Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1601
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

скажите пожалуйста моя кошка уже 3-тий день после стерилизации и у нее под швом образовалась шишка,нормально ли это?и сколько раз в день мне нужно обрабатывать ее шев? :-)


Иногда это происходит. Понаблюдайте ещё дня три. Но если через ещё три-четыре дня шишечка не начнет уменьшаться, покажите врачу.
  • 0

#1602
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В принципе - шишка под швом - это нормальное явление. Пройдет. Возможно не очень скоро (до 2-х недель)
  • 0

#1603
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
может ли кошка сама себе снять швы? Швы обычные, уже подошел срок снимать швы, однако кошка совершенно дикая, не можем ее поймать. Бабушке один раз далась, она говорит, что ниток на животике не почувствовала и не увидела...
  • 0

#1604
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

скажите пожалуйста моя кошка уже 3-тий день после стерилизации и у нее под швом образовалась шишка,нормально ли это?и сколько раз в день мне нужно обрабатывать ее шев? :smoke:

попошечка - это нормально, не переживайте! у моей кошечки то же самое было. Короче это все от внутренних швов, и идет отторжение, которе, как я ранее писала через пару недель, а может и меньше, рассасется и весь шовчик заживет ну и обратно зарастет шерстью.
Обрабатывать нужно три раза в день обычной не дешевой водкой, если нет возможности, то утром и вечером.
  • 0

#1605
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Моей кисе сняли ниточки неделю назад. Чувствует себя хорошо, играет уже во всю, с котом бегают играют.
У кисочки тоже под швом шишка образовалась... Сейчас почитала эту темку, успокоилась. Пройдет значит все :rotate: Главное время. И еще буду ждать, что киса поправиться чуток, а то худая была, сколько у меня живет, всегда была худырбой.
Кот после кастрации вообще быстро отошел, будто ничего и не было. Но характер ни капли не меняется... такой хулиган =( это просто что-то страшное, что он творит в доме, словами не описать!
  • 0

#1606
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Поделитесь пожалуйста информацией где стерилизовали кошку , вот тоже думаю , но не знаем куда обратиться , где сделают хорошо и без последствий , и еще может знаете можно её оставить в больнице на 2 -3 дня после операции ? а то я от вида крови в обморок падаю , а от швов и подавно :rotate:
  • 0

#1607
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Поделитесь пожалуйста информацией где стерилизовали кошку , вот тоже думаю , но не знаем куда обратиться , где сделают хорошо и без последствий , и еще может знаете можно её оставить в больнице на 2 -3 дня после операции ? а то я от вида крови в обморок падаю , а от швов и подавно :rotate:

советую клинику Мастино, врача Бориса - у него легкая рука, да и вообще он профессионал! А оставлять наверное не желательно, да и кровищи там не будет после операции, и швов тоже не будет - только обрабатывать надо самим и все.
  • 0

#1608
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Поделитесь пожалуйста информацией где стерилизовали кошку , вот тоже думаю , но не знаем куда обратиться , где сделают хорошо и без последствий , и еще может знаете можно её оставить в больнице на 2 -3 дня после операции ? а то я от вида крови в обморок падаю , а от швов и подавно :rotate:

Мы делали стерилизацию в Альфе. Оставляли там после операции кошек на сутки - пришлось, т.к. кошки не мои, держать после операции их просто негде было.. :kiss: А свою кошу думаю лучше сразу забрать, ей дома привычнее, спокойнее и уютнее, чем в чужом незнакомом месте :D
  • 0

#1609
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто-нибудь ответьте, пожалуйста, на вопрос. К нам на дачу частенько приходила кошечка, последнее время она к нам зачастила и принесла сюрприз в виде 5 котяток.
Сейчас она с ними поселилась у нас в сарае, оставить себе кису и котят я не могу (так как у нас 2 собаки и кот)...но вопрос не в этом....можно ли сейчас стерилизовать кису, когда она кормит котят (им всего чуть больше недели)? Думаю что стерилизовать нужно срочно, так как она опять с нашим котом загуляла.
Есть ли еще льготная стерилизация для бездомных кошек? И какие сейчас цены?
Какой ей нужен уход после операции? домой взять ее я не могу.
  • 0

#1610
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Кто-нибудь ответьте, пожалуйста, на вопрос. К нам на дачу частенько приходила кошечка, последнее время она к нам зачастила и принесла сюрприз в виде 5 котяток.
Сейчас она с ними поселилась у нас в сарае, оставить себе кису и котят я не могу (так как у нас 2 собаки и кот)...но вопрос не в этом....можно ли сейчас стерилизовать кису, когда она кормит котят (им всего чуть больше недели)? Думаю что стерилизовать нужно срочно, так как она опять с нашим котом загуляла.
Есть ли еще льготная стерилизация для бездомных кошек? И какие сейчас цены?
Какой ей нужен уход после операции? домой взять ее я не могу.


Я свою дачную стерелизовала в Мастино, потом даже не обрабатывала. А насчет котят, дождитесь когда они сами начнут есть, а кошку можно стерелизовать даже если она будет к тому времени беременной.
  • 0

#1611
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
как хорошо что я простерилизовала свою кису,у нее уже практически все зажило она насаеться,кувыркается по всей квартире с игрушечной мышкой.Только мне так жалко что целый день она одна дома. :D но и вкусы у нее после стерилизации изменились сейчас она уже не ест то что ела раньше, я ее кормила кормам из банки а сейчас она его не ест, сейчас предпочитает Royal Canin :lol:
  • 0

#1612
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Кто-нибудь ответьте, пожалуйста, на вопрос. К нам на дачу частенько приходила кошечка, последнее время она к нам зачастила и принесла сюрприз в виде 5 котяток.
Сейчас она с ними поселилась у нас в сарае, оставить себе кису и котят я не могу (так как у нас 2 собаки и кот)...но вопрос не в этом....можно ли сейчас стерилизовать кису, когда она кормит котят (им всего чуть больше недели)? Думаю что стерилизовать нужно срочно, так как она опять с нашим котом загуляла.
Есть ли еще льготная стерилизация для бездомных кошек? И какие сейчас цены?
Какой ей нужен уход после операции? домой взять ее я не могу.


Я свою дачную стерелизовала в Мастино, потом даже не обрабатывала. А насчет котят, дождитесь когда они сами начнут есть, а кошку можно стерелизовать даже если она будет к тому времени беременной.



Сейчас - через неделю после родов - вряд ли кошка забеременеет, а вот через месяц - полтора - может. Врачи просят, чтоб кошка откормила котят, чтоб молока у кошки не было. Это дней 10 после того как отлучите от груди последнего котенка. А беременность не помеха. Хотя, конечно, чем срок меньше, тем лучше. Беременных кошек и в "Мастино" и в "Альфе" возьмут на стерилизацию.
  • 0

#1613
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Спасибо всем кто ответил. Будем ждать как откормит, потом стерилизую.
  • 0

#1614
shark_cls

shark_cls
  • Гость
  • 33 сообщений
Мне ещё НЕ приходилось видеть НЕ одно животное хозяева которого пожалели о том что своевременно кастрировали своего питомца. Все животные красивые весёлые , здоровые.И не скажешь что хоть одна кошка или собака переживает что у неё отняли то что дано природой. Как некоторые хозяева считают что кошка должна рожать пока рожается - в этом нет ничего хорошего.Вынашивание и вскармливание потомства отнимает много сил у любого существа.Со временем каждый последующий помёт становится всё слабее - отсюда появляются разные заболевания у потомства, которое в свою очередь тоже передаст эти качества своим детям.В итоге не всем везёт - многие "бракованные" щенки и котята начинают свою жизнь выброшенными на улицу , дальше страшней...
Некоторые пологают что перетерпев гонный период пару раз - и животное забудет об этом.Вот это я считаю 100% издевательством над животным !Существуют ещё альтернативные методы решения проблемы - уколы и таблетки .Очень много жалоб и сожалений есть после приёма таких препаратов.Иногда , конечно разовое применение оправдано обстоятельствами. Но постоянное применение может привести к развитию раковых опухолей.Эти препараты разработаны для кошек и собак , но что же делать владельцам хорьков ?Самые страшные заблуждения , происходят от незнания природы хорьков и к сожалению это одна из главных причин смертности хорьков. Дело в том что к хорькам не применимы эти препараты так как их физиология отличается от кошек и собак и Всем владельцам хорьков прежде всего надо знать , что хорьки не способны сами выходить из течки . А поэтому надо подумать в первую очередь о кастрации.Течка у хорька – серьезная нагрузка на организм животного. Во время течки у хоречки происходят гормональные изменения в организме. Она готовится к спариванию и беременности. Если вязки не произошло, течка может привести к сбою в работе организма. Из-за гормональных нарушений самка начинает лысеть. В запущенных случаях она может остаться полностью без шерсти и умереть .Течка бывает 2 раза в год если животное не кастрировано она должна обязательно приносить потомство, но при этом владельцам придется посвятить всё свое время разведению так как в этот период дом наполняется щенячьим неприятным запахом и скрипучими звуками щенков.Чтобы вырастить здоровое потомство надо обладать специальными знаниями.Самка годится для разведения 2 - 3 года потом её всё равно надо кастрировать.С самцами история почти такая же . В период гона они очень вонючи и к тому же оставляют мочевые метки по дому .К тому же одному самцу нужно от 8 до 10 самок и это умножаем на 2 раза в год.Кастрация сделает вашего злого кусачего , вонючего и озабоченного самца - плюшевым ручным медвежонком с запахом мёда
Так почему же находятся противники кастрации ?
Возможно от части из за того что операция (кастрация)стоит дороже - но , ни какие деньги не дороже жизни и здоровья наших любимых питомцев.
Мы в ответе за тех кого приручили !
  • 0

#1615
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Скажите, до какого срока можно стерелизовать кошку? К нам приблудилась кошка, беременная-пребеременная. Прям видно, что котятки шевелятся у нее в животе. В Мастино сказали, что нужно на нее посмотреть, но везти просто так мне проблема - она дикая все таки, во дворе живет и в руки не дается, хотя подходит есть. Жалко с одной стороны на таком сроке, а с другой стороны - у меня своя кошка, теперь эта, да еще и приплод...
  • 0

#1616
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я так и не решила дома кастрировать или везти к вету.. моему котенку уже 7 месяцев скоро, не рано? котенок крупной породы, скоттиш фолд.

еще вопрос, у сестры котенок, скоттиш страйт, родился с кривым хвостиком и видимо из за этого есть какие то еще внутренние заболевания, котенок слабый, часто болеет и хромает иногда, питание было домашним теперь вот поменяли на вискас, но сейчас он простыл, ему 8 месяцев, нужно ли кастрировать или не стоит, он ведь и так слабенький?

Сообщение отредактировал асёнка: 20.04.2010, 17:52:50

  • 0

#1617
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
по мне так лучше к вету в клинику повезти на операцию.
  • 0

#1618
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

я так и не решила дома кастрировать или везти к вету.. моему котенку уже 7 месяцев скоро, не рано? котенок крупной породы, скоттиш фолд.

еще вопрос, у сестры котенок, скоттиш страйт, родился с кривым хвостиком и видимо из за этого есть какие то еще внутренние заболевания, котенок слабый, часто болеет и хромает иногда, питание было домашним теперь вот поменяли на вискас, но сейчас он простыл, ему 8 месяцев, нужно ли кастрировать или не стоит, он ведь и так слабенький?


Вы уж меня простите, если сможите, но ваши посты, вызывают уже даже не смех, а ржач. Надеюсь, вы уже определились Оскар у Вас кто кот или кошка. Стерелизуйте его или ее уже в конце концов, адресов вам уже давали не мало, нормальных ветеринаров, а не тех кто на дом выезжает. А то что у вашей сестры котенок с кривым хвостиком, это как то ни как не влияет на имуннитет. Влияет то что вы его брали за дешево, Нет ни какой гарантиии, что его родителей правильно вязали, что этих малышей правильно кормили, что родители нормальных кровей (я уж не говорю о хороших). Скупой платит дважды, а иногда и трижды. А котенка вашей сестры срочно везти к ветеринару, ваши раздумья, и советования в инете могут стоить малышу жизни.
  • 0

#1619
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
определились он кот. ну кастрировать мне сказали после вакцинации. верно адреса давали, но помимо цт мне еще советуют знакомые, уже голова болит незнаю кого слушать, одни говорят что надо кастрировать чем раньше тем лучше, другие говорят подожди еще, к 8 месяцам лучше. а третьи и вовсе говорят что не нужно кастрировать.
в основном Мастино рекомендуют ехать, но для меня это далеко. тему перечитывала, мнения насчет клиник разные.
насчет котенка сестры, да мы уже поняли что скупой платит дважды. но насчет иммунитета нам сказали (ветеринар который его осматривал) что из за хвостика он весь и слабый. родители у него породистые, состоят в клубе, причем клуб вроде по отзывам хороший. кормили его хорошо, забирали его с очень состоятельной семьи, бесплатно. его уже возили к вету, и не раз, возит зять, мужчины некоторые в этом плане не многословны, а я волнуюсь вот и спрашиваю еще и тут. я не просто сижу.
ну вызывает у вас ржачь и ладно, мне как то все равно, я не стесняюсь переспрашивать. кому не сложно ответят. для вас смешно т.к. вы наверное держите котят не первый год, а для меня кошки в новинку. про собак, это да, они у меня с детства, хотя конечно и о собаках я не все знаю.

Сообщение отредактировал асёнка: 21.04.2010, 00:26:12

  • 0

#1620
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

я так и не решила дома кастрировать или везти к вету.. моему котенку уже 7 месяцев скоро, не рано? котенок крупной породы, скоттиш фолд.

мы своего британца кастрировали в 6 мес., сейчас ему 1 год 2 мес. проблем незнаем. :rotate:

Сообщение отредактировал Ariy: 21.04.2010, 08:27:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.