Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1441
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
вкратце
как-то в первый снег нашла крохотное черное создание..точнее эт Он меня нашел, выбежал из закаулка и начал пищать и заглядывать в глаза.. ну не смогла я пройти мимо ребенка, да еще и в холод..в общем вот так у меня появилось чудо.. в клинике нам сказали, что при необходимости можно будет кастрировать после 7 месяцев.. я надеялась, необходимость не появится... сейчас этому чуду уже год и пять месяцев.. вырос красавцем и умничкой, однако систематически вымывать его метки (а в последнее время и выстирывать, т.к. полюбил отмечать подушки и диваны) оказалось не возможным.. да и запах по-любой стоит, что только уже не перепробовала... пробовала показать ему кто у нас главный Кот (в этой ветке нашла инфу), не помогает.. в общем, выход только кастрация.. только что отзвонилась в клинику на запись.. а теперь сердце не на месте.. жалко и страшно..
нужен совет, как помягче провести процедуру? т.к. в машине он нервничает, в клинике вообще паникует..
и еще, как подготовить? кроме того что натощак?
  • 0

#1442
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Успокаивайте его. Это все забудется на второй же день после операции :) Ничего страшного.
  • 0

#1443
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
спасибо.. и еще вопрос, на катрацию записались в ПЕС и КОТ (с первых дней там наблюдаемся), нас там на ноги поставили, когда сильно заболели.. да вроде и от других отзывы хорошие.. хотя по поводу процедур именно кастрации и стерилизации я не в курсе... кто знает, отришите, пжлст..
  • 0

#1444
zunamochka

zunamochka
  • Гость
  • 17 сообщений
все-таки учитывая ситуацию лучше кастрировать...пусть не 100% но все же меньше будет тянуть на улицу а соответственно меньше пакостив дом...
пасибо за совет)
  • 0

#1445
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Нам стерилизация предстоит в мае... Думаю, что лучше - бесшовный метод или обычный... Обычный в соседней клинике "На Маркова" стоит 6 тысяч. А бесшовный в "Мастино" сколько?

Кому делали стерилизацию уже в период беременности кисы, на 2-3 неделе? Нормально перенесли???
  • 0

#1446
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

спасибо.. и еще вопрос, на катрацию записались в ПЕС и КОТ (с первых дней там наблюдаемся), нас там на ноги поставили, когда сильно заболели.. да вроде и от других отзывы хорошие.. хотя по поводу процедур именно кастрации и стерилизации я не в курсе... кто знает, отришите, пжлст..

Дело Ваше, если доверяете, идите :)
Но я бы не пошла :)
Почитайте тему "Вет хороший и не очень".
  • 0

#1447
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

спасибо.. и еще вопрос, на катрацию записались в ПЕС и КОТ (с первых дней там наблюдаемся), нас там на ноги поставили, когда сильно заболели.. да вроде и от других отзывы хорошие.. хотя по поводу процедур именно кастрации и стерилизации я не в курсе... кто знает, отришите, пжлст..

Мы там двух котов своих кастрировали, я здесь где то отзыв писала :)
все хорошо, коты здоровы :)
  • 0

#1448
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Дело Ваше, если доверяете, идите :)
Но я бы не пошла :)
Почитайте тему "Вет хороший и не очень".

Ой, вы нас пугаете, я чет не видела о них плохих отзывов :)
поду читать :)
  • 0

#1449
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений


спасибо.. и еще вопрос, на катрацию записались в ПЕС и КОТ (с первых дней там наблюдаемся), нас там на ноги поставили, когда сильно заболели.. да вроде и от других отзывы хорошие.. хотя по поводу процедур именно кастрации и стерилизации я не в курсе... кто знает, отришите, пжлст..

Дело Ваше, если доверяете, идите :D
Но я бы не пошла :)
Почитайте тему "Вет хороший и не очень".


:laugh: пойду читать... напугали..
  • 0

#1450
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений


спасибо.. и еще вопрос, на катрацию записались в ПЕС и КОТ (с первых дней там наблюдаемся), нас там на ноги поставили, когда сильно заболели.. да вроде и от других отзывы хорошие.. хотя по поводу процедур именно кастрации и стерилизации я не в курсе... кто знает, отришите, пжлст..

Мы там двух котов своих кастрировали, я здесь где то отзыв писала :D
все хорошо, коты здоровы :laugh:


:) Спасибо! и можно вопрос, вы своих как подготавливали? нам сказали просто натощак и все..
  • 0

#1451
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Kryska надо обязательно дать антигельминтный препарат за 7-10 дней до операции (его во обще необходимо давать раз в 3 месяца!). И конечно же, животное должно быть здоровым. Перед операцией не кормить за 12 часов и не поить минимум за 7-8 часов до операции.
Желаю удачи! :laugh:
  • 0

#1452
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
PIVL, спасибо!!!
он у нас здоровенький.. домашний, на улицу не выходит.. а с антигельминтным препаратом мы кажется уже опоздали, т.к. операция уже в эту субботу... или все-таки дать?
  • 0

#1453
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

:-) Спасибо! и можно вопрос, вы своих как подготавливали? нам сказали просто натощак и все..

Мы никак не готовили, просто вечером немного покормили и с утра голодного взяли и повезли ;)
И не бойтесь ниче страшного в Пес и Кот вам разрешат посидеть с котиком пока он засыпать будет, и сразу после операции отдадут, для меня это был лучший вариант, т.к. оставлять где то в больнице надолго котов не хотелось :(
  • 0

#1454
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
Кисточка, спасибо Вам огромное!!! :-)
так и сделаем..вечером накормим и "спать".. :)
да, нам в Пес и Кот так и сказали.. правда, меня все же тревожит один момент.. его же надо будет наблюдать, как он из наркоза выходит...вдруг что-то не так пойдет?! ;)
эх, смотрю на него и ком подкатывает...как представлю его под наркозом..да еще и после операции... :(
  • 0

#1455
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Kryska, не переживайте, все будет хорошо! А если боитесь, что что-то не так будет, когда от наркоза отходить будет, то можно в клинике оставить на это время. Но я своих сразу забирала и сидела с ними, смотрела, чтобы не свалились откуда-нибудь и так далее)) а врач нам звонила и интересовалась самочувствием))
  • 0

#1456
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Kryska ответила вам в ЛС
  • 0

#1457
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Все, сдала сегодня котю на кастрацию в "На Маркова", пожелайте удачи нам... Забираю завтра в обед. Свой долг он выполнил - потомство оставил, род продолжил, можно и на покой. =) Год нам.
  • 0

#1458
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Удачи!!! Все будет хорошо! :-)
  • 0

#1459
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
Solstiss, удачи Вам и вашему коте...бум держать кулачки...)) как все пройдет отпишитесь...
  • 0

#1460
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
В прошлом году звонила в Мастино когда хотела стерилизовать кискубыло так забирать надо сразу после операций,седня позвонила они оставляют киску на 1 день.скажите пжлста а.зачем?чтобы проследить как будет себя чувствовать?мне так жалко вдруг ей плохо будет... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.