Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1681
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кастрировать - это брать большой грех на душу, сильно портить карму. Не наше это дело, простых людей. Всевышний все планирует и все решает!

Не буду оспаривать логику Всевышнего, но к вам есть вопрос - а рожденные щенки/котята? С выколотыми глазками и выдернутыми лапками? Это тоже воля Всевышнего? Им по карме так положено?????? А вы не думали, что может Бог и направляет людей и говорит им - помогите, избавьте от мучений дальнейшее потомство.... Я проводила и буду проводить операции по кастрации и стерилизации. Карма у меня как то не испортилась до сих пор.
  • 0

#1682
Ruki-nojnicy

Ruki-nojnicy
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем добрый день! Очень нуждаюсь в совете. У меня две собаки разных пород и полов. Девочка йорк и мальчик скочик. Скотч еще мелкий 5 месяцев,а йорку почти год. Первую течку пережили нормально, но теперь надо решать кого из них лишить потомства. Очень боюсь причинить им боль, но это неизбежно. Если есть у кого опыт в кастрации или стерилизации своего питомца собачей породы, Поделитесь плиз. Кто легче перенесет операцию?
  • 0

#1683
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

жду не дождусь когда заберу мою Масяню))))

Ну, рассказывайте, как вы там с кисой? :D
  • 0

#1684
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кастрировать - это брать большой грех на душу, сильно портить карму. Не наше это дело, простых людей. Всевышний все планирует и все решает!


Радует, что все больше людей осознает необходимость кастрации-стерилизации.Значит не зря мы здесь стараемся.

Partner of Univer, для Вас повторяю свой пост.

Голодные собаки и кошки на улице-это результат бесконтрольного размножения, безответственности владельцев.А вы задумывались о том, что в дикой природе право на спаривание имеет только вожак стаи, а остальные ни-ни.О том, что существует естественный отбор, когда выживает только сильнейший.Вы ни разу не видели фильмы о львиных прайдах, где самец убивает львят-самцов?
А тут хозяин решает, что его кошечка или кобелек хотят испытать радость материнства-отцовства, или хозяйским деткам охота позабавиться с щенками-котятками.А потом, когда котятки- щеночки подрастут и перестанут быть такими забавными, их можно выбросить на улицу, авось найдется дебил, который подберет и пристроит.А особо ответственные отвезут на "птичку", где за небольшую сумму у них заберут малышей и убедят, что всех пристроят в хорошие руки.И будем надеяться, что это не наши детки оказались в заскотчеванной коробке, выловленной из Сайрана, не они были выброшены на загородную трассу.
Когда первобытный человек приручил первое животное (как принято считать-собаку), тогда уже наш предок возложил на нас ответственность за тех "кого мы приручили".В том числе и ответственность за регулирование рождаемости, коль мы лишили своих питомцев права на естественный отбор.

Для чего их плодить и размножать? Для этого?!!! Это Вы называете Божьим промыслом?! Или так теперь происходит естественный отбор?!

Изображение Изображение

А вот это впечатлительным лучше вообще не смртреть

Сообщение отредактировал TIN@: 19.06.2010, 19:04:27

  • 0

#1685
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем добрый день! Очень нуждаюсь в совете. У меня две собаки разных пород и полов. Девочка йорк и мальчик скочик. Скотч еще мелкий 5 месяцев,а йорку почти год. Первую течку пережили нормально, но теперь надо решать кого из них лишить потомства. Очень боюсь причинить им боль, но это неизбежно. Если есть у кого опыт в кастрации или стерилизации своего питомца собачей породы, Поделитесь плиз. Кто легче перенесет операцию?

Кобели переносят легче, т.к. обычно операция не полостная. Если не хотите лялек - стерилизуйте обоих. У меня собака (сука) стерилизована. Все прекрасно, все супер. Зато никаких гонов, течек и прочих радостей. Возникнут вопросы - в ЛС. Отвечу со всеми подробностями.
  • 0

#1686
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
TIN@
+ многа!!!!!
Но, увы, до некоторых экземпляров - не достучишься.
  • 0

#1687
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Кастрировать - это брать большой грех на душу, сильно портить карму. Не наше это дело, простых людей. Всевышний все планирует и все решает!


Радует, что все больше людей осознает необходимость кастрации-стерилизации.Значит не зря мы здесь стараемся.

Partner of Univer, для Вас повторяю свой пост.

Голодные собаки и кошки на улице-это результат бесконтрольного размножения, безответственности владельцев.А вы задумывались о том, что в дикой природе право на спаривание имеет только вожак стаи, а остальные ни-ни.О том, что существует естественный отбор, когда выживает только сильнейший.Вы ни разу не видели фильмы о львиных прайдах, где самец убивает львят-самцов?
А тут хозяин решает, что его кошечка или кобелек хотят испытать радость материнства-отцовства, или хозяйским деткам охота позабавиться с щенками-котятками.А потом, когда котятки- щеночки подрастут и перестанут быть такими забавными, их можно выбросить на улицу, авось найдется дебил, который подберет и пристроит.А особо ответственные отвезут на "птичку", где за небольшую сумму у них заберут малышей и убедят, что всех пристроят в хорошие руки.И будем надеяться, что это не наши детки оказались в заскотчеванной коробке, выловленной из Сайрана, не они были выброшены на загородную трассу.
Когда первобытный человек приручил первое животное (как принято считать-собаку), тогда уже наш предок возложил на нас ответственность за тех "кого мы приручили".В том числе и ответственность за регулирование рождаемости, коль мы лишили своих питомцев права на естественный отбор.

Для чего их плодить и размножать? Для этого?!!! Это Вы называете Божьим промыслом?! Или так теперь происходит естественный отбор?!

Изображение Изображение

А вот это впечатлительным лучше вообще не смртреть


Любое дело можно обосновать и найти кучу доказательств. И главное - сам начинаешь верить в то, что ты вроде бы прав.
В свое время Гитлер внушил 150 миллионам людей в Германии и Италии, что фашизм - это благо. И все поверили. И рукоплескалимудрому фюреру. До сих пор немецкий народ стыдится этого.
  • 0

#1688
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Остапа понесло...
  • 0

#1689
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Любое дело можно обосновать и найти кучу доказательств. И главное - сам начинаешь верить в то, что ты вроде бы прав.
В свое время Гитлер внушил 150 миллионам людей в Германии и Италии, что фашизм - это благо. И все поверили. И рукоплескалимудрому фюреру. До сих пор немецкий народ стыдится этого.



Поначалу подумалось, что чел просто троллит,
а ведь он и на самом деле, того......
  • 0

#1690
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Еще раз предостерегаю: не встревайте в Божий промысел!

Вам надо просто отойти от стереотипов нашей коммерциализованной жизни.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.06.2010, 15:36:49

  • 0

#1691
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

вы всё прекрасно поняли, не волнуйтесь,
мой кот только один раз написал в переноску после операции,
дома я его сразу выпустила и постоянно была с ним, подкладывала грелку и закрывала одеялком,
туалет тоже принесла в комнату, где мы с ним находились,

спасибо, мы завтра едем на кастрацию :-)

Ну, меньше чем кошки - у котов наркоз слабее и отходят они от него быстрее. =) Сынулечка мой через 5 часов после операции уже был вполне даже в состоянии стояния. =)

это хорошо :laugh:
  • 0

#1692
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Еще раз предостерегаю: не встревайте в Божий промысел!

Вам надо просто отойти от стереотипов нашей коммерциализованной жизни.

вас когда отпустит :laugh: время свободное появится, вы походите по Капчагайской или любой другой трассе, и пособирайте трупики сбитых или умерших насильственной смертью животных. вот как штук 50 наберете, тогда приходите снова, и мы побеседуем как человек с человеком. :-)

Сообщение отредактировал Minisun: 21.06.2010, 15:12:49

  • 0

#1693
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
асёнка, удачи вам и вашему питомцу!!! :-)

отпишитесь, как все прошло, если сможете.

Сообщение отредактировал ONLY7: 21.06.2010, 15:52:36

  • 0

#1694
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Кастрировать - это брать большой грех на душу, сильно портить карму. Не наше это дело, простых людей. Всевышний все планирует и все решает!



А выбрасывать на помойку - это не грех.
В тему. Знакомая, очень верующая, каждое воскресенье в церкви, все праздники по церковному. Кошка к ней приблудилась. Свой кот есть. Говорю - давай стерилизую, что ты - грех. Месяц я её уговоривала, за свой счет все сделать - нет. Итог - роджились котята - 6 штук!!! Всех утопила, одного оставила - Это не грех????? Дальше больше, котенка пристроить не смогла, кошка снова зебеременела всего через 1,5 месяца - вывезла обоих за город в частный сектор. Это не грех?????
  • 0

#1695
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всех утопила, одного оставила - Это не грех????? Дальше больше, котенка пристроить не смогла, кошка снова зебеременела всего через 1,5 месяца - вывезла обоих за город в частный сектор.

Ну, это как раз наше дело - "простых людей", а Вы сомневаетесь? :rolleyes: Утопить и обречь на голодное короткое существование - самое то, Всевышний так и запланировал! :weep:
Но, оставляя сарказм...

Вообще, конечно, оба пути - методы регуляции численности животных... НО! Почему лично я выбрала первый - потому что он гуманнее. Уж лучше я немного ухудшу (хотя тут еще вопрос, хуже это для них или нет) жизнь двух СВОИХ животных, чем совсем отниму ее у минимум 25 своих же...
Вообще не понимаю как люди умудряются пережить столько смертей и выбирают это путь сознательно... У меня один новорожденный котенок погиб, так я сутки валерьянку пила, а тут СТОЛЬКО котят - и нормально... :spy:
  • 0

#1696
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Уж лучше я немного ухудшу (хотя тут еще вопрос, хуже это для них или нет) жизнь двух СВОИХ животных, чем совсем отниму ее у минимум 25 своих же...

Кстати о кастрации. Во всех цивилизованных странах кастрация считается гуманным способом обращения с животными. Более того, как показывает практика, кастрированные животные живут дольше, поскольку меньше факторов уйти из дома и быть сбитым машиной/порваным собакой/человеком. Также риск эндомитрита и пр. женских прелестей сходит на нет.
Поэтому на кошачьих выставках приветствуется показ домашних (беспородных) кастрированных животных.
  • 0

#1697
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Хотел стерилизовать кошку в июле, но она, по-моему, снова забеременела. Что теперь делать? Сможет ли ветеринар на раннем сроке определить, беременна она или нет?

#1698
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Стерилизовать можно и на последних сроках беременности, просто это будет уже аборт.
  • 0

#1699
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Хотел стерилизовать кошку в июле, но она, по-моему, снова забеременела. Что теперь делать? Сможет ли ветеринар на раннем сроке определить, беременна она или нет?


В прошлом годе, была у меня кошка подобрашка, отодрала сетку на окне в период загула и с 3-его этажа жениться удрала ;)
Искали несколько дней, безрезультатно. Дней этак через 10 - 12, возвращаемся с прогулки с собой, энта сволота в подъезде караулит, на меня с разбегу прыганула, орала от счастья (ну пожениться то удалось :lol: ), через три дня повезла и стерилизовала.
Кошь забрал один преподаватель с политеха, мама евоная, такая довольная, что кошь мышов ловит и крыс и котят не рожает кажные три месяца. Вот такая история со счастливым хвостом
концом! :spy:
  • 0

#1700
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

как показывает практика, кастрированные животные живут дольше, поскольку меньше факторов уйти из дома и быть сбитым машиной/порваным собакой/человеком. Также риск эндомитрита и пр. женских прелестей сходит на нет.

Если я правильно понимаю ход мыслей людей, которые против кастрации, они считают так: пусть животное живет меньше, но, так сказать, полнее и разнообразнее. То есть, они очеловечивают животное в полной мере.
Известно, что

... антропоморфизм был господствующим принципом познания и объяснения непонятных явлений природы и закономерностей устройства мира на ранних этапах развития общества...

- ссылка Вики
и

В настоящее время антропоморфизм как мировоззренческий принцип сохраняется в рамках религиозных систем, особенно наиболее архаичных из них. Он характерен также для ранней стадии развития ребёнка.

Ну, видимо, нашу страну действительно пока сложно отнести к цивилизованным... Раз большинство людей находятся на ранней стадии развития ребенка... :)
Я пропагандирую кастрацию как могу, но редко когда получается... Мои двое, плюс еще один кот и одна кошка перенесли эту операцию благодаря такой пропаганде - хоть такой небольшой вклад в становление цивилизованности Алматы... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.