Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1541
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Спасибо большое всем, кто откликнулся на мой вопрос! Аж легче жить стало, как поняла что мои действия (точнее бездействия :) ) не вредят Кошарке!
на обеде съездила по-быстрому домой проведать ее. Так киса, безмятежно спящая на моей любимой подушке, по-моему осталась в диких непонятках чего это хозяйка посреди дня заявилась и с обжиманцами пристает - спать мешает... ;)
короче, мы стерилизацию, кажись, пережили практически безболезненно (брожение на заплетающихся лапках и обписанное кресло в первый вечер по возвращении из клиники не в счет, так как были под действием наркоза)
так что всем сомневающимся мы с моей Кисой можем сказать что ничего страшно-ужасного в этой процедуре нет!)))))
  • 0

#1542
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вы оставляли его в ветклинике на какое то время? когда забрать сразу или через какое то время? оставлять не хотелось бы, сколько по времени они отходят от наркоза? и воще сколько стоит кастрация? спасибо за ответы.

асёнка - вы лучше совего котю повезите с утра. Как проснетесь, не кормите его и везите в клинику. Там лучше подождать, если операция сразу на время назначена. Она длится от силы 20 минут. А потом сразу котика забирайте домой. Он будет спать по дороге домой, дома очухается, и тогда надо будет за ним поухаживать: постелите под него пеленку или ненужную тряпку, будет на нее писить и рядом поставьте воды. Не кормите сразу, лучше вечером. Как только котик, как пьяный будет пытаться встать, сразу его на место ложите, поспит и опять так - воды давайте и все. Вечером уже отойдет и будет носится, ну а в лоток пойдет, как только полностью от наркоза отойдет.
Я вместо еды давала куринный бульончик, чтобы силы вернулись. Вообще на счет кастрации лучше в клинике не оставлять. кастрация очень быстро заживляется. Удачи! ;)
на счет рыгания - если покормите будет рыгать, да и вообще после наркоза многие желчью срыгивают. не пугайтесь

Сообщение отредактировал Gukachka: 29.03.2010, 18:15:09

  • 0

#1543
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо, тогда надо сухой корм тоже убрать ночью? а то он же возможно под утро поест сухой корм?
вообщем запишемся на кастрацию и только вечером кормим?
если он по дороге назад будет спать тогда зачем покупать переноску да? а то у нас переноски нет, только сумка, из которой он легко вылазиет.
  • 0

#1544
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

спасибо, тогда надо сухой корм тоже убрать ночью? а то он же возможно под утро поест сухой корм?
вообщем запишемся на кастрацию и только вечером кормим?
если он по дороге назад будет спать тогда зачем покупать переноску да? а то у нас переноски нет, только сумка, из которой он легко вылазиет.

я переноски не покупала, просто взяла с собой одеялко маленькое, кота завернула по дороге в клинику, чтобы не убежал, а обратно так и так спать будет. сушку лучше уберите.
  • 0

#1545
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо Gukachka ;) так и сделаю, а в какую клинику вы возили и по чем кастрация?
  • 0

#1546
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

спасибо Gukachka ;) так и сделаю, а в какую клинику вы возили и по чем кастрация?

котов обоих возила в У Лукоморья на Жандосова (Центральная улица), а собаку в мастино повезла к Борису. Года два-три назад кастрация 5000 тг была, в Мастино за собаку 7000 тг взяли. Вы лучше позвоните туда - узнайте. Рекоммендую Бориса - ему смело доверять можете. :)
  • 0

#1547
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мастино далеко. чикнем скоро ;)
  • 0

#1548
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений

вы оставляли его в ветклинике на какое то время? когда забрать сразу или через какое то время? оставлять не хотелось бы, сколько по времени они отходят от наркоза? и воще сколько стоит кастрация? спасибо за ответы.

а я своих утром привезла в 7 часов, а вечером в 18-00 забрала, мне сказали лучше оставить, чтобы проследили за ними, когда будут отходить от наркоза, мало ли что может случиться. Не могла дождаться вечера конечно... Но была спокойна в том плане, что ветеринар мне понравилась и я ей доверила своих кошатиков.
  • 0

#1549
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я у меня был плохой опыт в последний раз - оставила и пожалела. А до этого всех котов забирала сразу после операции, ничего сложного в уходе. Только отрыжки и пописы вытирать и следить, чтобы котик во время наркоза от своего места не отходил и все!
  • 0

#1550
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений

а я у меня был плохой опыт в последний раз - оставила и пожалела.

а в чем заключается плохой опыт? что было? что произошло?
  • 0

#1551
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


а я у меня был плохой опыт в последний раз - оставила и пожалела.

а в чем заключается плохой опыт? что было? что произошло?

я здесь об этом писала уже, вспоминать и описывать не хочу, заплюсуют еще да и обидно от воспоминаний. Вкратце: оставляла кошечку и собаку одновременно на стерелизацию и кастрацию в клинике на полтора дня, там не было должного послеоперационного ухода в плане чистоты - так и забрала с их же какашками завернутыми в одеялах, потому что свои одеяла отвозила. Малыши были голодные и провонялись в собственных испражнениях, так и ходили вонючие до заживления швов, я их тупо мокрой тряпкой протерла дома. Конечно это не во всех клиниках так, мне "повезло" просто, а может на тот момент было много животных...в обещем теперь я буду знать, что лучше забирать животное сразу, либо ждать там в клинике посленаркозный момент и сразу увозить.
  • 0

#1552
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да я вот тоже брезгую его оставлять в клинике. не будешь же мыть его после кастрации. закрою его в ванной, и сама с ним там посижу. и уберу за ним. правда вот если он описает (постелить полотенце под него?), он потом не будет ходить в то место писать если вдруг на полу останется запах?
  • 0

#1553
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Gukachka, ого, ничего себе :-/
да, конечно многое зависит от клиники... как попадешь...
Поэтому я не хотела в большую клинику везти, где много много животных, зная что за моими не будет должного ухода... Не хочется чтобы они просто сидели в клетке и на них никто не глянул даже :eek: Поэтому доверилась частному ветеринару, она целый день только моими и занималась.
  • 0

#1554
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

да я вот тоже брезгую его оставлять в клинике. не будешь же мыть его после кастрации. закрою его в ванной, и сама с ним там посижу. и уберу за ним. правда вот если он описает (постелить полотенце под него?), он потом не будет ходить в то место писать если вдруг на полу останется запах?

Мои знакомые кису после операции держали в большом тазике с подстилкой (с высокими бортами), и периодически подстилку меняли. Мне этот выход нравится - ведь животное лучше ограничить в движении после операции. Мой котейка был в большой клетке (в клинике, правда - 3000 операция, 1000 передержка сутки), с туалетом и миской - ИМХО, это оптимальный вариант, можно даже одолжить у кого-нибудь...

Сообщение отредактировал Solstiss: 29.03.2010, 23:35:39

  • 0

#1555
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Solstiss а вы в какой клинике кастрировали?
2 MsSunny у меня тоже есть ветврач частный, он смотрит за моей собакой, он прдлагал сделать кастрацию у меня дома.
как думайте? я ему доверяю, но моим домашним это врят ли понравится, как происходит кастрация? это марко?
  • 0

#1556
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Solstiss - это что за клиника такая с передержкой платной? вот я готова заплатить, если действительно за моими животными там проследят и почистят, если я оставила и заплатила. Да еще и накормят с моей едой! Хорошо придумали с таким сервисом и им хорошо и хозяевам животных приятно!
асёнка - я два раза пристутствовала на кастрации. Котику делают наркоз, он в течении 3-5 минту обездвиживается, ему завязывают лапки в разных стороны, сбривают шерсть на яйцах, потом спиртом протирают, потом нелают надрез на яйцах и вытаскивают оттуда яйчки - и всё! потому обрабатывают и чемто синим пшыкают. Я думаю, если у вас есть свой врач - то пусть он лучше дома сделает - там ничего сложного, вы можете ему помогать даже :-/ лапки держать. Не пугайтесь, у котов глаза не закрываются при наркозе :eek:
А на счет того, что вы хотите в ваной его оставить, если там тепло конечно, потому что они после наркоза холодные такие становятся! Лучше постелите под него побольше теплого и сверху прикрывате одеяльцем

Сообщение отредактировал Gukachka: 29.03.2010, 23:51:56

  • 0

#1557
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
асёнка, мы в "На Маркова" кастрировали, примерно месяц назад, я тут отзыв уже писала. =)
Правильно Gukachka сказала, кстати - кормить перед операцией не надо. У моих сушка постоянно доступна, кот поел с утра, и после укола наркоза его вырвало (врач предусмотрительно принесла пакетик).
  • 0

#1558
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, ого, ничего себе :-/
да, конечно многое зависит от клиники... как попадешь...
Поэтому я не хотела в большую клинику везти, где много много животных, зная что за моими не будет должного ухода... Не хочется чтобы они просто сидели в клетке и на них никто не глянул даже :eek: Поэтому доверилась частному ветеринару, она целый день только моими и занималась.

ну хорошо, что есть такие частные веты, если бы я знала что такое будет, конечно же не оставляла, а забрала бы сразу. Изза работы не получилось сразу забрать да и кто же знал? Да ладно! Все уже позади - будет мне уроком :D
  • 0

#1559
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
охо.. фу я боюсь смотреть такое. бедные коты :eek: мой бывший был против кастрации, это же мужик :-/ кстати тетке все никак не могу объяснить что лучше кастрировать чем они будут плодится, у нее дома кот, в частном доме, ествественно гуляет где хочет. но говорит грех кастрировать, не поймет вообщем.
дома думайте? ванная не совсем ванная, там отдельная комната, и как бы коридорчик откуда несколько дверей в душ и туалет. там и стоят его миски и туалет, но запах аж оттуда по всему дому. там самое теплое место в доме. но на всякий случай постелю что нибудь.
Solstiss на маркова значит, я там как то была, но далековато мне ехать через весь город.

Сообщение отредактировал асёнка: 29.03.2010, 23:52:56

  • 0

#1560
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss - это что за клиника такая с передержкой платной? вот я готова заплатить, если действительно за моими животными там проследят и почистят, если я оставила и заплатила. Да еще и накорамят с моей едой! Хорошо придумали!

"На Маркова". Причем кормили котишку их едой (мокрый), пеленку меняли. Мне очень понравилось, девочки там заботливые.

сбривают шерсть на яйцах

Ага, ага, у моего до сих пор не обросла мошонка! =) Так забавно выглядит первое время!

чемто синим пшыкают

По-моему, это антисептик и обезбаливающее... Но нам не брызгали. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.