Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1461
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
manona39, Kryska - спасибо за поддержку!!! =) Все прошло очень хорошо.

Забрала котю сегодня, раньше обеда. Чувствует себя отлично, выглядит тоже - прям как раньше, только без... ну, понятно чего. =) Только зашел в квартиру - сразу к еде, потом когти поточил об ковер и в туалет сразу. А жена-кошка за ним ходит, обнюхивает - понять не может, что произошло... Вот такой ей "подарок" к 8 марта... =)))

Интересно, будет он к ней приставать теперь или нет? Она еще не стерилизована - кормящая мама двух малышей...
  • 0

#1462
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Как хорошо, что все закончилось благополучно!!! :-) Думаю, приставать ему к ней смысла уже нет. Вот она вероятно будет удивлена внезапной холодностью супруга :-) А чтоб в дальнейшем был мир в семье, надо будет позже и ее стерелизовать. Здоровья вашим малышам!
  • 0

#1463
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
я свою кошку стерелизовала после третей под ряд беременности....
но, никогдабю не сделла этого, еслиб ы она не беременела, просто до этого она жила вквартире, а потм мы переехали в частный дом, и она загуляла. и полетели беременности одна за другой. с коттят проблем не было, раздавали.
Но сама она истощалась очень сильно.
  • 0

#1464
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем огромное спасибо! в субботу мы своего котю кастрировали.. все прошло хорошо (не считая моих слез...=)).. от наркоза отошли к вечеру.. сейчас уже во всю бегает, правда все пытается вылизывать, но мы не позволяем.. в общем, ТТТ все вроде бы отлично! =))
  • 0

#1465
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
стерилизовала свою кошку, которая рожала в год по 2 раза! теперь и она стала такой ласковой, мягкой, шерсть улучшилась, сама стала попухлее, и перестала с котом драться. теперь осталось кота кастрировать=)
  • 0

#1466
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Интересно, будет он к ней приставать теперь или нет? Она еще не стерилизована - кормящая мама двух малышей...

у некоторых остаются привычки: у меня кастрированный кот, пристает к стерелизованной кошке - а та и не против ;) главное без последствий
  • 0

#1467
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
скажите,пожалуйста,а собак тоже можно кастрировать? у меня две дворняги,прибились к нам.Не хочу,чтобы они "плодили нищету бездомную".И собак тоже там оставлять надо? И в каком возрасте им можно это делать? Спасибо за ответ заранее. :lol:
  • 0

#1468
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

скажите,пожалуйста,а собак тоже можно кастрировать? у меня две дворняги,прибились к нам.Не хочу,чтобы они "плодили нищету бездомную".И собак тоже там оставлять надо? И в каком возрасте им можно это делать? Спасибо за ответ заранее. :lol:

Орига, я кастрировала свою собаку в Мастино, очень переживала за дозировку, так как у меня он маленький - скажу, что операция прошла удачно, оперировал Борис своей легкой рукой, животных лучше не оставлять в клинике, там ухода нет. Возраст, желательно до 1 года.
  • 0

#1469
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Gukachka! А они у меня уличные собаки,можно после операции на улице жить сразу? Им обоим еще нет года.Одному 5 месяцев,второму 9 мес. А цену не помните за одну особь? :lol:
  • 0

#1470
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka! А они у меня уличные собаки,можно после операции на улице жить сразу? Им обоим еще нет года.Одному 5 месяцев,второму 9 мес. А цену не помните за одну особь? :lol:

На счет житья на улице, правда не знаю. Может стоит дома пока подержать на время ухода - или действительно тогда уж лучше в клинике оставить, пока не заживет (это примерно 3-4 дня). На счет 5-ти месячного, думаю, что еще рановато его кастрировать - яички же должны созреть нормально. Лучше подождите пару месяцев еще. Цена 7000 тг за одну кастрацию, но так как я сразу и кошку и собаку отвезла, у меня и стерилизация тоже была 7000 тг. Может цена такая, вы лучше позвоните Борису, поинтересуйтесь, скажите, что собаки уличные - может на счет скидки договоритесь :cool:
  • 0

#1471
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я свою кошку стерелизовала после третей под ряд беременности....
но, никогдабю не сделла этого, еслиб ы она не беременела, просто до этого она жила вквартире, а потм мы переехали в частный дом, и она загуляла. и полетели беременности одна за другой. с коттят проблем не было, раздавали.
Но сама она истощалась очень сильно.

у меня кошка 6 мес. когда мне ее стерилизовать? какая цена на это? или может какие то таблетки/уколы?
  • 0

#1472
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, подскажите есть ли сейчас льготная стерилизация?
к нам на дачу периодически приходит киска, думаю ее стериоизовать. а то притащит еще котят и куда их потом девать.
по видимому она сейчас беременная, можно ли сейчас делать эту операцию???

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 09.03.2010, 12:50:21

  • 0

#1473
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В "Мастино" и в "Альфе" постоянно делают скидки для бездомных животных (если они, конечно, действительно бездомные и беспородные). Заранее звоните, предупреждайте и договаривайтесь. В "Мастино" животных после операции сутки держат бесплатно, наблюдают за ними. По-моему большому опыту, собак около года и старше после этих суток можно смело выпускать на улицу. Никакой передержки не надо. А вот кошек дня три надо все-таки подержать в укромном месте, не обязательно в квартире, но в том, месте, где их не потревожат. Если делаете внутренний шов - послеоперационный уход минимальный. Уколов ставить не надо, в "Мастино" перед выпиской ставят антибиотик длительного действия. Швы снимать - не надо. Никаких попон - не надо.
Обработка шва: если собака и кошка подпустит Вас - можно смазать любым дезинфицирующим средством, даже просто водкой. Если не подпускают, то можете не переживать. На то и ставят антибиотик длительного действия.

Сообщение отредактировал Y.V.: 09.03.2010, 13:22:42

  • 0

#1474
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Большое спасибо всем откликнувшимся.Подожду,пока второй подрастет и повезу обоих сразу :lol:
  • 0

#1475
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем огромное спасибо! в субботу мы своего котю кастрировали.. все прошло хорошо (не считая моих слез...=)).. от наркоза отошли к вечеру.. сейчас уже во всю бегает, правда все пытается вылизывать, но мы не позволяем.. в общем, ТТТ все вроде бы отлично! =))

Оооо, у нас это почти в одно время, значит? =) Поздравляю!
А почему плакали? Котиных несостоявшихся деток жалко?... =) Не расстраивайтесь, коте от этого лучше жить с вами, я думаю. =)
Вылизывать не позволяете? Почему? А мой сразу этим занимался, как поел и в туалет сходил (врач рассказала)...
  • 0

#1476
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
Solstiss, да, получается в одно время! =)
Спасибо, Вас также!
Плакала..эмм..жалко котю было..он как чувствовал, обычно в машине панику/истерику устраивал..а тут притих, и всю дорогу на коленях ехал..все в глаза заглядывал..как привезли, ему укольчик сделали расслабляющий.. а он ни в какую..пришлось полторы дозы вкалывать..ну я и не выдержала, разревелася... мы своего сразу домой забрали, так я еще и всю дорогу рыдала...=)))
а вылизывать нам сказали подольше не позволять (то ли заразу шоб не занес, то ли шоб швы не разошлись)..трусики сразу как в туалет сходил, сняли...
зато сейчас вон носится во всю..как будто и не было ничего! )))
  • 0

#1477
minisota

minisota
  • Гость
  • 29 сообщений
я вообще против стерилизации животных.
ведь они живые существа,такие же как и мы с вами!
потом это жестоко лишать животное радости материнства...
  • 0

#1478
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

я вообще против стерилизации животных.
ведь они живые существа,такие же как и мы с вами!
потом это жестоко лишать животное радости материнства...

Конечно, вы молодец!!!! Вам жалко и все прочее. Видимо вы не сталкивались с проблемой бродячих животных, которые никому не нужны. Вы против и все!!! Да, природа, да - не попрешь, но так же и природа не может попереть против человека, который плодит животных и вынуждает их затем на медленную и мучительную смерть... Задумайтесь, а есть ли в этом гуманность? Я за стерилизацию, как вынужденную по здоровью, так и по необходимости. ИМХО.
Здесь очень много аспектов, а говорить что вот - пусть плодятся в свое удовольствие, как минимум глупо, не все в ответе за тех кого приручили.

Сообщение отредактировал Like dogs: 09.03.2010, 23:27:09

  • 0

#1479
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

я вообще против стерилизации животных.
ведь они живые существа,такие же как и мы с вами!
потом это жестоко лишать животное радости материнства...

А я только за кастрацию и стерилизацию! Вообще,это должно быть в обязательном порядке.По улицам невозможно ходить,кругом брошенные собаки,голодные,больные,умирающие. Это вот от тех милосердных все и идет:кто" против кастрации".Кто не кастрирует-должен платить налог,причем большой.Хотя бы 10 МРП.Каждый год,как за машины платят,так и за животных нужно сделать.Не хочешь платить-кастрируй.Тогда только не будет бедных животных на улицах.
  • 0

#1480
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А я только за кастрацию и стерилизацию! Вообще,это должно быть в обязательном порядке.По улицам невозможно ходить,кругом брошенные собаки,голодные,больные,умирающие. Это вот от тех милосердных все и идет:кто" против кастрации".Кто не кастрирует-должен платить налог,причем большой.Хотя бы 10 МРП.Каждый год,как за машины платят,так и за животных нужно сделать.Не хочешь платить-кастрируй.Тогда только не будет бедных животных на улицах.

+1000000
Нужно это как то доносить до общественности. А девушке, что писала выше... Думаю ей стоит в мае прогулятся по микрашам, посмотреть на плоды тех кошек (возможно даже живых), котыре в марте как раз плодились и размножались в свое удовольствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.