Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1301
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
2PIVl: спасибо за ссылки. Я кстати так и думала, что удивительно, некоторые ветеринары тоже не до конца понимают разницу и нам объяснить не могут. Я когда звонила Ольге Сергеевне узнать про стоимость кастрации, то она еще и добавила что стерилизация стоит столько то.. я еще подумала ну зачем мне стерилизация, у меня же кот.
Вот ее координаты: 291-32-90
Принимает на дому, Ленина-Шевченко.
Утром отвезла своего кота, а вечером забрала уже в состоянии вменяемости. Это мне понравилось. Женщина сама приятная, хотя принимает на дому, но запаха псины нет. Могу рекомендовать. Многие мои знакомые делали кастрацию у нее. Довольны.
ЗЫ: у нее есть гослицензия.

Сообщение отредактировал Умница: 10.01.2010, 14:53:38

  • 0

#1302
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
......

Сообщение отредактировал PIVL: 10.01.2010, 19:07:04

  • 0

#1303
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Извините пожалуйста за такой вопрос, неужели кроме МАСТИНО нет хороших вет клиник где делают стерилизацию? мне нужно киску стерилизовать, но боюсь, что она уже очень взрослая для этого ей 5-6 лет. подскажите или посоветуйте :)

Кроме Мастино очень хорошо стерилизацию делают На Маркова 375-72-72

Присоединяюсь. Мы кошку стерилизовали там. Все очень даже хорошо прошло. + персонал звонил и узнавал о состоянии питомца и попутно давал рекомендации по уходу.
  • 0

#1304
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Кастрировав кота, я думала у меня исчезнут проблемы с метками на одеяло, когда я сплю. Но он продолжает это делать. Я расстроена. Что еще можно ему отрезать что бы не метил??? :cry:
  • 0

#1305
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Кастрировав кота, я думала у меня исчезнут проблемы с метками на одеяло, когда я сплю. Но он продолжает это делать. Я расстроена. Что еще можно ему отрезать что бы не метил??? :cry:

Слышала, что бывает после кастрации они еще какое то время метят по привычке, а потом перестают....Хотя мой котяра сразу перестал метить.
  • 0

#1306
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Слышала, что бывает после кастрации они еще какое то время метят по привычке, а потом перестают....Хотя мой котяра сразу перестал метить.

Повезло вам с котом))) ну я тоже думаю, может со временем пройдет. надеюсь...
  • 0

#1307
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Слышала, что бывает после кастрации они еще какое то время метят по привычке, а потом перестают....Хотя мой котяра сразу перестал метить.

Повезло вам с котом))) ну я тоже думаю, может со временем пройдет. надеюсь...


мой кот тоже не метил после кастрации, может это зависит от возраста? я своего в семь месяцев кастрировала, может тогда еще не было привычки такой. А что если вы поругаете его? Я обычно голос повышаю или по ушкам несильно так рукой бью, если на стол залезает или собаку лапой бьет - слушается сразу и при мне старается не повторять такое.
  • 0

#1308
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
спасибо за совет))) но не помогает на него кричать, или подзатыльники давать.. да я в последнее время ничего ему не делаю, т.к. бесполезно, все равно потом сделает свое грязное дело :smoke: да и жалко мне его, он так сладко спит, причмокивает при этом. ну как можно его бить? это подтверждает факт, что все мы хороши, когда спим зубами к стенке :dandy: и животные не исключения..
а Возраст у него побольше вашего, где то полтора года. Опыт с кошкой был...
  • 0

#1309
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кастрировав кота, я думала у меня исчезнут проблемы с метками на одеяло, когда я сплю. Но он продолжает это делать. Я расстроена. Что еще можно ему отрезать что бы не метил??? :dandy:

Говорят, что после кастрации кот может метить еще где-то 1,5 месяца
  • 0

#1310
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Кастрировав кота, я думала у меня исчезнут проблемы с метками на одеяло, когда я сплю. Но он продолжает это делать. Я расстроена. Что еще можно ему отрезать что бы не метил??? :dandy:

Говорят, что после кастрации кот может метить еще где-то 1,5 месяца

абалдеть!!!! надо звонить ветеринару... ну буду готовиться..
кстати, когда кошку стерилизовали, то у нее еще какое то время течка была. я думала, что врач ничего не сделал... но так надеялась, что кот сразу будет вести себя хорошо..блин..
  • 0

#1311
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
а я никак не проголосую....((( потому как отметить можно только один пункт((
  • 0

#1312
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вот и у меня созрела необходимость в стерелизации (кострации) моей кошки. Но как всегда, чем больше узнаешь, тем больше вопросов возникает! :dandy:
И так вопросы:
1. Что такое стерилизация, я уже понял, но вот чем она отличается от кастрации (именно кошек, т.к. с котами все понятно)?
2. После стерилизации, кошка все равно, будет хотеть кота или я ошибаюсь?
3. Кошке 7-8 лет, можно ли ее стерилизовать или кастрировать в этом возрасте?
4. Вроде бы сейчас опять начилась течка... ждать конца или можно и во время течки проводить операцию?
5. Если у кошки небольшие проблемы со здоровьем (запор вроде бы?), нужно сначала пролечить или это не имеет начения?

Буду очень признателен всем!!!!!
  • 0

#1313
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
По пунктам:
1).При кастрации удаляются все репродуктивные органы
2).Если у кошки не удалены яичники, она будет гулять, спариваться, но не будет беременеть
3).Можно
4).Лучше подождать, когда гормональный фон придет в норму
5).Тут не знаю, наверное, если есть застой каловых масс, будет нужна клизма.Посоветуйтесь с ветеринаром.

Сообщение отредактировал TIN@: 11.01.2010, 23:46:31

  • 0

#1314
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а Возраст у него побольше вашего, где то полтора года. Опыт с кошкой был...


ааа, ну я думаю, что у него изза возраста привычка осталась, да еще и спаривался :dandy:
Не переживайте, у него это пройдет. Инстинкт скорее всего. Вот мой котяра, никогда с кошкой не был, но инстинкт остался, после кастрации уже год-полтора прошло, а он все равно на кошку запрыгивает и пытается сделать. Так что думаю, вам нужно немного потерпеть. Удачи!

Сообщение отредактировал Gukachka: 12.01.2010, 09:45:17

  • 0

#1315
gtr6303

gtr6303

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем огромное спасибо за помощь?
  • 0

#1316
gtr6303

gtr6303

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем огромное спасибо за помощь?
  • 0

#1317
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком возрасте кастрировать кота. Пишут чем раньше тем лучше. Котику 4 месяца.
  • 0

#1318
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком возрасте кастрировать кота. Пишут чем раньше тем лучше. Котику 4 месяца.

лучше месяцев в 7-8. 4 месяца - рановато для этого.
  • 0

#1319
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Извините пожалуйста за такой вопрос, неужели кроме МАСТИНО нет хороших вет клиник где делают стерилизацию? мне нужно киску стерилизовать, но боюсь, что она уже очень взрослая для этого ей 5-6 лет. подскажите или посоветуйте :bored:

Кроме Мастино очень хорошо стерилизацию делают На Маркова 375-72-72

Присоединяюсь. Мы кошку стерилизовали там. Все очень даже хорошо прошло. + персонал звонил и узнавал о состоянии питомца и попутно давал рекомендации по уходу.


я тоже там простерилизовала кису неделю назад. Операцию делала Евгения. Я в восторге! Очень порадовало то, что ветеринар звонила домой и спрашивала как у нас дела. С терпением выслушивала все мои переживания, давала советы. очень рекомендую.
П. С. Тигра, огромное спасибо за советы и контакты этого замечательно ветеринара. :D
  • 0

#1320
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ, кто знает что за недоразвитие такое: у моей собаки одно яичко, как положено на месте, а второе внутри. Врач сказал, что это называется...ката...что-то такое (не запомнила).
У кого такие случаи были? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.