Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1701
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка, удачи вам и вашему питомцу!!! :)

отпишитесь, как все прошло, если сможете.

спасибо, вчера кастрировали! В клинике "На Маркова" договорились к 10, но я немного опаздала, в итоге кастрировали в 12 часов. оставила его в клинике и забрала после обеда, он уже к тому времени пришел в себя. заплатила 3000 тенге. Мне посоветовали его отпустить с переноски, но он так шатался, пришлось опять закрыть, хорошо переноска большая. оставила воду и немного сушки и уехала до 7 вечера. незнаю то ли он описался то ли воду разлил, но полотенце было мокрым, сушку он не ел. протерла его влажными салфетками, мыть сказали 10 дней нельзя. чуть позже дала поесть, к часам 12 вроде уже начал играть. сегодня себя чувствует нормально, немного слабый но уже лучше. аппетит хороший, но за все это время сходил в туалет пописать тока 1 раз :rolleyes: и то за собой не закопал. то ли новый наполнитель не понравился незнаю. немного себя виноватой чувствую.. еще мч прикалуется говорит не мужик теперь Оскар ;) на фотке он сам забрался на диван :-)
Изображение

Сообщение отредактировал асёнка: 24.06.2010, 17:07:04

  • 0

#1702
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
асёнка - молодцы вы с Оскаром! :laugh:

Пьет мало, поэтому и писает мало. =) И не закапывает, потому что еще не отошел до конца, у моих так же было. =) Смотрю, диван-то ограждаешь от неожиданностей... :spy:

Все, уже не шатается, вылизывается сам?
  • 0

#1703
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
пил он вчера понемногу, но часто. даа нее, диван новый просто :smoke: полотенчико положила чтобы было удобнее, он как обычно пытался ходить за мной как хвостик, и прилег где я сидела.
сегодня уже нормально, не шатается, он уже вчера после операции к ночи перестал шататься. вет говорила что его может вырвать, но ттт не рвало. да вылизывает себя :dandy: что то он пока не такой активный как раньше, наверное еще отходит или он такой и останется? мяукает как то тихо.
надеюсь поправится быстрее. теперь буду спокойна что не будет метить и главное что не убежит гулять :dandy:

Сообщение отредактировал асёнка: 25.06.2010, 01:21:29

  • 0

#1704
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Господя девочки, да успокойтесь Вы ужо, кастрация простейшая операция, наркоз дают минимальный, рассекается только кожитца, иссекаются яички, пару стежков и усе. Это Вам не полосная операция, которую переносят кошки. Единственная неприятность может состоять в том, что у кота аллергия на наркоз. Ну все таки это редко случается.
  • 0

#1705
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

асёнка - молодцы вы с Оскаром! :smoke:

Присоединяюсь!

Он у вас красавчик такой!!
Не переживайте, будет такой же активный, может даже еще больше.
Мои например после кастрации опять стали с мышками-игрушками играть подолгу,
а то ходили из угла в угол и орали...
  • 0

#1706
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Лукерия , все же кастрация - не стрижка и не укол... Это операция. Она простая, но животному в любом случае не сильно приятно и даже больно. Я лично переживала за котю своего, и за всех, кто тут отписывается.

асёнка, активность вернется, может чуть-чуть меньше ее будет. =) Рада, что все окончилось благополучно. Памперсы использовала? :weep:
  • 0

#1707
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Присоединяюсь!
Он у вас красавчик такой!!
Не переживайте, будет такой же активный, может даже еще больше.
Мои например после кастрации опять стали с мышками-игрушками играть подолгу,
а то ходили из угла в угол и орали...

Спасибо :lol:
да было бы здорово если он перестанет мяукать на весь дом. он нет-нет орет все же, но уже меньше. с утра проснулась от его игр :)

асёнка, активность вернется, может чуть-чуть меньше ее будет. =) Рада, что все окончилось благополучно. Памперсы использовала? :p

спасибо :lol: да памперсы я оставила вместе с полотенцем, когда пришла за ним он уже очнулся и снял с себя памперс.
теперь вот доест свою еду и пойду покупать корм для кастратов.

Сообщение отредактировал асёнка: 25.06.2010, 21:53:51

  • 0

#1708
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Тоже планируем кастрацию котенка! Переживаю так какбыл не хороший опыт стерилизации кошки(((
Вот наш кабанчик
Изображение
  • 0

#1709
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
дублирую вопрос из темки Кошки

всем привет:)
чёт у меня такой вопрос созрел- могут ли жить в одном помещении кастрированный котик и НЕстерилизованная кошка? ихная психика их совместное проживание перенесет? есть у кого-нить подобный опыт?

пысы
раздумываю взять Мусякре дружка- для компании, не секаса ради :)
  • 0

#1710
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Sherwood, тут все от Вашей кошки зависит.Но мне кажется, что в этом случае лучше взять маленького котеныша, его кошка лучше воспримет, а потом уже кастрировать.Кастрировать можно с 3,5 -4-х месяцев.
  • 0

#1711
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
У нас жили кастрированный кот и не стерилизованная кошка. Жили дружно, даже секас был, только котят ясное дело не было=)
Кошка кота больше за котенка принимала, но от инстинктов все равно не убежишь.
  • 0

#1712
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я сейчас в отпуске в РФ, Краснодарский край.
Так тут у каждого (!) подъезда по кошке!!! Часто видно, что животное больное. Ну а ночью кто-то вечно подвывает, кто-то мяучит...
Жалко всех :rotate:
А местная дальняя родственница из своей кошки сделала конвейер - отпускает ее гулять, принимает роды каждые 3-4 месяца и тут же в ведро их... На мое возмущение ответила "кошка живет в свое удовольствие, с полноценной сексуальной жизнью. А котята не успевают понять что к чему...и я их того..." :-( ;) :shy:

Радует Алма-Ата. Когда я в поисках своего некастрированного кота прошлась по многим соседним дворам, то наблюдала максимум по 1-2 коту на целый двор. Причем коты были не ущемленные по жизни :D
ТАК ЧТО ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ, ТОВАРИЩИ!

Только жаль, я своего красавчика во время не кастрировала - так и пропал котик мой

Сообщение отредактировал las.: 30.06.2010, 00:57:27

  • 0

#1713
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал las.: 30.06.2010, 00:55:13

  • 0

#1714
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я сейчас в отпуске в РФ, Краснодарский край.
Так тут у каждого (!) подъезда по кошке!!! Часто видно, что животное больное. Ну а ночью кто-то вечно подвывает, кто-то мяучит...
Жалко всех :rolleyes:
А местная дальняя родственница из своей кошки сделала конвейер - отпускает ее гулять, принимает роды каждые 3-4 месяца и тут же в ведро их... На мое возмущение ответила "кошка живет в свое удовольствие, с полноценной сексуальной жизнью. А котята не успевают понять что к чему...и я их того..." :-) :spy: :D

Радует Алма-Ата. Когда я в поисках своего некастрированного кота прошлась по многим соседним дворам, то наблюдала максимум по 1-2 коту на целый двор. Причем коты были не ущемленные по жизни :D
ТАК ЧТО ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ, ТОВАРИЩИ!

Только жаль, я своего красавчика во время не кастрировала - так и пропал котик мой



То же рассказал мой муж про Сочи. Но только я хочу Вас разочаровать по поводу Алматы. У нас кошек меньше не потому, что мы гуманне и отвественнее, а потому, что зимы у нас не в пример Краснодарским или Сочинским, и огромное количество кошек гибнет от холода и голода. Таким образом сокращается количество бездомных :D

Сообщение отредактировал Yl.V.: 30.06.2010, 12:22:13

  • 0

#1715
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мы своего кота-Гошу тоже на прошлой неделе кастрировали, так его жалко было, шатался дня три, но сейчас все нормально :dandy:
  • 0

#1716
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А местная дальняя родственница из своей кошки сделала конвейер - отпускает ее гулять, принимает роды каждые 3-4 месяца и тут же в ведро их... На мое возмущение ответила "кошка живет в свое удовольствие, с полноценной сексуальной жизнью. А котята не успевают понять что к чему...и я их того..."

Ну е-мае, фиговый выбор... Однако, все же, она выбрала из двух зол меньшее... Лучше так, чем каждое потомство растить и выкидвать месячных котят на улицы, чтобы они "учились жизни", а потом так же плодились... =(
Но как у нее рука поднимается???? :eek: Не понимаю, не принимаю что в голове у таких творится... :-/

Katrin*, принимайте поздравления, у Гоши началась нормальная ЗДОРОВАЯ котожизнь в человеческом обществе! :dandy: Не забывайте следить за его весом, почками и почаще играть!

Сообщение отредактировал Solstiss: 30.06.2010, 15:06:32

  • 0

#1717
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а где лучше стерилизовать или кастрировать кошечку? ей 2 года уже, и есть ли там стационар, так как мы не сможем выходить ее после операции?
  • 0

#1718
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
mugalim, мы своих кастрим в Мастино.Там можно и оставить кошку на пару дней.Но я считаю это лишним.Если утром кошку прооперируют, вечером уже можно забрать.Никакого особого выхаживания не требуется.В Мастино стерилизуют бесшовным методом, то есть даже обработки шва не требуется, разве что Левомиколью помазать или водкой разведенной.От Вас потребуется только ограничить кошку в передвижениях, так как в период отходняков от наркоза кошку так и тянет куда-нибудь забраться, а координация еще нарушена.
  • 0

#1719
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Подскажите когда можно сделать стерилизацию кошке,ей сейчас всего два мес,рано еще? И сколько это будет стоить,какая клиника лучше?
  • 0

#1720
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Vero4ka,
два месяца - совсем рано. Хоть у нас и практикуют раннюю стерилизацию (с 3 месяцев), многие врачи все же советуют не раньше полугода стерилизовать. стоимость разная - от 5000 тенге и до 1000 у.е.
мы своих оперируем у Евгении Анатольевны "На Маркова". У нее не бесшовный метод, но на мой взгляд, она один из лучших хирургов в городе, и шовчик совсем малюсенький. Через месяц его уже не видно.

Сообщение отредактировал Tigra: 07.07.2010, 17:36:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.