Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1521
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мы своих котов кастрировали когда им было чуть больше 6 месяцев. кораз созрели и метить вроде еще не начали. Один день отоспались облизались, зато теперь два холеных и довольных жизнью пацана.
И не боишься что их машина собьет.
  • 0

#1522
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А вашей кисе искреннее сочувствие, все таки люди тоже порой так едут что и динозавра перед калесами не замечают, а не то чтоб котика... :rolleyes:(
  • 0

#1523
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Очень сочувствую... Надеюсь, шансы выжить есть у него?...


Шансов ни каких не было :rolleyes: , что самое обидное, что хотела повезти его кастрировать в четверг, а в среду он погиб, видать не хотел ехать в вет. клинику. :rolleyes:
А улочка у нас не большая и машины редко проезжают, сбил кто-то свой из соседей.
Пипец как обидно :spy:

Вот таким был наш Рыжык :D
Изображение

Очень жалею что раньше не кастрировали :-)
  • 0

#1524
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
YUVA.. сочувствую Вам! Но такова правда жизни, редко некастрированные коты, имеющие доступ к улице, доживают до преклонных лет.Гибнут под машинами, бывают разорваны собаками, становятся жертвами людей-садистов.
  • 0

#1525
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моему коту 2,5 года. У нас частный дом. Последние 1-1,5 года кот приходит домой поесть, попить и поспать часок. А потом уходит на улицу. Дерется каждый день. Весь в ранах. Лечение глаз у нас уже, как царапинку зеленкой помазать. Короче очень устали от постоянных ран - мы. А кота очень жалко. Он у нас такой красавец, длинношерстный. А теперь весь в репеях, клоки шерсти по выстригали, чтобы репей выстричь. Короче, ужастик на четырех лапках. :laugh:) Услышали, что если кастрировать, то он станет спокойнее. Поехали в клинику проконсультироваться. И там нам сказали, что надо будет приучать его к туалету дома и пока ему морду другие коты не набьют, он так и будет ходить на улицу и искать где бы подраться. И как теперь быть? Он после кастрации вообще не будет выходить из дома?! Даже в туалет? Ответьте, пожалуйста, кто кастрировал кота в частном доме? Как он себя стал вести. Заранее спасибо.
  • 0

#1526
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Подскажите пожалуйста
если кто делал кастрацию коту- крипторху,
очень ли сложная была операция и какой был послеоперационный период?

BECCA RE - у моей собаки был крипторхизм, кастрировал Борис в Мастино - без проблем себя нормально сейчас чувствует, даже шва не осталось. Тьфу-тьфу-тьфу! Думаю у котов большой разницы нет по внутренностям.
  • 0

#1527
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Ну неужели никто не подскажет мне? Не поможет? :eek:
  • 0

#1528
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Натальюшка, ну кто может предсказать поведение Вашего кота? Но то, что после кастрации он станет спокойнее, меньше будет рваться на улицу, однозначно.Ведь на волю и котов и кошек гонит половой инстинкт.У моей подруги кот-кастрат сбегает на улицу по туалетным делам, и быстренько домой,А раньше тот еще бандит, гроза округи был.Сколько я убеждала подругу кастрировать кота, все бесполезно.И только после того, как кота еле спасли после падения в бочку с мазутом, она решилась на этот шаг.Теперь нарадоваться на кота не может
  • 0

#1529
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моему коту 2,5 года. У нас частный дом. Последние 1-1,5 года кот приходит домой поесть, попить и поспать часок. А потом уходит на улицу. Дерется каждый день. Весь в ранах. Лечение глаз у нас уже, как царапинку зеленкой помазать. Короче очень устали от постоянных ран - мы. А кота очень жалко. Он у нас такой красавец, длинношерстный. А теперь весь в репеях, клоки шерсти по выстригали, чтобы репей выстричь. Короче, ужастик на четырех лапках. :eek:) Услышали, что если кастрировать, то он станет спокойнее. Поехали в клинику проконсультироваться. И там нам сказали, что надо будет приучать его к туалету дома и пока ему морду другие коты не набьют, он так и будет ходить на улицу и искать где бы подраться. И как теперь быть? Он после кастрации вообще не будет выходить из дома?! Даже в туалет? Ответьте, пожалуйста, кто кастрировал кота в частном доме? Как он себя стал вести. Заранее спасибо.


Врачи не правы, некастрированные коты дерутся за территорию и за кошек, после кастрации гормональный фон измениться, не будет потребности искать и воевать за кошку. А после того как гормон вымоется из организма он вообще будет спокойным, стало быть и по улице не будет шариться так как раньше.
К туалету в доме взрослых кошек не нужно приучать, достаточно показать горшок, и они соображают чего туда делать надо. Так что кастрируйте и будет вам счастье.
Я своего британа кастрировала полтора месяца назад, до этого он 7! лет вязал кошек, исправно метил территорию (свою комнату), теперь стал намного спокойней и мне уже не приходиться вымывать часами его метки.
  • 0

#1530
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
TIN@, Myrlana спасибо большое за ответы! Муж сомневался усиленно по поводу кастрации. Все жалел кота. А дала сейчас почитать ему ваши ответы и все, завтра везем в клинику. Спасибо! :eek:
  • 0

#1531
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Ну вот я наконец-то решилась на данные процедуры для своих пушистиков...
В пятницу кастрировали кота (9 месяца) и кошечку стерилизовали (3,5 годика). Переживала страшно. Не спала ночь до, и ночь после операции, всю ночь дежурила возле кисы.
Котик быстро отошел, ходит как ни в чем не бывало, играет, носится, чуть ли не на люстре висит, и хиппует своей зеленой попкой.
Кошечке плоховастенько было, стонала, плакала, не могла себе места найти, поела на второй день, сегодня третий день, ей получше, уже повеселела, а так спит все время.
Волновались за моих пушистиков не только все домашние, а вся родня и знакомые, дружно болели :D
  • 0

#1532
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Ну вот и случилось у нас.... Прошла сегодня кастрация нашего домашенго Короля. Пока везли в клинику, он залез мне на спину под куртку и там всю дорогу сидел. :) В клинике, пока ему делали все уколы, уткнулся мне в ладонь, закрыл глаза и с достоинством настоящего Короля все перенес с честью. Потом мы с мужем уехали, забрали в обед. Привезли домой. Ходит, а его качает. Пописил на любимое трико мужа. :) Поел любимые консервы и сразу все вырвал на ковер. ( Все отмыли :-) ) Теперь спит. Мы думаем, что не зря все это сделали. Смотрю на его разорванное ухо, всю в шрамах мордочку, изодранную грудь и думаю: А теперь он будет дома, а не по огородам и заборам шляться. Спасибо, девочки, вам за соучастие в нашем семейном деле!!!!
  • 0

#1533
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Натальюшка,вот и молодцы! Теперь кот проживет долгую счастливую жизнь.Такое состояние после наркоза нормально.Завтра будет как новенький.
  • 0

#1534
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Люди!!!!!!!! мне срочно нужен совет бывалого!!!!!!
В субботу простерилизовала свою кошечку (не стану рассказывать о том, что чувствовала в тот момент, думаю кошатники поймут..) Весь вечер субботы мы отходили от наркоза, нас шатало из стороны в сторону, но ночью спали хорошо.
В воскресенье она уже пыталась бегать за мячиком (как-будто и не было никакой операции). Но ветеринар сказал мне в обязательном порядке колоть ей обезболивающие (кетанов) 2 - 3 раза в день. Вчера я один укольчик сделала, но теперь думаю, а может не стоит? Она ведь и без уколов себя нормально чувствует... Или лучше слушаться совета врача?????
  • 0

#1535
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я никаких обезбаливающих не колола, да и мои знакомые кошатники тоже.
  • 0

#1536
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я делала. Но в связи с состоянием.Видно, что ей было больно, поэтому делала.А Ваша если носиться, то видать особо не страдает.
  • 0

#1537
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Люди!!!!!!!! мне срочно нужен совет бывалого!!!!!!
В субботу простерилизовала свою кошечку (не стану рассказывать о том, что чувствовала в тот момент, думаю кошатники поймут..) Весь вечер субботы мы отходили от наркоза, нас шатало из стороны в сторону, но ночью спали хорошо.
В воскресенье она уже пыталась бегать за мячиком (как-будто и не было никакой операции). Но ветеринар сказал мне в обязательном порядке колоть ей обезболивающие (кетанов) 2 - 3 раза в день. Вчера я один укольчик сделала, но теперь думаю, а может не стоит? Она ведь и без уколов себя нормально чувствует... Или лучше слушаться совета врача?????


Моё мнение, что лучше не делать обезболивающих, особенно кетанов, даже по показаниям следует применять с осторожностью, если у животного есть гастрит то этот препарат может спровоцировать желудочное кровотечение, так как значительно разжижает кровь и действует на сосуды. У моей собы так было после стерилизации.
В вашем случае кошь хорошо себя чувствует, поэтому не следует.
  • 0

#1538
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а что котов рвёт после кастрации? и могут написать не в туалет??? расскажите плз, я скоро своего тоже повезу. как отходят? сразу забирать с ветклиники?
  • 0

#1539
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Когда мы забирали своего кота, то врач нам строго на строго запретила что-либо давать из лекарств. Вчера нашего еще пошатывало. А сегодня, как огурчик. Усиленно просится на улицу, но сказали раньше 2-ух дней не выпускать. ;)
Да, нашего вырвало. Я его из жалости сразу, как привезли покормила и его через буквально 2 минуты вырвало. И мы решили, что пока не будем кормить. Сегодня утром дала покушать, совсем немножко и все прошло успешно. :laugh: По поводу написать: Врач предупредила, что может такое быть, но это не от того, что он какой-то вдруг стал дурак, а потому что пока еще наркоз не отошел и он не будет себя контролировать. Ну пописал на любимое трико мужа и на ковер, ну и что?! Главное, что все его страшные раны скоро заживут и у нас будет пушистый, вкусно пахнущий, ДОМАШНИЙ любимец!!! :lol:

Сообщение отредактировал Натальюшка: 29.03.2010, 16:16:04

  • 0

#1540
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
вы оставляли его в ветклинике на какое то время? когда забрать сразу или через какое то время? оставлять не хотелось бы, сколько по времени они отходят от наркоза? и воще сколько стоит кастрация? спасибо за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.