Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1481
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Орига, +1000!

ведь они живые существа,такие же как и мы с вами!потом это жестоко лишать животное радости материнства...


А после кастрации они мертвеют? Или им это тупо топором делают без наркоза? В чем чудовищность то? :eek:
Я б еще некоторых людей (представителей гомо сапиенс) кастрировала, дабы лишить их радости материнства.
  • 0

#1482
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Вот мы здесь пишем о плодящихся бездомных и бродячих животных. Но все же проблема стерелизации существует в том плане, что наши вет-клиники еще не созрели для того, чтобы проводить льгото-дешевые операции для таких, либо совсем за бесплатно. Я в курсе, что некоторые клиники делают скидки для бездомных, но все же - платить ннную сумму надо. Поэтому не каждый решается стерелизовать бездомных сук. Существовала бы у нас специальная государственная клиника, где бы проводили такие бесплатные операции для бездомных, тогда бы в городе их стало меньше.
  • 0

#1483
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Уже о бездомных и говорить трудно.Хотя бы своих все стерилизовали,тогда бы и бездомных меньше было.
  • 0

#1484
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Уже о бездомных и говорить трудно.Хотя бы своих все стерилизовали,тогда бы и бездомных меньше было.

ну да, конечно некоторым легче утопить или выкинуть коробку с котятами на улицу, чем "жалко" стерелизовать. Вот это и есть проблема, тех кто не понимает для чего вообще нужна стерелизация... :)
А что делать с плодящими кошками и собаками, которые живут на улице?
Вот пример: когда я переехала в наш дом, во дворе жили 2-3 собаки, насколько я помню. Весь дом их кормит по сей день. Прошло почти 5 лет, собаки расплодились до такой степени, что теперь во дворе можно насчитать около 15 диких собак! Да еще и пристроились несколько, так как у нас сзади домов сараи и гаражи, и мало людей там ходят, собаки живут там и плодятся. В итоге, кидаются и лаят на всех прохожих. Я со своей собакой стараюсь там не ходить, потому что уже был случай, когда одна из собак накинулась на мою. Наступила весна, во дворе ходят две жирные собаки, по моему опять беременные. Выловить их сложно, да и денег нет их всех стерелизовать. В итоге соседи недавно собрались и пожаловались в КСК, в свою очередь КСК собирают подписи всех домов на вызов отлова. Я не могу подписать эту бумагу, они ко мне уже два раза приходили. Вот и пожалуйста, а можно было вызвать службу по стерелизации и давно бы их стерелизовать всех.

Сообщение отредактировал Gukachka: 10.03.2010, 10:58:27

  • 0

#1485
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Самое страшное в том, что в отличие от тех же волков, собаки не боятся человека, когда они большой стаей. Как то уже здесь рассказывала, что во времена распада Союза собак расплодилось столько, что за городом стало страшно жить. Они нападали на людей. Загрызали и съедали скот. Представьте обглоданую целиком корову. Это страшно... Это опасно. Народ своими силами отстреливал такие стаи. еужели это лучше и гуманней кастрации?
  • 0

#1486
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Многие считают, что лучше по природе пусть рожает, но не задумываются о том, что выброшенные щенки или котята, так же будут плодится дальше и дальше, в итоге появляется большое количество бездомных, которые кстати становятся озлобленными от жестокости человека и начинают кидатся.
Гуманее конечно прооперировать и дать им жить дальше, чем отстреливать или успыплять. Я никогда не забуду про отлов, который один раз уже приезжали к нам и вылавливали всех собак и кошек - ЭТО СТРАШНОЕ ЗРЕЛИЩЕ! Хоть я и спорила и чуть не подралась с большим мужчиной, который меня просто отшвырнул - остановить их не удалось, тогда забрали примерно около 10 собак и это только с нашего района. Вот тогда я пожалела, что не живу где-нибудь в Америке, где бездомных стерелизуют, и защищают каждую малявку. :) Обидно просто и жалко.
  • 0

#1487
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

я вообще против стерилизации животных.
ведь они живые существа,такие же как и мы с вами!
потом это жестоко лишать животное радости материнства...



А щенков и котят выброшенных на улицу, а животных сотнями убиваемых на наших живодернях самым страшным образом (удавками, железными ломамим, которыми пробивают головы), а собак, которых поджигают живыми, чтоб посмеяться, а котиков с выколотыми глазками.... список продолжать? Вам не жалко. А откуда берутся эти несчастные, выброшенные на улицу, потому что для всех, кто рождается нельзя найти хозяина? Вы по улицам Алматы видимо не ходите. А у меня сейчас больше 30 щенят, живущих на улице, которым не могу найти хлозяина, хотя встаю с постели и ложусь с этими думами. А мимо скольких я просто прохожу и проезжаю, потому, что уже задыхаюсь от этого нескончаемого конвейера. Зайдите в темку "Срочная помощь" или "Я ищу тебя хозяин" - почитайте. Историю щенка, которого живого жгли в подробностях прочитайте в теме "Щенок с ожогами", истории в теме "Дай лапу" почитайте.
Это бездушие, безответственность, наплевательство, простая лень в конце концов и часто жадность - не буду никого стерилизовать, пусть как сложится, так и сложится.
Подключайтесь к нам в темку "Срочная помощь" и "Я ищу тебя хозяин", если Вам на самом деле жалко животных - Вы сами все увидите и, поверьте, всего через пару месяцев, заглянув в глаза несчастных собак и кошек, у которых на глазах убивают детей - а это происходит у нас в стране массово!!! - Вы сами поймете, что, увы, пока это единственный способ что-то сделать, чтоб уменьшить ужасные страдания многих и многих живых существ, которые рождались, чтоб приносить людям радость, а человек подло их предает на каждом шагу!
  • 0

#1488
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


я вообще против стерилизации животных.
ведь они живые существа,такие же как и мы с вами!
потом это жестоко лишать животное радости материнства...

А я только за кастрацию и стерилизацию! Вообще,это должно быть в обязательном порядке.По улицам невозможно ходить,кругом брошенные собаки,голодные,больные,умирающие. Это вот от тех милосердных все и идет:кто" против кастрации".Кто не кастрирует-должен платить налог,причем большой.Хотя бы 10 МРП.Каждый год,как за машины платят,так и за животных нужно сделать.Не хочешь платить-кастрируй.Тогда только не будет бедных животных на улицах.



+100
  • 0

#1489
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Можно и мне свои пять копеек вставить... очень наболело...
в том месте, где мы гуляем очень много собаковладельцев со стажем, они замечательные люди и у них замечательные собаки, НО, я просто фигею от того, как они рассуждают на тему стерилизации и , не дай Бог, кастрации! это же дикость средневековая! на меня с моей стерилизованной девочкой (куча выставок и все не ниже отлично) смотрят как на изверга, обсуждая при этом какие красивые щенки получаются у лабрика с шарпеем :) Хозяева сук в твердой уверенности, что родить надо для здоровья, а у хозяев кобелей при слове "кастрация" начинается паника. Слава Богу, сук с кем попало не вяжут, потому что осознают ответственность за щенков, а вот кобелям регулярно подыскивают невест "чтоб снять напряжение". Конечно, есть там и адекватно мыслящие люди (честно говоря, только одна), а вот как убедить остальных? Словами не помогает - каждый из них считает себя гуру собаководства (причем без исключения). И я тоже мечтаю о налоге, большом, значительном! может хоть он поможет?
  • 0

#1490
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Наташ, раздайте им брошюрки и уговорите просто прочесть! ПРочесть уговорить лечге, чем кастрировать.
У меня есть брошюрки, могу подвезти :(
  • 0

#1491
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ну да, конечно некоторым легче утопить или выкинуть коробку с котятами на улицу, чем "жалко" стерелизовать. Вот и пожалуйста, а можно было вызвать службу по стерелизации и давно бы их стерелизовать всех.

Вот если бы владельцы нестерилизованных беспородных псин платили налог на собак прям в клиники,которые бесплатно стерилизовали бы бездомных животных!Мне кажется-это единственный выход на сегодняшний день.Но этот вопрос могут решить только власти города :) :( ,которым,как всегда до этого дела нет..
  • 0

#1492
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Наташ, раздайте им брошюрки и уговорите просто прочесть! ПРочесть уговорить лечге, чем кастрировать.
У меня есть брошюрки, могу подвезти :(

Да, это самая здравая идея, потому что глядя глаза в глаза они никак не уговариваются. У меня есть распечатанные статьи на эту тему, попробую их подсунуть. Спасибо за совет!
  • 0

#1493
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я вот собираюсь кастрировать своего кота, но ему 5 месяцев когда кастрировать? понимаю что целая тема, но инет очень медленный потому легче спросить. и как ухаживать после? мальчик скоттиш фолд, трудно ли будет потом ухаживать? нужно какое то особое питание? он ест вискас до 1 года малышам. буду очень признательна, спасибо.
  • 0

#1494
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
пожалуйста, ткните в меня ссылкой на стр. где кто нибудь подробно описал всю историю со стерилизацией кошки у Бориса в Мастино, а то столько мелких глупых вопросов стыдно задавать, а подробный отчет найти не могу.
неужели на предварительную консультацию, осмотр кису везти не надо? кушать давать можно перед операцией? а вдруг у нее аллергия на какой нибудь препарат? и т.д. и т.п. спасибо заранее!
  • 0

#1495
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

пожалуйста, ткните в меня ссылкой на стр. где кто нибудь подробно описал всю историю со стерилизацией кошки у Бориса в Мастино, а то столько мелких глупых вопросов стыдно задавать, а подробный отчет найти не могу.
неужели на предварительную консультацию, осмотр кису везти не надо? кушать давать можно перед операцией? а вдруг у нее аллергия на какой нибудь препарат? и т.д. и т.п. спасибо заранее!

lemiel, я здесь про свою кису писала, только страницу уже не помню. В общем стерелизовал ее Борис в Мастино. Делали внутренний шов. Вы конечно же можете сначала отвезти ее в клинику на проверку, но думаю в этом нет необходимости. Вроде бы все кошки переносят препараты нормально. Кушать перед операцией давать не надо, договоритесь с Борисом везти кису с утра, потом можете там же ждать и забрать ее, либо можете оставить в клинике на один день, только нет гарантии, что за ней там будут ухаживать в плане гигиены, ну и кормить. Если решитесь все таки оставить на один день после операции, отвезите свое одеяло и корм. Не переживайте, после операции Бориса, многие кошки легко отходят, и не пугайтесь, если шов немного припухнет - он в течении недели двух придет в норму и заживет - это от наложения внутренних швов. Обрабатывать надо обычной водкой. Ваша киса уже на третий день будет бегать, не переживайте. Ну и естественно лучше переспросите здесь, все равно кто-нибудь да и ответит. Я здесь тоже "тупые" вопросы иногда задаю, это по незнании. На то он и форум, когда знающие и опытные люди нам помагают советами :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.03.2010, 10:15:52

  • 0

#1496
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Асенка, по поводу кастрации есть два мнения. Одно допускает раннюю кастрацию, второе более позднюю. Я за последнюю. Если у Вас нет факторов, подгоняющих кастрацию (половозрелая кошка например), то поскольку причендалы кота - это эндокринные железы - дайте ему сформироваться. Прокастрите ближе к году или как метить начнет - можно смело чикать.
Раннюю кастрацию, на мой взгляд приспособили под свои интересы буржуи, дабы и котят пристроить с 3-х месяцев и чтоб уже без яиц, а то не дай бог обманут, не кастранут и начнут вязать. Кучу аргументов нашли как это здорово и полезно... Их если послушать, то и клеточное содержание котов и собак - просто райские условия, а главное очень полезные..
На счет специального кормления.
Поскольку у Вас скоттиш, я не слишком знаю эту породу, но каждая порода имеет свои потенциальные заболевания. Например, британы предрасположены к мочекаменной болезни и поликистозу почек. Поэтому постарайтесь подобрать корм так, чтобы не провоцировать возможность возникновения болезни.Пробуйте корма для кастратов.
  • 0

#1497
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Gukashka,
спасибо за оперативность, буду искать Ваш отчет. и готовить новую партию вопросов
  • 0

#1498
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukashka,
спасибо за оперативность, буду искать Ваш отчет. и готовить новую партию вопросов

lemiel - да не за что! ищите не только мой пост, но и другие читайте - здесь об этом много написано и у всех разные случаи. :)
  • 0

#1499
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Асенка, по поводу кастрации есть два мнения. Одно допускает раннюю кастрацию, второе более позднюю. Я за последнюю. Если у Вас нет факторов, подгоняющих кастрацию (половозрелая кошка например), то поскольку причендалы кота - это эндокринные железы - дайте ему сформироваться. Прокастрите ближе к году или как метить начнет - можно смело чикать.

спасибо за подробный ответ, а то пока листаешь страницы больше споров а не советов. насчет породы он полубританец (до конца 2009 года вроде, можно было сводить эти 2 породы, а может я не права, но это не важно, получился скотиш, но не для выставок, ну вообщем не важно мне). я бы не хотела чтобы он метил.. наверное ближе к 8 месяцам тогда..? насчет еды, я видела вискас для кастратов.
у меня еще собака немец, но мы его не собираемся ни сводить ни кастрировать. каких то проблем пока нет, живет во дворе, выбежать и гульнуть у него нет никакой возможности, правда бывает что нечайно открываем ворота забыв что он не в вольере, он убегает, мы тут же ловим и приводим назад. не замечали что он имитирует и т.д. про это тоже надо бы прочесть, поискать когда инет нормальный станет. :dandy:
  • 0

#1500
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
8 месяцев - нормально :dandy:
в РК есть хороший корм из ветеринарной серии (он несколько дороже, чем другие корма РК) для кастратов. Там самый большой мешок правда 1,5кг. Кастратам беру - хозяева очень хвалят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.