Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1401
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
так что мне делать стерилизовать мне мою кису или таблетками пичкать? :) подскажите как будет лучше, и еще в Мастино не делают скидку тем кто кошку на улице подобрал а то что то пока не по деньгам стерилизация :)
  • 0

#1402
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

так что мне делать стерилизовать мне мою кису или таблетками пичкать? :) подскажите как будет лучше, и еще в Мастино не делают скидку тем кто кошку на улице подобрал а то что то пока не по деньгам стерилизация :)

Индианка - лучше один раз стерелизовать, чем постоянно пичкать таблетками и травмировать внутренности кошки. А вы попробуйте договорится с ними по частям платить, объясните ситуацию с финансами.
  • 0

#1403
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


так что мне делать стерилизовать мне мою кису или таблетками пичкать? :( подскажите как будет лучше, и еще в Мастино не делают скидку тем кто кошку на улице подобрал а то что то пока не по деньгам стерилизация :)

Индианка - лучше один раз стерелизовать, чем постоянно пичкать таблетками и травмировать внутренности кошки. А вы попробуйте договорится с ними по частям платить, объясните ситуацию с финансами.


скажите пожалуйста а как им делают стерелизацию,мне сейчас сказали в Мастино что там все полностью отрежут уберут :)
  • 0

#1404
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Через маленький разрез на животе кошки (см. фото выше), удаляют матку и ячники кошки. Операция проводится под общим наркозом, так что не переживайте - Вашей любимице не будет больно. Швы накладывают внутренние, т.е их потом не надо снимать, и нет необходимости надевать на кошку послеоперационную попонку.
  • 0

#1405
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Через маленький разрез на животе кошки (см. фото выше), удаляют матку и ячники кошки. Операция проводится под общим наркозом, так что не переживайте - Вашей любимице не будет больно. Швы накладывают внутренние, т.е их потом не надо снимать, и нет необходимости надевать на кошку послеоперационную попонку.


спасибо, ну я все равно переживаю как она у меня без матки будет :) :)
  • 0

#1406
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

спасибо, ну я все равно переживаю как она у меня без матки будет :) :)


я тоже сильно переживала, ночами уснуть не могла. Без матки будет себя чувствовать нормально, вот увидите. Либо кошки по природе терпеливые, либо им не больно - но они вроде бы не ноют и не плачут от боли после операции. Моя сразу носится начала. Не бойтесь! Зато один раз пройдете через это и мучатся не будете, не вы, не ваша кошка. удачной операции!
  • 0

#1407
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Всю ночь не спала... Сегодня стерилизация моей девочки... Сказать переживаю - ничего не сказать... Тихо плачу, нельзя чтоб она что-то заподозрила, разволнуется, ведь она так чувствует меня... Молюсь всем богам, посылаю в космос пожелания хирургу Борису : чтоб встал с той ноги, чтоб самочувствие было отличное, чтоб никто до операции настроение не испортил, чтоб рука не дрогнула... Себе прошу сил и терпения пережить сегодняшний день. Разум борется с чувствами, боюсь чувства могут победить и я не смогу дойти до клиники... Правильно ли я поступаю, не буду ли сожалеть? Некому поддержать, семья спит, мои мужчины спокойны , все будет хорошо, она сильная и смелая, переживет... Лежит рядышком, уткнулась мокрым носиком, сопит, не подозревает, что я ей уготовила... Да, знаю, это надо сделать, ради нее, чтоб избежать возможных проблем со здоровьем в дальнейшем, но... как пережить сегодняшний день?!!! Пожалуйста, подержите сегодня кулачки за одно ласковое и рыжее создание по имени Мася, чтоб все сегодня прошло благополучно... Спасибо.
  • 0

#1408
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
инфа :( для размышления...

Стерилиза́ция, или дефертилиза́ция — процесс, при котором животное лишается способности к размножению.

Методы хирургической стерилизации:
Вазектомия
«Трубная окклюзия» — перетягивание фаллопиевых труб (en:Tubal ligation)
Гистерэктомия
Кастрация

Кроме хирургических, существуют и другие способы стерилизации — например, медикаментозные и радиационные.

Вазэктомия (лат. Vas - сосуд, проток + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. Vas defferens) у самцов. Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У самца после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но поскольку семявыносящие протоки становятся непроходимы, то в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. Внешний вид спермы обычный. Вазэктомию применяют в качестве радикального средства контрацепции. В ветеринарии используют для стерилизации самцов бродячих собак, которые сохраняя половое поведение, блокируют контакт молодых нестерилизованных самцов с самками, тем самым препятствуя увеличению численности бродячих собак.

Не следует путать вазэктомию с кастрацией: при вазэктомии яички сохраняют свои функции.

Один из методов хирургической контрацепции, подразумевающий создание непроходимости маточных труб хирургическим путём. При этом сперматозоиды не могут достичь яйцеклетки. Либидо, способность к сношению и оргазму при этом сохраняется. Сохраняются и менструации. Операция, как правило, необратима. Применяется в ветеринарии (к самкам), если перед хозяевами животного встаёт проблема возможной беременности этого животного. Чаще эти животные — собаки и кошки. Также применяется относительно самок бродячих собак во избежание неконтролируемого роста их количества.

Гистерэктоми́я (греч. hystera матка + греч. ectome эктомия, удаление; возможно написание гистероэктоми́я; другое распространённое название — экстирпация матки) — гинекологическая операция, при которой удаляется матка самки.

Существует несколько видов операции гистерэктомии, которые определяются местом разреза и сохранением или удалением яичников и маточных труб.
Простая гистерэктомия: удаляется только матка. Операция проводится через разрез в низу живота или через влагалище;
Гистеросальпингоэктомия: удаляются матка и маточные трубы, обычно через разрез в низу живота;
Гистеросальпингоовариэктомия: удаляются матка, маточные трубы и яичники, проводится преимущественно через разрез в низу живота.

Кастра́ция
— операция (чаще всего хирургическая), заключающаяся в удалении половых желёз у животных. В результате кастрации (в случае животных) резко снижается количество половых гормонов в крови, что приводит к подавлению вторичных половых признаков, а также становится невозможной выработка сперматозоидов или яйцеклеток, что приводит к невозможности иметь потомство.
  • 0

#1409
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Пожалуйста, подержите сегодня кулачки за одно ласковое и рыжее создание по имени Мася, чтоб все сегодня прошло благополучно... Спасибо.

Все будет хорошо!!! Не переживайте, ей нужно ваше спокойствие :-)
Мы за Масю кулачки держим :(
  • 0

#1410
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Большое спасибо Кисточка!!!
  • 0

#1411
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Всю ночь не спала... Сегодня стерилизация моей девочки... Сказать переживаю - ничего не сказать... Тихо плачу,


Переживать не стоит, тем более рисовать себе всяческие кошмары. Моя кошка после стерилизации в тот же день начала скакать по дверям, пришлось закрыть её в вольер, а собу стерилизовали в возрасте 10 лет! и всё нормально и замечательно. И у вас всё будет хорошо! :smoke:
  • -1

#1412
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всю ночь не спала... Сегодня стерилизация моей девочки... Сказать переживаю - ничего не сказать... Тихо плачу, нельзя чтоб она что-то заподозрила, разволнуется, ведь она так чувствует меня... Молюсь всем богам, посылаю в космос пожелания хирургу Борису : чтоб встал с той ноги, чтоб самочувствие было отличное, чтоб никто до операции настроение не испортил, чтоб рука не дрогнула... Себе прошу сил и терпения пережить сегодняшний день. Разум борется с чувствами, боюсь чувства могут победить и я не смогу дойти до клиники... Правильно ли я поступаю, не буду ли сожалеть? Некому поддержать, семья спит, мои мужчины спокойны , все будет хорошо, она сильная и смелая, переживет... Лежит рядышком, уткнулась мокрым носиком, сопит, не подозревает, что я ей уготовила... Да, знаю, это надо сделать, ради нее, чтоб избежать возможных проблем со здоровьем в дальнейшем, но... как пережить сегодняшний день?!!! Пожалуйста, подержите сегодня кулачки за одно ласковое и рыжее создание по имени Мася, чтоб все сегодня прошло благополучно... Спасибо.


блин а я вот все не решусь :smoke: мне тоже так жалка мою девочку,думаю вот пойду уже записалась и опять откладываю,мужу вообще жалко не хочет ;) незнаю надо как то собраться духом :D
  • 0

#1413
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Жалко, когда кошечка хочет стать мамой (либо котик - папой) а ей (ему) не позволяют, а стерилизация и кастрация - это выход и для хозина и для животного, когда животное у Вас для душевной услады, а не для разведения.
Им ведь под наркозом операцию делают, и она позволяет избежать психических проблем, и гормональных тоже.
  • 0

#1414
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
manona39 - держим за вашу кисочку все восемь кулачков! Все будет нормально - Борису оказывается можно доверять, на своем опыте поняла. Дай Бог кошке перенести операцию нормально. А то что совесть мучает, так это у всех нас такое происходит. Поверьте, пройдет какое то время, когда вы забудете про этот кошмар, и ваша киса вам еще спасибо скажет, за то что ей не надо мучаться в поисках секаса. :D

indi-anka - решайтесь! не бойтесь! :smoke:
  • 0

#1415
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ну вот я и созрела, вернее моя киса. кто то советует Бориса из Мастино, кто то Евгению На Маркова, где лучше сделать то? Главные отличия, насколько я поняла в том, что в Мастино технология бесшовная, и выход из наркоза происходит под их наблюдением? больше склоняюсь пока к Мастино
  • 0

#1416
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ну вот я и созрела, вернее моя киса. кто то советует Бориса из Мастино, кто то Евгению На Маркова, где лучше сделать то? Главные отличия, насколько я поняла в том, что в Мастино технология бесшовная, и выход из наркоза происходит под их наблюдением? больше склоняюсь пока к Мастино



Я своих стерилизовала в клинике "на Маркова", утром перед работой увезла, вечером после работы забрала, из наркоза выходили под наблюдением, причем никакой допплаты с меня не брали.
  • -1

#1417
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
manona39 как ваша киса??????расскажите как она себя чувствует???
  • 0

#1418
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо всем огромное, что держали за мою Масяньку кулачки!!! Операция вчера прошла успешно! Забрали домой уже вечером в 9 часов. К тому времени Мася уже очнулась, но на ногах еще не держалась. И что удивительно, меня и сына ( своего любимца) она не признала , но папу узнала сразу и даже попыталась хвостиком помахать! Ночь была неспокойной, вся семья не спала. Мася пыталась встать, но у нее не выходило и она немного плакала. Один раз описилась. Утром стало полегче. На ногах держится крепко, но в голове еще дурман. Сходили погуляли (пописить). Кушать еще не просит. Водичку пьет. Грустная. Обработали шов. Такой маленький и аккуратненький. Огромное спасибо Борису!!! Теперь будем ждать дальнейшего выздоровления. Всем кто сомневается! Отбросьте сомнения и действуйте! Надо только взять себя в руки и потерпеть , на благо вашего питомца. Я же смогла, а я еще та - нервная, мнительная истеричка :smoke: И еще, :( у меня не кошечка :lol: а собачка. Еще раз спасибо за сопереживания!!!
  • 0

#1419
Linden

Linden
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем привет! Почитала несколько предыдущих страниц, но ответа на интересующие меня вопросы, к сожалению, не нашла... Sorry, если мои вопросы будут из серии "повторяющихся изо дня в день" :D
В общем, ситуация такая:
Через 2 недельки заберу моего малыша от его мамы - котенок, 2 месяца, мальчик.
У меня 3 этаж, да и машины кругом ездят, поэтому однозначно на улицу ему дорога закрыта будет! Решила, что кастрирую. А теперь начиталась тут разных постов и что-то распреживалась...
Подскажите, в 2 месяца, наверное, рановато?.. Когда лучше? И посоветуйте клинику хорошую, пожалуйста! Чтоб и кастрировать и проверить его там на всякие болячки, лишаи и т.д.

по теме: Вроде и от проблем избавляешь себя и животное свое, кастрируя или стерилизуя. Но с другой стороны, если представить, что с тобой, например, такое сделать...бррр... хотя, некоторые же используют стерилизацию как метод контрацепции...
Короче, я за, лишь бы действительно питомцу любимому больно не было и без осложнений все прошло. Однажды видела под наркозом котика (ему только годик был) - у нас несколько лет назад жил, ему собаки хвост перегрызли, пришлось отрезать (отрезали на моих глазах, тогда еще нормальных клиник мало было, отрезали ножницами...:D). Бедненький мой, он так тяжело отходил от наркоза- передвигался вдоль по стенке, чтоб до чашечки с водой добраться, как я тогда наревелась из-за всего этого :-)
Ой, лучше не вспоминать!
Надеюсь, что с моим нынешним лапушкой все будет здорово :lol:
Заранее, спасибо тем, кто ответить на мои вопросы :-/

Сообщение отредактировал Linden: 19.02.2010, 22:25:20

  • 0

#1420
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Спасибо всем огромное, что держали за мою Масяньку кулачки!!! Операция вчера прошла успешно! Забрали домой уже вечером в 9 часов. К тому времени Мася уже очнулась, но на ногах еще не держалась. И что удивительно, меня и сына ( своего любимца) она не признала , но папу узнала сразу и даже попыталась хвостиком помахать! Ночь была неспокойной, вся семья не спала. Мася пыталась встать, но у нее не выходило и она немного плакала. Один раз описилась. Утром стало полегче. На ногах держится крепко, но в голове еще дурман. Сходили погуляли (пописить). Кушать еще не просит. Водичку пьет. Грустная. Обработали шов. Такой маленький и аккуратненький. Огромное спасибо Борису!!! Теперь будем ждать дальнейшего выздоровления. Всем кто сомневается! Отбросьте сомнения и действуйте! Надо только взять себя в руки и потерпеть , на благо вашего питомца. Я же смогла, а я еще та - нервная, мнительная истеричка :) И еще, :rotate: у меня не кошечка :-) а собачка. Еще раз спасибо за сопереживания!!!


ну я наверное решусь на следующей недели :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.