Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1781
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вчера стерилизовали свою кисоньку. Сегодня уже на подоконнике сидит, на солнышке греется. :-) Вроде бы всё хорошо!
  • 0

#1782
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Только что соседские детишки принесли котенка. Подобрали годе-то во дворе, а родители, естественно, отправили их вместе с котенком обратно на улицу. Котенок совсем еще малышкин - только-только кушать сам научился. Блох нет, чистенький, но уж очень голодный и зашуганный. Поел, заснул у мужа на руках.
а я смотрю на него и чуть не плачу от злости - ну что, что мешает стерилизовать своих животных? У нас проводят акции и бесплатной, и льготной стерилизации. Что за странная мораль - стерилизовать животное грех, а выкидывать на улицу несмышленыша, который не в состоянии себе еды добыть - нормально? :weep:
  • 0

#1783
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Только что соседские детишки принесли котенка. Подобрали годе-то во дворе, а родители, естественно, отправили их вместе с котенком обратно на улицу. Котенок совсем еще малышкин - только-только кушать сам научился. Блох нет, чистенький, но уж очень голодный и зашуганный. Поел, заснул у мужа на руках.
а я смотрю на него и чуть не плачу от злости - ну что, что мешает стерилизовать своих животных? У нас проводят акции и бесплатной, и льготной стерилизации. Что за странная мораль - стерилизовать животное грех, а выкидывать на улицу несмышленыша, который не в состоянии себе еды добыть - нормально? :weep:

А это потому что так вроде руки ничем не замарал. Люди же как думают, мир не без добрых людей, вынес беспомощное животное на помойку, люди мусор выбрасывают, авось добрая душа подберет. И животное не я убил получается (если чего и случится, то я как бы ни при чем) и грех на душу не взял. Такая пассивная позиция это самое страшное. Повезет лишь единицам, а сколько их погибает от голода, мучительной смертью, охрипшие от криков о помощи, сколько гибнет под колесами, в отловах, сколько калечат бездушные сволочи просто ради забавы...
  • 0

#1784
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
моя ласковая котейка по мере взросления стала недотрогой.
гладиться не подходила, максимум на пару поглаживаний, и убегает. про ее мурчание я уже полгода как забыла.

в прошлый понедельник я ее стерилизовала.
сегодня уже второй день, как я в радостном шоке. уже несколько раз она подходила гладиться, и устраивалась рядом. сейчас лежит на коленках и мурчит :-)
  • 0

#1785
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
А если не стерилизовать кота...?Что будет?Мы своего сразу стерелизанули и не узнали почём фунт лиха.А может ничего страшного,он же кот,за алиментами не придут.
  • 0

#1786
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А если не стерилизовать кота...?Что будет?Мы своего сразу стерелизанули и не узнали почём фунт лиха.А может ничего страшного,он же кот,за алиментами не придут.

Ну, если вас не пугают помеченные углы по всей квартире и совесть не ест за котят, которые погибают от рук садистов и под колесами автомобилей - не стерилизовали бы. В чем вопрос... :-/
  • 0

#1787
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я могу понять стоический трудовой подвиг людей, которые держут кота для племени. Удовольствие, прямо скажем, на изысканного любителя. Но когда всю жизнь обычный мурзик живет в квартире и всю жизнь хозяева нюхают это непереводящееся неповторимое амбре с песнями и плясками, то закрадывается мысль о садо-мазо. Больше всего умиляют разговоры именно мужчин, к которым пет попадает, типа да чтоб я лишил мужика самого дорогого???Да ни в жизнь!... Даже если оставить в стороне парфюм с песнями (вдруг кому то нра - люди то разные), то сам бы он захотел жить всю жизнь скажем на голодном сексуальном пайке? Если не можешь дать своему коту/псу самку с дальнейшем ГАРАНТИРОВАННЫМ пристройстом потомства - нечего издеваться над животным . Кастрируй и будь счастлив сам и осчастливь своего питомца, если, действительно, он дорог и любим!

Сообщение отредактировал Speransa: 07.09.2010, 08:51:30

  • 0

#1788
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Только что соседские детишки принесли котенка. Подобрали годе-то во дворе, а родители, естественно, отправили их вместе с котенком обратно на улицу. Котенок совсем еще малышкин - только-только кушать сам научился. Блох нет, чистенький, но уж очень голодный и зашуганный. Поел, заснул у мужа на руках.
а я смотрю на него и чуть не плачу от злости - ну что, что мешает стерилизовать своих животных? У нас проводят акции и бесплатной, и льготной стерилизации. Что за странная мораль - стерилизовать животное грех, а выкидывать на улицу несмышленыша, который не в состоянии себе еды добыть - нормально? :weep:

у нас тоже не так давно соседские ребята притащили в довесок к нашим четверым найденышам пятого, маленькую рыжую кроху. нашли они его в какой-то трубе, полезли и достали, и нам принесли... в общем, когда вернулась с работы племяшка сказала что он не ест, все сблевывает, хотя она кормила его из пипетки... всю ночь он тихонько плакал, а утром умер... я думаю, что у него были сломаны ребра, потому что когда пыталась его взять на руки, он начинал истошно орать. :weep:

в общем-то, вот цена того что кому-то было "жалко" свое животное отдавать на операцию...

только за стерилизацию и кастрацию, если животное не имеет племенной ценности, или например не охота заниматься разведением...
  • 0

#1789
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений


А если не стерилизовать кота...?Что будет?Мы своего сразу стерелизанули и не узнали почём фунт лиха.А может ничего страшного,он же кот,за алиментами не придут.

Ну, если вас не пугают помеченные углы по всей квартире и совесть не ест за котят, которые погибают от рук садистов и под колесами автомобилей - не стерилизовали бы. В чем вопрос... :-/

Я за кострацию,но было интересно у кого не кастрированные коты.Много проблем?
  • 0

#1790
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вагон :D Ну может это для меня проблемы, а для кого то и не проблемы вовсе. Стараюсь, по-возможности, отвязать кота и кастрировать.. Иначе жизни нет.Сколько не мой - амбре душераздирающее. Был у меня один мачо, так только вымоешь, он тут же все по новой освежит. Ладно б на стены - отмыть можно, а за мебель в щели полсантиметровые за шкаф- не отодвинешь... или на шторы... :weep:

Сообщение отредактировал Speransa: 07.09.2010, 18:13:30

  • 0

#1791
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Я нашего до 2,5 лет не трогала в надежде, что если он по природам не шляется(квартирный), то и природа его не заметит. Но таки метить начал :weep: Я выдержала неделю. Зато за эту неделю всю квартиру 7 раз отгенералила, все шторы вне графика 2 раза перестирала и мебель мягкую уборку получила :shy: Нет худа без добра :D
Кот перестал охотиться на нас, теперь просто играет :rotate: Сейчас ему уже пятый пошел) Вес в норме)

Сообщение отредактировал Businka: 07.09.2010, 18:24:56

  • 0

#1792
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Свозил и кота и кошку родителей в Альфу, что в Татарке находится. Спасибо огромное Марине - она оперировала. Послеоперационный вид животных, зрелище, конечно удручающее. Долго тянул с тем, чтобы отвезти на операцию, но доставляемые хлопоты сделали своё дело. Теперь не нарадуемся, кошка играется, как маленькая и выглядит гораздо лучше. Во дворе частного дома и в доме снова , как и прежде пахнет только цветами и пирогами :dandy:
Кот очухался после операции на второй день, а кошка только на третий-четвёртый.
  • 0

#1793
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Сегодня разговаривала с охранником офиса. Добрый человек, всегда держал кошек, осенью прошлой подобрал котенка. Девочка.
Наш диалог:
- стерилизовать будете?
- а сколько стоит?
- Около 7000-8000 тг.
- Нет, дорого.
- А что с котятами делать будете?
- мы же в частном секторе, закопаем
- это же страшная смерть! :eek:
- да, у нас все так делают, а куда их девать?
- никуда, кошку стерилизовать
- нет, дорого.
- да грех же это!
Пожал плечами.
  • 0

#1794
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Сегодня разговаривала с охранником офиса. Добрый человек, всегда держал кошек, осенью прошлой подобрал котенка. Девочка.
Наш диалог:
- стерилизовать будете?
- а сколько стоит?
- Около 7000-8000 тг.
- Нет, дорого.
- А что с котятами делать будете?
- мы же в частном секторе, закопаем
- это же страшная смерть! :eek:
- да, у нас все так делают, а куда их девать?
- никуда, кошку стерилизовать
- нет, дорого.
- да грех же это!
Пожал плечами.
  • 0

#1795
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Наверняка я уже 100 чел кто спрашивает и все же: В каком возрасте нужно кастрировать кота? почитала последние страниц 5, ответа не видела.
  • 0

#1796
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я кастрю мес в 7-8. Но мои скороспелые. ;)
  • 0

#1797
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я кастрировала в 8 или в 9 месяцев :)
  • 0

#1798
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Наверняка я уже 100 чел кто спрашивает и все же: В каком возрасте нужно кастрировать кота? почитала последние страниц 5, ответа не видела.

с 6 месяцев до года. Позже могут начаться проблемы. Но имхо, чем раньше, тем лучше.
мы своего кастрировали почти в 2 года, теперь жалеем, что не сделали этого раньше.
  • 0

#1799
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
спасибо за скорые ответы. Нам ветеринар говорил в 6мес привести на кастрацию, но потом в инете нашла что если рано кастрировать то могут начаться проблемы со здоровьем, короче запуталась совсем
  • 0

#1800
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Yudzumi,
6-7 месяцев совсем не рано. В любом случае, как только кот начал проявлять половую охоту, сразу к врачу, иначе заметит весь дом, да и характер может безвозвратно испортиться (у нас так и произошло, увы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.