Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#981
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


По поводу стерилизации. У меня знакомый выходит из этой ситуации удовлетворяя кошку ...пипеткой... и кошка спокойная потом ходит и операции никакой не надо :-/

чего он делает? :D
попахивает чем то нездоровым...

Сама чисто случайно узнала. Вроде их это устраивает...
  • 0

#982
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

По поводу стерилизации. У меня знакомый выходит из этой ситуации удовлетворяя кошку ...пипеткой... и кошка спокойная потом ходит и операции никакой не надо :-/

кроме *peep* и *peep* ничего в голову не лезет.. извращенец прямо какой-то :D
  • 0

#983
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


По поводу стерилизации. У меня знакомый выходит из этой ситуации удовлетворяя кошку ...пипеткой... и кошка спокойная потом ходит и операции никакой не надо :-/

кроме *peep* и *peep* ничего в голову не лезет.. извращенец прямо какой-то :D

В принципе, некоторые женщины ж пользуются заменителями мущин....

Это его выход из сложившейся ситуации.
  • 0

#984
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сама чисто случайно узнала. Вроде их это устраивает...

хозяина устраивает? :rotate:
мда уж...
слов нет... одни эмоции...

но просто к сведению... я не знаю скока дней он там кошку пипеткой удовлетворяет, но кошка по любому будет гулять пока не произойдет оплодотворение :-/
если кошке ничо не делать, гулять она будет дней 7 и через месяц все повторится!
думаю что пипеткой они развлекаются тоже как минимум дней 5-7..
и в чем тогда эффективность его "гениального" способа?? :-/


для кошки не просто нужно потереться как теткам обо что-то.. им нужно зачать!
а вот женщины могут секасом заниматься чисто для удовлетворения...

Сообщение отредактировал cat-woman: 22.05.2009, 21:45:11

  • 0

#985
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений



Сама чисто случайно узнала. Вроде их это устраивает...

хозяина устраивает? :rotate:
мда уж...
слов нет... одни эмоции...

но просто к сведению... я не знаю скока дней он там кошку пипеткой удовлетворяет, но кошка по любому будет гулять пока не произойдет оплодотворение :-/
если кошке ничо не делать, гулять она будет дней 7 и через месяц все повторится!
думаю что пипеткой они развлекаются тоже как минимум дней 5-7..
и в чем тогда эффективность его "гениального" способа?? :-/

Насчет эффективности речи небыло. От таблеток часто рак развивается, на операцию - жалко... вот и придумал (а может где вычитал)...
  • 0

#986
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

По поводу стерилизации. У меня знакомый выходит из этой ситуации удовлетворяя кошку ...пипеткой... и кошка спокойная потом ходит и операции никакой не надо :-/


Жуть какая :rotate: надо же так извращаться.
хоть с пипеткой, хоть без неё проблем с невязанным животным не избежать. рано или поздно встанет вопрос, либо стерилизовать, либо потерять любимца от пиометры.
  • 0

#987
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Это его выход из сложившейся ситуации.

Вот и выходил бы так ..сам..извиняюсь за оффтоп.
  • 0

#988
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вот уже как неделю мой любимый котик кастрированный и счастлив :smoke: лежит на диване да за птичками через окно наблюдает..
Я в обще ЗА несмотря на то что мой кот клубный и с родословной и родители и дедушка с бабушкой тоже супер пупер, я сразу когда планировала брать котика мне нужен был голубой британец от хороших производителей, но только для себя а не для разведения. поэтому кастрируйте своих котов они и без "этого" отлично живут ;)
кстати делали у Евгении "на маркова", на все про все минут 20 ушло, а сама операция так в обще минут 7. Без швов.
Удачи всем :(
  • 0

#989
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ужас какой то, про пипетку... :smoke:
Жалко ему денег 4000 тг на здоровье своей любимой кошки...
Странно все это.
  • 0

#990
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всем вооружиться пипетками,
а этому челу нобелевскую премию в области биологии выдвинуть!!
И никаких операций!

Ужс, до чего же некоторые люди дремучие.. :smoke:
  • 0

#991
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

По поводу стерилизации. У меня знакомый выходит из этой ситуации удовлетворяя кошку ...пипеткой... и кошка спокойная потом ходит и операции никакой не надо :smoke:

знакомого не PanInBlack зовут, случайно? :rolleyes:
  • 0

#992
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

однозначно против стерилизации собак, т.е. собака (сука) должна понять что это такое, и в конце концов не мы наделяли их способность если ты хозяин собаки, ты обязан следить за ней, и не допускать нежелательной вязки!
почему мы не кастрируем людей за изнасилование?
да и потом слышал как то мнение одного заводчика, которая придерживалась следующего мнения: "я всегда за стерилизацию и кастрацию не племенных и проблемных животных", выходит, что спариваться имеют право только племенные и НЕ проблемные животные?!
!


Полностью согласна с высказыванием этого заводчика. Поясню почему.
Во-первых, я видела много постов от людей, которые кастрировали своих породистых животных. Молодцы. Что такое породное животное? Это животное по статям (строению тела, головы конечностям) имеющее отношение к определенной породе.
Что такое племенное разведение? Это не вязка просто двух животных, принадлежащих одной породе.
В первую очередь, человек, решившийся взяться за плем. разведение, должен отлично знать свою породу. ЕЕ стати, крови животных своей породы (предков и их ген. наследие), а также мировые тенденции по своей породе, разные типы одной и той же породы, культивирующиеся в разных странах.
Породное животное не значит, что оно племенное. На племя отбираются породные животные кобели, коты и пр.самцы высокого класса, при этом они должны быть интересны по кровям для разведения. Самка может быть попроще. При этом, она должна также быть интересна по кровям для разведения. Необходимо учитывать все возможные степени инбридинга (межродственное скрещивание). Также , совершенно обязательно учитывать здоровье отобранных на племя животных, как физеологическое (наследственные болезни), а особенно психическое. Психика бетонно передается детям. Как и люди, животные могут быть психически нездоровыми.
Допустим, что все эти параметры совпали и вязка состоялась. Никто не даст гарантии какие именно дети получатся. Как говорится ты полагаешь, а Бог располагает. Могут просто "не лечь крови" (т.е. от суперских родителей родятся никакие как представители породы, дети).В каждом помете рождаются животные пет класса (упрощенныенные по статям) - их больше всего, не пригодные в плем разведение, брид класса (пригодные в племя) .Если повезет, мизер животных шоу класса рождается отнюдь не в каждом помете. К нему заводчик идет всю свою жизнь.
Но самое главное, НЕЛЬЗЯ сравнивать диких животных с домашними. У диких животных идет сильный естественный отбор, а домашних животных человек селекционировал искусственно. Он приспосабливает и закрепляет те или иные мутации для своих нужд. С ними животные в дикой природе не выжили бы. Человек ухаживает, лечит (не дает естественному отбору свершиться).
Для того, чтобы быть заводчиком, нужно много учиться. Нельзя стать спецом без элементарных знаний в своей области. Быть заводчиком - это:
-хорошо знать свою породу
-вложить приличные деньги на покупку животных, на вязки (если они выездные), создавать условия для содержания.
-годами закреплять и совершенствовать полученный в разведении тип животных (т.е. изначально хорошо представлять ЧТО ты хочешь получить и подбирать соответствующие пары, а это 3-4 поколения животных как минимум)
- быть готовым к тому, что большая часть полученных при разведении животных не пойдет в племя.
- быть готовым к тому, что прибыли не будет . В лучшем случае отобъются вложенные деньги
-быть готовым делать выводы из полученных ошибок.
Если вы готовы к этой ответственности - вперед!
Все остальное - это просто размножение животных, при котором, в скором времени теряется сама суть породы.

Сообщение отредактировал Speransa: 27.05.2009, 11:16:30

  • 0

#993
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


По поводу стерилизации. У меня знакомый выходит из этой ситуации удовлетворяя кошку ...пипеткой... и кошка спокойная потом ходит и операции никакой не надо :fie:

знакомого не PanInBlack зовут, случайно? :dandy:

нет
  • 0

#994
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Прошу прощения у PanInBlack'а, это был ХаНуМан (впервые написавший о пипеткоимитаторе на ЦТ):

http://vse.kz/index....c...t&p=1916067
  • 0

#995
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
В этот понедельник стерилизовала свою девочку в клинике "На Маркова". Оперировала Евгения Анатольевна. Очень приятная девушка. Меня успокаивала больше, чем я кошку)))

Отчет))

Все было не так страшно...В первый день после операции, она весь вечер отходила от наркоза...шаталась по дому, падала, лезла ко мне на ручки..как пьяная была. Писалась под себя и всю ночь еще. так что те, кто только готовится к операции, учтите это. Тааааааааак жалка было ее... Ничего не пила два дня, Только во вторник вечером покушала желешку.

А вчера мы вовсю гонялись за мухами, кушали, скакали)))

Так как я уколы ей сама ставить боюсь, каждый день, начиная со вторника ездили в клинику на укольчики (обезболивющее и антибиотик) и заодно нам перевязку делали.

С завтрашенго дня уже сама буду перевязывать, хоть и не представляю как))) она кусучая))

Вот так. Я жутко рада, что наконец-то решилась. Через недельку моя девочка будет как новенькая совсем)

Кстати она в попонке такая смешная жутть))) на динозаврика похожа))

Спасибо за содействие все, кто проявлял интерес))
  • 0

#996
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Кстати она в попонке такая смешная жутть))) на динозаврика похожа))


:) точно.
Поздравляю, будьте здоровенькие.
  • 0

#997
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Вот так. Я жутко рада, что наконец-то решилась. Через недельку моя девочка будет как новенькая совсем)

Кстати она в попонке такая смешная жутть))) на динозаврика похожа))

Спасибо за содействие все, кто проявлял интерес))



Поздравляю!! Хорошо, что решились!!

А фотку вашей красоты в попонке можно?
  • 0

#998
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Кстати она в попонке такая смешная жутть))) на динозаврика похожа))


:) точно.
Поздравляю, будьте здоровенькие.

спасибочки))

Поздравляю!! Хорошо, что решились!!

А фотку вашей красоты в попонке можно?

спасибо) А насчет фото, хорошая идея))) надо будет сегодня ее щелкнуть))

Сообщение отредактировал Нервная: 28.05.2009, 10:12:04

  • 0

#999
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Нервная,
рада, что котя ваша хорошо перенесла операцию! Евгения Анатольевна действительно отличный хирург. Через месяц шва уже не будет видно совсем)))
Я тоже требую фотку в попоне! :)
  • 0

#1000
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
котя в попонке. Правда попонка уже вся истрепалась, не очень на динозаврика смахивает, но все-равно что-то есть))

Изображение

вот такие мы сладкие)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.