Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1741
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вчера привезла свою красотку со стерилизации. Худюсенькая,одни глаза на моське.Весь день от нее не отходила,сегодня ей уже немного легче, но практически ничего не ест и не пьет.Сколько дней продлится такое состояние? Еще нам прописали 3 дня цефазолин колоть.Как-то неспокойно мне.
  • 0

#1742
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Алёнушка11.09, не переживайте, еще дня 2-3 - и ей будет лучше. =) Все же стресс был, не ела, наркоз... =) Все будет хорошо!
  • 0

#1743
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Алёнушка11.09, не переживайте, еще дня 2-3 - и ей будет лучше. =) Все же стресс был, не ела, наркоз... =) Все будет хорошо!


Спасибо за поддержку!Очень хочу, чтобы восстановление прошло как можно легче и быстрее.А то я понимаю, что поступила правильно,но чувство вины присутствует.
  • 0

#1744
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Где мне в Астане стерилизовать свою принцессу???

Я вот нашла немножко контактов ветклиник в Астане и вот еще
Позвоните, надеюсь там наботают хорошие врачи, удачи! :D

Спасибо великанское!!!Но мы уже сделали,теперь переживаем послеоперационный период. ТТТ,все прошло нормально.теперь проблема с ежедневной обработкой и перевязкой.в клинике показали,как ее перевызывать,чтобы шов свой не смогла трогать.но то ли руки у нас не с того места,то ли санитары из нас никакие,но с мужем переругались пока перевязывали серьезно.пришлось искать попону,купили в "Друге",так киса никак не двигается в ней.муж говорит,что симулирует,чтобы мы сняли это с нее.а сидеть с ней рядом сутками и наблюдать времени у нас нет.вот и лежит в ней целыми днями не шевелясь.поскорей бы увсе у нее зажило.нам так не хватает ее шалостей...
P.S. Телефон вет.врача 87015277180 Оксана.Принимает на Мустафина,13/1.Чуткая,добрая и внимательная женщина.Спасибо ей огромное за все!!!
  • 0

#1745
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Lana***, рада что все прошло благополучно. =) Киса скоро отойдет полностью, а для Вас с мужем - конфликты способствую развитию отношений. =))

Кстати, вот как выглядит пузико моей Даши примерно через 2 месяца после операции - на фотографии.
  • 0

#1746
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Спасибо великанское!!!Но мы уже сделали,теперь переживаем послеоперационный период. ТТТ,все прошло нормально.теперь проблема с ежедневной обработкой и перевязкой.в клинике показали,как ее перевызывать,чтобы шов свой не смогла трогать.но то ли руки у нас не с того места,то ли санитары из нас никакие,но с мужем переругались пока перевязывали серьезно.пришлось искать попону,купили в "Друге",так киса никак не двигается в ней.муж говорит,что симулирует,чтобы мы сняли это с нее.а сидеть с ней рядом сутками и наблюдать времени у нас нет.вот и лежит в ней целыми днями не шевелясь.поскорей бы увсе у нее зажило.нам так не хватает ее шалостей...
P.S. Телефон вет.врача 87015277180 Оксана.Принимает на Мустафина,13/1.Чуткая,добрая и внимательная женщина.Спасибо ей огромное за все!!!

Видать попонка то жестковата. Возьмите старую футболку х/б да и вырежьте из нее бандаж, получится легко и котэ удобно )))) ТО что не шевелится - не есть гуд, могут появиться не хороши штуки - пролежни. А в целом - вы молодец, что решились на проведение операции. Поправляйтесь быстрее!!!
  • 0

#1747
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Спасибо великанское!!!Но мы уже сделали,теперь переживаем послеоперационный период. ТТТ,все прошло нормально.теперь проблема с ежедневной обработкой и перевязкой.в клинике показали,как ее перевызывать,чтобы шов свой не смогла трогать.но то ли руки у нас не с того места,то ли санитары из нас никакие,но с мужем переругались пока перевязывали серьезно.пришлось искать попону,купили в "Друге",так киса никак не двигается в ней.муж говорит,что симулирует,чтобы мы сняли это с нее.а сидеть с ней рядом сутками и наблюдать времени у нас нет.вот и лежит в ней целыми днями не шевелясь.поскорей бы увсе у нее зажило.нам так не хватает ее шалостей...
P.S. Телефон вет.врача 87015277180 Оксана.Принимает на Мустафина,13/1.Чуткая,добрая и внимательная женщина.Спасибо ей огромное за все!!!

Видать попонка то жестковата. Возьмите старую футболку х/б да и вырежьте из нее бандаж, получится легко и котэ удобно )))) ТО что не шевелится - не есть гуд, могут появиться не хороши штуки - пролежни. А в целом - вы молодец, что решились на проведение операции. Поправляйтесь быстрее!!!

Пасибки!!!насчет футболки старой-никак не получается,даже колготки почти новые пришлось отрезать.Вырывается и орет.насильно держать ее-рука не поднимается.вот и носимся с ней уже который день.сняли попону,приходится следить за ней.вчера ночью не уследила(Сон сморил богатыря... :laugh: ).Утром не досчитали одного шва.я наверное поседела вмиг,как только увидила это.вроде не кровит.завязали,от греха подальше.
  • 0

#1748
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Наконец-то все позади! Сегодня пятый день после операции, кошка уже на второй день прыгала, бегала, ластилась. Про последнее - была у нас ласковая киса, а стала гиперласковая, совсем мамсик, с коленок не слезает. Мама ее в обратную сторону изменилась после стерилизации.
Самое главное для нас - перенесла намного легче, чем я ожидала после первого опыта. Проблема была только колоть ее, уколов очень боится, по 2 шприца на один укол уходило (вырывается, иголки гнет), и то не все вливали.
  • 0

#1749
жека-жека

жека-жека
  • Гость
  • 12 сообщений
ох, у нас котяра тж перенес операцию... причем, если бы не метил все подряд (вонюче, сил нет), то мож и не кастрировали бы. Но я все равно не жалею, сегодня были в гостях у друга, у него кот взрослый уже, не кастрированный, так на него смотреть страшно - весь в ширамах ухо подрано, а ведь он дома живет! не лучше пару дней потерпеть после операции и всю жизть кайфовать!
  • 0

#1750
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как радует, что люди наконец-то начинают понимать полезность и необходимость кастрации-стерилизации! Еще больше радует, что и мужчины уже не так негативно настроены к процедуре кастрации котов.Почему-то многие представители сильного пола зачастую проецируют это на себя.
  • 0

#1751
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Почему-то многие представители сильного пола зачастую проецируют это на себя.

Только до тех пор, пока им в шкафу всю одежду не изгадят и то не единожды :rotate: А до этого ни-ни..Никакая агитация не помогала. Действительно, такой подход только радует!
  • 0

#1752
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
пыталась уговорить бабку-кошатницу постепенно стерилизовать ее питомцев-кошек (живут на улице все, плодятся так, что кролики нервно курят в сторонке). ни в какую. орала что не даст калечить животных. :rotate:

жаль по-тихому не получится... все подвалы уже котятками забиты...
  • 0

#1753
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Почему-то многие представители сильного пола зачастую проецируют это на себя.

Только до тех пор, пока им в шкафу всю одежду не изгадят и то не единожды :rotate: А до этого ни-ни..Никакая агитация не помогала. Действительно, такой подход только радует!


Ага! А когда кот нагадит в любимые ботинки, сперва мордой ткнуть, потом по башке настучать, а если не поможет, то на улицу выкинуть.Пусть там погибнет, но зато полноценным мущчинкой.... :spy:
  • 0

#1754
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А мы с утра второго шва не досчитались :rotate: ...Это же ужас какой-то.Осталось-то 4 дня перетерпеть до их снятия,но нет,мы сами себе хЕрурги.не понимаю,как это у других кошки спокойно носят попоны.у нашей же начинается настоящая истерика,надеваем,как смирительную рубашку.зато лежит потом не двигаясь в одной позе,и нам ее становится жалко.снимаем и ...
  • 0

#1755
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Lana***, да не переживайте Вы так.Сколько дней прошло после операции? У меня моя первая кошка тоже сама себе швы поснимала, даже к врачу ехать не потребовалось.
  • 0

#1756
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Lana***, да не переживайте Вы так.Сколько дней прошло после операции? У меня моя первая кошка тоже сама себе швы поснимала, даже к врачу ехать не потребовалось.

Уже 8 дней.так она выдирает нитки и шов расходится.где-то 1 см.и это ранка теперь постянно открытая и мокнет.обрабатываем перекисью водорода и ранозолью.так эта мадам все слизывает,если недоглядим.и не дает ранке подсохнуть и затянуться.вчера на ночь перевязали,к утру она сама каким-то образом стянула с себя.и носится,как ни в чем не бывало с дыркой на пузе.муж приехал с командировки,увидел это все и ругается.позвонили ветеринару,она говорит,что ничего страшного.просто дольше будет заживать.а снова зашивать ее жалко.и так натерпелась всего.кажется,я скоро точно сойду с ума...
  • 0

#1757
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Уже 8 дней.так она выдирает нитки и шов расходится.где-то 1 см.и это ранка теперь постянно открытая и мокнет.обрабатываем перекисью водорода и ранозолью.так эта мадам все слизывает,если недоглядим.и не дает ранке подсохнуть и затянуться.вчера на ночь перевязали,к утру она сама каким-то образом стянула с себя.и носится,как ни в чем не бывало с дыркой на пузе.муж приехал с командировки,увидел это все и ругается.позвонили ветеринару,она говорит,что ничего страшного.просто дольше будет заживать.а снова зашивать ее жалко.и так натерпелась всего.кажется,я скоро точно сойду с ума...

Страшного, действительно нет ничего. Не носит попонки - залепите пластырем, который на мозоли лепим, поможет мало, но хоть лекарство успеет впитаться, до того как ваша красавица своим жестким языком все раздерет. Вот чтоб и не было потом таким проблем - бесшовный шов самый лучший вариант.
  • 0

#1758
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Уже 8 дней.так она выдирает нитки и шов расходится.где-то 1 см.и это ранка теперь постянно открытая и мокнет.обрабатываем перекисью водорода и ранозолью.так эта мадам все слизывает,если недоглядим.и не дает ранке подсохнуть и затянуться.вчера на ночь перевязали,к утру она сама каким-то образом стянула с себя.и носится,как ни в чем не бывало с дыркой на пузе.муж приехал с командировки,увидел это все и ругается.позвонили ветеринару,она говорит,что ничего страшного.просто дольше будет заживать.а снова зашивать ее жалко.и так натерпелась всего.кажется,я скоро точно сойду с ума...

Страшного, действительно нет ничего. Не носит попонки - залепите пластырем, который на мозоли лепим, поможет мало, но хоть лекарство успеет впитаться, до того как ваша красавица своим жестким языком все раздерет. Вот чтоб и не было потом таким проблем - бесшовный шов самый лучший вариант.

Так у нас в Астане не делают бесшовным методом.иначе,конечно бы мы сделали таким.не жалея никаких денег.я даже от новой пары туфель отказалась бы ради такого дела :smoke: ...
  • 0

#1759
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А у нас в Алма-Ате делают стерилизацию безшовным методом??? (меня попросила узнать слишком беспокойная котомать).
(в "Лукоморье" работают с клеем, но он идет в помощь к внешним швам, если я все верно поняла)

Будьте добры, поделитесь информацией.
Благодарю!

Сообщение отредактировал las.: 27.07.2010, 13:14:32

  • 0

#1760
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А у нас в Алма-Ате делают стерилизацию безшовным методом??? (меня попросила узнать слишком беспокойная котомать).
(в "Лукоморье" работают с клеем, но он идет в помощь к внешним швам, если я все верно поняла)

Будьте добры, поделитесь информацией.
Благодарю!


Я уже нашла! :)
В Мастино именно так и делают)) Швы снимать не надо, кошка их не может найти - они в коже как-то прошиты.
До чего дошел прогресс!!! :smoke: :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.