Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1641
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Darinka побыстрее поправляйтесь! :rotate:
  • 0

#1642
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Мы тоже решились кастрировать своего единственного кобеля, так как еще две суки в доме подрастают, а следить 24 часа в сутки за ними нет возможности. Запирать в вольер тоже не желаю, мбо собаки привыкли к вольной жизни во дворе. Только вот у нас небольшая проблемка, он у нас односторонний крипторх, значит нас ждет полосная операция. У меня вопросик, кто с этим сталкивался? Как долго длится восстановительный период и как собака все переносит?

я кастрировала крипторха в Мастино, оперировал Борис - все прошло гладко без осложнений, наркоз выдержал нормально. Собака перенсла все хорошо и уже на 3-4 день бегал, шов зажил в течении месяца, но швы мы ездили снимать в клинику. Не переживайте - везите к Борису, он хороший хирург. :D


Gukachka, наших 2 котов тоже оперировал Борис, но я уже не пишу про это,
а то опять скажут, что мы Мастино пиарим..))
  • 0

#1643
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, наших 2 котов тоже оперировал Борис, но я уже не пишу про это,
а то опять скажут, что мы Мастино пиарим..))

ONLY7 - мы ведь не Мастино пиарим, а подсказываем не знающим, и переживающим за своих любимцев людям, о хорошем враче. Я ведь когда-то тоже задавалась таким вопросом, и мне было не безразлично куда везти - главное, чтобы хирург был хороший. Тем более, что касается крипторхизма - это ведь сложная операция :D
  • 0

#1644
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
я стерилизовала свою кошку и она у меня так много стала кушать :-) просто кошмар
  • 0

#1645
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

я стерилизовала свою кошку и она у меня так много стала кушать :-) просто кошмар

не перекармливайте, чтобы не получить гормональный сбой, кормите также как обычно, это временно.
  • 0

#1646
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Ветклиника "На Маркова", тел. 375 72 72, 328-18-50
народ если кому не сложно поясните где именно находится клиника? улицы мне не знакомы, если конечно вам не сложно. скоро надо ехать кастрирова :dandy: ть кота. спасибо заранее :)

млин сорри, на маркова я то уже была, имела ввиду клинику Мастино :dandy:
  • 0

#1647
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
асёнка, если ехать по С.Ковалевской вниз(впрочем, вверх там и не получится, одностороннее дв-е), то ниже Ташкентской метров 200, по правой стороне в частном доме.Ориентиром может служить знак ограничения скорости, чуть дальше этого знака.
  • 0

#1648
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо TLN :rotate:
  • 0

#1649
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Я тоже только за кастрацию и стерилизацию. Это лучше всем - и нам и животным. Своего кобеля, красавца, умницу, но не для разведения вышел пацан, кастрировали в "Мастино", кошечку там же стерилизовали. Все прекрасно и замечательно. Все живы, здоровы и полны жизни.
Мы в ответе за тех, кого приручили и должны полностью отдавать отчет в своих действиях. Как посмотришь на бездомных собак (а у нас в поселке их очень и очень много), сердце сжимается, а особенно когда видишь щенную суку. Кому нужна она и ее дети? А они от неустроенности становятся озлобленными. Так нам, людям, не надо доводить их "до ручки". Есть необходимость сделать операцию, вперед, не раздумывая. Объявления в газете почитаешь, аж скулы сводит от злости - разводят бог знает что, а потом пристраивают...
  • 0

#1650
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Объявления в газете почитаешь, аж скулы сводит от злости - разводят бог знает что, а потом пристраивают...

Вот вот, если бы эти люди еще сюда заходили и читали, увы ;) . А те кто заходит, начинают спорить про "отказ животному в удовольствии"........ :dandy:
  • 0

#1651
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Извиняюсь, у меня вопрос слегка не по теме...
Но, после стерилизации и кастрации кошки и кота, никак не сходит зеленка с шерсти.
У кошки пузень в зеленке, у кота попка зеленая.
Чем ее можно оттереть с шерсти?
Купать их не вариант, у них хроническая водобоязнь. Уже два месяца зеленые ходят :dandy:
Отлизались конечно частично, но зеленки еще очень много.
  • 0

#1652
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Извиняюсь, у меня вопрос слегка не по теме...
Но, после стерилизации и кастрации кошки и кота, никак не сходит зеленка с шерсти.
У кошки пузень в зеленке, у кота попка зеленая.
Чем ее можно оттереть с шерсти?
Купать их не вариант, у них хроническая водобоязнь. Уже два месяца зеленые ходят :dandy:
Отлизались конечно частично, но зеленки еще очень много.


Вообще-то зеленка в спирте растворяется, можно ватным тампончиком, смоченным в спирте, попробовать протереть, но не знаю, как вам удастся это проделать с кошками:puke:)
  • 0

#1653
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Небольшой кросс-пост ЗА стерилизацию/кастрацию (очень хорошо написано), может кому-то поможет принять решение - читать мудрые слова :laugh:

П.С. Мы завтра Дашу на операцию везем... Страшновато, но выбор сделан.
  • 0

#1654
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, вот, могу рассказать нашу историю. Две недели назад отвезли своего РОСа на кастрацию. Я писала, что он у нас крипторх (был) и операция предстояла полосная. Переживали мы страшно. Отвезли в ветеранарку, забрали через час. Он уже проснулся, но был в прострации. День лежал, не пил, не ел. На второй день, как увидел, что мы уезжаем, так встрепинулся и пытался в машину пролезть :laugh: Вот прошло 14 дней и он такой же веселый, живой спаниель, так же лает на всех кобелей и задирает их, но..... теперь мы совершенно спокойны за остальных своих "девочек"
  • 0

#1655
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый день!
Простите не осилила прочитать все 50 страниц...
Но очень нужен совет опытных людей. Коту уже почти год.... не поздно кастрировать? у меня он недавно был ли "с девочкой" не знаю...это важно?
Куда в какую клинику обратиться? очень переживаю за него...хочется чтобы врач хороший был...чтобы доверить такое интимное дело.... Спасибо.
  • 0

#1656
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Но очень нужен совет опытных людей. Коту уже почти год.... не поздно кастрировать? у меня он недавно был ли "с девочкой" не знаю...это важно?
Куда в какую клинику обратиться? очень переживаю за него...хочется чтобы врач хороший был...чтобы доверить такое интимное дело.... Спасибо.

Не поздно, в самый раз. =) Мы нашего кастрировали в год как раз, после того как он стал папой. :) Сейчас кот - сплошное очарование и большую часть времени "само спокойствие". Операцию провела Маргарита из "На Маркова", через сутки кот был полностью как раньше. :)

Дашуту забрали сегодня после стерилизации... Зрелище, конечно, не самое замечательное, но... Оперировал Борис, о нем тут много хороших слов - надеюсь, все будет нормально. Кошь отходит быстро, сидит в своей любимой коробке картонной, но уже поела сама мокрый Китикэт - аппетит есть, это радует. :p
  • 0

#1657
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Solstiss Рада,что Ваша Коша хорошо перенесла операцию!
Выздоравливайте быстрей!
  • 0

#1658
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
goldysunkiss Спасибо большое... :) Перенесла хорошо, да, ттт. Правда, сейчас писается часто, тряпочку держу наготове, на диван не пускаю. Ходит шатко. И глазки такие, слегка закатываются почему-то, жутковато выглядит. На солнышке лежит - видимо, холодно после наркоза. Ее мужчина вокруг ходит, обнюхивает - переживает, видать, за жену... :)

П.С. Вчера подруга, узнав про кошку, назвала меня живодером... Ну, в шутку, но блин, неприятно... И даже не захотела слушать о плюсах стерилизации... :p
  • 0

#1659
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

goldysunkiss Спасибо большое... :) Перенесла хорошо, да, ттт. Правда, сейчас писается часто, тряпочку держу наготове, на диван не пускаю. Ходит шатко. И глазки такие, слегка закатываются почему-то, жутковато выглядит. На солнышке лежит - видимо, холодно после наркоза. Ее мужчина вокруг ходит, обнюхивает - переживает, видать, за жену... :)

П.С. Вчера подруга, узнав про кошку, назвала меня живодером... Ну, в шутку, но блин, неприятно... И даже не захотела слушать о плюсах стерилизации... :p

К вечеру (если операция произведена утром), основные симптомы "отходняка" от наркоза должны пройти. Если нет - пожалуйста, обратитесь к врачу, хотя бы позвоните.
Пы.Сы. А на шутки не обращайте внимания, возьмите пример с себя, n-ное время назад вы б тоже в такой ситуации кого-нить, да назвали живодером.
  • 0

#1660
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Solstiss, грелочку рядом положите, только не у пуза, после наркоза всегда температура падает.Глаза не в фокусе, тоже нормальное явление.А вместо тряпочек лучше одноразовые пеленки.Я сразу 3-4 штуки одну на другую клала, а по мере необходимости использованную вытягивала из-под кошки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.