Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#961
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Спасибо, теперь бы клинику подобрать.. и мужа уговорить :)

в прикрепленной теме сверху естьотзывы от ветклиниках ;) на мой взгляд, лучшие - клиники "Мастино" и "На Маркова". даже швов не видно после операций!

кстати, вы выкладывали котят сиамских... это случайно не с Масанчи котята?
  • 0

#962
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Спасибо, теперь бы клинику подобрать.. и мужа уговорить :)

в прикрепленной теме сверху естьотзывы от ветклиниках ;) на мой взгляд, лучшие - клиники "Мастино" и "На Маркова". даже швов не видно после операций!

кстати, вы выкладывали котят сиамских... это случайно не с Масанчи котята?


Спасибо, думаю, будем делать в Мастино.
Да, если от Сатпаева по Масанчи вниз идти, с левой стороны буду дворы, там они уже неделю живут, сама узнала только вчера
  • 0

#963
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Люди, я рещила стерилизовать свою красотку...может быть кто-то может на один день поделиться переноской, а?( мы никуда не ездим, поэтому смысла в покупке не вижу..да и кризис) Была бы очень благодарна!
  • 0

#964
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Люди, я рещила стерилизовать свою красотку...может быть кто-то может на один день поделиться переноской, а?( мы никуда не ездим, поэтому смысла в покупке не вижу..да и кризис) Была бы очень благодарна!

есть бокс 30х50х30 приблизительно такой размер, для кошки подойдет? Можем поделиться :smoke:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Кисточка: 20.05.2009, 11:59:50

  • 0

#965
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
спасибо большое, Кисточка :smoke:
  • 0

#966
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Бублика мы кастрировали, я (как и большинство хозяек) переживала за него.
Но сейчас, сравнивая соседским...как бы его назвать то...некастратом, рада, что мой не приходит домой порваным и больным.
Я - за!
  • 0

#967
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
однозначно против стерилизации собак, т.е. собака (сука) должна понять что это такое, и в конце концов не мы наделяли их способность рожать!
если ты хозяин собаки, ты обязан следить за ней, и не допускать нежелательной вязки!
почему мы не кастрируем людей за изнасилование?
да и потом слышал как то мнение одного заводчика, которая придерживалась следующего мнения: "я всегда за стерилизацию и кастрацию не племенных и проблемных животных", выходит, что спариваться имеют право только племенные и НЕ проблемные животные?!
из этих высказываний можно тогда привести пример такой как:
давайте кастрировать малоимущие и нищие слои населения, чтобы так сказать не плодить нищету!!!

еще раз повторюсь, что лично я против КАСТРАЦИИ и СТЕРИЛИЗАЦИИ животных, все твари в этом мире имеют право на размножение, еще раз повторюсь мы не кто, чтоб лишать их этого права, в конце концов, есть масса способов, например таких как, контрацепция...

простите если кого обидел
все сказанное лично мое ИМХО
  • 0

#968
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Контрацепция среди собак?! Кобелям презервативы бесплатно раздавать будем? (простите модеры). И не надо сук с людьми сравнивать. Женщина даже самая безмозглая может ну 10 детей родить. А сука сколько? И детей худо бедно государство на ноги поставит. Уж как может, но с голоду умереть не даст. А щенков кто будет на ноги ставить?!
Сколько невинных щенячьих душ погибнуть должно что бы удовлетворить вот это: не мы дали им способность рожать. Людям такая способность тоже не нами дана, но мы используем контрацепцию. А собакам она просто недоступна. Ну не продают дворняжкам контрацептивы.
Когда то матушка природа наделила их способностью рожать много что бы из огромной массы гибнущего потомства хоть что то выживало. Сейчас такой потребности нет. Поголовье собак великолепно поддерживается любителями-самовязами. Жестоко не вмешиваться в "божий промысел" а позволять рождаться тысячам смертников.
  • 0

#969
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

еще раз повторюсь, что лично я против КАСТРАЦИИ и СТЕРИЛИЗАЦИИ животных, все твари в этом мире имеют право на размножение, еще раз повторюсь мы не кто, чтоб лишать их этого права, в конце концов, есть масса способов, например таких как, контрацепция...


Приходите волонтером в Фонд. Будем вместе пристраивать щенков и котят. Десятками в неделю. :-)
А еще можно поприсутствовать на приеме у ветеринаров. Особенно, когда приносят кошек (собак) с онкологией из-за контрацепции на протяжении всей жизни.
Приходите.

ничего личного, жизненный опыт
  • 0

#970
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
APBT
все контрацептивы для животных содержат гормоны. Последствия приема гормональных средств поищите в интернете, если не лень. ну или тут на форуме почитайте... есть информация.. А презервативов для собак и кошек еще не придумали.

Сообщение отредактировал контакт: 21.05.2009, 17:10:11

  • 0

#971
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кстати многие женщины, считающие что уже исполнили свой материнский долг, идут на такую операцию как перевязка маточных труб. дабы не травиться всю оставшуюся жизнь гормональными таблетками. Вы бы спросили у своей собаки. Может ей тоже не нравится постоянно рожать
  • 0

#972
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
ПОЖАЛУЙСТА!!! Любители кошек - почитайте и посмотрите фото о стерилизации!!
Это очень хороший наглядный материал!!!
А также почитайте о ПИОМЕТРЕ - это то к чему приводят гормональные средства или отсутствие вязок.
http://www.softcat.ru/ped6.html


Пожалуйста позаботьтесь о Ваших кошках! не нужны котята-стерилизуйте!
И посмотрите стерилизованных кошек нашего клуба-
http://www.felina.kz/neuters
И домашних кошек клуба -
http://www.felina.kz/pets
Они точно так же ходят на выставки и получают титулы. И при этом не рискуют уже получить эндометрит и прочее..
И в конце концов - сходите в Барахолку...там и так достаточно непристроенных беспородиков, и в приютах тоже..
Не обольщайтесь тем что не все ищут породных..Беспородных УЖЕ больше чем спрашивают..

Сообщение отредактировал natacats: 21.05.2009, 17:45:25

  • 0

#973
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
АРВТ,
а давайте вы вместе с нами пару неделек щенов попристраиваете, из-под колес повытаскиваете... потом поговорим о том, противник вы или нет...
вы против кастрации и стерилизации неплеменных животных. Т.е., правильноя поняла, для вас слово селекция ничго не значит? Годами кинологи и фелинологи работали над тем, чтобы развивать у животных лучшие качества. Собак разводили тех, кто был привязан к людям, собак с хорошими рабочими качествами... давайте пустим все псу под хвост! да здравствуют дворняги и отлов!!! Пусть животные гибнут под колесами и от рук живодеров! Но стерилизовать - ни-ни!!!
и уж относительно проблемных животных... Причем здесь социальный статус? Речь исключительно о проблемах в поведении или со здоровьем. вы же не будете настаивать на том, чтобы женщина с синдромом Дауна, например, несла свои гены и дальше? Так почему мы позволяем людям нести проблемные гены в животных? не хватает зубов или семенников? фигня - повяжем... агрессивная - тоже ерунда, собак злых иногда берут даже лучше... и т.д. и т.п.
  • 0

#974
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Ветеринарная клиника "На Маркова" проводит льготную стерилизацию!!!!
стоимость операци:
стерилизация кошки - 4000 тенге
кастрация кота - 2000 тенге

все вопросы по тел 242 00 00
  • 0

#975
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ветеринарная клиника "На Маркова" проводит льготную стерилизацию!!!!
стоимость операци:
стерилизация кошки - 4000 тенге
кастрация кота - 2000 тенге

все вопросы по тел 242 00 00

А какого хирурга в клинике "На Маркова" Вы могли бы порекомендовать? Мне нужно стерилизовать кошку, операция полостная, не хотелось бы класть ее под нож неизвестно какого хирурга.
  • 0

#976
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А какого хирурга в клинике "На Маркова" Вы могли бы порекомендовать? Мне нужно стерилизовать кошку, операция полостная, не хотелось бы класть ее под нож неизвестно какого хирурга.

Жирнова Евгения Анатольевна!!
она очень аккуратная!..

в воскресенье везу туда еще одну кошку! :lol:

Сообщение отредактировал cat-woman: 22.05.2009, 08:17:54

  • 0

#977
Кекс_Кукуев

Кекс_Кукуев
  • Гость
  • 45 сообщений
Что значит кастрация кота без швов?

Просто читал, что кошек когда стерилизуют, им могут трубы перевязать и не удалять, потом болезни разные. Вот и беспокоюсь, чтобы коту всё прально сделали.

Хирург Канат Аманжолович из Айболита.

Сообщение отредактировал Acies | B^kM: 22.05.2009, 15:59:43

  • 0

#978
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Что значит кастрация кота без швов?

Просто читал, что кошек когда стерилизуют, им могут трубы перевязать и не удалять, потом болезни разные. Вот и беспокоюсь, чтобы коту всё прально сделали.

Хирург Канат Аманжолович из Айболита.

Кастрация без швов(хотя это не правильная формулировка, там нет швов там лигатура) - называли раньше американский метод, значит, завязывание на узел сосудистого пучка и семявыносящего протока. Минус: бывали случаи, что узел развязывался в первый же день и если вовремя не оказать помощь, т.е. когда узел развязывается, сосуд уходит в брюшную полость, начинается кровотечение, итог - смерть животного. Лучше кастрировать с лигатурой, безопасней.

Сообщение отредактировал Lollita: 22.05.2009, 16:10:48


#979
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
По поводу стерилизации. У меня знакомый выходит из этой ситуации удовлетворяя кошку ...пипеткой... и кошка спокойная потом ходит и операции никакой не надо :D
  • 0

#980
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

По поводу стерилизации. У меня знакомый выходит из этой ситуации удовлетворяя кошку ...пипеткой... и кошка спокойная потом ходит и операции никакой не надо :-/

чего он делает? :D
попахивает чем то нездоровым...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.