Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1621
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А котенка вашей сестры срочно везти к ветеринару, ваши раздумья, и советования в инете могут стоить малышу жизни.

Ветеринар , к сожалению, тут не поможет. Это как раз результат безграмотного плем разведения. Люди не поинтересовались перед вязкой к камим заболеваниям предрасположена кошка их породы. В данном случае это заболевание суставов и срощение позвонков - бич этой породы. Есть еще и поликистоз почек.Я не знаю, делают ли у нас тест на это заболевание. Эти болезни генетические.Сильно страдает само животное и жизнь его короткая и от этого страдают хозяева.
Не просто так у квалифицированных заводчиков породистый котенок стоит денег.Разговор то не о том, как побольше срубить бабла, а о том, что "чистый" котенок, щенок - это результат опыта, знаний, вложений как и в подбор пар(покупку животных с хорошей генетикой, которые стоят отнюдь не 500 евров и большинство даже не 1000), так и в грамотное содержание. Породное здоровое животное - это не предмет острой необходимости, это произведение искусства. Хочешь породное животное - будь готов заплатить за свои удовольствия.
  • 0

#1622
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Скажите, до какого срока можно стерелизовать кошку? К нам приблудилась кошка, беременная-пребеременная. Прям видно, что котятки шевелятся у нее в животе. В Мастино сказали, что нужно на нее посмотреть, но везти просто так мне проблема - она дикая все таки, во дворе живет и в руки не дается, хотя подходит есть. Жалко с одной стороны на таком сроке, а с другой стороны - у меня своя кошка, теперь эта, да еще и приплод...

Мы недавно стерилизовали берем.кошку. Не знаю на каком сроке, но пузик был уже не маленьким. Тоже приблудилась в подъезд, поставили укол противозачаточный, но было уже поздно.. Делали операцию в Альфе, все прошло удачно, несмотря на осложнение в виде полипов, из-за которых кошка постоянно чихает.
Также удачно и прошла стерилизация другой абсолютно дикой кошки, уж не знаю как, но с ней тоже врачи справились :smoke:
  • 0

#1623
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Асёнка - вы в каком районе живете, что Мастино настолько далеко от вас находится?
Я живу на Экспедиции и для меня тоже далековато, но только изза того, что в Мастино есть один из лучших врачей, как Борис, я стараюсь везти своих малышей только к нему. Мой МЧ не всегда может возить меня по делам, так как он бывает занят. Я тупо беру такси, и еду с малышами, собака в руках, кошка в сумке. А у вас тем более есть своя машина, что вам стоит сесть за руль, посадить котенка в сумку и поехать в Мастино? Я думаю это называется ленью, но ради своего любимчика, расстояние не должно играть роль, тем более в наше время не всем врачам можно доверить свое животное, желательно по рекомендациям.
Кастрируйте котенка в 9 месяцев, я думаю это самый нормальный возраст для кастрации, когда яички уже будут сформированы, как раз у вас будет время решить каким препаратом проглистогонить, и пройдет еще недели-две, и лучше оперировать в клинике, чем дома. Минут 15-20 посидите с машине и сразу заберете котю своего.

Сообщение отредактировал Gukachka: 21.04.2010, 10:27:52

  • 0

#1624
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
У кошки должна быть повторная вакцинация в середине мая, как нам лучше совместить вакцинацию и стерилизацию, подскажите? Кошка рожавшая, котят раздали, молочные железы почти вернулись в прежнее состояние.
  • 0

#1625
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Gukachka это не лень, я живу выше Альфараби, в сторону гор. котенка не очень удобно возить в сумке, когда покупала не подумала что будет не удобно, там такая дырочка для головы и он оттуда выходит, а в руках держать и ехать не очень удобно, такси сложно поймать с нашего района. придумаю что нибудь.
в 9 месяцев? главное чтобы не начал метить.
  • 0

#1626
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

придумаю что нибудь.
в 9 месяцев? главное чтобы не начал метить.

к этому возрасту может и начать метить. а потом даже после кастрации некоторые коты какое то время продолжают по привычке метить. Сейчас сами врачи говорят что кастрировать/стерилизовать можно с 6 мес.
Мы своего кастрировали в 7 мес. , ттт все прекрасно.

Сообщение отредактировал Spani: 21.04.2010, 11:54:12

  • 0

#1627
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ой тогда отвезу пораньше :smoke:

Ветеринар , к сожалению, тут не поможет. Это как раз результат безграмотного плем разведения. Люди не поинтересовались перед вязкой к камим заболеваниям предрасположена кошка их породы. В данном случае это заболевание суставов и срощение позвонков - бич этой породы. Есть еще и поликистоз почек.Я не знаю, делают ли у нас тест на это заболевание. Эти болезни генетические.Сильно страдает само животное и жизнь его короткая и от этого страдают хозяева.

этому котенку уже 8 месяц, тоже пора кастрировать, сегодня себя чувствует лучше, его по утрам возят на уколы. он действительно такой весь больной. у него разница с моим котенком около месяца, но разница огромная, этот маленький, не растет. странно у нас осталась его карточка где указаны родители, мамочку его я видела, красивая кошка такая, состоят в хорошем клубе, судя по отзывам (не буду говорить в каком), наверное так бывает. а вышло что котята такие, у него сестричка тоже с кривым хвостиком. хорошо что я себе его сестричку не взяла. вот собираются вылечить от простуды и тоже вести на кастрацию, его очень любят и отдавать не собираются. дают витамины. а что еще можно сделать?

Сообщение отредактировал асёнка: 21.04.2010, 12:07:09

  • 0

#1628
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


придумаю что нибудь.
в 9 месяцев? главное чтобы не начал метить.

к этому возрасту может и начать метить. а потом даже после кастрации некоторые коты какое то время продолжают по привычке метить. Сейчас сами врачи говорят что кастрировать/стерилизовать можно с 6 мес.
Мы своего кастрировали в 7 мес. , ттт все прекрасно.

ну наверное все коты разные, мои не метили в девять мес. Хотя, если можно раньше, то асёнка везите сейчас своего Оскара в клинику.
  • 0

#1629
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

а что еще можно сделать?

В том то и дело, что ничего... Следить.. Помогать.. Это как прожить с неизлечимобольным ребенком.
  • 0

#1630
Madness eyes

Madness eyes
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем добрый день!!
Не могу открыть страницу об адресах, где можно стерилизовать собаку(((
пож-та кто уже прошёл этот нелёгкий путь с положительным результатом дайте телеф и адреса куда можно обратиться по стерилизаци собаки....

Заранее благодарю!!!
  • 0

#1631
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ветклиника "Мастино"
г. Алматы, ул. Немировича-Данченко, № 29
тел: 241-06-71
сот: +77017578028
круглосуточно

Ветклиника "На Маркова", тел. 375 72 72, 328-18-50
  • 0

#1632
Madness eyes

Madness eyes
  • Гость
  • 44 сообщений
Спасибо Огромное !!!
вот жду , когда у неё лактация закончится ,пока щенков корит сразу как перастанет скорее к врачу ....
  • 0

#1633
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Ветклиника "Мастино"
г. Алматы, ул. Немировича-Данченко, № 29
тел: 241-06-71
сот: +77017578028 begin_of_the_skype_highlighting              +77017578028

      end_of_the_skype_highlighting
круглосуточно

Ветклиника "На Маркова", тел. 375 72 72, 328-18-50
народ если кому не сложно поясните где именно находится клиника? улицы мне не знакомы, если конечно вам не сложно. скоро надо ехать кастрировать кота. спасибо заранее :-)
  • 0

#1634
Алматинка Я

Алматинка Я
  • Гость
  • 19 сообщений
я обеими руками за кастрацию/стерилизацию, если животное не выставочное, да еще и без доков зачем мучать братьев наших меньших. ведь когда гормоны играют, поверьте им в этот момент далеко не очень хорошо. да и метки и ор нам людям тоже особого удовольствия не доставляет. а потом начинается, катрировать кота жалко, а начал метить либо отдают в "хорошие руки" либо на улицу, так же и с кошками. незнаю, когда уже человеки поймут, что нет никого удовольствия у животных от вязок, а только головные боли хозам. :-)
  • 1

#1635
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Я ЗА кастрацию, обеими руками, потому что, жалко страшненьких брошенных котят и щенков, если живность не представляет ценность в разведении, зачем её мучить. Породистых шикарных животных отдают часто в подарок.
  • 0

#1636
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мы тоже решились кастрировать своего единственного кобеля, так как еще две суки в доме подрастают, а следить 24 часа в сутки за ними нет возможности. Запирать в вольер тоже не желаю, мбо собаки привыкли к вольной жизни во дворе. Только вот у нас небольшая проблемка, он у нас односторонний крипторх, значит нас ждет полосная операция. У меня вопросик, кто с этим сталкивался? Как долго длится восстановительный период и как собака все переносит?
  • 0

#1637
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Я кастрировала своего кота-крипторха,
очень переживала по поводу полостной операции,
он долго выходил из наркоза, более суток, вторые сутки почти все проспал,
но потом нормально и кушал, и даже бегал потихоньку.
В норму пришел довольно быстро, на уколы не возили, поставили долгоиграющий антибиотик, швы снимать не надо.
Попонку не одевали, пару раз полизал и все..
Шовчик делали косметический, он сначала был такой страшненький, как бы втянутый в живот,
но после 3 месяцев практически стал не виден.
Думаю с собакой будет почти так же.
  • 0

#1638
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте.
Полностью за кастрацию,стерл. Оченнь хорошо что такая тема существует.
В чера зашла на(осторожно мош..ки) ,вообще была в шоке.
У меня 3 кошечки(дворняжки),подобранные,я их в прошлом году стерил. Операция была дома.
Все прошло удачно,на третий день уже бегали.И ничего страшного в этом нет.Только плюсы.
Многие ошибочно считают ,что меняется характер,не ловят мышей и т.д,уверяю Вас,ловят даже соседских.
Или считают,что дорого,думаю если сложить те деньги за несчастных котят которые отдают на базаре
перекупщикам,то это просто мизер.
  • 0

#1639
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мы тоже решились кастрировать своего единственного кобеля, так как еще две суки в доме подрастают, а следить 24 часа в сутки за ними нет возможности. Запирать в вольер тоже не желаю, мбо собаки привыкли к вольной жизни во дворе. Только вот у нас небольшая проблемка, он у нас односторонний крипторх, значит нас ждет полосная операция. У меня вопросик, кто с этим сталкивался? Как долго длится восстановительный период и как собака все переносит?

я кастрировала крипторха в Мастино, оперировал Борис - все прошло гладко без осложнений, наркоз выдержал нормально. Собака перенсла все хорошо и уже на 3-4 день бегал, шов зажил в течении месяца, но швы мы ездили снимать в клинику. Не переживайте - везите к Борису, он хороший хирург. :dandy:
  • 0

#1640
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, вот. Мы сегодня свозили своего собу на кастрацию. Спасибо всем за советы, благодаря им я более уверенно к вету сегодня отправилась. Хотя надо признать, что когда уже зашли, была готова дать деру (вместе с ними, разумеется). Яичко оказалось глубоко, пришлось делать дополнительный разрез.
Сейчас лежит на коврике, правда пытался несколько раз вставать. Он такой грустный, я на него без слез смотреть не могу. Наша НО чувствует, что ему плохо, сидит возле него, пытается утешительно лизнуть. Надеюсь завтра будет уже получше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.