Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1501
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ок спасибо :)
как кто относится к кастрации на дому?
  • 0

#1502
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Можно и мне свои пять копеек вставить... очень наболело...
в том месте, где мы гуляем очень много собаковладельцев со стажем, они замечательные люди и у них замечательные собаки, НО, я просто фигею от того, как они рассуждают на тему стерилизации и , не дай Бог, кастрации! это же дикость средневековая! на меня с моей стерилизованной девочкой (куча выставок и все не ниже отлично) смотрят как на изверга, обсуждая при этом какие красивые щенки получаются у лабрика с шарпеем :) Хозяева сук в твердой уверенности, что родить надо для здоровья, а у хозяев кобелей при слове "кастрация" начинается паника. Слава Богу, сук с кем попало не вяжут, потому что осознают ответственность за щенков, а вот кобелям регулярно подыскивают невест "чтоб снять напряжение".

Подписываюсь под каждым словом. Похожая ситуация на прогулке. Хозяин собаки (помесь лабрадора) просто мечтает свести своего кобеля и обязательно с лабрадором. И бесполезно объяснять о правилах разведения (регалии, чемпионство, тесты), а уж тем более про стерилизацию.
  • 0

#1503
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Наташ, раздайте им брошюрки и уговорите просто прочесть! ПРочесть уговорить лечге, чем кастрировать.
У меня есть брошюрки, могу подвезти :)

Мож как-нибудь на досуге и мне завезешь брошюрки?
  • 0

#1504
Toy Man

Toy Man
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всё это хорошо но раз природа создала,значит так тому и быть.
  • 0

#1505
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всё это хорошо но раз природа создала,значит так тому и быть.


Опять двадцать пять.
Природа так не создавала, чтоб щенков и котят в живодерни забирали и там удавливали, или топили массово, или просто выбрасывали в коробках на помойку. Природа так не создавала, чтоб щенятам и котятам глазки выкалывали добрые мальчики. Мне сегодня один гаденыш с аэропортовского общежития заявил: "Я ненавижу кошек". Это все мы - люди. Природа тут не при чем. Все от нас зависит. Мы ведь и сами уже не рожаем через год да каждый год, мы уже давно контролируем рождаемость своих детей (я имею ввиду разумномыслящих людей, а не тупо самцов и самок, которым наплевать смогут ли поднять всех детей, а подчиняются только велению похоти). А ведь для природы и мы, и собаки - одинаковые животные, просто разных видов.
А когда человек говорит "Природа так создала" - это просто жадный человек, ему жалко тратить на стерилизацию 10.000 тг, хотя в гараже три машины стоит.

Сообщение отредактировал Y.V.: 14.03.2010, 17:36:22

  • 0

#1506
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Целую коллекцию пород собак и кошек, а также производных от них вагон дворняжек (коротых вязали грамотные люди для здоровья) создала не природа, а люди. Все что создала природа, природой и регулируется. там нет межвидовых вязок, а если и есть, то такое потомство обычно стерильно.
Все наши бродяжки - это результат "сердобольного" вмешательства людей..Только люди не спешать нести за свое скудоумие отвественность.Когда вязать "для здоровья "- человек решает, подбирает "пару", а когда результат превышает все ожидания - тогда это уже природа так устроила.. пусть и разбирается.. Очень удобная позиция.. Не правда ли?
  • 0

#1507
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

как кто относится к кастрации на дому?

Я бы ни за что не пошла на такое. :rotate: Для котейки это, наверное, лучше (к нему пришли, он заснул и проснулся дома, хозяйка рядом), но мы же не одни дома... Отходняки после операции - это не сильно весело и приятно, как и после любой операции (с наркозом) для любого существа...
Мне было проще отнести в 12 в пятницу и забрать в 12 в субботу. =) И, да, я кошку свою люблю больше, чем кота... :hi:
  • 0

#1508
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всё это хорошо но раз природа создала,значит так тому и быть.


Голодные собаки и кошки на улице-это результат бесконтрольного размножения, безответственности владельцев.А вы задумывались о том, что в дикой природе право на спаривание имеет только вожак стаи, а остальные ни-ни.О том, что существует естественный отбор, когда выживает только сильнейший.Вы ни разу не видели фильмы о львиных прайдах, где самец убивает львят-самцов?
А тут хозяин решает, что его кошечка или кобелек хотят испытать радость материнства-отцовства, или хозяйским деткам охота позабавиться с щенками-котятками.А потом, когда котятки- щеночки подрастут и перестанут быть такими забавными, их можно выбросить на улицу, авось найдется дебил, который подберет и пристроит.А особо ответственные отвезут на "птичку", где за небольшую сумму у них заберут малышей и убедят, что всех пристроят в хорошие руки.И будем надеяться, что это не наши детки оказались в заскотчеванной коробке, выловленной из Сайрана, не они были выброшены на загородную трассу.
Когда первобытный человек приручил первое животное (как принято считать-собаку), тогда уже наш предок возложил на нас ответственность за тех "кого мы приручили".В том числе и ответственность за регулирование рождаемости, коль мы лишили своих питомцев права на естественный отбор.

Для чего их плодить и размножать? Для этого?!!!

Изображение Изображение
  • 0

#1509
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
TIN@ - это щенки чтоли мертвые лежат? черные... :rotate: Ужасно!
  • 0

#1510
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Голодные собаки и кошки на улице-это результат бесконтрольного размножения, безответственности владельцев.А вы задумывались о том, что в дикой природе право на спаривание имеет только вожак стаи, а остальные ни-ни.

Тина, вы о чем??? В соседней теме вон телефонами делятся, что незатратней было мурзиков плодить... :mad:
  • 0

#1511
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Так и говорится о безответственных хозяевах, которые вяжут своих животных. Ответственный же владелец несет ответственность не только за своего шарика-мурзика, но и за потомство, которое они наплодят. А если не хватает мозгов этой самой ответственности - идите на стерилизацию и все будет ок. ИМХО.
  • 0

#1512
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
подскажите пожалуйста, коту уже год, не поздно ли его кастрировать?
Задолбал он уже, приходит домой весь в болячках, видать дерётся!!!!
  • 0

#1513
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

подскажите пожалуйста, коту уже год, не поздно ли его кастрировать?
Задолбал он уже, приходит домой весь в болячках, видать дерётся!!!!

совсем даже не поздно, наоборот,в самый раз! смело ведите его на кастрацию :mad:
  • 0

#1514
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
кастрировать никогда не поздно, тем более в год.
  • 0

#1515
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Спасибо большое!!!!!! Очень меня обрадовали! :)
На этой неделе свожу его обязательно!
  • 0

#1516
BECCA RE

BECCA RE
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пожалуйста
если кто делал кастрацию коту- крипторху,
очень ли сложная была операция и какой был послеоперационный период?
  • 0

#1517
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Интересные факты
1. Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.
2. В 1952 году полосатый кот из Техаса по имени Dusty установил рекорд - у него было более 420 котят, а последний помет родился, когда ему было 18 лет.
3. Самый большой помёт (со всеми выжившими котятами) зафиксирован у персидской кошки в Южной Африке. Кошку звали Bluebell (Колокольчик). Она родила 14 котят! Максимальное число котят в помете - 19! ! !
4. Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.
5. Только в США каждый год рождаются более 35 000 котят. Обязательно кастрируйте или стерилизуйте своего питомца, если не планируете использовать его, как производителя.
  • 0

#1518
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Спасибо большое!!!!!! Очень меня обрадовали! :cry:
На этой неделе свожу его обязательно!


Не успела...... :rotate:
кота машина сбила :rolleyes:
  • 0

#1519
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не успела...... :rolleyes:
кота машина сбила :rolleyes:

Очень сочувствую... Надеюсь, шансы выжить есть у него?...
Этот печальный пример лишний раз показывает, что лучше кастрировать любимых котеек - тогда они не будут проситься гулять, ходить на улицу и попадать под машины... :spy:
YUVA., держитесь, я мысленно с Вами...
  • 0

#1520
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Кошмар какой, ужас. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.