Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1581
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
я своего кота кастрировала в 6 мес. и теперь никаких проблем, и моча его так не воняет и меток никаких. Если животное не для разведения, зачем мучать и себя и животное - лучше кастрация.(ИМХО)

Сообщение отредактировал Ariy: 01.04.2010, 12:33:06

  • 0

#1582
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Прошу совета. У родителей кот метит всё подряд в частном доме. Причин для этого у него конечно немало(две кошки в доме и постоянно через окно соседские коты "в гости" пробираются. Понятно, что надо кастрировать.
Прочитал три сраницы и увидел только два подходящих адреса(У лукоморья и Мастино). Может мне кто чиркнет в лс или здесь адрес ближайшей неплохой клиники ближе к татарке с указанием улиц.

И ещё вопрос: если не будет кошек в доме, шансы, что кот перестанет метить комнаты в доме, высокие ? А то как-то "нечестно" по отношению к нему получается, так как кошек подобрали позже него.


Вы можете обратиться в клинику Альфа (Базарбаева 35) там хороший врач сейчас работает Марина Борисовна.
  • 0

#1583
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Лукерия, спасибо за адрес. :rolleyes:
Lessa, спасибо. Эта информация -"если вы и кошек стерилизуете, то соседские коты ходить тоже перестанут."-
весьма полезна и важна.
Gukachka, спасибо. :laugh:
Ariy, спасибо.

Если животное не для разведения, зачем мучать и себя и животное - лучше кастрация

- так считают добрые люди, которые тем не менее никогда сами себя не кастрируют и не стерилизуют :eek:

В общем картина теперь окончательно ясна, теперь осталось членам человеческой семьи прийти к одному решению и претворить его.

P.S. Думаю если бы коту было позволено решать свою участь, он бы кастрации предпочёл голодную смерть :D
  • 0

#1584
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Думаю если бы коту было позволено решать свою участь, он бы кастрации предпочёл голодную смерть

Чисто мужское замечание :rolleyes:
Метить не перестанет. Кошки очень территориальные животные. Что такое метки кота? Это его письма. Во-первых, он объявляет всем что тут на этой территории живет крутой мачо, это территория только его и что если вдруг какой нибудь черт попытается придти на его территорию, то он готов ее отстаивать. Будет бой.
Во-вторых, он этим объявляет, что поскольку он крутой мачо со своей жилплощадью, то он состоятельный и превлекательный любовник, поэтому всем дамам, которым нужны дети, просьба приходить.
Поэтому не важно есть ли вокруг кошки или другие коты, полноценный кот будет метить полюбому если у него яркое мужское эго.
  • 0

#1585
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

- так считают добрые люди, которые тем не менее никогда сами себя не кастрируют и не стерилизуют smile.gif

В общем картина теперь окончательно ясна, теперь осталось членам человеческой семьи прийти к одному решению и претворить его.

P.S. Думаю если бы коту было позволено решать свою участь, он бы кастрации предпочёл голодную смерть

с одной стороны да, но они же метить начинают, а это вонь дома, и потом возьмет и оплодотворит какую нибудь кошку, допустим уличную, а потом ее котята будут бегать на улице и плодить тоже котят, и что тогда будет?
мужчины почему то многие против кастрации :rolleyes:

Сообщение отредактировал асёнка: 02.04.2010, 09:31:42

  • 0

#1586
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

- так считают добрые люди, которые тем не менее никогда сами себя не кастрируют и не стерилизуют :laugh:

Миша не сравнивайте людей и животных. это разные совершенно создания. Вы почитайте в интернете сколько в год может родить одна кошка котят.........., а теперь представьте сколько ваш кот может "полюбить кошек" только весной, и сколько от него деток появится на свет у каждой "невесты" :rolleyes: . Не хочу никого обидеть, ну сколько можно пополнять город бездомными животными, сравнивая их инстинкты с людьми (ИМХО)

Сообщение отредактировал Ariy: 02.04.2010, 09:43:06

  • 0

#1587
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
...без кастрации котик будет рваться на улицу на гулянки, а это может быть причиной потери кота. Будете потом искать его по всем подвалам и развешивать объявления. Хорошо, если найдете, а если нет?
А вот кастрированные не только не метят дома вообще, но и на улицу не рвутся, нет риска потерять своего любимчика. Говорю, из собстевнного опыта. У меня например все животные стерелизованы и кастрированы, разводить не собираемся. Дома запаха практически нет, из окон и балкона не убегают :rolleyes: Душа на месте. А до кастрации у моих котов была привычка сваливать по весне и осенью с балкона второго этажа, а я потом как ненормальная бегала по всему району со слезами в их поиске!
  • 0

#1588
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Миша -так считают добрые люди, которые тем не менее никогда сами себя не кастрируют и не стерилизуют

Вообще-то люди пользуются различными способами контрацепции... У животных выбора контрацепции меньше, и самый щадящий способ в плане осложнений, как ни крути один.Я свою буду стерилизовать, хоть и породистая, и брид-класса.
  • 0

#1589
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Я не против кастрации(это чтобы меня не причисляли к мужчинам, сравнивающим себя с котами :smoke: ).
Просто намекнул, что котов люди кастрируют прежде всего для себя любимых, чтобы поменьше хлопот было с любимцем. Я биолог по образованию и люблю природу в первозданном виде. У кота после кастрации в крови будет большее(в процентном отношении), чем до кастрации количество женских половых гормонов. И мне будет очень больно и неприятно наблюдать, как его насилуют и обижают залётные коты(частный сектор). Придётся ведь защищать(учитывая, что в этом плане после кастрации защита неполноценного животного лежит на нас).

P.S. Я не против кастрации, но за равновесие. Или другими словами стерилизовать надо и котов и кошек( а также большую часть человечества :smoke: ).
  • 0

#1590
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
привет всем!!!в понедельник отдам свою кисочку стерилизовать,ой что то страшно мне за нее :smoke:
  • 0

#1591
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
попошечка, не переживайте Вы так.Все пройдет хорошо, не так это и страшно.
  • 0

#1592
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я не против кастрации(это чтобы меня не причисляли к мужчинам, сравнивающим себя с котами :D ).
Просто намекнул, что котов люди кастрируют прежде всего для себя любимых, чтобы поменьше хлопот было с любимцем. Я биолог по образованию и люблю природу в первозданном виде. У кота после кастрации в крови будет большее(в процентном отношении), чем до кастрации количество женских половых гормонов. И мне будет очень больно и неприятно наблюдать, как его насилуют и обижают залётные коты(частный сектор). Придётся ведь защищать(учитывая, что в этом плане после кастрации защита неполноценного животного лежит на нас).

P.S. Я не против кастрации, но за равновесие. Или другими словами стерилизовать надо и котов и кошек( а также большую часть человечества :rolleyes: ).

незнаю как на счет женских гормонов, но мой кот кастрированный всех на районе строит, я его на волю выпускаю под моим присмотром, у него даже привычки остались, он временами на кошечку залазиет и делает мужские движения :lol: Так что обижать вашего кота никто не будет - это зависит от характера, а не от гормонов!
  • 0

#1593
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
вчера забрала свою кису после стерилизации :) бедная ее шатает во все стороны,худая стала......покушала а ее вырвало :)
  • 0

#1594
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
как мне больно на нее смотреть :) у нее наверное все в болит
  • 0

#1595
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

как мне больно на нее смотреть :laugh: у нее наверное все в болит

естественно все болеть будет. Не переживайте, недельки через две уже заживет все и вы забудете об этом. :D
  • 0

#1596
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


как мне больно на нее смотреть :laugh: у нее наверное все в болит

естественно все болеть будет. Не переживайте, недельки через две уже заживет все и вы забудете об этом. :D


Gukachka, не пугайте попошечку! Естественно кошь после наркоза, её шатает, вырвало после еды, это тоже последствия наркоза. Буквально 2-3 дня и ситуация меняется в лучшую сторону.
Мои мартышки уже вечером пытались скакать по привычным высотам, приходилось в бокс закрывать. Правда я забираю их из клиники когда уже полностью от наркоза отойдут. А насчет боли, я думаю не столь критично, как кажется.
  • 0

#1597
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
У меня радость. Я свою кошку стерелизовала 1,5 месяца назад. Все прошло отлично. И она у меня стала поправляться))) Всю жизнь была худющая как веловипед (глистагоню каждые 3 месяца). А тепеь уже гладенькая стала, не одни ребра))) Похорошела прям так. Наконец-то! А характер ни капельки не изменился, как была вреднючка, так и осталась. Теперь думаю о кастрации кота, ему уже 7 месяцев. Уже можно? Он иногда бегает по дому, как будто место найти не может, у кричит как-то странно, как курлыкает. Это весна первая у кота?
  • 0

#1598
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

курлыкает. Это весна первая у кота?


Абсолютно верно! Готовтесь встретить весну с песнями и ароматными метками :D
  • 0

#1599
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ginberry: 07.04.2010, 12:35:47

  • 0

#1600
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
скажите пожалуйста моя кошка уже 3-тий день после стерилизации и у нее под швом образовалась шишка,нормально ли это?и сколько раз в день мне нужно обрабатывать ее шев? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.