Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1561
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

если он описает (постелить полотенце под него?), он потом не будет ходить в то место писать если вдруг на полу останется запах

ответьте плз, если под действием наркоза он описатся и останется запах на полу, чем помыть? хлоркой? спс.
  • 0

#1562
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений

2 MsSunny у меня тоже есть ветврач частный, он смотрит за моей собакой, он прдлагал сделать кастрацию у меня дома.
как думайте? я ему доверяю, но моим домашним это врят ли понравится, как происходит кастрация? это марко?

кастрация котиков это вообще быстрое дело и не слишком маркое) мне кажется можно и дома, если сами не боитесь :eek:
вот кошки, эт отдельный разговор.

Но я возила на дом к ветеринару, к Ольге Сергеевне на Ленина-Шевченко.
  • 0

#1563
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Асенка, в ванной не пойдет. Его либо в клетку, либо в переноску на несколько часов. Они когда от наркоза отходят, то патологически ни лежать, ни сидеть не хотят. :eek: Они все время ломятся куда то идти. А толком идти не могут, ноги заплетаются. Пытаются куда то лезть, могут упасть. Короче, воизбежания травм пространство желательно ограничить.
На счет того если обделается и будет ли все время потом на это место ходить - не будет. Они по-моему вообще не понимают чего с ними произошло и вряд ли помнять, что обделываются в постнаркозном состоянии.
  • 0

#1564
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Согласна со Speransa - обделается и ничего страшного, еще раз туда делать не будет.
Просто протрите Мускулом для полов или другим химикатом и все - запаха не будет. У меня вообще кот описился в состоянии наркоза, когда везла из клинике по дороге домой, прямо на одеяло. :eek: Зато, когда очухался - отмывался очень долго, сразу же нельзя их мыть, только через неделю!
Асёнка - не забудьте теплоту создать ему, когда спать будет.
  • 0

#1565
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кое-что о стерилизации
  • 0

#1566
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо за советы, нет не беспокойтесь в ванной безопасно, это не совсем ванная. это комната такая, а оттуда двери в душ и туалет, так что там как раз таки ничего нет об что бы он ударился или упал.
хотя вы говорите надо ограничить пространство? у меня нет переноски... покупать не охота, думаю это комната вполне годится, он никуда не упадет, ровная комната без сантехники вообщем. и я посижу с ним.
а если девочки что трудного? и обезательно ли девочек стерилизовать? если кошка никуда не будет выходить? можно ведь давать какие то препараты чтобы не орала? что значит течка? что прям что то вытекает? простите если задаю глупые вопросы :smoke:
  • 0

#1567
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

спасибо за советы, нет не беспокойтесь в ванной безопасно, это не совсем ванная. это комната такая, а оттуда двери в душ и туалет, так что там как раз таки ничего нет об что бы он ударился или упал.
хотя вы говорите надо ограничить пространство? у меня нет переноски... покупать не охота, думаю это комната вполне годится, он никуда не упадет, ровная комната без сантехники вообщем. и я посижу с ним.
а если девочки что трудного? и обезательно ли девочек стерилизовать? если кошка никуда не будет выходить? можно ведь давать какие то препараты чтобы не орала? что значит течка? что прям что то вытекает? простите если задаю глупые вопросы :smoke:

да не нужна вам переноска! той комнаты, про которую говорите - вполне хватает. У меня коты вообще в зале сидели в своих лежанках, заранее обстеленных пеленкой. Главное, что когда будет пытаться встать, надо осторожно на место его вернуть, чтобы досыпал.
у девочек операция сложнее, им ведь животик разрезают немножко и внутри там что-то делают, трубы по-моему перевязывают маточные.
я думаю, если вы не собираетесь разводить, то лучше стерелизовать. Кошка орать начинает благим матом по-кошачьи, думаете просто так спокойненько будет сидеть? а если давать успокаивающие таблетки, то можете ей здоровье пошатнуть.
  • 0

#1568
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

что значит течка? что прям что то вытекает? простите если задаю глупые вопросы :smoke:


Не путать течку с протечкой!

простите если задаю глупые вопросы :laugh:


Ничего, ничего, мы уже привыкли.
  • 0

#1569
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений

а если девочки что трудного? и обезательно ли девочек стерилизовать? если кошка никуда не будет выходить? можно ведь давать какие то препараты чтобы не орала? что значит течка? что прям что то вытекает? простите если задаю глупые вопросы :laugh:

Капли, таблетки, уколы для кошек, рано или поздно навредят непоправимо их здоровью :smoke:
Моей кошке удалили матку и яичники...
Кошкам сложно, потому что полостная операция, долго заживает, швы и все такое. И носить попону надо.
  • 0

#1570
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Gukachka понятно спасибо :laugh:
2 TLN вы как всегда уделяете мне столько внимания, вроде и не отвечаете толком :-)
2MsSunny лучше стерилизовать значит, я думала можно таблетками кошечкам давать и все. теперь буду знать. спс :kiss:
  • 0

#1571
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
здрасте всем :lol: решила свои 5 копеек вставить
стерилизовали мы свою кошечку 25-го в Мастино, тьфу 3 раза, сегодня уже прыгает и вопит, чтобы с ней немедленно поиграли. Оперировала Наталья Викторовна, шов аккуратный, попону не носим, сделали укольчик еще в клинике от воспаления всякого и сказали 5 дней водкой обрабатывать, хотя мой мышонок эту водку облизывает сразу же :laugh: , за 5 дней как бы алкоголичкой не стала :kiss: Из больнички после операции, через 4 часа я ее сразу забрала, персонал очень приветливый, может я так сужу потому что мою мышу назвали "кошкой для поцелуйчиков" :-) К операции всей семьей долго шли, сначала капли давали, а размножаться нам нельзя, т.к. мы по росточку сильно отстали, короче выглядим не на 1год 7мес, а на полгодика, наверное.Вот и решили ребенка не мучать :spy:
  • 0

#1572
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у девочек операция сложнее, им ведь животик разрезают немножко и внутри там что-то делают, трубы по-моему перевязывают маточные.

Нееее, удаляют все внутренние половые органы: матку и яичники... Перевязка труб не приведет к прекращению течки, после этого кошка просто беременеть не будет, но орать будет регулярно! А это ведь еще хуже...

морковка, Вы молодцы, что решились. Рада, что все так отлично прошло! =) Сколько отдали за операцию? Методом внутреннего шва зашили, да?
  • 0

#1573
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а если девочки что трудного?

Просится на улицу и душераздирающе орет, и ведет себя неприлично - предлагает себя всем подряд... :-)

и обезательно ли девочек стерилизовать?

Я за это дело. =)

если кошка никуда не будет выходить? можно ведь давать какие то препараты чтобы не орала?

Это вредно, препараты... Да и не напасешься на них.

что значит течка? что прям что то вытекает?

Это синонимично слову "овуляция" и "благоприятные дни для зачатия". :laugh: Выделения есть (смазка и секрет с запахом, привлекающим котов), но их очень мало, и киса постоянно вылизывается, поэтому ничего не пачкает.
  • 0

#1574
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
точно, внутренний шов, только маааленький узелочек виден внизу, заплатили 7000
  • 0

#1575
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Хотела посоветоваться.
Как я уже писала здесь, моей кисе в пятницу сделали стерилизацию, сказали нам снять попону на 9 день, это будет в воскресенье, 4 апреля. На сегодняшний день, попона такая грязная стала, пахнет , потому что моя киса в первый день описалась, еще в больнице, и ей не комфортно в ней ходить, она так и пытается ее вылизать. :)
Дома есть чистая попона, но другого фасона.. Вот думаю, поменять, одеть чистую (не знаю получится ли у меня ее правильно одеть ей), или нельзя ли будет раньше снять? Или потерпеть, пусть доходит в этой?
  • 0

#1576
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
MsSunny - обязательно надо менять для стерильности!
  • 0

#1577
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Solstiss спасибо теперь все понятно :D
в середине апреля будем кастрировать то ли стерилизовать :bored: вет придет там видно будет :spy:
  • 0

#1578
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Прошу совета. У родителей кот метит всё подряд в частном доме. Причин для этого у него конечно немало(две кошки в доме и постоянно через окно соседские коты "в гости" пробираются. Понятно, что надо кастрировать.
Прочитал три сраницы и увидел только два подходящих адреса(У лукоморья и Мастино). Может мне кто чиркнет в лс или здесь адрес ближайшей неплохой клиники ближе к татарке с указанием улиц.

И ещё вопрос: если не будет кошек в доме, шансы, что кот перестанет метить комнаты в доме, высокие ? А то как-то "нечестно" по отношению к нему получается, так как кошек подобрали позже него.
  • 0

#1579
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Миша даже если у вас не станет кошек кот может продолжать метить,уже по привычки.Так что лучший вариант это кастрация.а если вы и кошек стерилизуете, то соседские коты ходить тоже перестанут.
  • 0

#1580
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Да и метить он перестанет по-любому после кастрации :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.