Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1421
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Спасибо всем огромное, что держали за мою Масяньку кулачки!!! Операция вчера прошла успешно! Забрали домой уже вечером в 9 часов. К тому времени Мася уже очнулась, но на ногах еще не держалась. И что удивительно, меня и сына ( своего любимца) она не признала , но папу узнала сразу и даже попыталась хвостиком помахать! Ночь была неспокойной, вся семья не спала. Мася пыталась встать, но у нее не выходило и она немного плакала. Один раз описилась. Утром стало полегче. На ногах держится крепко, но в голове еще дурман. Сходили погуляли (пописить). Кушать еще не просит. Водичку пьет. Грустная. Обработали шов. Такой маленький и аккуратненький. Огромное спасибо Борису!!! Теперь будем ждать дальнейшего выздоровления. Всем кто сомневается! Отбросьте сомнения и действуйте! Надо только взять себя в руки и потерпеть , на благо вашего питомца. Я же смогла, а я еще та - нервная, мнительная истеричка :lol: И еще, :rotate: у меня не кошечка :) а собачка. Еще раз спасибо за сопереживания!!!

ура!Батончику хорошо!Слава Богу!
  • 0

#1422
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Спасибо всем огромное, что держали за мою Масяньку кулачки!!! Операция вчера прошла успешно!

ну вот видите - все прошло нормально! :smoke: Рада за вас и за нее. Простите, не знаю с чего это я решила, что у вас киса? Пусть у нее быстрее все заживает!
  • 0

#1423
Linden

Linden
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девчонки, ну пожалуйста, кто-нибудь подскажите, в 2 месяца рано делать котенку кастрацию?.. Когда лучше? И посоветуйте клинику хорошую, пожалуйста! Чтоб и кастрировать и проверить его там на всякие болячки, лишаи и т.д.
Заранее благодарю!
  • 0

#1424
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В два месяца, я думаю, рано.Хотя за границей практикуют и такую кастрацию, стерилизацию.Я бы подождала м-в до 7-8.Своих кошек стерилизовала в "Мастино" у Натальи Викторовны, тел.клиники 241-06-71, там же можно сдать анализы.Хвалят еще клинику на Маркова.
Самая современная лаборатория - это "Эквилаб", Студенческий городок КазГУ, въезд с ул.Тимирязева
Телефон: 376 27 14
  • 0

#1425
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
я кастрировала своего кота, он мне так этого и не простил. Сказали, через полгода забудет, а он меня возненавидел на всю жизнь.
  • 0

#1426
Linden

Linden
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В два месяца, я думаю, рано.Хотя за границей практикуют и такую кастрацию, стерилизацию.Я бы подождала м-в до 7-8.Своих кошек стерилизовала в "Мастино" у Натальи Викторовны, тел.клиники 241-06-71, там же можно сдать анализы.Хвалят еще клинику на Маркова.
Самая современная лаборатория - это "Эквилаб", Студенческий городок КазГУ, въезд с ул.Тимирязева
Телефон: 376 27 14


спасибо большое!!! :-)
как заберу его, сразу повезу в клинику, пусть тогда там врач определит, в каком возрасте.
Просто, хотелось пораньше, чтоб как раз, как в последнем случае, котик мой это не запомнил и не возненавидел бы меня... ;)
  • 0

#1427
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я кастрировала своего кота, он мне так этого и не простил. Сказали, через полгода забудет, а он меня возненавидел на всю жизнь.


Чушь какая, я своего племенного кота недавно кастрировала, он значит по вашему должен был бы меня загрызть? Какой был ласкун, такой и остался.
  • -1

#1428
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Девчонки, ну пожалуйста, кто-нибудь подскажите, в 2 месяца рано делать котенку кастрацию?.. Когда лучше? И посоветуйте клинику хорошую, пожалуйста! Чтоб и кастрировать и проверить его там на всякие болячки, лишаи и т.д.
Заранее благодарю!

Кастрировать котов рекомендуют после 7 месяцев.
  • 0

#1429
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
по теме: Вроде и от проблем избавляешь себя и животное свое, кастрируя или стерилизуя. Но с другой стороны, если представить, что с тобой, например, такое сделать...бррр... хотя, некоторые же используют стерилизацию как метод контрацепции...
Короче, я за, лишь бы действительно питомцу любимому больно не было и без осложнений все прошло. Однажды видела под наркозом котика (ему только годик был) - у нас несколько лет назад жил, ему собаки хвост перегрызли, пришлось отрезать (отрезали на моих глазах, тогда еще нормальных клиник мало было, отрезали ножницами...:smoke:). Бедненький мой, он так тяжело отходил от наркоза- передвигался вдоль по стенке, чтоб до чашечки с водой добраться, как я тогда наревелась из-за всего этого :(
Ой, лучше не вспоминать!
Надеюсь, что с моим нынешним лапушкой все будет здорово :-)
Заранее, спасибо тем, кто ответить на мои вопросы :D
[/quote]
Кастраиця и стерилизация у нас практикуется с 6-8 месяцного возраста, зависит от размере животного. А что бы не смотреть на животное под наркозом, лучше оставить его в клинике на сутки, заплатив за это. Извините но из наркоза не только животные плохо выходят но и люди, но об этом же вы не задумываетесь.
  • 0

#1430
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я кастрировала своего кота, он мне так этого и не простил. Сказали, через полгода забудет, а он меня возненавидел на всю жизнь.


Думаю, причина была в чем то другом.Что-то сколько знаю кастрированных животных, никто не мстит хозяевам за проделанные манипуляции.
  • 0

#1431
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Вобщем, у нс прошло 2 недели после стерелизации. Образование под швом, которое меня так перепугало вначале, разошлось на нет. Шов затянулся, ровненький, светленький. Кошатина впорядке, характер не изменился ни на грамм, разве что кота не просит больше, значит чаще "в светлом уме". Конечно, первые дни были очень стрессовыми, но для меня. Кошка обо всем забыла на второй день. Это я нервничала что да как. Поэтому всем сомневающимся могу сказать, что не надо боятся, кошки это переносят легко и забывают очень быстро!
  • 0

#1432
Кристи2004

Кристи2004
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите как выглядит и как сделать попону для кошки, чтоб шов не вылизывала?
  • 0

#1433
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Подскажите как выглядит и как сделать попону для кошки, чтоб шов не вылизывала?

памперс купите человеческий :) и вообще зачем попонку одевать? обрабатывайте и все.
  • 0

#1434
Кристи2004

Кристи2004
  • Гость
  • 18 сообщений
памперс купите человеческий :) и вообще зачем попонку одевать? обрабатывайте и все.
[/quote]
ммм говорят надо надевать, чтоб шов не лизала
  • 0

#1435
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
быстрее заживет без попонки, я так думаю на собственно опыте - я своей никаких попонок не одевала, а только обрабатывала водкой в день два раза две недели. И сейчас все прошло - даше шва нет.
  • 0

#1436
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

быстрее заживет без попонки, я так думаю на собственно опыте - я своей никаких попонок не одевала, а только обрабатывала водкой в день два раза две недели. И сейчас все прошло - даше шва нет.

Без попонки после операции по стерилизации можно обойтись, если шов внутренний. А если швы наружние, которые кошка может сама себе снять, то без нее не обойдешься. Первую кошку стерилизовала 3 года назад, до внедрения в ветеринарных клиниках бесшовного метода, тогда-то и стал вопрос о попоне, моя кошка ходила в двух сшитых трубчатых бинтах, получился дырчатый рукав, в котором я прорезала 4 отверстия для лап, а сам шов прикрывала стерильной марлевой повязкой. Очень удобно было шов обрабатывать - оттянула бинт, обработала, повязку поменяла, и все. Не надо попонку снимать, потом надевать. Можно отрезать кусок от колготок, но колготки сплошная синтетика, в детские х/б колготки узковаты на животных.
  • 0

#1437
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
подсткажите.С какого возраста можно стерилизовать кошку?
  • 0

#1438
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Здесь уже писали. У нас практикуется с 6-8 месячного возраста, в зависимости от размера кошки.
  • 0

#1439
zunamochka

zunamochka
  • Гость
  • 17 сообщений
такая вот ситуация,
у нас живет призамечательное создание, кот 7 лет, все мы его очень любим и души не чаем, но так вышло,что удержать его дома не получилось и всю сознательную жизнь наше любимое чудо ходит на гулянки возвращаясь с боевыми ранами...постоянно от чего-то лечим,выводим паразитов,но как вы сами понимаете не надолго все эти меры помагают..мы уж как то пообвыклись, но вот сестра моя сейчас в положении скоро ждем появление ребеночка, переживаем за "всякую заразу с улицы" все таки малое дитя, вопрос такой поможет ли нам кастрация уже гуляющего вовсю кота, будет ли он после этого так же проситься на улицу?
  • 0

#1440
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вопрос такой поможет ли нам кастрация уже гуляющего вовсю кота, будет ли он после этого так же проситься на улицу?

коты все по разному реагируют после кастрации, мой котяра например, после кастрации до сих пор просится на улицу, погуляет и приходит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.