Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1361
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

И ровно через неделю она и забыла про то, что с ней было. Теперь носится по квартире. :(


Рада за вашу кису! Ну классно, ей повезло значит. Дай Бог ей долгой и здоровой жизни :D

Незнаю, почему у меня так - вроде не вредная, а у малышей вытекают всякие непонятные мне штучки :)
  • 0

#1362
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

у малышей вытекают всякие непонятные мне штучки :)

Что вытекает? :( откуда? :D Уже неделя прошла все уже нормально должно быть...

Сообщение отредактировал Uliana0807: 29.01.2010, 12:54:00

  • 0

#1363
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


у малышей вытекают всякие непонятные мне штучки :)

Что вытекает? :( откуда? :D Уже неделя прошла все уже нормально должно быть...


нееет, Uliana - я не это имела в виду :) Хотела сказать, то аллергия, то крипторхизм, а теперь вот отторжение какое-то. Так-то конечно, если вытекало бы, я сразу в клинику рванулась. Вот завтра повезу и кошечку и собаку в клинику - надеюсь эта шишка рассасется скоро.

Сообщение отредактировал Gukachka: 29.01.2010, 13:48:11

  • 0

#1364
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Месяц назад кастрировала двух своих кабелей в «Ма
стина». Одному уже 9,5 лет, очень переживала. Прошло все хорошо. Не каких изменений в их не видно, только стали терпеливей друг к другу.

Сообщение отредактировал AKHAI: 29.01.2010, 13:59:13

  • 0

#1365
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Gukachka, я, конечно, не знаю, что имели в виду врачи, но как-то так. Я слышала о подобных случаях: покраснение проходило, шишечки рассасывались. Просто если говорить об отторжении, то отторжение может быть только материала, чего же ещё, да шишечка, как Вы говорите, у Вас пониже шва, а при отторжении уплотнение было бы скорей прям по шву.
Также бывает, что при наложении швов захватываются не все ткани, это ничего страшного - рассасывается.
Но, конечно, точно Вам смогут сказать, лишь взглянув на шовчик и шишечку.
Не беспокойтесь, было бы что страшное, кошечка бы сразу дала Вам знать.

Ух, радуют отзывы о "Мастино", может тоже буду обращаться туда...

Сообщение отредактировал n.eq: 29.01.2010, 16:13:10

  • 0

#1366
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
n.eq - уффф, ну вы меня немного успокоили :D у кисы уплотнение прямо по шву, т.е. под ним. Вы думаете рассосется? Ладно посмотрим, что врач скажет. Спасибо вам за инцформацию!

тоже согласна с вами - Мастино рулит :lol: потому что там есть супер хирург Борис!

Сообщение отредактировал Gukachka: 29.01.2010, 16:17:44

  • 0

#1367
bikehonda

bikehonda
  • Гость
  • 9 сообщений
а я против стерилизации и кострации, животные должны .быть животными ) и не надо их мучать
  • 0

#1368
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

а я против стерилизации и кострации, животные должны .быть животными ) и не надо их мучать


А люди должнв быть людьми,т.е. в ответе за тех кого приручили и за их потомство и за потомство их потомства .. так до бесконечности.. Готовы нести отвественность за ВСЕ потомства от Ваших животных? а не плодить бродяжек?
  • 0

#1369
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
bikehonda, у Вас есть домашнее животное, которое не погуливает на улице, или которое погуливает, но имеет свойство рожать?

Сообщение отредактировал n.eq: 29.01.2010, 18:11:51

  • 0

#1370
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Прошу держаться в рамках установленных правил.

  • 0

#1371
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Я за кастрацию и стерилизацию. Как ветврач, могу сказать, что да - операция у самок сложновата, но при правильном проведении - все пройдет удачно. Не надо плодить неприказников. ИМХО. А Мастино рулит - у них очень хорошая безшовная технология. А отторжения внутренних швов не должно быть априори (если не септ конечно), т.к. зашиваются кетгутом - из кишок КРС, они рассасываются без остатка - снимаются только наружные швы (обычно шёлк).
  • 0

#1372
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Блин, волнуюсь, не могу........ завтра кисоньку нашу оперировать будут :laugh: надеюсь, все будет хорошо
  • 0

#1373
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Я за кастрацию и стерилизацию. Как ветврач, могу сказать, что да - операция у самок сложновата, но при правильном проведении - все пройдет удачно. Не надо плодить неприказников. ИМХО. А Мастино рулит - у них очень хорошая безшовная технология. А отторжения внутренних швов не должно быть априори (если не септ конечно), т.к. зашиваются кетгутом - из кишок КРС, они рассасываются без остатка - снимаются только наружные швы (обычно шёлк).


Скажите, пожалуйста, как ветврач. При стерилизации кошек, какие сейчас препараты ставят при стерилизации. Когда я обзванивала клиники по поводу операции, мне в нескольких клиниках говорили, что стоимость будет зависеть от типа наркоза? Но в подробности по тел. никто не вдавался. В итоге я делала операции в "Мастино" очень довольна. Но... выбирая операцию подешевле не наношу ли я вред кошкам и собакам? И ещё, на ваш взгляд, у нас применяют при операциях наркоз, подобный тому, что для людей, т.е. животное спит и совершенно не чувствует боли, или все-таки испытывает болевые ощущения во время самой операции?
  • 0

#1374
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Блин, волнуюсь, не могу........ завтра кисоньку нашу оперировать будут :laugh: надеюсь, все будет хорошо



Теперь и я уже переживаю за Вашу кису. Хотя сама за последние полгода сделала с десяток операций. И все до одной удачны, без осложнений!
Уверена, все у Вас будет хорошо.
  • 0

#1375
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Y.V., хоть я и не ветврач, но могу Вас заверить, что во время операции наши питомцы боли не ощущают, несмотря на то, что глаза у них открыты.Они находятся в наркозе, а открытые глаза-это особенности физиологии животных.А россказни о том, что животных лишь обездвиживают во время операции-полный бред.Сколько бы померло от болевого шока...
  • 0

#1376
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Y.V., спасибо за поддержку! Думали с утра всё сделают, а там операция какая-то идет. Сказали к двум подъехать :-/ Кошка голодная ходит...Кстати поведение у Маруськи изменилось, как-будто она понимает, что происходит.
  • 0

#1377
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вообщем, сказали что киска ещё маленькая у нас....рано :-/
  • 0

#1378
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Друзья, кто за стерилизацию и кастрацию присоединяйтесь к проекту Льготная стерилизация, подробнее на http://vse.kz/index....;#entry11678491
  • 0

#1379
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

тоже согласна с вами - Мастино рулит :smoke: потому что там есть супер хирург Борис!


Моих двух собак тоже оперировал Борис.
  • 0

#1380
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Действительно ли кастрация продлевает жизнь котам и почему ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.