Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1801
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
все очень просто,
я например кастрировала котов тогда, когда они начинали орать дурным голосом не дожидаясь меток,
одного в 8 мес ( сиам) другого в 10 ( мейн кун)

теперь все хорошо!
  • 0

#1802
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В любом случае, как только кот начал проявлять половую охоту, сразу к врачу, иначе заметит весь дом, да и характер может безвозвратно испортиться (у нас так и произошло, увы)

Мы в 11 месяцев кастрировали, когда котя стал папой в первый и единственный раз. :smoke: А признаки полового созревания начались в 8-9 месяцев: орал, глядя в окно; грубо приставал к еще нетечной кошке :D , но не метил ни разу, ТТТ!
  • 0

#1803
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Я своего кота в 1,5 года прооперировала, поздновато, но все надеялась, что как-нибудь справлюсь... Но нет, пришлось... Перенес нормально, быстренько пришел в чувства, и даже стал есть все подряд - овощи, фрукты, сладкое :) Процедура, конечно, не приятная, особенно когда отходил от наркоза, так жалко его было, и глаза у него еще дня два не адекватные были, но это лучше, чем его мучать и самим мучаться! :rolleyes:
  • 0

#1804
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день!

Собираюсь стерилизовать кошечку. Скажите, пожалуйста кто-нибудь обращался в клинику Animal Doctor?

Читала тут хорошие отзывы про Мастино и На Маркова, но это далеко, в Орбите удобнее было бы.
  • 0

#1805
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Люди, подскажите, не поздно ли кастрировать моего кота? Ему примерно 4 года . Подобрали на улице подростком. Отличный кот, но прям беда, когда гулять начинает: орёт, дома не живёт, поест и сразу на улицу просится (у нас частный дом), а потом приходит вонючий, ободранный (дерётся, боюсь, как бы в один прекрасный момент без глаза или без уха не пришёл, ттт), да и всякую заразу тащит. Уже замучилась его обрабатывать от паразитов. А у меня ещё две собаки, те тоже под раздачу лекарства попадают. Вот читаю посты, все своих рано оперируют, а мой-то уже мужик взрослый.
  • 0

#1806
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день!

Собираюсь стерилизовать кошечку. Скажите, пожалуйста кто-нибудь обращался в клинику Animal Doctor?

Читала тут хорошие отзывы про Мастино и На Маркова, но это далеко, в Орбите удобнее было бы.

В этом деле, мне кажется, надо ориентироваться не на то, что удобнее Вам, а как лучше для животного.Лично я не очень высокого мнения об Энимале.
  • 0

#1807
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди, подскажите, не поздно ли кастрировать моего кота? Ему примерно 4 года .


Это дело никогда не поздно сделать.
  • 0

#1808
Эйфория_70

Эйфория_70
  • Гость
  • 5 сообщений
даже не знаю.... за я или против :confused:
  • 0

#1809
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В этом деле, мне кажется, надо ориентироваться не на то, что удобнее Вам, а как лучше для животного.Лично я не очень высокого мнения об Энимале.


Спасибо, я тоже так подумала и обратилась в клинику "На Маркова". Операцию делала Евгения, все прошло отлично!
  • 0

#1810
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Подскажите, кто знает где можно недорого стерилизовать суку 10 мес. щенка.
В Мастино зарядили 20 тыс. тенге.
  • 0

#1811
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
подскажите, клиника "На Маркова" переехала?
  • 0

#1812
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

подскажите, клиника "На Маркова" переехала?

всё разобралась....

прооперировали сегодня мою девочку. Оперировала Евгения. Сказала что всё прошло хорошо. Киса уже выходит из наркоза... шатается по квартите как пьяная... пытается уже на диван запрыгуть... пока не получается... Врач уже звонила, узнавала как дела.
  • 0

#1813
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
http://www.jackrusse...m/3_2070_0.html по поводу кастрации и стерилизации собак - прежде - очень хорошо подумайте
  • 0

#1814
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Подскажите, кто знает где можно недорого стерилизовать суку 10 мес. щенка.
В Мастино зарядили 20 тыс. тенге.


Видимо Ваша сука крупная.
По соотношению цена-качество-здоровье питомца советую "Альфу". Ещё очень хвалят Евгению из ветклиники "На Маркова".
В "Мастино", кстати, стерилизацию делают очень хорошо.

З.Ы. иногда дешевизны операции достигают за счет дешевых наркозов или замену их ромитаром - а это очень тяжелое испытание и физ. страдания для животного, так что будьте осторожны, интересуйтесь, как пройдет операция, какие препараты используют.
  • 1

#1815
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

прооперировали сегодня мою девочку. Оперировала Евгения. Сказала что всё прошло хорошо. Киса уже выходит из наркоза... шатается по квартите как пьяная... пытается уже на диван запрыгуть... пока не получается... Врач уже звонила, узнавала как дела.


подскажите, плиз, там шовчик косметический делают или обычный? ну и прочее, если не сложно - адрес, тел, стоимость...
мне в этом месяце двоих стерилизовать... переживаю... выбираю.

Сообщение отредактировал кошко: 05.04.2011, 00:59:21

  • 0

#1816
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
кошко, операцию "бесшовным" методом делают в Мастино.Стоимость 7 или 8 тысяч.Я уже тысячу раз показывала, как выглядело пузо моей кошки месяца через полтора после операции.Метод хорош тем, что не требуется попонка, снятие швов, только 2 раза в день обрабатывать шов водкой

Изображение
  • 0

#1817
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

кошко, операцию "бесшовным" методом делают в Мастино.Стоимость 7 или 8 тысяч.


спасибо, насчет Мастино я знаю. но неужто его делают только там?

Сообщение отредактировал кошко: 05.04.2011, 01:01:22

  • 0

#1818
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Возможно и еще где-то делают, я не знаю.
  • 0

#1819
Marishka...!

Marishka...!
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
"Мастино"отличноя клиника.
  • 0

#1820
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


прооперировали сегодня мою девочку. Оперировала Евгения. Сказала что всё прошло хорошо. Киса уже выходит из наркоза... шатается по квартите как пьяная... пытается уже на диван запрыгуть... пока не получается... Врач уже звонила, узнавала как дела.


подскажите, плиз, там шовчик косметический делают или обычный? ну и прочее, если не сложно - адрес, тел, стоимость...
мне в этом месяце двоих стерилизовать... переживаю... выбираю.

шов наверно обычный. снимать только завтра будут.... но мне это не принципиально, у меня кошка оооооочень пушистая... там никакого шва не видно будет, да и мы на выставки не ходим... в общем на счёт шва не заморачивалась... Адрес Шевченко 147\7 между Чапаева и Байзакова 3760121, 3757272, 3281850
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.