Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1001
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А сколько кошечке лет были ли у нее котятки?
  • 0

#1002
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
2Нервная
настоящий динозаврик :-) красавица
поздравляю, что решились :weep:
  • 0

#1003
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

А сколько кошечке лет были ли у нее котятки?

котьке в июле будем праздновать два года. Котяток не было, но трижды была течка и я кормила ее контрасексом(( она жутко домашняя.

2Нервная
настоящий динозаврик :dandy: красавица
поздравляю, что решились :spy:

спасибо)

Сообщение отредактировал Нервная: 02.06.2009, 12:43:23

  • 0

#1004
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

По поводу стерилизации. У меня знакомый выходит из этой ситуации удовлетворяя кошку ...пипеткой... и кошка спокойная потом ходит и операции никакой не надо :spy:


Первый раз встречаюсь с таким видом извращения :dandy:
  • 0

#1005
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Для сомневающихся и противников интересная статья
  • 0

#1006
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Нужен совет! Моей кошке уже 8 лет. Кошка породистая. Стоит ли ее стерилизовать в таком возрасте? Она дважды рожала примерно в год и в два. Последние несколько раз сводили ее с разными котами, "процесс" шел, но потомства не было. Раньше "гуляла" часто, давали капли, пару раз делали укол, после последнего укола не "гуляет" уже почти 2 года, и такое ощущение, что уже и не будет. Если она больше не будет просить кота стоит ли ее стерилизовать, да и в таком возрасте?

Сообщение отредактировал SweetApple: 09.06.2009, 16:52:58

  • 0

#1007
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Нужен совет! Моей кошке уже 8 лет. Кошка породистая. Стоит ли ее стерилизовать в таком возрасте? Она дважды рожала примерно в год и в два. Последние несколько раз сводили ее с разными котами, "процесс" шел, но потомства не было. Раньше "гуляла" часто, давали капли, пару раз делали укол, после последнего укола не "гуляет" уже почти 2 года, и такое ощущение, что уже и не будет. Если она больше не будет просить кота стоит ли ее стерилизовать, да и в таком возрасте?


Думаю есть смысл стерилизовать. У меня собака, ей 10 лет, рожала один раз в 1,5 года, после этого во время течки выгуливали строго на поводке, но 2 мес. назад, началось гнойное воспаление в матке (пиометра), появились гнойные выделения, стерилизовали в экстренном порядке, а бывает, что пиометра развивается, и гной не выходит, а это чревато разрывом матки.
Поэтому наверное нужно сделать УЗИ, и стерилизовать.
Породистых животных после 6,5 - 7 лет, когда выводят из разведения в питомниках, стерилизуют и они преспокойно живут дальше
  • 0

#1008
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Myrlana,
спасибо за информацию
  • 0

#1009
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сорри, тока на английском
но мне очень понравился этот клип!

  • 0

#1010
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я вот все читала и одного лишь так и не смогла понять: КОГДА можно вести котенка на стерилизацию? Думаю, вы поняли, что я о самке. Ей сейчас 1,5 месяца. :)


Мне сказали, что с 8 месяцев.
  • 0

#1011
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...почему мы не кастрируем людей за изнасилование?

Я бы кастрировала! Или руки отрубала... Или и то и другое. Никакая тюрьма не избавит от этой "привычки"...

Контрацепция среди собак?! Кобелям презервативы бесплатно раздавать будем? (простите модеры). И не надо сук с людьми сравнивать. Женщина даже самая безмозглая может ну 10 детей родить. А сука сколько? И детей худо бедно государство на ноги поставит. Уж как может, но с голоду умереть не даст. А щенков кто будет на ноги ставить?!
Сколько невинных щенячьих душ погибнуть должно что бы удовлетворить вот это: не мы дали им способность рожать. Людям такая способность тоже не нами дана, но мы используем контрацепцию. А собакам она просто недоступна. Ну не продают дворняжкам контрацептивы.
Когда то матушка природа наделила их способностью рожать много что бы из огромной массы гибнущего потомства хоть что то выживало. Сейчас такой потребности нет. Поголовье собак великолепно поддерживается любителями-самовязами. Жестоко не вмешиваться в "божий промысел" а позволять рождаться тысячам смертников.

Это точно! Добавлю - и "котеночьих". Столь же жестоко не кастрировать/стерилизовать животное и не вязать его. Или лучше всех топить? Верх гуманности...
  • 0

#1012
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я в обще ЗА несмотря на то что мой кот клубный и с родословной и родители и дедушка с бабушкой тоже супер пупер, я сразу когда планировала брать котика мне нужен был голубой британец от хороших производителей, но только для себя а не для разведения. поэтому кастрируйте своих котов они и без "этого" отлично живут :)

У меня тоже жутко породный кот. Но после первой вязки стал метить - это стало смыслом его жизни. Заводчица уговаривала его не кастрировать, пока она не получит такого же породного, почти на полгода я отдала кота ей для вязки, возила еду. В итоге "котят не получилось" (не верится, что так уж ничего и не вышло, наверное, просто деньги не захотела платить, да Бог ей судья), кота получила изголодавшегося и с насморком. Замучили предложениями о выставках. Для кошек, в отличие от собак, выставки - одно мучение. Еще потерпели его метки и решили кастрировать. Плакала. Мысли о вмешательстве в природу и т.п. А теперь довольны - не то слово! Во-первых, перестал метить, во-вторых, отвязались с выставками, в-третьих - кот как будто вернулся в молодость - стал игривым, как котенок!!! Нисколечко не пополнел.

Сейчас ему 11 лет. Неделю назад взяли с улицы котенка (кто-то оставил возле дороги в коробке из-под обуви, с мягкой игрушкой). Так наш кастрат опять принялся метить!!! Правда, метка не настолько вонючая, как обычная, но все равно... Даю "Кот-баюн" - вроде помогает. Может, кот просто привык к котенку. Если будет дальше метить - придется котенка отдавать... Да и три кота в квартире многовато...
  • 0

#1013
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Я определенно за кастрацию котов, при условии проживания в городской квартире и при отсутствии свободного доступа к прогулкам. Это же ужасно, когда коты начинают метить! Жалко конечно животное, но так спокойней и коту и хозяевам. Своего кота кастрировали в 7 или в 8 месяцев, всё очень быстро зажило, сейчас никаких проблем, очень ласковый и домашний кот, возраст - 3 года.
  • 0

#1014
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте. Я хотела бы спросить, правду говорят, что котов обязательно надо кастрировать до 6 месяцев. Если сделать операцию позже, то кот начнет стремительно набирать вес. Может кто-нибудь знает, правда это или нет?
  • 0

#1015
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Неправда. Конечно будет более упитанным, нежели собратья, отягощенные половыми проблемами.Лучше кастрировать все-таки пока котик не познал радости секса.
  • 0

#1016
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А наш кот кастрирован около 8-9 лет назад (сейчас ему 12-й год), не метил после кастрации, а вот недавно взяли котенка-девочку, так этот гаденыш начал метить!!! Мы не ожидали такой подлости!!! Не знаем, что делать, даем пока Кот-Баюн и секс-барьер, но кот все равно метит... Что делать? Веты сказали, что надо котенка убирать, но куда? Вывесила ее фотки, никто не звонит (((.

P.S. Правда, метки не такие вонючие, как у некастрированных, быстро отмываются, через три дня запах выветривается, но все равно приятного мало...
  • 0

#1017
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
В субботу "На Маркова" стерилизовали мою любимую кошку Масяню (троих котят она уже родила, а нам пришлось побегать, чтобы достойно их пристроить). Конечно, очень страшно было решиться на это, так как боялась, как киса пренесет наркоз и т.д. Слава Богу! все это уже позади, кстати оставляла кошку в стационаре с субботы по понедельник, в понедельник забрали домой. Киса довольна, покушала хорошо, все время вылизывает свою попонку, и еще очень ей хочется сорвать ее, тянет зубами за узелки на спине...Оказывается попонку эту нужно носить 10 дней, пока не снимут швы... Еще необходимо делать перевязку с мазью левомеколь...
Так что сомневающиеся, долой сомнения! Главное, чтобы врач был профи, а также достойный послеоперационный уход...
  • 0

#1018
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Очень радует, что есть такие ответственные хозяева.А то заходишь в "Кошачью барахолку" и видишь, что одни и те же люди каждые 4 месяца кричат: "Помогите пристроить котят!!!".а самое страшное, что каждый из этих малышей является новым звеном в бесконечной цепочке размножения.Здоровья и долгих счастливых лет Вашей кошечке!
  • 0

#1019
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
добрый день!
стерилизовали своего красавца с месяц назад в вет клинике "на маркова", все прошло нормально, если не считать поцарапанного врача и перепуганную хозяйку :)
теперь у меня к вам вопрос, мой красавец периодически носится по дому как будто ему хвост накрутили, это нормально? раньше таких выкрутасов в характере не было.
характер у него конечно не золото был, сейчас стал помягче, но кусаться он не забывает периодически. и вот появились такие вот поскакушки, хвост набок и кверху и несется не разбирая дороги. может у него болит чего?
  • 0

#1020
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если б болело, то лежал. Нет у него просто хорошее настроение. Со временем он более ласковый станет, даже чем сейчас.
Не переживайте. Мой кастрат уже 6 лет так скачет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.