Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1721
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Насчет улучшения характера - у моей старшей кошечки он, наоборот, ухудшился. Она до операции котят выкормила, очень заботливая мама: сутками не выходила из домика, даже поесть. А после операции доченьку, которую мы оставили, невзлюбила. Поначалу из-за шва рычала на нее, не подпускала, да так и осталось. И с нами вредная, гладить дается, только когда хочет. На руки вообще не идет, даже если мурлычет, все спрыгнуть норовит. Обожаю ее, но такая вот с характером.
Смотрю теперь на младшую, думаю, неужто и у этой характер испортится, на днях уже пора решаться, 2 недели откладываем. Жалко...
И видеть опять этот ужас не могу настроиться, страдающую от отходняков после наркоза, а потом и от боли кошку. Потом ее еще 10 дней дома держать, для старшей это пытка была, они привыкли в своем дворе целыми днями бегать. Вспоминаю, вся перевязанная, на улице ливень идет, а она возле двери прячется и караулит, выскакивает под ногами, рычит, что перехватили.
  • 0

#1722
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Людииии,подскажите,в какой ветклинике Астаны стерилизовать кошечку?нам как-раз 7 месяцев,кое-как решились на операцию.были в ветклинике Друг на Кенесары,там сказали,что удаляют только яичники.(т.е. матку оставляют) И никакого бесшовного метода.а я насмотревшись всякого в инете,раскатала губу и на наркоз через маску,и нитки,которые рассасываются.Обломали...
  • 0

#1723
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Кастрировали кота в "ШЕЛТИ" 3 микрорайон.Кота оставили,через 40 минут забрали.Не давали облизывать ранки,быстро всё зажило.(Алматы)

Сообщение отредактировал VLEKS: 13.07.2010, 23:31:54

  • 0

#1724
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а мне сказали пусть облизывает, все равно быстро зажило. я кастрировала в клинике на "Маркова", такая вет очень внимательная, видно что любит животных :kiss:
характер остался таким же, может стал еще шустрее разве, носится как ненормальный и аппетит стал больше.
  • 0

#1725
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

а мне сказали пусть облизывает, все равно быстро зажило. я кастрировала в клинике на "Маркова", такая вет очень внимательная, видно что любит животных :kiss:
характер остался таким же, может стал еще шустрее разве, носится как ненормальный и аппетит стал больше.

Нам объяснили,что в слюне кошек находятся бактерии которые способствуют перевариванию мяса и по этому долго может заживать.
  • 0

#1726
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а мне вот тока придеца пережить с котей этот кашмар(
  • 0

#1727
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
применение тканевого латексного клея решают проблемы по уходу за швами после абдоминальных операциях
(стерилизация, и др. полостные операции)
Суть метода заключается в проклеивании швов, кровоточаших сосудов специальным медицинским клеем абсолютно безвредным, но прочным.

Данную технику операции на данный момент практикуют две ветеринарные клиники
Айболит при КазНАУ на Абая 261 85 51 Канат или Сабит
Лукоморье(новая клиника) Бегалина Калинина 291 83 95 Александр
  • 0

#1728
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Данную технику операции на данный момент практикуют две ветеринарные клиники
Айболит при КазНАУ на Абая 261 85 51 Канат или Сабит
Лукоморье(новая клиника) Бегалина Калинина 291 83 95 Александр

о Мастино забыли :(
как мне недавно объяснил ветврач, эта техника применима только в случае абсолютной стерильности в клиниках. Пока я ни в одной клинике абсолютной стерильности не наблюдала. Мы лучше старым дедовским способом - со швами :D

везем своих на днях на стериоизацию одну и кастрацию второго На Маркова. Мама страаааашно переживает...
  • 0

#1729
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Данную технику операции на данный момент практикуют две ветеринарные клиники
Айболит при КазНАУ на Абая 261 85 51 Канат или Сабит
Лукоморье(новая клиника) Бегалина Калинина 291 83 95 Александр

о Мастино забыли :(
как мне недавно объяснил ветврач, эта техника применима только в случае абсолютной стерильности в клиниках. Пока я ни в одной клинике абсолютной стерильности не наблюдала. Мы лучше старым дедовским способом - со швами :D

везем своих на днях на стериоизацию одну и кастрацию второго На Маркова. Мама страаааашно переживает...


Мастино использует швы косметического характера.
Я не много Вас не понял по поводу стерильности? Нет обсалютной стерильности так пусть и не будет? при чем тут данная схема операции?
это во первых.
Во вторых это и есть дедовский, как Вы говорите метод, только доработанный. Швы есть накладываются рассасывающийся шовный материал. Клеем проклеивают места не захваченные нитками. потом сам шов с захватам по 2-3 мм от краев шва. фактически получается самый оптимальный вариант герметичности и сближения краев раны.
  • 0

#1730
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а мне вот тока придеца пережить с котей этот кашмар(

не переживайте - все хорошо будет. самые трудные первые пару дней после операции.. у нас уже 2 месяца прошло (кошечке 8 мес.) - все нормально :) забыли как о страшном сне
  • 0

#1731
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я не много Вас не понял по поводу стерильности? Нет обсалютной стерильности так пусть и не будет?

нет, я так не писала :)
я о том, что пока стерильности не будет, мы на подобный метод не пойдем. Вот и все :D
  • 0

#1732
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

везем своих на днях на стериоизацию одну и кастрацию второго На Маркова.

У них наркоз появился? 2 недели звоню время от времени, так и не дождалась, в отпуск уезжаем, а кошку я никому не доверю после операции.
Теперь бы до возвращения не кончился :)
  • 0

#1733
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У них наркоз появился? 2 недели звоню время от времени, так и не дождалась, в отпуск уезжаем, а кошку я никому не доверю после операции.
Теперь бы до возвращения не кончился :)

к ним нужно время от времени звонить по этому поводу. у них наркоз заканчивается пару раз в неделю, увы :D
но кроме Евгении Анатольевны я кошь никому не доверю.
  • 0

#1734
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Я не много Вас не понял по поводу стерильности? Нет обсалютной стерильности так пусть и не будет?

нет, я так не писала :rolleyes:
я о том, что пока стерильности не будет, мы на подобный метод не пойдем. Вот и все :laugh:


не могу понять про что Вы говорите.

я говорю что использование клея при оперативных вмешательствах сводит к нулю возможность попадания инфекции в рану после операции, а не во время.
Вы мне говорите про стерильность в клиниках....

Сообщение отредактировал trainer: 16.07.2010, 12:47:21

  • 0

#1735
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я говорю что использование клея при оперативных вмешательствах сводит к нулю возможность попадания инфекции в рану после операции, а не во время.
Вы мне говорите про стерильность в клиниках....

я слышала другое мнение, которое для меня более авторитетно, чем ваше :rolleyes:
  • 0

#1736
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений


я говорю что использование клея при оперативных вмешательствах сводит к нулю возможность попадания инфекции в рану после операции, а не во время.
Вы мне говорите про стерильность в клиниках....

я слышала другое мнение, которое для меня более авторитетно, чем ваше :rolleyes:

Не стоит переходить на личности. Я могу выложить и дать Вам ссылки на Российских спецов, наших специалистов которые начали работать, человеческих хирургов. Но вам я так вижу все равно....

Вообщем инфа выложена для тех кто может адекватно воспринимать ее.

Кому интересно просто наберите в поисковике Латексный Тканевой Клей.
  • 0

#1737
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мы свою стерилизовали (до этого дали один раз ей почувствовать материнство, котят раздали в хорошие руки), когда привезли было страшно на неё смотреть шерсть да глаза, недельку ходила так вяло, промывали водкой, теперь уже и забыли, игривая стала, за всеми охотиться, за углами прячется нападает, но прикол в том что после операции голосок стал тииииихим тииихим как будто громкость ей тоже поубавили :rolleyes: больше о "гулянках" не вспоминаем.
  • 0

#1738
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Попытка N2.(мы настырные :lol: ) Где мне в Астане стерилизовать свою принцессу???
  • 0

#1739
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну неужели некому посоветовать??? :lol:
  • 0

#1740
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Где мне в Астане стерилизовать свою принцессу???

Я вот нашла немножко контактов ветклиник в Астане и вот еще
Позвоните, надеюсь там наботают хорошие врачи, удачи! :smoke:

Сообщение отредактировал Solstiss: 18.07.2010, 15:35:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.