платят пострадавшие. Можно, конечно всех перебить или что там делали раньше "добрые" живодеры. А можно, действительно, кастрировать уже бездомных, бродячих, никому не нужных, и дать им новые возможности или в семьях или в приютах для животных. Дикие улицы, на мой взгляд, не самое лучшее место для бывшего любица. Такое у меня мнение.
  • 0

#1909
78eta

78eta
  • Гость
  • 9 сообщений
За тех животинок, которые находяться по хозяйским домам ДОЛЖНЫ отвечать хозяева. Взял - несешь ответственность. Пополнил ряды бездомных своим выкинутым на улицу питомцем - отвечай...
Только такого небыло еще никогда и вряд ли будет. Только будут лицемерные рассуждения о том, как это жестоко кастрировать и стерилизовать бездомное животное... Как это они не смогут продолжать свой род... Заеденные блохами, власоедами, глистами, микроспорией; полуголодные, всего опасающиеся и часто многожды битые. Представителям данной точки зрения следует взять под опеку таких животных, а лучше - домой. И дать им возможность в достойных условиях жить полноценной жизнью и продолжать род. А появляющихся на свет котят, щенят, мышат, жеребят и прочих малышей пристраивать в порядочные руки, которые обеспечат им соответствующее проживание. Ну, и так далее. Тогда наши жилые домены станут чище, спокойнее, люди добрее, перестанут боятся диких собак. А те немногие - гуляющие сами по себе - перестанут вызывать у людей агрессию. Наступит всеобщая идилия. Только не верится, что то...
  • 0

#1910
левша7

левша7
  • Гость
  • 5 сообщений
Лучше стерилизация, а то по 5 котят рожает и потом попробуйка раздать.
  • 0

#1911
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Лучше стерилизация, а то по 5 котят рожает и потом попробуйка раздать.


Ага, а эти пять еще по пять родят 3 раза в год.И получается, что кошка плодится в геометрической прогрессии. Зачастую многие даже не задумываются о том, сколько проблем в будущем может принести полноценное, в физиологическом смысле, животное! Коты достигают половой зрелости к 7-8 месяцам. В это же время кошка уже готова принести свое первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по 4 в каждом приплоде. Через достаточно короткий промежуток времени молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка за свою жизнь может произвести на свет около 200 котят, а все ее потомство за 7 лет может произвести 420 000 кошек!И тогда нам только остается "радоваться", что существует такой жестокий "естественный отбор" как болезни, голод, люди-садисты и отлов бродячих животных. :weep: При всей моей любви к кошкам, мне, честно говоря, страшно представить мир, в котором выживало бы все потомство моих обожаемых кошек.Поэтому, в который раз призываю: СТЕРЕЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТИН, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ, ОБЕСПЕЧЬТЕ ИМ НАДЛЕЖАЩЕЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ!!!
  • 4

#1912
78eta

78eta
  • Гость
  • 9 сообщений
Ктож говорит, что я против стерилизации или кастрации. Только мне претит, что за меня решают посторонние люди. Априори отказывающие мне в чувстве ответственности и в здравом смысле.
И точно, вопросы племенного разведения и племенной работы не стоит притягивать к общему вопросу. Домусов содержат и сердечно любят очень много людей. В том числе и пожилых. И домусы эти имеют право быть, даже если кто то искренне любит только персов или бритов, или кунов - это не дает право на принятие божественных решений - эти пусть множаться, т. к. они достойны, а эти пусть постепенно вымрут. Этакая зооевгеника. А вот к ответственности приучать надо. С умом и гуманностью. Берешь - отвечаешь. Окотились - смотри кому отдашь. Не можешь отдать принимай на себя болезненное решение о том, что дальше делать с этим пометом. И дальше, будь добр, умей принять решение о следующем шаге - кастрации, стерилизации. Не делаешь - плати штрафы, плати за кастрацию и стерилизацию данного помета и за содержание котят до момента нахождения новых хозяев. Тогда и перестанут так по "добренькому" любить своих животных. А пожилым людям в законодательном порядке (для тех, кто не может оплатить такую операцию сам) надо предоставлять такую возможность бесплатно. Конечно, бродячих - естественно надо подвергать такой процедуре.
Но возможно это только при введении поголовного чипирования или обязательной регистрации животных другим путем (хоть в успешности других путей я очень сомневаюсь).
Тут один, скажем так, добрый самаритянин, на более ранних страницах высказался в том смысле, что он лучше на улицу выкинет своего кота, чем его кастрирует.... Что тут можно сказать о способности нести ответственност за принятые решения, я уж не говорю о любви к животным....
  • 1

#1913
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
мы сегодня в Альфу отвезли свою Рапунцель,вечером забираем.это уже 4-я стерилизованная кошка!и я ни разу не пожалела о содеянном-гладенькие ,чистенькие кошки,играющие с бабочками,ловящие кузнечиков и мышей!
  • 1

#1914
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
За и только за,сегодня Глаша стала свободной от основного инстинкта.
  • 1

#1915
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Окотились - смотри кому отдашь. Не можешь отдать принимай на себя болезненное решение о том, что дальше делать с этим пометом. И дальше, будь добр, умей принять решение о следующем шаге - кастрации, стерилизации.

Неоднократно на страницах этой ветки встречалось "да я найду кому отдать". Речь о непородистых кошках. Кто-то это считает верхом ответственности. Но это не так. В корне не так.
У нас нет программы стерилизации-кастрации бродячих животных. У нас безумное количество безответственных владельцев, благодаря которым на улицу попадают сотни и тысячи котят. Причем многие из них в принципе не способны выжить. Естественный отбор? Да прям там. Человек принимает решение взять непородистого котенка. Чаще всего у него есть кто-то, кто его уговаривает взять котенка из-под домашней кошки. Но ведь это место мог занять котенок с улицы, который в противном случае банально погибнет. Если такие "гуманисты" не смогут раздать помет, котята опять таки попадут на улицу, где скорее всего погибнут. И ни у кого не возникнет идеи, что гораздо лучше малышей усыпить.
PS: мой котенок с улице однозначно был домашним. Кто-то его просто выкинул, когда он подрос. К счастью, малыш отделался легким испугом и сломанным хвостом. Естественно, кастрирован.
  • 1

#1916
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
а нам сегодня опять подкинули 6 штук. топить наверно рука не поднялась. лучше так: до месяца пусть поживут, а потом их кому нибудь в огород :mad: ...гуманисты бл**!!
Я в бешенстве и готова поубивать всех "ах как же мы её стерилизуем ей же хочется..."!
Люди будьте благоразумны, не делайте свои проблемы чужими!
  • 5

#1917
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

а потом их кому нибудь в огород :mad: ...гуманисты бл**!!


+ 1


постоянно в такой ситуации, у меня амстаффы, народ уже перекидывает своих кошаков мне через забор - авось порвут! кто-то быстро разбегается и исчезает - не понятно куда.. а вот одно чудо прижилось, теперь не знаю.. что делать с ним ))

у меня еще куча собак на раздаче + недели две назад на дачу полуслепого щенка суку-дворика (недельки 3), с огромной грыжей подкинули... щас буду подращивать + прививать + и на стол на стерилизацию месяца в 4...

а вот, что делать с котом - ума не приложу (собаки у меня)... подросток до года, уже почти 4 мес питается (купила для него Роял), научился гулять на улице.. немного диковат (еле ошейник против блох напялила на него), глистагонное залила в пасть - так он ко мне потом неделю не подходил .. куда девать, как везти на кастрацию.. себе взять не смогу однозначно - мои собаки выросли без кошек - убьют сразу и фамилию не спросят, яйки отрезать - так он не сможет от соседних котов отбиваться.. что делать?
  • 1

#1918
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

, яйки отрезать - так он не сможет от соседних котов отбиваться.. что делать?


это вы зря!еще как сможет!от того ,что его кастрировали он не перестанет быть территориальным животным,он свое место будет защищать так же ,как и не кастрированный кот!не знаю,откуда у нас пошло поверье,что кастрированный кот превращается в растение!ничего подобного!не устаю приводить в пример своего кота Тимошу.он признавал только котов из нашего дома,все чужаки были им нещадно биты и изгнаны с позором с территории его обитания.и еще он вывел из всех сараев крыс и мышей!когда мы переезжали,соседи чуть не плакали! взял под опеку мою смертницу-спасенышика Масяню :weep: и учил ее охотиться,она не опозорила своего учителя...
у нас в подьезде жил еще один кастрат-Билл,так тот тоже чужакам спуску не давал,а был довольно взрослый уже.

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 01.08.2011, 11:55:13

  • 1

#1919
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

постоянно в такой ситуации, у меня амстаффы, народ уже перекидывает своих кошаков мне через забор - авось порвут! кто-то быстро разбегается и исчезает - не понятно куда.. а вот одно чудо прижилось, теперь не знаю.. что делать с ним ))


сочувствую Вам, я думала только у нас на дачах аборигены на такое способны. у меня москвичка и тоже периодически кидают собак и кошек :faceoff:..благо она никого не трогает.
На счет кастрации вы не переживайте, мамин кот (донской сфинкс), кастрирован 3 года назад и всё равно ходит на улицу и бдит территорию.
  • 0

#1920
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ir-Ir, я понимаю что жить будет ) но мне нужно его отдать, иначе мои стаффы долго с кошками разговаривать не будут (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.