Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1341
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Вчера кастрировали нашего котейку. Боже, переживала вся наша большая семья.. :smoke: Носились по городу в поисках памперсов. Т.к. в клинике нам сказали их купить и следить, шоб не лизал там себе.Он после операции лежал плашмя посреди комнаты, мы все носились с этими памперсами над ним. Сегодня пришла к родителям, а он носится как ни в чем не бывало.
Так что тем, кто сомневается-не бойтесь. Коты в самом деле это все реально переносят. Теперь будет жить счастливо :D
  • 0

#1342
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

с 6-7 месяцев. по поводу методики вам, наверное, лучше в клинике, где делать будете, расскажут.
нашему кошаку никаких швов не накладывали... даже зеленкой мазюкать не нужно было. через 2 часа носился, как будто и не было ничего.


Подскажите pls, в какой клинике Вы делали кастрацию?

А то наш по ночам начал орать, как будто его режут! Надо что-то делать.. :smoke:
  • 0

#1343
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Подскажите pls, в какой клинике Вы делали кастрацию?

"На Маркова"... на днях еще одного повезем :smoke:
  • 0

#1344
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

"На Маркова"... на днях еще одного повезем :(


Можно адрес поточнее или телефончик? :-)
  • 0

#1345
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Собираемся мы в субботу кошечку стерелизовать. Не поняла один момент: что за одежка надевается на кошку после операции и с какой целью?
  • 0

#1346
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Собираемся мы в субботу кошечку стерелизовать. Не поняла один момент: что за одежка надевается на кошку после операции и с какой целью?


нашей никакой одежки не одевали, а так что-то типа памперса. Я думаю - это лишнее, лучше обрабатывать не закрытую ранку, и животное будет слизывать - зато заживет быстрее. Вы лучше в клинике узнайте, потому что не во всех такие одеваются.

Сообщение отредактировал Gukachka: 25.01.2010, 16:03:03

  • 0

#1347
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Собираемся мы в субботу кошечку стерелизовать. Не поняла один момент: что за одежка надевается на кошку после операции и с какой целью?

это послеоперационный бандаж. как раз для того, чтобы животное не разлизало шов! так что лучше все же его надевать.
делают его обычно просто из куска чистой ткани. А еще продаются готовые в магазинах. обрабатывать с ним шов совсем несложно - просто развязываются узелки на спинке, обрабатывается ранка, и снова завязываются. с бандажиком швы быстрее заживают и нет никакой опасности заражения раны или случайного снятия швов животным.
  • 0

#1348
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Собираемся мы в субботу кошечку стерелизовать. Не поняла один момент: что за одежка надевается на кошку после операции и с какой целью?

Надо не стерилизовать, а именно кастрировать. Если кошечке сделают послеоперационные швы (определенным способом) то в попонке нет необходимости. А если будут зашивать обычным способом, то попонка после операционная просто необходима.

Сообщение отредактировал PIVL: 25.01.2010, 16:11:04

  • 0

#1349
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

это послеоперационный бандаж. как раз для того, чтобы животное не разлизало шов! так что лучше все же его надевать.

ааа, вон оно как! а мы своей не одевали ничего, так как не знали, третий день уже - зажило тттфу - нормально там все у нее. Буду знать на будущее.
Я когда забирала кису с клиники, у нее почти уже зарос шовчик без ниток, только в одном месте узелок еще есть. Это наверное, как зашьют...

P.S. только что звонила Борису, он сказал, что для нашей кисы нет необходимости одевать бандажик, потому что нитки рассасывающиеся, и возить на снятие швов не надо. Вот как классно то! :D Когда моего кота кастрировали, ему никаких швов не накладывали и памперс не одевали - у него все зажило через пару дней примерно. Это смотря какая операция наверное...

Сообщение отредактировал Gukachka: 25.01.2010, 16:20:03

  • 0

#1350
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Gukachka, этим мужикам всегда легче :D
Котам и кобелям кастрация дается легче. Без швов, карантинов и прочих прелестей.
А для кошек и сук это полостная операция. Конечно же, сложнее.
Насколько я знаю, в Мастино сейчас моден внутренний шов и рассасывающиеся нитки. И это очень хорошо :(
  • 0

#1351
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Насколько я знаю, в Мастино сейчас моден внутренний шов и рассасывающиеся нитки. И это очень хорошо :(


ага, я тоже так подумала, что лучше рассасывающиеся с внутренним швом. Животное мучаться не будет :D
  • 0

#1352
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Нашей кошечке удалять будут яичники и матку.
Спасибо всем кто ответил относительно попонки! :rotate: Теперь поняла. Переживаю блин. :rotate:
  • 0

#1353
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ, а кто пробовал замазывать ранки и швы Кызыл Маем? Я свои порезы и комаринные укусы им протираю, быстро заживает, никто на животных не пробовал? Вроде бы на травах.

По сабжу: у моей кисы под стерелизационным швом образовалась большая твердая шишка, примерно 5-6 см, заметила вчера, когда шов обрабатывала. Подскажите пожалуйста, что это такое? звонила в клинику, они сказали, что происходит отторжение какое-то. Повезу кису на проверку обязательно, но хотела спросить у кого уже такое было - это не опасно? Ато я не очень разбираюсь в этом. Заранее спасибо за ответы и советы.
  • 0

#1354
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У нашей кисы была шишечка, но маленькая, см 2 наверно в длину и 1 см в ширину, мне сказали что это шов внутренний затягивается. Но 5-6 это много...
Отторжение чего идет-то? Гноя, запаха нет? Сама киса как себя чувствует?
  • 0

#1355
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У нашей кисы была шишечка, но маленькая, см 2 наверно в длину и 1 см в ширину, мне сказали что это шов внутренний затягивается. Но 5-6 это много...
Отторжение чего идет-то? Гноя, запаха нет? Сама киса как себя чувствует?


ой ну 2 см это по божески, у моей прямо 5 см (кружочек такой), сам шовчик 2-3 см на глаз. Врач вчера тоже сказал отторжение, если честно, я не понимаю медицинские термины, отторжение это затягивание внутренних швов значит. Ну понятно. А это пройдет? Или шишку удалять надо будет?
Гноя и запаха нет, шовчик немного покраснел, а был розовенький. Киса себя нормально чувствует, не плачет, носится, если бы не обрабатывала, я не заметила бы вообще эту шишку. Еще сказали, чтобы мы привезли кису на осмотр.

Сообщение отредактировал Gukachka: 28.01.2010, 09:58:12

  • 0

#1356
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Кастировала своего котика сегодня, вот теперь думаю как его завтро одного то дома оставить, ни чего страшного не произойдет?

Сообщение отредактировал h00k: 28.01.2010, 18:28:09

  • 0

#1357
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кастировала своего котика сегодня, вот теперь думаю как его завтро одного то дома оставить, ни чего страшного не произойдет?


если он отошел от наркоза - то ничего страшного ;) Быстрого выздоровления ему!
  • 0

#1358
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Gukachka, отторжение - это всё же непринятие, а не затягивание. Она шов не трогает?
  • 0

#1359
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, отторжение - это всё же непринятие, а не затягивание. Она шов не трогает?


Непринятие??? :spy: Короче, если такое, то ее опять вкрывать буду что ли? Шов она не трогает, но со вчерашнего дня не бегает, просто лежит на своем месте и выходит только покушать или в туалет. К врачу надо везти - одним словом.
  • 0

#1360
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Мы стерилизовали нашу кошку 2 недели назад. Ровно неделю она отходила, кушала мало, двигалась тоже в щадящем режиме. У нее был внутренний шов, как внутренняя складка. Так переживала за нее. С рук кормила, на свое место на руках носила, т.к она не могла запрыгнуть на кресло. Чаем сладким из шприца поила. И ровно через неделю она и забыла про то, что с ней было. Теперь носится по квартире. :(

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 29.01.2010, 11:57:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.