Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1821
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
У меня дворняга в частном доме родила 2-их щенят. Один выжил, второй почему то сдох. Утопить - это не для меня. Вот и остался. Тоже сучка. Что делать, чтоб не забеременела ни та не другая? Мамашка уже старая. А щенку где-то месяцев 8-9 уже.
  • 0

#1822
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Стерилизуйте и все столько клиник в городе. И не нужно будет топить. побеспокойтесь один раз .
  • 0

#1823
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Стерилизуйте и все столько клиник в городе. И не нужно будет топить. побеспокойтесь один раз .

А с какого по какой возраст можно стерилизовать? И сколько это стоит? Говорят сук в старшем возрасте уже не стерилизуют.
  • 0

#1824
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мы стерилизовали своих двух кошечек красавиц, и ничуть сейчас об этом не жалеем.
  • 0

#1825
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Хотя сразу после стерилизации и до снятия швов очень за них переживали, что что-нибудь пойдет не так. ТТТ, уже прошл полгода, все нормально
  • 0

#1826
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Стерилизацию делали в Айболите, по Абая между Мира и Дзержинского, в здании Аграрного института
  • 0

#1827
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
В каждой клинике своя цена зависит от применяемых препаратов . Посмотрите пообщайтесь и выберите что вам подходит. операцию можно проводить в любом возрасте, и рожавшим и нет.
  • 0

#1828
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений
я всех своих найденышей-кошек стерилизую "на маркова", устривает цена-качество и плюс отношение врачей к животным, шовчик у кошечек (если не беременные) получается совсем маленький неск см, через месяц после операции, когда отрастет шерстка, его совсем не видно.
Всем знакомым рекомендую и советую, тк данная операция избавляет от массы проблем (бесконечные оры, гулянья, котята/щенята и пр.)
Вообще у нас нет массовой пропаганды стерилизации/кастрации среди масс, и многие об этом просто не знаю, а ведь это самый реальный и действенный способ контроля бездомных животных

Сообщение отредактировал Zeluk: 07.04.2011, 10:56:36

  • 0

#1829
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Стерилизуйте и все столько клиник в городе. И не нужно будет топить. побеспокойтесь один раз .

А с какого по какой возраст можно стерилизовать? И сколько это стоит? Говорят сук в старшем возрасте уже не стерилизуют.



По поводу возраста мнения у ветеринаров разные, некоторые рекомендуют стерилизовать ещё до первой течки, другие советуют дождаться первой течки и сразу после неё (через неделю-две) стерилизовать.

Стоит по-разному: зависит от веса животного, от препаратов, от клиники. В "Мастино", в "Алфе", на "Марково", если объясните, что собака бездомная можно попросить о скидках.

Взрослых сук стерилизуют пока течки есть, раз Ваша только родила - значит надо стерилизовать. Ей даже лучше, организм отдохнет от бесконечных беременностей и течек.
  • 0

#1830
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Стерилизуйте и все столько клиник в городе. И не нужно будет топить. побеспокойтесь один раз .

А с какого по какой возраст можно стерилизовать? И сколько это стоит? Говорят сук в старшем возрасте уже не стерилизуют.



По поводу возраста мнения у ветеринаров разные, некоторые рекомендуют стерилизовать ещё до первой течки, другие советуют дождаться первой течки и сразу после неё (через неделю-две) стерилизовать.

Стоит по-разному: зависит от веса животного, от препаратов, от клиники. В "Мастино", в "Алфе", на "Марково", если объясните, что собака бездомная можно попросить о скидках.

Взрослых сук стерилизуют пока течки есть, раз Ваша только родила - значит надо стерилизовать. Ей даже лучше, организм отдохнет от бесконечных беременностей и течек.

Я честно говоря хотела, что бы она 1 раз родила. Говорят, если собака никогда не рожала у нее могут быль опухоли, вплоть до раковых. Хоть и дворняга, очень к ней привязана. Не хочу чтоб болела в будущем.
  • 0

#1831
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Уважаемая Lesika, опухоль может появиться как у нерожавшей, так и родившей один раз, или рожающей постоянно суки. Во всем виноват гормон эстроген;-). И единственый способ избежать возможности появления опухолей различного генеза - как раз стерилизация. Поситайте побольше литературы на эту тему, и сами все поймете. А вот досужие "говорят-не говорят" слушать не надо...
  • 0

#1832
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я честно говоря хотела, что бы она 1 раз родила. Говорят, если собака никогда не рожала у нее могут быль опухоли, вплоть до раковых. Хоть и дворняга, очень к ней привязана. Не хочу чтоб болела в будущем.

Ох, скажите пожалуйста, может, хоть вы ответите... Чем "говорящие" объясняют этот дикий миф о том, что до кастрации-стерилизации животное должно быть хоть раз повязано либо родить? Причем этот миф поддерживают иногда даже врачи, которые, по идее должны были бы объяснить с точки зрения ветеринарии, с чего вдруг... Пока ни одного вменяемого ответа не услышала. :spy:
  • 0

#1833
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Конечно я уже настроена 2-их стерилизовать. А не знаете нормальную ветклинику, где не дорого за 2-их возьмут?
  • 0

#1834
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я честно говоря хотела, что бы она 1 раз родила. Говорят, если собака никогда не рожала у нее могут быль опухоли, вплоть до раковых. Хоть и дворняга, очень к ней привязана. Не хочу чтоб болела в будущем.



Вот как раз по многолетним исследованиям европейских ветеринаров, которые практикуют эту операцию в течение 20-30 лет, собаки болеют меньше раковыми заболеваниями, если стерилизованы:
до первой течки - на 90 -80 %;
после первой течки, но до первых родов - на 70 - 50 %;
после первых родов - на 40-50 %.

Т.е. чем быстрее произойдет стерилизация, тем меньше риск возникновения ракк матки и молочных желез.
  • 0

#1835
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
вчера утром забрала двух кошей с ночной стерилизации. сегодня, получается, второй день.
меня интересует такой вопрос: можно ли им уже разрешать прыгать на диван, кровать - вроде не очень высоко, но я все же опасаюсь насчет напряжения и швов...
  • 0

#1836
Livia6

Livia6
  • Гость
  • 24 сообщений
Стерилизация и кастрация - это очень сложный вопрос. Это противоеестественно и ненормально, просто для нашего времени и страны - это прогресс. Цивилизованные страны, на которых так любят ссылаться сторонники кастрации и стерилизации, ищут другие способы регулирования популяции бродячих животных. Пока таких альтернатив немного, и пока известны гормональные воздействия на животных. К сожалению, наше сознание - двойное. Мы - люди двойной морали. Для нас гуманно - когда красиво и ути-пути. И вроде бы гуманно стерелизовать бездомное животное, чем его отстрелят и лишат жизни. Ито и другое - из одной оперы, только на одну жизнь больше. Кастрируя животное, вы приговариваете его потомство на смерть. Сколько он бы дал потомства? Вот столько вы приговорили.
Аргумент: зачем плодить бродячих и беспородных? Вот в этом и есть двойная мораль: вы отобрали для себя, что породистое животное - это хорошо, а беспородное - нам не гоже. Словно Бог. Решаем, кому жить, а кому не жить на свете. Вот -этот симпатичный и модный, он жить должен.. А как же природа, которая дает шанс всем? Она дает равные возможности для всех, кто выживет и пройдет все испытания - тот сильней и здоровей, - тому и давать потомство. Он-сильный, здоровый и значит, лучший. Никто возражать не будет против очевидного,что выведенные человеком породистые собаки имунитетом не отличаются.. Получается, что суровая природа со своими беспристрастными законами намного гуманнее человека.. Я специально говорю - мы, потому что это свойственно всем, и мне в том числе..
  • -5

#1837
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Стерилизация и кастрация - это очень сложный вопрос. Это противоеестественно и ненормально

Мммм... Пересадка донорских органов, переливание крови, металлические суставы - тоже противоестественно и ненормально... Но они дают кому-то новые шансы, как и кастрация. Бездомную кошечку гораздо легче пристроить новым хозяевам, если она стерилизована, разве нет? :rolleyes:

вы отобрали для себя, что породистое животное - это хорошо, а беспородное - нам не гоже. Словно Бог. Решаем, кому жить, а кому не жить на свете. Вот -этот симпатичный и модный, он жить должен..

Кто отобрал? Мне, например, абсолютно гожи беспородные, две котоморды дворянские дома... :rolleyes: Обобщать как-то не очень правильно...
Вы не обращали внимание, в объявлениях о продаже породистых животных частенько встречается фраза "под кастрацию"?
Эх, если бы человечество до сих пор жило по законам естественного отбора... То не было бы детдомов, домов инвалидов, питомников, никто бы не разрабатывал лекарств от рака и других болезней... Прям рай в некотором смысле! :D

суровая природа со своими беспристрастными законами намного гуманнее человека

Это точно... Выживают сильнейшие - скажем, дурные или морально изуродованные дети и подростки, которые издеваются над котятами и щенятами бездомными... Котята и щенята слабее, поэтому, упс, не выживают. Зачем нам вмешиваться, правда? Пусть так и будет, совершенно противоестественно делать так, чтобы этих несчастных котят и щенят было ПРОСТО меньше, меньше боли и ужаса в их глазах... :faceoff:
  • 0

#1838
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Стерилизация и кастрация - это очень сложный вопрос. Это противоеестественно и ненормально

Мммм... Пересадка донорских органов, переливание крови, металлические суставы - тоже противоестественно и ненормально... Но они дают кому-то новые шансы, как и кастрация. Бездомную кошечку гораздо легче пристроить новым хозяевам, если она стерилизована, разве нет? :rolleyes:

вы отобрали для себя, что породистое животное - это хорошо, а беспородное - нам не гоже. Словно Бог. Решаем, кому жить, а кому не жить на свете. Вот -этот симпатичный и модный, он жить должен..

Кто отобрал? Мне, например, абсолютно гожи беспородные, две котоморды дворянские дома... :rolleyes: Обобщать как-то не очень правильно...
Вы не обращали внимание, в объявлениях о продаже породистых животных частенько встречается фраза "под кастрацию"?
Эх, если бы человечество до сих пор жило по законам естественного отбора... То не было бы детдомов, домов инвалидов, питомников, никто бы не разрабатывал лекарств от рака и других болезней... Прям рай в некотором смысле! :D

суровая природа со своими беспристрастными законами намного гуманнее человека

Это точно... Выживают сильнейшие - скажем, дурные или морально изуродованные дети и подростки, которые издеваются над котятами и щенятами бездомными... Котята и щенята слабее, поэтому, упс, не выживают. Зачем нам вмешиваться, правда? Пусть так и будет, совершенно противоестественно делать так, чтобы этих несчастных котят и щенят было ПРОСТО меньше, меньше боли и ужаса в их глазах... :faceoff:

Вы попали абсолютно в точку.
У меня например тоже живет дворняга, которую я давно подобрала в арыке крохотным щенком. И мне абсолютно без разницы было, породистая она будет либо нет. Конечно ко второму я склонялась больше. В прошлом году эта дворняга родила. И даже одного кутенка некуда было пристроить. Оставили. А теперь они вдвоем начнут носить. Мне что собачью ферму разводить? Еще и овчарка мужа у нас.
  • 0

#1839
Livia6

Livia6
  • Гость
  • 24 сообщений

Мммм... Пересадка донорских органов, переливание крови, металлические суставы - тоже противоестественно и ненормально... Но они дают кому-то новые шансы, как и кастрация. Бездомную кошечку гораздо легче пристроить новым хозяевам, если она стерилизована, разве нет? :rolleyes:


Это точно... Выживают сильнейшие - скажем, дурные или морально изуродованные дети и подростки, которые издеваются над котятами и щенятами бездомными... Котята и щенята слабее, поэтому, упс, не выживают. Зачем нам вмешиваться, правда? Пусть так и будет, совершенно противоестественно делать так, чтобы этих несчастных котят и щенят было ПРОСТО меньше, меньше боли и ужаса в их глазах... :faceoff:


Насчет пересадки органов - я не считаю это приемлемой для себя. Кто-то хочет, пусть себе делает, но я лучше буду жить столько сколько дано.
Насчет ужаса, который вы описали и даже смайлик такой нашли .. Мы приют создаем, стерилизация тоже входит в планы, ведь это и по закону требуется. Но лично мое мнение такое, и я не с кем не спорю, и меня не убедит. Времена меняются, было время когда человек в Англии на кукле показывал свои ноги (неприлично было). Когда-нибудь нашим потомкам будет стыдно и за нашу глупость.
  • -2

#1840
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я все надеюсь, что мы когда-нибудь доживем до времени. когда нам будет стыдно за это

Изображение

Изображение



Голодные собаки и кошки на улице-это результат бесконтрольного размножения, безответственности владельцев.А вы задумывались о том, что в дикой природе право на спаривание имеет только вожак стаи, а остальные ни-ни.О том, что существует естественный отбор, когда выживает только сильнейший.Вы ни разу не видели фильмы о львиных прайдах, где самец убивает львят-самцов?
А тут хозяин решает, что его кошечка или кобелек хотят испытать радость материнства-отцовства, или хозяйским деткам охота позабавиться с щенками-котятками.А потом, когда котятки- щеночки подрастут и перестанут быть такими забавными, их можно выбросить на улицу, авось найдется дебил, который подберет и пристроит.А особо ответственные отвезут на "птичку", где за небольшую сумму у них заберут малышей и убедят, что всех пристроят в хорошие руки.И будем надеяться, что это не наши детки оказались в заскотчеванной коробке, выловленной из Сайрана, не они были выброшены на загородную трассу.
Когда первобытный человек приручил первое животное (как принято считать-собаку), тогда уже наш предок возложил на нас ответственность за тех "кого мы приручили".В том числе и ответственность за регулирование рождаемости, коль мы лишили своих питомцев права на естественный отбор.

Сообщение отредактировал TIN@: 17.04.2011, 12:48:57

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.