Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#841
Naughty

Naughty
  • Гость
  • 8 сообщений
Вы думаете, что это решение так легко далось? Просто положение безвыходное...
  • 0

#842
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Род кошачий не вымрет :smoke:

не переживайте! не вымрет! :super:
  • 0

#843
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы думаете, что это решение так легко далось? Просто положение безвыходное...


Вы знаете, это решение всегда дается непросто. Я сама пришла к такому решению не сразу.Свою беспородную кошку стерилизовала в возрасте почти в 7 лет.А до этого терпела ее бесконечные вопли, два раза в год осчастливливала ее вязкой с соседским котом, пресекала ее постоянные попытки сбежать в поисках большой и светлой любви.Затем пристраивала котят, переживала за каждого.Потом поняла, что мои друзья и знакомые, осведомленные о новом кошачьем пополнении, уже начинают меня избегать, хотя, казалось бы, с пристойством белоснежных пушистых котят проблем быть не должно. А уж когда на 7 году жизни кошка орала 3 месяца подряд, забыв про еду и сон, и из доволно курпулентной дамы 5 кг веса превратилась в задохлика менее3 кг, мы отправились на УЗИ.Там и выяснилось, что у кошки киста обеих яичников.Тут и пришлось решаться на стерилизацию, иначе спустя некоторое время пришлось бы решать более серьезные проблемы.
Кстати, один из моих друзей, в свое время осчастливленный моим котенком, с гордостью рассказывал мне, что его Сашка Белый (кот) поимел всех кошек в округе.И тогда я поняла, что тоже внесла свой непоправимый вклад в кошачью демографию.
И напоследок хочу показать фото моей Китюши, мне кажется, что вовсе она не выглядит несчастной.
Китя на руках у моей знакомой.
Изображение
  • 0

#844
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

2 Купить препараты АНТИСЕКС.


прежде чем обличать тут сторонников стерилизации, погуглите и почитайте про тот вред здоровью, который наносит бесконтрольный прием подобных препаратов!!!! или когда у кошки начнет развиваться рак молочной железы, Вы скажите - да ничего, потерпит, зато род кошачий не вымрет???? ну что за бред, а??а вы бы хоть в "теме" были, а то так, кипятком на форуме побрызгать, а никаких веских доводов нет!!!! :)
  • 0

#845
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Это уже не кот! Это любимец-ИГРУШКА!

Да как же не кот?! Мой кастрированный кот совсем не отказывал в любви моей "загулявшей" кошке! Все было "по взрослому" :)
Мы удивились конечно, но веты сказали, что так бывает. А то, что у вас кот стал "игрушкой" - так это он значит сам по себе просто флегматик.
  • 0

#846
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мне больно смотреть на кота которого кастрировала моя любимая сестра. Это уже не кот! Это любимец-ИГРУШКА! Вот так человек распорядился своей ответственностью за приручённую животину!

а что проявление КОТа выражается только в постоянном "топтании" "подружки"??
что значит любимец-игрушка??
я что то не совсем понимаю.... :)
а елси бы он был с яицами он не был бы любимцем??

и поступок Вашей любимой сестры что ни на есть самый ответственный!
было бы БЕЗотвественно приводить коту постоянных подруг, либо отпускать кота порезвиться с подвальными девушками..
ведь потомство от этого кота ни Вы ни Ваша сетра скорее всего бы не пристраивали!
обычно основная ответственность за пристройство потомства лежит на хозяевах КОШКИ...
  • 0

#847
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
У меня оба кота-кастрата продолжают резво гоняться за кошками (стерильными :)).
  • 0

#848
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

и поступок Вашей любимой сестры что ни на есть самый ответственный!
было бы БЕЗотвественно приводить коту постоянных подруг, либо отпускать кота порезвиться с подвальными девушками..ведь потомство от этого кота ни Вы ни Ваша сетра скорее всего бы не пристраивали!
обычно основная ответственность за пристройство потомства лежит на хозяевах КОШКИ...


угу, есть у меня на работе такая вот "ответственная" - своего пуделя выпускает на улицу, дабы он порезвился. на мой вопрос - а как же щенки - ответ: " а что?с чего это я должна о них думать? у них же мама есть, вот пусть она и думает!!!" :) ну вот что тут скажешь о человеке???? :)
  • 0

#849
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У нашей кисы характер поменялся не в лучшую сторону, раньше с собакой резвилась и играла, а сейчас фырчит, кидается, :laugh: собак понять ниче не может... чего это она на него.
  • 0

#850
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У нашей кисы характер поменялся не в лучшую сторону, раньше с собакой резвилась и играла, а сейчас фырчит, кидается, :laugh: собак понять ниче не может... чего это она на него.

может пока что гормональный фон меняется?
  • 0

#851
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


У нашей кисы характер поменялся не в лучшую сторону, раньше с собакой резвилась и играла, а сейчас фырчит, кидается, :laugh: собак понять ниче не может... чего это она на него.

может пока что гормональный фон меняется?


может, но за собаку боязно, он у меня по размерам меньше кошки, боюсь кинется и зацарапает
  • 0

#852
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

У нашей кисы характер поменялся не в лучшую сторону, раньше с собакой резвилась и играла, а сейчас фырчит, кидается, :laugh: собак понять ниче не может... чего это она на него.

странно, обычно все как раз таки наоборот.а когда операция была? может, еще швы не зажили, вот коша и защищается? или и правда гормональный фон не устаканился?
  • 0

#853
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
швы нам сегодня снимать, очень надеюсь что операция не повлияла на характер нашей Ляльки., и когда швы заживут и фон гормональный наладится, в нашем "зоопарке" будет мир и дружба. :(
  • 0

#854
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

швы нам сегодня снимать, очень надеюсь что операция не повлияла на характер нашей Ляльки., и когда швы заживут и фон гормональный наладится, в нашем "зоопарке" будет мир и дружба. :(

ааа
ну может с этим и связано!!
не переживайте!
все наладится!!! :)
  • 0

#855
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
порадуйтесь за нас: я все не могу наглядеться на своего Пончика! очень радуюсь, что мы его кастрировали - характер стал просто прелесть:(
  • 0

#856
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

порадуйтесь за нас: я все не могу наглядеться на своего Пончика! очень радуюсь, что мы его кастрировали - характер стал просто прелесть:)

уже радуемся за вас! :(
  • 0

#857
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Я честно говоря тоже не могла долго решиться на кастрацию кота своего. Года 4 мы не знали проблем совсем, но потом с переездом, кот просто стал метить, да и не углы а верха, залезит на стенку (гарнитур) или кухонный гарнитур ивсе все сверху именно и на ссыт, так непросто сыкнет а лужами, вонь стояла неимоверная, но через 3,5 года, в начале мая 2008 года, мы решили переехать в частный сектор, подумали, что коль кот домашний, чтоб не свалил (загулял) надо кастрировать. Прежде чем это сделать, я проконсультировалась в питомнике, а коту то 6 лет, забыла написать. Мне порекомендовали обратиться на Калинина-Розыбакиева в ветклинику. Операция была 15-20 минут, я все время нервно курила на улице и ревела, так его жалко было. Когда мне предложили его забрать со стола, я попросила переложить его, чтоб не брать в такой состоянии его на руки, я думала что сломаю его, он был как холодец. В общем всю дорогу, у спящего кота, я просила прощение, за то что сделала с ним, он даже не мограл, глаза открыты, а глазки то ого-го тайские круглые голубые и любимые. Домой привезла, положила его на кресло села и плачу. В общем кот оклемался через часа 2, и его тоже потянуло куда то, ходить он мог только на перднех лапах. Потом постепенно он отешел, пытался запрыгнуть на подоконник, но не долетел ровно в половину и шмякнулся об пол. В общем незнаю как бы он долго это все переносил, но через день мы переехали и перевезли его, двойной шок, или клин клином, все обошлось, и мой Мурзилка сейчас (ттт) здоровеездорового. 7 лет (в апреле) а он носится как угорелый, кусается, дерется смо мной, но любит без памяти меня.
Вот особенность, он у нас и так был диковатый, не любил посторониих в доме, только муж и я, а после этого он может реально расцарапать мне руку или ногу в кровь. И кусаться очень стал, прям кото-пес.
И самое главное еще месяца два после операции он по энерции, да еще и в новом доме он метил, сейчас кот любит лазать по верху но ни где не метит.
  • 0

#858
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

порадуйтесь за нас: я все не могу наглядеться на своего Пончика! очень радуюсь, что мы его кастрировали - характер стал просто прелесть:(

и я за вас и за Пончика очень радуюсь! Можете также порадоваться за меня, мою сестру и нашего общего любимца кота Ваську - мы его кастрировали полтора месяца назад, характер стал гораздо лучше, с улицы кот приходит (сестра в частном доме живет) сразу, как сделает свои дела, а не предварительно погоняв всех кого увидел в округе, приходит чистый, без царапин, в общем, не кот,а сказка теперь!
  • 0

#859
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
очень радуюсь за всех!
кастрация - это благо.
  • 0

#860
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
У моего кота после кастрации характер вообще не поменялся). Может потому что ему ее сделали в 7.5 месцев)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.