Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#821
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В общем выкладываю историю кастрации своего котика. Долго не могли решиться на кастрацию: было очень жалко кота, так как ему уже 2,5 года, да еще и живем в частном доме и поэтому он свободно гуляет на улице. Но когда однажды он пропал на 3 дня и мы страшно за него перепугались вопрос о кастрации был решен. Клинику выбирать не пришлось, так как давно пользуемся услугами Евгении Анатольевны из "Клиники на Маркова". В общем повезли мы кота в больницу, там ему сделали укол и он уснул с открытыми глазами, что для нас было самым страшным. Операцию нам делала Маргарита Юрьевна, а не Евгения Анатольевна, но как оказалось тоже хороший врач. Все процедуры заняли примерно минут 20-25. Все прошло хорошо, по приезду домой уложили его спать, но кот был неугомонным. Наркоз стал отходить и он все пытался встать и пойти куда-то. Потом оказалось, что наш котя хотел пойти в лоток в туалет :) . Даже в полусознательном состоянии кот помнил, что в туалет надо ходить в лоток :) . Где-то через 3-4 часа он все еще шатаясь отправился на кухню и стал жалобно смотреть на миску, выпрашивая еду. На следующее утро он уже был опять нормальным котом и отправился на улицу.
Сейчас прошло 2 недели с момента кастрации, однозначно, что кот стал больше времени проводить дома, но гулять на улицу все равно ходит и пропадает там по 5-8 часов. А вчера мы обнаружили, что влечение у кота так и не пропало: к нему "в гости" пришла кошка и он также хотел ее как и раньше, метил все вокруг (или пытался), мурлыкал вокруг нее. В общем кота не было всю ночь, которую он провел сидя и смотря на соседскую кошку. Возникает вопрос: Получается, что кот также имеет все те чувства к кошкам, которые у него и были, но просто теперь он НЕ МОЖЕТ??? :) . Или необходимо какое-то время, чтобы кот забыл о прошлой сексуальной жизни?
  • 0

#822
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я конечно не специалист, но мне кажется, что у них гормоны со временем "вымываются" из организма.

у нашего котика, спустя месяц после кастрации, извините, до сих пор писюн встает :)
запах пропал полностью, характер стал как у котенка, но вот ЭТОТ факт мня шокирует до сих пор...
  • 0

#823
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Разве человек дал дар к размножению животным???
Задайте себе этот вопрос!!!
Что касается бездомных брошенных животных разве среди них не бывает породистых???
Кому то надоел, у кого то состарился, кто то забыл о питомце при переезде, тут не в кастрации стирилизации дело а в "хозяине-человеке". Борцам за чистоту породы мой респект, это плодотворный и крапотливый труд (кстати не плохо оплачиваемый), так вперёд же!!! но на размножение имеют право и обычные беспородные создания.
Милые Дамы с Праздником Вас!!!
  • 0

#824
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Разве человек дал дар к размножению животным???
Задайте себе этот вопрос!!!
но на размножение имеют право и обычные беспородные создания.


А также вы забыли упомянуть право жить впроголодь на улице и умереть в мучениях!

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#825
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А также вы забыли упомянуть право жить впроголодь на улице и умереть в мучениях!




Если цитируете цитируйте полностью! Или пост до конца дочитать не удосужились?
На улице впроголодь умирают собаки - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА!!!!!!!!!!!
Один диктатор 20-го века применял метод стерелизации и кастрации как один из способов извести накоторые рассы людей. Аналогии не видете? Всех собак поймать и стерелизовать-кастрировать чтобы их ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, тогда и мучаться не будут. А ещё в Африке при засухе МУЧИТЕЛЬНО погибают стада бегемотов, их тоже стерелизовать заранее, и когда засуха придёт, а бегемотов то уже и НЕТ, добрый человек им органы вырезал чтоб не мучались! Пусть сдохнут не мучительно: от старости и не родившись :smoke: :-/ :lol: . НЕ НУЖНО человеку вмешиваться в закон природы и мироздания! Закон выживания и закон естественного отбора тоже не человек придумал!!
  • 0

#826
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

НЕ НУЖНО человеку вмешиваться в закон природы и мироздания! Закон выживания и закон естественного отбора тоже не человек придумал!!


Тогда извините лечить людей не нужно, ведь при этом тоже нарушается закон выживания при котором слабые должны умирать и кесарево делать не нужно - это тоже закон выживания как матери, так и ребенка при родах, и т.д. можно много таких ситуаций привести в пример. Но раз уже человек вмешивается в законы природы, то пусть это относится не только к спасению людей, но и к спасению и помощи животным и растениям!!!

Сообщение отредактировал Oxana R.: 07.03.2009, 13:12:43

  • 0

#827
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
сколько стоит стерилизация суки годовалой,кто знает?
  • 0

#828
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если цитируете цитируйте полностью! Или пост до конца дочитать не удосужились?
На улице впроголодь умирают собаки - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА!!!!!!!!!!!
Один диктатор 20-го века применял метод стерелизации и кастрации как один из способов извести накоторые рассы людей. Аналогии не видете? Всех собак поймать и стерелизовать-кастрировать чтобы их ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, тогда и мучаться не будут. А ещё в Африке при засухе МУЧИТЕЛЬНО погибают стада бегемотов, их тоже стерелизовать заранее, и когда засуха придёт, а бегемотов то уже и НЕТ, добрый человек им органы вырезал чтоб не мучались! Пусть сдохнут не мучительно: от старости и не родившись :smoke: :-/ :lol: . НЕ НУЖНО человеку вмешиваться в закон природы и мироздания! Закон выживания и закон естественного отбора тоже не человек придумал!!


Посты я всегда внимательно читаю, просто не хочется утомлять форумчан излишним цитированием.
Голодные собаки и кошки на улице-это результат бесконтрольного размножения, безответственности владельцев.А вы задумывались о том, что в дикой природе право на спаривание имеет только вожак стаи, а остальные ни-ни.О том, что существует естественный отбор, когда выживает только сильнейший.Вы ни разу не видели фильмы о львиных прайдах, где самец убивает львят-самцов?
А тут хозяин решает, что его кошечка или кобелек хотят испытать радость материнства-отцовства, или хозяйским деткам охота позабавиться с щенками-котятками.А потом, когда котятки- щеночки подрастут и перестанут быть такими забавными, их можно выбросить на улицу, авось найдется дебил, который подберет и пристроит.А особо ответственные отвезут на "птичку", где за небольшую сумму у них заберут малышей и убедят, что всех пристроят в хорошие руки.И будем надеяться, что это не наши детки оказались в заскотчеванной коробке, выловленной из Сайрана, не они были выброшены на загородную трассу.
Когда первобытный человек приручил первое животное (как принято считать-собаку), тогда уже наш предок возложил на нас ответственность за тех "кого мы приручили".В том числе и ответственность за регулирование рождаемости, коль мы лишили своих питомцев права на естественный отбор.

сколько стоит стерилизация суки годовалой,кто знает?



Позвоните в "Мастино", там очень демократичные цены.Тел. 241-06-71.

Сообщение отредактировал TIN@: 07.03.2009, 13:57:02

  • 0

#829
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
TIN@
+1000

сколько стоит стерилизация суки годовалой,кто знает?


Цена зависит не от возраста, а от размера, веса, роста собачки.
Вы можете позвонить либо в "Мастино"
либо в клинику "На маркова", тел.: 2420000, там хороший врач и замечательное отношение в Вашей любимице. :smoke:

Сообщение отредактировал Oxana R.: 07.03.2009, 14:38:57

  • 0

#830
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Устал спорить :smoke: . Но Вы меня не убедили. Мне больно смотреть на кота которого кастрировала моя любимая сестра. Это уже не кот! Это любимец-ИГРУШКА! Вот так человек распорядился своей ответственностью за приручённую животину! Сделал её удобной, т. е. под себя (чтоб не орал, не беспокоил). Я хочу чтоб мой кобель (той без родословной) продолжил свой род, а алиментного щенка Я подарю своим родителям (у них по причине старости полгода назад умерла маленькая собачка, а новую они пока не завели). Я имею на это право?
Поймите все беды брошенных, умерщвлённых домашних животных от нехороших людей. В этом корень зла.
Кастрация и стирилизация только усугубляет потребительское отношение к животным!
  • 0

#831
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Устал спорить :smoke: . Но Вы меня не убедили.


Лично меня Вы тоже не убедили. Но такова наша суть - у каждого есть свое мнение. Просто помните, что мы не за кастрацию всецело, а за кастрацию и стерилизацию тех животных, потомство которых никому не нужно! Тут дело не только в существовании злых людей, которые выкидывают животное, но и в том, что добрых людей, которые пристроят потомство этого животного - очень мало.

Сообщение отредактировал Oxana R.: 07.03.2009, 15:01:42

  • 0

#832
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Действует ли еще акция по льготной стерилизации? Если действует, то в каких клиниках и во сколько мне встанет кастрация небольшого (13 кг) кобеля. Если нет, то планируется ли ее повторение в ближайшие полгода?
А для защитников животных инстинктов - почему вы ставите крест на кастрированных животных? "Мой бедный кот уже не кот". Это по прежнему ваш любящий и любимый умный ласковый самолюбивый охотник и друг. Просто он перестал быть сексманьяком и может ЖИТЬ и радоваться жизни, а не гоняться бесконечно за течными кошками теряя достоинство и разум
  • 0

#833
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Действует ли еще акция по льготной стерилизации? Если действует, то в каких клиниках и во сколько мне встанет кастрация небольшого (13 кг) кобеля. Если нет, то планируется ли ее повторение в ближайшие полгода?
А для защитников животных инстинктов - почему вы ставите крест на кастрированных животных? "Мой бедный кот уже не кот". Это по прежнему ваш любящий и любимый умный ласковый самолюбивый охотник и друг. Просто он перестал быть сексманьяком и может ЖИТЬ и радоваться жизни, а не гоняться бесконечно за течными кошками теряя достоинство и разум

акция уже закончилась... но пару клиник, которые участвовали, сохранили цены более или менее такими же как по акции
кастрация кобеля елси я не ошибаюсь в На Маркова стоит 6 тыщ...
кастрируйте лучше сейчас!
мы еще не знаем будет ли акция, но будем стараться организовать что-то подобное!!

сколько стоит стерилизация суки годовалой,кто знает?

зависит от клиники... в приличных клиниках с хорошими ветами от 6 тыщ где-то наверно :smoke:


сколько стоит стерилизация суки годовалой,кто знает?



Позвоните в "Мастино", там очень демократичные цены.Тел. 241-06-71.

еще попробуйте клинику На Маркова
там тел 242 0000

вот и Oxana R. оказца уже На Маркова посоветовала!
и ценам они Вас тоже приятно порадуют :-/
  • 0

#834
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А подешевле нигде не бывает? Мне нужно потом еще сутки передержки (везти далековато живем за городом что б от наркоза отошел под присмотром врачей, а не в машине в пути). 8 штук я никак не потяну сейчас :smoke:
  • 0

#835
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сорри, пишу под чужим ником...
Уж больно животрепещущая тема. Забираю к себе свою маму (она уже старенькая, тяжело ей одной), а у нее кот. У меня дома три кошки, все с улицы, найденыши, но уже стали родными. Все животные уже взрослые (4-6 лет), правда сексуального опыта никто не имеет.
Вот тут господин BanzaiDen выступает против кастрации и стерилизации. Хочу у него спросить - что мне делать с котятами, которые могут появиться? Утопить их у меня рука не поднимется, а разводить дома кошатник тоже та еще перспективка (поскольку от 3х кошек потомства будет много, тут одного котенка-то невозможно пристроить, а такую ораву и подавно...)!!!!
Поэтому вижу только один выход - кастрировать или стерилизовать кота (с финансовой точки зрения это будет дешевле, да и проблема метки новой территории думаю отпадет).
Если он останется "мужиком", только станет бесплодным - на здоровье! И кошки будут довольны, и он тоже.
И вопрос к завсегдатаям: делают ли у нас стерилизацию котов и где?
  • 0

#836
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Обратитесь в "Мастино", тел.241-06-71 Наталья Викторовна.Кстати "оптом" дешевле.Очень ответственное решение. Тем более, что стерилизуя кошку Вы уменьшаете риск раковых заболеваний, которым, к сожалению, подвержены кошки.

Сообщение отредактировал TIN@: 08.03.2009, 15:25:28

  • 0

#837
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ЧЕТЕРЕ КОШКИ уже по мойму перебор!
1 Кошек развести по разным углам можно.
2 Купить препараты АНТИСЕКС.
3 Заранее найти добрых людей которым нужен котёнок (только в надёжные руки).
4 Подружиться с владельцем питона.
5 И наконец заглянуть в историю, что делал человек цивилизованный век назад с ненужными котятами.

Как АЛЬТЕРНАТИВА:
Хотя можно кастрировать, стерелизовать, купировать уши и хвост, побрить наголо, сделать татуировку, перекрасить и удалить когти (Сейчас это тоже делают) :smoke: !
Ведь у каждого ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЁ МНЕНИЕ!
  • 0

#838
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ЧЕТЕРЕ КОШКИ уже по мойму перебор!

Ну вот так уж получилось... Не выбрасывать же их на улицу!!!! Сначала была одна, но жила она вместе с собакой. Собака, прожив 15 лет умерла, а кошка начала тосковать. Поэтому ей в подружки взяла вторую... А третью просто пожалела, увидев малюсенького котенка на улице...
Мама со своим Филей тоже не хочет расставаться - они уже четвертый год вместе. На улицу никого из них выбросить не могу - все "родные"...
По-моему, все препараты серии Антисекс - гормональные...Так что неизвестно, что хуже: медленно убивать животных гормонами, или прибегнуть к помощи стерилизации. Насколько я поняла из прочитанной литературы, стерилизация менее вредна и не ведет к побочным последствиям в виде различных заболеваний мочеполовой системы. Есть же бесплодие от природы? А это бесплодие "приобретенное". На активность и подвижность животного это не повлияет. Да и мои девчонки не дадут ему засидеться - они такие гонки устраивают по квартире!

... купировать уши и хвост, побрить наголо, сделать татуировку, перекрасить и удалить когти (Сейчас это тоже делают) :smoke: !
Ведь у каждого ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЁ МНЕНИЕ!

Ну этого я делать не собираюсь, хотя иногда мысль о бритье мелькает... :super: поскольку одна из моих кошек - Варвара - не шерстяная, а пуховая... т.е. шерсти почти нет - один пух, который, естессно, летает по всей квартире... Ну ничего, - переживу...

TIN@, СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал deadman: 08.03.2009, 17:21:51

  • 0

#839
Naughty

Naughty
  • Гость
  • 8 сообщений
Решила зарегистрироваться самостоятельно, а то под чужим ником (deadman) как-то не совсем удобно... :smoke:
  • 0

#840
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Решила зарегистрироваться самостоятельно, а то под чужим ником (deadman) как-то не совсем удобно... :super:



Поздравляю с регистрацией! Да и прежний Ник Я Вам скажу "так себе" :smoke: .
Кастрируйте УЖЕ! Хотя осадок всёже останется. Род кошачий не вымрет :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.