Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1381
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Действительно ли кастрация продлевает жизнь котам и почему ?


1. Уменьшается риск раковых заболеваний яичников (у котов), матки и молочных желез (у кошек), и гормональных сбоев, влекущих за собой гормональные заболевания (которые вызываются приемом противозачаточных средств, а также успокоительных средств, чтоб уменьшить возбуждаемость животных)
2. В частности коты меньше дерутся, следовательно меньше получают травм
3. Т.к. вообще такие животные меньше стремятся к близкому столкновению друг с другом (дракам ли - коты, или половому контакту между разнополыми животными) - меньше подвержены инфекционным заболеваниям, в т.ч. кожным - порше, лишаям и т.д.
  • 0

#1382
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
[quote name='Y.V.' date='29.01.2010, 22:54' post='11668874']

[/quote]

Скажите, пожалуйста, как ветврач. При стерилизации кошек, какие сейчас препараты ставят при стерилизации. Когда я обзванивала клиники по поводу операции, мне в нескольких клиниках говорили, что стоимость будет зависеть от типа наркоза? Но в подробности по тел. никто не вдавался. В итоге я делала операции в "Мастино" очень довольна. Но... выбирая операцию подешевле не наношу ли я вред кошкам и собакам? И ещё, на ваш взгляд, у нас применяют при операциях наркоз, подобный тому, что для людей, т.е. животное спит и совершенно не чувствует боли, или все-таки испытывает болевые ощущения во время самой операции?
[/quote]
По сабжу: практически у каждого врача своя технология подачи наркоза. Но, смею вас уверить, животное, при правильной дозировке нейролептика etc. ничего не чувствует, а басни о том, что животное в процессе операции что то ощущает, ИМХО, при правильно подобранных препаратах - необоснованно. И еще - сравнения препаратов для людей и животных зачастую необоснованы, у нас все равно разная физиология, опытный и грамотный ветварч подберет нужную и правильную концентрацию препаратов для наркоза. И здесь не стоит вопрос - дороже, значит лучше??? А вопрос в том, компетентен ли врач или как? ИМХО
  • 0

#1383
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
В субботу кастрировали моего малыша (ему 7 мес) все прошло отлично, вечером уже ел и бегал даже, а в воскресенье сносил меня с ног и разве что по потолку не носился :-)

Котю лишила мужского достоинства Ольга Сергеевна :) . Рекомендую, мне она очень к душе пришлась. Думаю кастрировать вторую кошу тоже у нее, только вот психологически соберусь, ведь кошкам гораздо тяжелее, к сожалению :)
  • 0

#1384
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Блин. Можно сколько угодно говорить о пользе стерилизации и кастрации, но когда дело касается твоего любимчика не то что жалко. Страшно. Так получилось что в Ату я своего везти не могу, а тянуть дальше становится опасным для его жизни. скажите плиз какие именно вопросы необходимо выяснить что бы не попасть в руки непрофессионала. Есть ведь наверно какие то специфические вопросы. Ну например какой должен быть наркоз и т.д. У меня кобель, возраст около 2 лет, вес 10 кг.
Это не вопросы на засыпку, а просто желание выяснить чтобы се сделали не хуже чем в городе
  • 0

#1385
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Думаю кастрировать вторую кошу тоже у нее, только вот психологически соберусь, ведь кошкам гораздо тяжелее, к сожалению :lol:

Кошкам тяжелее в плане оперирования, а самочувствие у них одинаковое. Просто котам не зашивают (у некоторых), а у кошек шов, и надо следить, чтобы она высоко не прыгала какое-то время и все.
Не переживайте - нормально все будет. :eek:

кстати у моей кисы шишка от отторжения уже потихоньку рассасывается. Борис в воскресенье все проверил и сказал, что уже проходит все :rolleyes: Киса чувствует себя отлично - носится, играется, аппетит нормалный! Спасибо Борису :eek:
  • 0

#1386
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений
Слушайте, а это обязательно оставлять животное в клинике, на один день для кастрации, так по крайней мере мне сказали в Мастино??? :-) Хотела бы знать зачем???
  • 0

#1387
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Слушайте, а это обязательно оставлять животное в клинике, на один день для кастрации, так по крайней мере мне сказали в Мастино??? :-) Хотела бы знать зачем???


не обязательно: если у вас есть время, то вы можете там же подождать, это недолго, а потом заберете сразу. С утра его отвезите, а к вечеру котик ваш уже дома будет отходить от наркоза.
  • 0

#1388
Karinas

Karinas
  • Гость
  • 15 сообщений
по-моему от кастрации коты сходят с ума до чертиков...то бросаются на ноги-руки, то оставляют экскрименты на диване..ИМХО, из личных примеров

Сообщение отредактировал Karinas: 06.02.2010, 01:11:16

  • 0

#1389
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Слушайте, а это обязательно оставлять животное в клинике, на один день для кастрации, так по крайней мере мне сказали в Мастино??? :( Хотела бы знать зачем???


Можете и не оставлять, просто выход из наркоза зрелище не для слабонервных.
  • 0

#1390
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

n.eq - уффф, ну вы меня немного успокоили :-) у кисы уплотнение прямо по шву, т.е. под ним. Вы думаете рассосется? Ладно посмотрим, что врач скажет. Спасибо вам за инцформацию!

тоже согласна с вами - Мастино рулит ;) потому что там есть супер хирург Борис!


Я уже показывала в теме эти фотографии..Эту кошку стерилизовала Наталья Викторовна в "Мастино".Так выглядит шрамик через 1,5 мес.Шрама практически не видно, а ведь это голая кошка.Поначалу под швом тоже было уплотнение, я так полагаю, что это внутренние швы, а потом они рассасываются и уплотнение исчезает.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 06.02.2010, 15:04:21

  • 0

#1391
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Стерелизовала свою кошку в прошлую субботу в Мастино. До сих пор не могу прийти в себя. Во-первых, кошка у меня с характером, может исцарапать только за то, что прошла слишком близко от спящей царевны...
Нам с ней одна дорога до Мастино далась с истерикой. Оставила там ее на сутки, приехала - она шипит, злится, в руки не дается. Несчастная, худющая...Привезла домой, близко к себе не подпускает никого, три дня спала постоянно. Лучше б я ее сразу забрала...
Уже больше недели прошло, а у нее под швом уплотнение. И оно ни капли не уменьшается. Звонила в Мастино, сказали, что это нормально... Она чувствует себя нормально, ест, играет. Но очень пугает меня это уплотнение. А еще у нее внешний шов кровит после того, как она побесится. Что делать? Не привязывать ее к дивану же. А везти туда - снова стресс для нее. Она еще всю дорогу орет и вырваться пытается.
  • 0

#1392
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ginberry - пройдет уплотнение. Често сказать у моей кисы до сих пор маааленькая шишечка осталась, а была большой и вот уже третья неделя прошла. Как и говорил Борис, шишка рассасывается потихоньку, просто медленный процесс. Вы водкой протираете шов? Не переживайте - рассасется. Вот и у TIN@ оказывается тоже было уплотнение. Кстати, у нашей киски уже шерстью все заростает, а шовчика даже не видно. :-)
А на счет крови, лучше позвоните в Мастино - мало ли, может кошка ваша прыгнула и расстянула шовчик.

Сообщение отредактировал Gukachka: 15.02.2010, 18:28:39

  • 0

#1393
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ginberry - пройдет уплотнение. Често сказать у моей кисы до сих пор маааленькая шишечка осталась, а была большой и вот уже третья неделя прошла. Как и говорил Борис, шишка рассасывается потихоньку, просто медленный процесс. Вы водкой протираете шов? Не переживайте - рассасется. Вот и у TIN@ оказывается тоже было уплотнение. Кстати, у нашей киски уже шерстью все заростает, а шовчика даже не видно. :-)
А на счет крови, лучше позвоните в Мастино - мало ли, может кошка ваша прыгнула и расстянула шовчик.


спасибо, Вы меня успокоили, если честно. Так страшно за них оказывается. Моя зараза кусачая, вреднючая, а оказывается, так переживаю за нее. Спасибо. Значит, все хорошо у нас. А насчет крови сказали, если не сильно, то не страшно. Просто покой кошке нужен. А наша носится балбесятина...
  • 0

#1394
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стерелизовала свою кошку в прошлую субботу в Мастино. До сих пор не могу прийти в себя. Во-первых, кошка у меня с характером, может исцарапать только за то, что прошла слишком близко от спящей царевны...
Нам с ней одна дорога до Мастино далась с истерикой. Оставила там ее на сутки, приехала - она шипит, злится, в руки не дается. Несчастная, худющая...Привезла домой, близко к себе не подпускает никого, три дня спала постоянно. Лучше б я ее сразу забрала...
Уже больше недели прошло, а у нее под швом уплотнение. И оно ни капли не уменьшается. Звонила в Мастино, сказали, что это нормально... Она чувствует себя нормально, ест, играет. Но очень пугает меня это уплотнение. А еще у нее внешний шов кровит после того, как она побесится. Что делать? Не привязывать ее к дивану же. А везти туда - снова стресс для нее. Она еще всю дорогу орет и вырваться пытается.


У Вас и вправду все нормально.Уплотнение под швом быстро не пройдет, ведь там тоже шов.Ориентируйтесь на поведение кошки, если нормально ест, да еще и играет, можете не беспокоиться.Насчет внешнего шва...Утром и вечером протирайте водкой.Моя Китюша сама снимала себе швы, не помогали ни попонка, ни повязки.Так мы с ней до врача и не доехали, все швы она себе сняла сама, причем гораздо раньше положенного срока.Я тоже страшно пугалась, когда при очередной обработке видела, что еще один шов сорван и ранка кровит, но все обошлось.
  • 0

#1395
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Спасибо, Вы меня очень успокоили! Мажу балбеску водкой, что удивительно - очень легко дает это делать. Если не считать этого уплотнения, то в остальном все хорошо. И что для нас главное - до стерилизации она отчаяно просила кота, а домой привезли - как рукой сняло.
  • 0

#1396
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

И что для нас главное - до стерилизации она отчаяно просила кота, а домой привезли - как рукой сняло.

:( моя тоже погнала так, да еще и собакина дразнила, что тот выть начал по ночам и пытался на кошку запрыгнуть. Может потому что они одногодки, в один момент захотели секаса.
Я обоих сразу отвезла. Зато теперь классно - тишина, дома играются не как мужчина с женщиной, а как брат с сестрой - вообще друг на друга внимания не обращают, в плане любви :D И ни одного намека на ор или вой. Ни капельки не жалею, что прооперировала обоих. Для них же и спокойнее.

Ginberry - только следите теперь за кошкинным аппетитом, может пополнеть от делать нечего, да и корма теперь нужно специальные, для стерелизованных давать. У меня кот старший после кастрации уже год прошел, а талия скоро с моей сравнится. Только ест и спит :weep:

Сообщение отредактировал Gukachka: 16.02.2010, 15:13:38

  • 0

#1397
Доярка Клава

Доярка Клава
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Приветик, я стерилизовала кошку в воскресенье забрала в понедельник. Оперировала Наталья Викторовна :D Моя кыса домой приехала играется, кушает прям такая любвеобильная к людям стала, трется, мурлычет у меня с рук не слазит прелесть... ;) начала на спину ложится и пузо подставлять раньше такого не делала.
Ей месяцев 7 я думаю... она у меня 2 раза уже гуляла и к брату приставала :-( а он не понимал что она хатит :D я довольная все равно меньше будет брошенных и не кому не нужных котят :D
Шовчик меня ее смущает он не такой ровный как раньше был и под ним как жидкость прям страшно и боязно вчера меньше было сегодня больше... Звонила врачам, сказали всяко может быть, и отторжение шовного материала или лимфа собирается сказали за ней последить. Потерплю день и повезу покажу врачам чтоб успокоится :-)
Кота кастрировала в понедельник брата ее ... чтобы они одновременно отходили и не доставали друг друга... :cry: так он скатина отошёл и доканывает сестру :-) дерется с ней да еще так сильно, непонятно что с ним случилось раньше они дрались но не так... Белла ему меньше отвечать стала более нежнее и женственней стала а ОН :-)
  • 0

#1398
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Кота кастрировала в понедельник брата ее ... чтобы они одновременно отходили и не доставали друг друга... :-) так он скатина отошёл и доканывает сестру :fie: дерется с ней да еще так сильно, непонятно что с ним случилось раньше они дрались но не так... Белла ему меньше отвечать стала более нежнее и женственней стала а ОН :lol:

Попробуйте держать их отдельно. У меня тоже кошка и сын ее живут, после того как я ее стерелизовала, он ей покоя не давал, то драться пытался, то бегал за ней. Держу четвертый день в разных комнатах. Они, конечно, такой вой поднимают, зато шов кровить перестал!
  • 0

#1399
Доярка Клава

Доярка Клава
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Кота кастрировала в понедельник брата ее ... чтобы они одновременно отходили и не доставали друг друга... :-) так он скатина отошёл и доканывает сестру :fie: дерется с ней да еще так сильно, непонятно что с ним случилось раньше они дрались но не так... Белла ему меньше отвечать стала более нежнее и женственней стала а ОН :lol:

Попробуйте держать их отдельно. У меня тоже кошка и сын ее живут, после того как я ее стерелизовала, он ей покоя не давал, то драться пытался, то бегал за ней. Держу четвертый день в разных комнатах. Они, конечно, такой вой поднимают, зато шов кровить перестал!


Маме уже наставление дала ;) только что потом будет он так и будет драться или у него пройдет?!
  • 0

#1400
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


n.eq - уффф, ну вы меня немного успокоили :lol: у кисы уплотнение прямо по шву, т.е. под ним. Вы думаете рассосется? Ладно посмотрим, что врач скажет. Спасибо вам за инцформацию!

тоже согласна с вами - Мастино рулит :fie: потому что там есть супер хирург Борис!


Я уже показывала в теме эти фотографии..Эту кошку стерилизовала Наталья Викторовна в "Мастино".Так выглядит шрамик через 1,5 мес.Шрама практически не видно, а ведь это голая кошка.Поначалу под швом тоже было уплотнение, я так полагаю, что это внутренние швы, а потом они рассасываются и уплотнение исчезает.

Изображение

Изображение



ой так прикольно ;) я сначала даже не поняла что это такое и чье это :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.