Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1321
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Врач сказал, что это называется...ката...что-то такое (не запомнила).

Крипторхизм – это нарушение процесса опущения нормально развитого одного или обоих семенников в мошонку. Семенник может не опуститься по двум причинам: либо его нет вообще, либо что-то не дает ему опуститься.
  • 0

#1322
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Народ, кто знает что за недоразвитие такое: у моей собаки одно яичко, как положено на месте, а второе внутри. Врач сказал, что это называется...ката...что-то такое (не запомнила).
У кого такие случаи были? :)


Крипторхизм :rotate: Ничего страшного, если собака не выставочная.
  • 0

#1323
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да точно! Крипторхизм! не запомнила сразу :rotate:

Ну так вот, я наконец то решилась на кастрацию, уже договорилась с Борисом. Он сказал, что операция будет сложная, но уверенно сказал, что возьмется за операцию и я ему доверяю. После нашего разговора с Борисом пачку сразу выкурила от переживания... :)
Не думала, что еще крипторхизм такой бывает. А теперь боюсь... страаашно за моего оленёнка стало.
А если семенник отсутствует - не опасно проводить кастрацию?

Сообщение отредактировал Gukachka: 18.01.2010, 17:18:03

  • 0

#1324
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
мы кота кастрировали в 7 месяцев,
метить перестал, а на улицу сиравно ходит и с котами дерется.
  • 0

#1325
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

мы кота кастрировали в 7 месяцев,
метить перестал, а на улицу сиравно ходит и с котами дерется.


кастрация не спасает от походов на улицу. Только от меток и гуляний с девушками :laugh:
  • 0

#1326
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здраствуйте!
У меня несколько вопросов.
Подскажите, пожалуйста, сейчас в алматинских ветклиниках проходит акция "Льготная стерилизация"? Или может быть она намечается в ближайшее время. Хочу стерилизовать свою собаку, так как еще одно нашествие щенков я не переживу)) Они, конечно, все лапочки, но сами знаете, как сложно пристраивать дворян, особенно девочек.
В "Мастино" сказали, что операция обойдется мне в 10 000 тенге, а может и больше (вес собаки около 30 кг). Сразу вопрос: это дорого или приемлимая цена? Лично мне показалось, что дороговато...
  • 0

#1327
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Здраствуйте!
У меня несколько вопросов.
Подскажите, пожалуйста, сейчас в алматинских ветклиниках проходит акция "Льготная стерилизация"? Или может быть она намечается в ближайшее время. Хочу стерилизовать свою собаку, так как еще одно нашествие щенков я не переживу)) Они, конечно, все лапочки, но сами знаете, как сложно пристраивать дворян, особенно девочек.
В "Мастино" сказали, что операция обойдется мне в 10 000 тенге, а может и больше (вес собаки около 30 кг). Сразу вопрос: это дорого или приемлимая цена? Лично мне показалось, что дороговато...

нет не дорого!За операцию хирурга от бога-Бориса.
  • 0

#1328
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

нет не дорого!За операцию хирурга от бога-Бориса.


нам в "У Лукоморья" также сказали 10 тыс., но мы все таки решили, чтобы только Борис оперировал. У нас кошечка маленькая за 7 тыс. Думаю, что цена нормальная для собаки 30 кг.
  • 0

#1329
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Gukachka а почему завтра забирать? А сегодня что?
Мы кошку забрали через 2 часа, когда проснулась. Отдавали в субботу, перед прогулкой с собаками в час и забрали в три-пол четвертого, дали инструкцию по обработке шва и что, куда и сколько колоть. Рассказали про реакцию на наркоз, как отходить будет, чего ждать (рвота, шатание). И усе в пять дома были.
  • 0

#1330
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka а почему завтра забирать? А сегодня что?
Мы кошку забрали через 2 часа, когда проснулась. Отдавали в субботу, перед прогулкой с собаками в час и забрали в три-пол четвертого, дали инструкцию по обработке шва и что, куда и сколько колоть. Рассказали про реакцию на наркоз, как отходить будет, чего ждать (рвота, шатание). И усе в пять дома были.


не знаю Uliana, так Борис сказал. Сегодня утром отвезла малышей, Бориса там еще не было, я позвонила потом, он сказал, что сейчас у них экстренная операция, и моих начнут чуть позже. А забирать надо будет завтра.
На счет кастрации согласна, можно сразу збирать. Я котов так через минут 15 сразу забирала. У Ресика сложная операция, может поэтому. И еще, на счет стерелизации, я ведь не умею колоть, обработать то ладно. Вот так вот. уснуть сегодня у меня не получится. Буду звонить Борису после обеда... ;)

Сообщение отредактировал Gukachka: 22.01.2010, 12:16:54

  • 0

#1331
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Спасибо всем за консультацию))
Ну, значит, решено: к Борису, так к Борису!
Он мою кошку уже проаперировал (тоже за 7 000 т). Через 2 дня зверек как новенький.
Теперь очередь за собакой - как никак весна на носу ))
  • 0

#1332
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ подскажите пожалуйста, чем лучше обрабатывать швы от стерелизации и кастрации? :-)
Мне в клинике сказали водкой, а если настоем ромашки протирать, ничего страшного не будет? И достаточно ли только обрабатывать или еще какие процедуры нужны для нормального заживления?
  • 0

#1333
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мы обрабатывали чеми-спреем раз в день, и все.
  • 0

#1334
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

мы обрабатывали чеми-спреем раз в день, и все.


Tigra, так и называется Чеми-Спрей? он в апетках или ветмагазинах продается?
  • 0

#1335
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


мы обрабатывали чеми-спреем раз в день, и все.


Tigra, так и называется Чеми-Спрей? он в апетках или ветмагазинах продается?


Так и называется, продается в ветаптеках.Не заморачивайтесь Вы так.Можно обрабатывать водкой, можно зеленкой, можно мазать "Левомиколью",от ромаки толку, думаю, будет мало.
  • 0

#1336
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, так и называется Чеми-Спрей? он в апетках или ветмагазинах продается?

в зоомагазинах, но TIN@ правильно написала - в прицнипе, можно и зеленкой. просто чемиком очень нетрудно - пшикнул, и готово)))
у нас всегда он стоит "на всякий пожарный".
  • 0

#1337
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте лучше всего кастрировать котика? И еще слышала, что сейчас какая-то новая методика? Кажется, бесшовная что ли? Это лучше, чем по старинке?
Заранее спасибо
ЗЫ: Извините, если уже об этом писалось, некогда перечитывать
  • 0

#1338
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте лучше всего кастрировать котика?

с 6-7 месяцев. по поводу методики вам, наверное, лучше в клинике, где делать будете, расскажут.
нашему кошаку никаких швов не накладывали... даже зеленкой мазюкать не нужно было. через 2 часа носился, как будто и не было ничего.
  • 0

#1339
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Так и называется, продается в ветаптеках.Не заморачивайтесь Вы так.Можно обрабатывать водкой, можно зеленкой, можно мазать "Левомиколью",от ромаки толку, думаю, будет мало.


TIN@, Tigra - спасибо Вам за подсказки, Uliana тоже написала мне про Левомиколь. У вас все таки опыта поболее, вы лучше знаете :)

Сообщение отредактировал Gukachka: 24.01.2010, 01:56:29

  • 0

#1340
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Нашла в интернете очень интересную и полезную статью о стерилизации/кастрации. Правда может уже когда-то и давали здесь эту ссылку. Но тем не менее: http://www.softcat.ru/ped6.html
Эта информация как раз для тех, кто сомневается и боится решиться на операцию. Хорошо бы эту ссылку, если возможно, тоже в теме закрепить, т.к. более полной информации о стерилизации я еще не встречала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.