Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1881
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мы по таким вопросам обращаемся в Мастино, к Наталье Викторовне.Хвалят еще Евгению, клиника на Маркова.
  • 0

#1882
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Незнала куда написать: Народ, кто нибудь знает почему Борис ушел из Мастино и где его теперь можно найти?

может кто-нибудь видел Бориса, а? поделитесь инфой пожалуйста :weep: сами понимаете, как трудно найти хорошего врача, которому пушистик доверяет :-(
  • 0

#1883
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Мы по таким вопросам обращаемся в Мастино, к Наталье Викторовне.Хвалят еще Евгению, клиника на Маркова.

очень советую Евгению в "На Маркова"
  • 0

#1884
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста с какого возраста можно кастрировать котика.

Моему 4 месяца. Породы редкостной - Дворняга)))

Ну такая лапочка)))

и еще подскажите, а после кастрации он мышей ловить будет или нет.

и в какой клинике хорошие ветеринары?

Заранее всем спасибо за ответы.
  • 0

#1885
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
про ветеринаров выше читайте,а по поводу мышей-кастрация не влияет на охотничьи инстинкты,наоборот-ему ,кроме мышей,не за кем будет охотиться(в смысле не будет нужды отбивать кошку у других претендентов)а кастрируют с 7-мес.возраста.
  • 0

#1886
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Спасибо большое за ответ!

Будем ждать 7-ми месяцев.
  • 0

#1887
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

:hi: Спасибо всем кто отозвался на мою проблему! Мы обратились в клинику, которую вы посоветовали. Там действительно приемлемые цены. На следующей неделе едем туда.



Подскажите Вы в какую клинику обращаетесь?

Заранее спасибо!
  • 0

#1888
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
в Альфу к Марине 397-81-07
  • 0

#1889
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ок, спасибо большое!!!
  • 0

#1890
Утро Полины

Утро Полины
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем ДВ! Подскажите, пожалуйста, кастрация влияет как-то на поведение, в том плане, что характер у кота моего может измениться? Дело в том, что сейчас он крайне агрессивен, кидается на меня исподтишка, царапается, я понимаю ,что это у него гормон играет...хотелось бы узнать никто с таким не сталкивался? и после операции он может успокоится или на характер кастрация не сильно влияет?
зы: он у меня особо и не метит, если бы не агрессивность и не задумывалась бы об операции...
  • 0

#1891
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем ДВ! Подскажите, пожалуйста, кастрация влияет как-то на поведение, в том плане, что характер у кота моего может измениться? Дело в том, что сейчас он крайне агрессивен, кидается на меня исподтишка, царапается, я понимаю ,что это у него гормон играет...хотелось бы узнать никто с таким не сталкивался? и после операции он может успокоится или на характер кастрация не сильно влияет?
зы: он у меня особо и не метит, если бы не агрессивность и не задумывалась бы об операции...



В большинстве случаев характер становится спокойнее через 2-3 мес. , когда уровень гормонов в крови понизится. У единичных особей темперамент остается прежним.
Но мне, кажется, что у Вашего кота - не агрессивность, а охотничий инстинкт, он настоящий Кот, ему, нужны не Ваши ноги, а мыши, а охотничий инстинкт никакими кастрациями не затушишь. Тут надо воспитывать - показать недовольство с помощью резкого окрика, хлопком, брызганьем воды в мордашку, чтоб понял будет прыгать на ноги - будет получать неприятности, для кошачьих резкий звук неприятен, кошачье ухо чувствительнее нашего, и наш окрик для них ужасно неприятен. Но в любом случае, кастрация и в воспитании помогает, т.к. кастрированные коты более восприимчивы и сосредоточены на хозяине. Некоторых собак холериков, например, кастрируют, чтоб легче поддавались дрессуре.
  • 0

#1892
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Всем ДВ! Подскажите, пожалуйста, кастрация влияет как-то на поведение, в том плане, что характер у кота моего может измениться? Дело в том, что сейчас он крайне агрессивен, кидается на меня исподтишка, царапается, я понимаю ,что это у него гормон играет...хотелось бы узнать никто с таким не сталкивался? и после операции он может успокоится или на характер кастрация не сильно влияет?
зы: он у меня особо и не метит, если бы не агрессивность и не задумывалась бы об операции...



У моей подруги кот в 5 кг весом самым настоящим образом "зверел", кидался на хозяев, прокусил руку мужу через кожаную куртку. После второго такого случая они попрощались с мыслью поняньчиться с потенциальными "внучатами", отнесли его к ветеринару, и с тех пор живут припеваючи в любви и дружбе. Кот умница и ласкуша.
  • 0

#1893
Утро Полины

Утро Полины
  • Гость
  • 48 сообщений

Тут надо воспитывать - показать недовольство с помощью резкого окрика, хлопком, брызганьем воды в мордашку, чтоб понял будет прыгать на ноги - будет получать неприятности, для кошачьих резкий звук неприятен, кошачье ухо чувствительнее нашего, и наш окрик для них ужасно неприятен. Но в любом случае, кастрация и в воспитании помогает, т.к. кастрированные коты более восприимчивы и сосредоточены на хозяине. Некоторых собак холериков, например, кастрируют, чтоб легче поддавались дрессуре.

Ой, слышали бы вы как я кричала, когда он на меня в последний раз набросился... просто делает он это без предупреждения, когда я за рабочим столом сижу, вот сейчас весь локоть разодран((...я так завыла, что даже соседи перепугались :faceoff:....и водой тоже брызгала, не помогает...прям первый раз со мной такое(с) раньше у меня всегда были кошечки и никаких проблем с ними не было, а коты оказывается совсем другое дело...
...тем не менее, большое всем спасибо за отклик, повезу в больничку, пусть его немножко подправят, сам напросился :rolleyes:
  • 0

#1894
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Тут надо воспитывать - показать недовольство с помощью резкого окрика, хлопком, брызганьем воды в мордашку, чтоб понял будет прыгать на ноги - будет получать неприятности, для кошачьих резкий звук неприятен, кошачье ухо чувствительнее нашего, и наш окрик для них ужасно неприятен. Но в любом случае, кастрация и в воспитании помогает, т.к. кастрированные коты более восприимчивы и сосредоточены на хозяине. Некоторых собак холериков, например, кастрируют, чтоб легче поддавались дрессуре.

Ой, слышали бы вы как я кричала, когда он на меня в последний раз набросился... просто делает он это без предупреждения, когда я за рабочим столом сижу, вот сейчас весь локоть разодран((...я так завыла, что даже соседи перепугались :faceoff:....и водой тоже брызгала, не помогает...прям первый раз со мной такое(с) раньше у меня всегда были кошечки и никаких проблем с ними не было, а коты оказывается совсем другое дело...
...тем не менее, большое всем спасибо за отклик, повезу в больничку, пусть его немножко подправят, сам напросился :rolleyes:



Удачи Вам, в любом случае кастрация любому коту в нашей непростой жизни только напользу. Потом месяца через два отпишитесь, как изменится характер.
  • 0

#1895
Meduza TS

Meduza TS
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здравствуйте! Нашей Маруське 10 месяцев (или около того) На улицу гулять не ходит .Недавно пережила падение с 7 этажа. Были сломаны лапки в месте, где косточки соединяются с тазабедреной костью. Сейчас, к счастью, кошечка уже восстановилась и ведет привычный для себя образ жизни. Мы хотели её повязать один раз и потом стерилизовать, но рентгенолог и ветеринар в один голос говорили, что роды, после такой травмы могут быть неудачными. Уважаемые друзья, у кого был опыт по стерилизации кошки, пожалуйста, помогите нам определиться с выбором доктора!
  • 0

#1896
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В "Мастино" Наталья Викторовна или клиника "На Маркова" - Евгения.
  • 0

#1897
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
ДД! Может кто-нить подскажет хорошего ветеринара,который проводит кастрацию на дому? Наверно лучше будет если в лс напишите :rolleyes: Как вообще эта процедура проходит?сколько времени?
  • 0

#1898
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Десять минут, и все.
  • 0

#1899
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В "Мастино" Наталья Викторовна или клиника "На Маркова" - Евгения.

Можно адреса, телефоны. Я про эти клиники много хорошего слышал. Хочу там кастрировать своего котика :-)
  • 0

#1900
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В прикрепленных темах есть координаты лечебниц.

http://vse.kz/index....hie-veterinari/

Сообщение отредактировал TIN@: 30.06.2011, 20:39:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.