Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1761
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Противники кастрации и стерилизации, а так же сторонники гормональной контрацепции, эти фото для вас

мастопатия
Изображение Изображение

пиометра
Изображение

рак
Изображение

поликистоз яичникой
Изображение

Вам по прежнему страшно стерилизовать кошку?
  • 0

#1762
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Фото не для слабонервных, конечно. Но часто пока не увидишь своими глазами обратную сторону - не задумаешься о смене своего мнения, сложившегося годами.
А еще в этом вопросе мешают слабоподкованные ветеринары, которые уговаривают на уколы...
  • 0

#1763
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Фото не для слабонервных, конечно. Но часто пока не увидишь своими глазами обратную сторону - не задумаешься о смене своего мнения, сложившегося годами.
А еще в этом вопросе мешают слабоподкованные ветеринары, которые уговаривают на уколы...



Эти слабопоткованные мне знакомы. Они сами операции делать не умеют, а доход терять не хотят. Вот и колят тех кошек, которым не повезло с хозяевами...
  • 0

#1764
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Уж не знаю туда ли я пишу... Но все же.
У меня во дворе появилась молодая кошечка 4-5 месяцев. Это плюс к мелкому пушистому уличному котику, которого мы с соседкой подкармливаем и он скоро поедет на кастрацию. (Теперь когда я иду домой меня во дворе криками приветствуют 3 животинки - мой с балкона орет, и двое каждый со своего угла двора).
Так вот, кошечка недавно родила, судя по полной грудке... и снова подставляется котам, "заходящим на огенёк" с соседних дворов.
Пугает перспектива - роды, секс, роды, секс. Причем первых котят она видимо не смогла выкормить - никого не видно, не слышно.
В какой момент ее надо стерилизовать? И как бы это организовать подешевле? Ведь операция стоит 5000-7000... Не могу себе позволить :rolleyes:
Может кто слышал о какой-нить планируемой льготной акции? или еще чего?

Благодарю!
  • 0

#1765
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Уж не знаю туда ли я пишу... Но все же.
У меня во дворе появилась молодая кошечка 4-5 месяцев. Это плюс к мелкому пушистому уличному котику, которого мы с соседкой подкармливаем и он скоро поедет на кастрацию. (Теперь когда я иду домой меня во дворе криками приветствуют 3 животинки - мой с балкона орет, и двое каждый со своего угла двора).
Так вот, кошечка недавно родила, судя по полной грудке... и снова подставляется котам, "заходящим на огенёк" с соседних дворов.
Пугает перспектива - роды, секс, роды, секс. Причем первых котят она видимо не смогла выкормить - никого не видно, не слышно.
В какой момент ее надо стерилизовать? И как бы это организовать подешевле? Ведь операция стоит 5000-7000... Не могу себе позволить :rolleyes:
Может кто слышал о какой-нить планируемой льготной акции? или еще чего?

Благодарю!

Могу помочь деньгами... но как же послеопреционный уход?к себе не могу, у меня собакина стала не ровно в кошкам дышать...
  • 0

#1766
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Могу помочь деньгами... но как же послеопреционный уход?к себе не могу, у меня собакина стала не ровно в кошкам дышать...

Я возила бездомную кошку на стерилизацию в Альфу, оплатила там день передержки после операции. После чего выпустила на улицу. Через дней 10 или раньше (не помню) еще раз отвезла туда снять швы. Тоже переживала как это все можно устроить с бездомным животным, особенно когда его к себе взять не можешь.. Если уж брать, то навсегда. Но у нас все получилось :rolleyes:
  • 0

#1767
111222333

111222333
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Уж не знаю туда ли я пишу... Но все же.
У меня во дворе появилась молодая кошечка 4-5 месяцев. Это плюс к мелкому пушистому уличному котику, которого мы с соседкой подкармливаем и он скоро поедет на кастрацию. (Теперь когда я иду домой меня во дворе криками приветствуют 3 животинки - мой с балкона орет, и двое каждый со своего угла двора).
Так вот, кошечка недавно родила, судя по полной грудке... и снова подставляется котам, "заходящим на огенёк" с соседних дворов.
Пугает перспектива - роды, секс, роды, секс. Причем первых котят она видимо не смогла выкормить - никого не видно, не слышно.
В какой момент ее надо стерилизовать? И как бы это организовать подешевле? Ведь операция стоит 5000-7000... Не могу себе позволить :rolleyes:
Может кто слышал о какой-нить планируемой льготной акции? или еще чего?

Благодарю!

Могу помочь деньгами... но как же послеопреционный уход?к себе не могу, у меня собакина стала не ровно в кошкам дышать...


В послеоперационный период можно у меня передержать. Я так понимаю важно чтоб от наркоза полностью отошла и стала в адеквате (а это сутки-полтора)... А если швы косметические - то она их и не вытащит. Т.е. не надо неделю ее под бдительным контролем держать и можно отпускать. Верно?
Челси208, Вы супер! расстрогали меня с утра...
  • 0

#1768
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений



Уж не знаю туда ли я пишу... Но все же.
У меня во дворе появилась молодая кошечка 4-5 месяцев. Это плюс к мелкому пушистому уличному котику, которого мы с соседкой подкармливаем и он скоро поедет на кастрацию. (Теперь когда я иду домой меня во дворе криками приветствуют 3 животинки - мой с балкона орет, и двое каждый со своего угла двора).
Так вот, кошечка недавно родила, судя по полной грудке... и снова подставляется котам, "заходящим на огенёк" с соседних дворов.
Пугает перспектива - роды, секс, роды, секс. Причем первых котят она видимо не смогла выкормить - никого не видно, не слышно.
В какой момент ее надо стерилизовать? И как бы это организовать подешевле? Ведь операция стоит 5000-7000... Не могу себе позволить :rolleyes:
Может кто слышал о какой-нить планируемой льготной акции? или еще чего?

Благодарю!

Могу помочь деньгами... но как же послеопреционный уход?к себе не могу, у меня собакина стала не ровно в кошкам дышать...


В послеоперационный период можно у меня передержать. Я так понимаю важно чтоб от наркоза полностью отошла и стала в адеквате (а это сутки-полтора)... А если швы косметические - то она их и не вытащит. Т.е. не надо неделю ее под бдительным контролем держать и можно отпускать. Верно?
Челси208, Вы супер! расстрогали меня с утра...

Да Вы что! это меня las. с утра расстрогала, всегда такими людьми восхищалась!
Наверное делать лучше в Мастино, я там свою собаку стерилизовала, у Бориса Сергеевича, никаких ниточек не было. Могу позвонить, договориться, заехать оплатить, если надо будет, то можно и передержку оплатить, останется только котятку привезти, а потом увезти на привычное место обитания.
  • 0

#1769
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений




Уж не знаю туда ли я пишу... Но все же.
У меня во дворе появилась молодая кошечка 4-5 месяцев. Это плюс к мелкому пушистому уличному котику, которого мы с соседкой подкармливаем и он скоро поедет на кастрацию. (Теперь когда я иду домой меня во дворе криками приветствуют 3 животинки - мой с балкона орет, и двое каждый со своего угла двора).
Так вот, кошечка недавно родила, судя по полной грудке... и снова подставляется котам, "заходящим на огенёк" с соседних дворов.
Пугает перспектива - роды, секс, роды, секс. Причем первых котят она видимо не смогла выкормить - никого не видно, не слышно.
В какой момент ее надо стерилизовать? И как бы это организовать подешевле? Ведь операция стоит 5000-7000... Не могу себе позволить :(
Может кто слышал о какой-нить планируемой льготной акции? или еще чего?

Благодарю!

Могу помочь деньгами... но как же послеопреционный уход?к себе не могу, у меня собакина стала не ровно в кошкам дышать...


В послеоперационный период можно у меня передержать. Я так понимаю важно чтоб от наркоза полностью отошла и стала в адеквате (а это сутки-полтора)... А если швы косметические - то она их и не вытащит. Т.е. не надо неделю ее под бдительным контролем держать и можно отпускать. Верно?
Челси208, Вы супер! расстрогали меня с утра...

Да Вы что! это меня las. с утра расстрогала, всегда такими людьми восхищалась!
Наверное делать лучше в Мастино, я там свою собаку стерилизовала, у Бориса Сергеевича, никаких ниточек не было. Могу позвонить, договориться, заехать оплатить, если надо будет, то можно и передержку оплатить, останется только котятку привезти, а потом увезти на привычное место обитания.

Похоже так и будем друг друга с утра расстрагивать :rolleyes:
Давайте, так и сделаем.
Я созвонилась с Мастино. Они говорят - можно стерилизовать и во время ее "секисов".
Челси208, Вы как в Мастино побываете - сообщите, пож, к кому подходить и пр.
А я в пятницу после обеда буду там с пациенткой (я уже записалась с Чернышкой :laugh: ).
  • 0

#1770
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Могу помочь деньгами... но как же послеопреционный уход?к себе не могу, у меня собакина стала не ровно в кошкам дышать...

Я возила бездомную кошку на стерилизацию в Альфу, оплатила там день передержки после операции. После чего выпустила на улицу. Через дней 10 или раньше (не помню) еще раз отвезла туда снять швы. Тоже переживала как это все можно устроить с бездомным животным, особенно когда его к себе взять не можешь.. Если уж брать, то навсегда. Но у нас все получилось :rolleyes:


Брала бы навсегда, и с удовольствием!.. чтоб кошки 3 дома носились! но пока не могу
  • 0

#1771
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
las. я Вам в личку написала :D
  • 0

#1772
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался, кто делал подобное.
Хочу помочь хорошему человеку, который подкармливает все зверье в своей округе и стерилизовать одну бездомную собаку, которая постоянно приносит щенков, их потом или забирают в отлов или ждет другая несладкая судьба :D(
Собака дикая, довольно крупная, не дается в руки даже женщине, которая ее кормит. Подпускает к себе метра на 3-5.
Я планирую нанять стрелка со снотворным, усыпить ее, отвезти в клинику, подержать после операции там, потом вернуть на место.
Как определить что собака уснула, как лучше ее брать, как то завернуть ее мож? Мне кажется она довольно тяжелая.
И получается раз она дикая, ей после того как проснется, сделают наркоз сразу же? Непонятно работают ли врачи с дикими собаками.
  • 0

#1773
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался, кто делал подобное.
Хочу помочь хорошему человеку, который подкармливает все зверье в своей округе и стерилизовать одну бездомную собаку, которая постоянно приносит щенков, их потом или забирают в отлов или ждет другая несладкая судьба :D(
Собака дикая, довольно крупная, не дается в руки даже женщине, которая ее кормит. Подпускает к себе метра на 3-5.
Я планирую нанять стрелка со снотворным, усыпить ее, отвезти в клинику, подержать после операции там, потом вернуть на место.
Как определить что собака уснула, как лучше ее брать, как то завернуть ее мож? Мне кажется она довольно тяжелая.
И получается раз она дикая, ей после того как проснется, сделают наркоз сразу же? Непонятно работают ли врачи с дикими собаками.


снотворное начинает действовать не сразу так что сначала после попадания дротика со снотворным она у вас побежит как раненная а как бежать не сможет свалится значит заснула. Будьте готовы к тому что животное в состоянии двигаться в зависимости от ЦНС от 2 - 8 минут.
И второе снотворное и тот наркоз, что Вы подразумеваете часто одно и тоже лекарство.
  • 0

#1774
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
BasinaNata , а может в паре вет.клиник поспрашать? Может они уже делали что-то типа этого?
  • 0

#1775
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

BasinaNata , а может в паре вет.клиник поспрашать? Может они уже делали что-то типа этого?

Я пока что планирую в Мастино, т.к. там есть места для передержки после операции.
trainer, спасибо за совет, буду иметь в виду, что она побежит....
  • 0

#1776
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений


BasinaNata , а может в паре вет.клиник поспрашать? Может они уже делали что-то типа этого?

Я пока что планирую в Мастино, т.к. там есть места для передержки после операции.
trainer, спасибо за совет, буду иметь в виду, что она побежит....


А там есть стреляльщики с духовым ружьем?
  • 0

#1777
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

А там есть стреляльщики с духовым ружьем?

Насколько я знаю - там нет. Но здесь, на ЦТ обещали дать контакты стрелка.
  • 0

#1778
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
BasinaNata, как потом сложилась судьба стерилизованной Вами кошки?видели ее еще?
Я вот питаю иллюзию, что на кошачей барахолке кому-нибудь приглянется черная ласковая пантера... после нашей с Челси2008 операции ее разместим. Хотя понимаю, что там итак океан котосирот. А впереди зимаааа!
Желаю успешно провести Вашу "операцию Ы" с собачкой!
  • 0

#1779
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

BasinaNata, как потом сложилась судьба стерилизованной Вами кошки?видели ее еще?
Я вот питаю иллюзию, что на кошачей барахолке кому-нибудь приглянется черная ласковая пантера... после нашей с Челси2008 операции ее разместим. Хотя понимаю, что там итак океан котосирот. А впереди зимаааа!
Желаю успешно провести Вашу "операцию Ы" с собачкой!

Спасибо!
Кошка эта вот уже почти полгода каждый день встречает меня у подъезда с работы :dandy: А по утрам сидит возле квартиры ждет свой завтрак :spy: Тоже кстати черная пантерка, Чернуша назвали.
Конечно стерилизация бездомного животного без дальнейшего пристройства - это рулетка. Кто знает как сложится его судьба, не попадет ли в отлов. Но по крайней мере я знаю, что от Чернуши больше не появятся в подвале никому не нужные котятки, некоторые из которых в прошлый раз погибли, других задавили :rotate:
  • 0

#1780
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


BasinaNata, как потом сложилась судьба стерилизованной Вами кошки?видели ее еще?
Я вот питаю иллюзию, что на кошачей барахолке кому-нибудь приглянется черная ласковая пантера... после нашей с Челси2008 операции ее разместим. Хотя понимаю, что там итак океан котосирот. А впереди зимаааа!
Желаю успешно провести Вашу "операцию Ы" с собачкой!

Спасибо!
Кошка эта вот уже почти полгода каждый день встречает меня у подъезда с работы :spy: А по утрам сидит возле квартиры ждет свой завтрак :D Тоже кстати черная пантерка, Чернуша назвали.
Конечно стерилизация бездомного животного без дальнейшего пристройства - это рулетка. Кто знает как сложится его судьба, не попадет ли в отлов. Но по крайней мере я знаю, что от Чернуши больше не появятся в подвале никому не нужные котятки, некоторые из которых в прошлый раз погибли, других задавили :dandy:


Вот взяла бы к себе эту "мою" дворовую пантерку, но куча "но"!!! :rotate:
И вдруг есть кто-то без этих "но"... и надо только его найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.