Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1661
SIvan

SIvan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!

собираемся кострировать годовалого кота (британской породы), живем в Алматы

вопрос:где лутше кастрировать? в какой клиники?
  • 0

#1662
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Like dogs, TIN@ - спасибо! :-)
Основные симптомы прошли ночью - часов в 12 киса сходила в туалет, сама, даже закопала немножко. :) Спали всю нось спокойно, ТТТ, с нами в комнате. Уже ест вовсю, пьет, прыгает на подоконник, за мухами пытается охотится, глазки в норме. Удивительно - всего сутки прошли! ;) Все же современная хирургия творит чудеса - наш косметический шов почти незаметен и в попонке нет никакой необходимости!
Жалею об одном - что не обзавелась боксом-переноской на этот один день... А так бы и меньше вещей стирать пришлось, и киса бы спокойно отлежалась при отходняке... :-)
  • 0

#1663
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вопрос:где лутше кастрировать? в какой клиники?


лучше у хирурга Бориса в клинике Мастино (Софья-Ташкентская) :-)
  • 0

#1664
snegiled

snegiled
  • Гость
  • 31 сообщений
Подскажите, сколько стоит стерилизация кошки (она не породистая)? И есть ли ограничения по возрасту?А то нашей уже 2 года
  • 0

#1665
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подскажите, сколько стоит стерилизация кошки (она не породистая)? И есть ли ограничения по возрасту?А то нашей уже 2 года

В "Мастино" стерилизация для любой кисы с внутренним швом - 7000 тенге, в "На Маркова" - 6000 (с обычным швом). В остальных клиниках не знаю, позвоните, у нас есть прекрасная тема с контактами ветклиник - смотреть ... :-)
Ограничений по возрасту нет, разве что совсем старых кис не стерилизуют - сердце может не выдержать наркоз.

Сообщение отредактировал Solstiss: 31.05.2010, 15:19:27

  • 0

#1666
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
сегодня отвезла свою кису на стерилизацию в Мастино....у меня паника, она у меня такая нелюдимая, дикая, до жути всего боится и как она теперь там без меня((((( я переживаю, хочу забрать ее сегодня вечером домой, но врач говорит, что лучше ее оставить до завтра.
  • 0

#1667
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

сегодня отвезла свою кису на стерилизацию в Мастино....у меня паника, она у меня такая нелюдимая, дикая, до жути всего боится и как она теперь там без меня((((( я переживаю, хочу забрать ее сегодня вечером домой, но врач говорит, что лучше ее оставить до завтра.

послушайтесь врача, пусть лучше киса переночует в клинике. отходняки от наркоза - не самое приятное, что можно видеть. все с вашей кисой будет хорошо, в мастино - отличные врачи.
  • 0

#1668
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


сегодня отвезла свою кису на стерилизацию в Мастино....у меня паника, она у меня такая нелюдимая, дикая, до жути всего боится и как она теперь там без меня((((( я переживаю, хочу забрать ее сегодня вечером домой, но врач говорит, что лучше ее оставить до завтра.

послушайтесь врача, пусть лучше киса переночует в клинике. отходняки от наркоза - не самое приятное, что можно видеть. все с вашей кисой будет хорошо, в мастино - отличные врачи.

позвоню сегодня вечером в Мастино, узнаю как она там...может уже отошла от наркоза, если же нет, то придется ей переночевать в клинике...
и все равно я переживаю((((
  • 0

#1669
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

позвоню сегодня вечером в Мастино, узнаю как она там...может уже отошла от наркоза, если же нет, то придется ей переночевать в клинике...
и все равно я переживаю((((

ну это понятно, что переживаете. :D каждый человек за свою любимую животинку переживает. :D но уверена, с ней все будет в порядке. Потом будете писать тут - как хорошо прошла операция и какая коша стала ласковая, добрая и мурлыстая. :D
  • 0

#1670
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Sweet_lady, к вечеру кошка из наркоза уже выйдет, правда, будет еще не совсем адекватной.Лучше все-таки забрать, и кошке, и Вас спокойнее.Надо только будет ограничить ее передвижения, т.к. кошки в таком состоянии пытаются куда-нибудь забраться, а координация еще нарушена, поэтому может травмироваться.
  • 0

#1671
e.alyona25

e.alyona25
  • Гость
  • 10 сообщений
у меня сфинкс, в год кастрировала его ни разу не пожалела!!!!
  • 0

#1672
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


позвоню сегодня вечером в Мастино, узнаю как она там...может уже отошла от наркоза, если же нет, то придется ей переночевать в клинике...
и все равно я переживаю((((

ну это понятно, что переживаете. ;-) каждый человек за свою любимую животинку переживает. :mad: но уверена, с ней все будет в порядке. Потом будете писать тут - как хорошо прошла операция и какая коша стала ласковая, добрая и мурлыстая. :spy:

аха я прям в надежде, что характер у нее изменится))) из дикарки она превратится в ласковую и муфыстую))))
у нее сегодня такая паника была перед поездкой, что я сейчас хожу вся расцарапанная))))

все-таки я ее оставила на ночь, так как ее оперировали только под вечер и она еще не отошла от наркоза(((

жду не дождусь когда заберу мою Масяню))))
  • 0

#1673
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В субботу заехала к ветеринару на осмотр и заодно кастрировала своего Тишу (8мес.).
Тут главное решиться!
Первого своего кота я так и не решилась :cool:
И он продолжал гулять днем по двору, спать дома... через 3 месяца таких гуляний он пропал :-)
[а может еще вернется :cool: ]. А надо было его чик-чик и дома держать...

Так вот, по-моему самое сложное - 12часов после операции. Кот просто никакой. Памперс тут конечно в помощь. Изображение
А к вечеру он уже начал отходить, сам пришел ко мне на постель, лег в ноги спать и все по-нашему с ним графику.
И уже утром я заметила, что он стал терпимее, спокойнее.
Во двор мы теперь выходим вместе, он как собак около меня крутится, пройдемся 10минут и домой.
Все счастливы и только в выигрыше!
  • 0

#1674
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ого аж 12 часов! нам тоже скоро предстоит кастрация, буду на Маркова кастрировать, сказали 3000 тенге. 1 памперс есть, но я хочу менять под ним простыню (разорву нашу старую). надеюсь после кастрации он перестанет мяукать не по теме, а то как начнет, да так громко, явно уже хочется гулять.
вроде все понела, с утра не кормим и даже воду нельзя, ночью тоже уберу сухой корм и воду, чтобы под утро не успел съесть и выпить. еду с утра в ветклинику, забираю его и оставляю в переноске, чтобы не двигался. под него положу какой нибудь материал, и буду менять. а когда его можно выпустить с переноски? он наверное будет возмущаться и мяукать? и когда его можно будет помыть?
потом чем помыть переноску чтобы запаха мочи не осталось? они ведь только писают или могут по большому сходить во время наркоза? так переживаю, вдруг рано выпущу с переноски или наоборот поздно и он разнервничается..

Сообщение отредактировал асёнка: 17.06.2010, 19:09:18

  • 0

#1675
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

goldysunkiss Спасибо большое... :p Перенесла хорошо, да, ттт. Правда, сейчас писается часто, тряпочку держу наготове, на диван не пускаю. Ходит шатко. И глазки такие, слегка закатываются почему-то, жутковато выглядит. На солнышке лежит - видимо, холодно после наркоза. Ее мужчина вокруг ходит, обнюхивает - переживает, видать, за жену... :D

П.С. Вчера подруга, узнав про кошку, назвала меня живодером... Ну, в шутку, но блин, неприятно... И даже не захотела слушать о плюсах стерилизации... :)

а коты тоже писаются часто?
про живодеров это да, меня тоже так обзывают, говорят что это грех, что я жестокая и бла-бла-бла. объясняешь особо не слушают :kiss:
  • 0

#1676
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ох.. а я не могу маму уговорить ее кота кастрировать... все та же песня - как мужику его причиндалы отрезать... :p
буду действовать втихую, видимо, как только мама куданить уедет :)

Сообщение отредактировал Tigra: 17.06.2010, 19:16:04

  • 0

#1677
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

а когда его можно выпустить с переноски? он наверное будет возмущаться и мяукать? и когда его можно будет помыть?
потом чем помыть переноску чтобы запаха мочи не осталось? они ведь только писают или могут по большому сходить во время наркоза? так переживаю, вдруг рано выпущу с переноски или наоборот поздно и он разнервничается..


вы всё прекрасно поняли, не волнуйтесь,
мой кот только один раз написал в переноску после операции,
дома я его сразу выпустила и постоянно была с ним, подкладывала грелку и закрывала одеялком,
туалет тоже принесла в комнату, где мы с ним находились,
капала в глазки капельки для увлажнения ( он у меня оч долго отходил после операции)
сначала поила по чуть чуть, потом, когда стал ходить более менее нормально, начала кормить консервой, которую он любит, все наладилось на след день.

я думаю, что как только кот очухается от наркоза,
надо его забирать домой, кто так будет за ним ухаживать в клинике...

от вас нужен 1 выходной день и немножко потраченных нервов из -за переживаний. :)

зато у нас с котом сейчас суперское взаимопонимание и полная идиллия!!
  • 0

#1678
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кастрировать - это брать большой грех на душу, сильно портить карму. Не наше это дело, простых людей. Всевышний все планирует и все решает!
  • 0

#1679
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кастрировать - это брать большой грех на душу, сильно портить карму. Не наше это дело, простых людей. Всевышний все планирует и все решает!

Праильно, праильно. И если ОН позволяет, чтобы часть домашних кошек и собак были кастрированы - значит, это правильно! =) Иначе бы не позволил. :-) А аборты делать - представляете какой грех???? :-) И ведь тоже ОН позволяет это дело! Как говорится, УЖАС, но не ужас-ужас, и уж точно не ужас-ужас-ужас... :D

ИМХО, гораздо более серьезный грех - это безответственность по отношению к животному, которое у тебя живет... А за карму свою я в ответе перед собой же, и уж если такой уж грех совершила (ажно 2, да), то готова ответить по полной программе. =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 19.06.2010, 18:46:06

  • 0

#1680
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а коты тоже писаются часто?
про живодеров это да, меня тоже так обзывают, говорят что это грех, что я жестокая и бла-бла-бла. объясняешь особо не слушают :-)

Ну, меньше чем кошки - у котов наркоз слабее и отходят они от него быстрее. =) Сынулечка мой через 5 часов после операции уже был вполне даже в состоянии стояния. =)

las., поздравляю со вступлением в ряды спокойных домашних любимцев. :-) Ваш Тишка - почти копия моего Шурика! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.