Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#861
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Моя Мурка после стерилизации - такая прям ласковая стала поражаюсь просто )))
раньше на ручки ее взять - фиг допросишься, а щас сама лезет ... мурлычит :) прелесть ....

Вот тока потолстела ... после операции месяц прошел - так она полкило :fie: набрала ... я думаю отходит от стресса :( с помощью еды))))
  • 0

#862
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я в январе стерилизовала кису, характер не поменялся, а как был так и остался. Операцию делали в 9 месяцев, может быть тоже поэтому? Не ласковая совсем, с характером... :)
  • 0

#863
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
не подскажите сколько сейча стоит стерилизация кошки??? и где ее лучше сделать??? моей кисе только 6 месяцев, а она такие истерики закатывает, это нормально??? не ранова-то ли???
  • 0

#864
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

не подскажите сколько сейча стоит стерилизация кошки??? и где ее лучше сделать??? моей кисе только 6 месяцев, а она такие истерики закатывает, это нормально??? не ранова-то ли???


ну наверно темперамент такой
бывает такое

по-моему, в клинике На Маркова стерилизация кошки стоит 6000
туда же входит послеоперационные приемы - уколы 3 дня ставить..-надо будет приезжать..

в других клиниках не знаю
  • 0

#865
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений
мы тоже оперировались на маркова, все прошло хорошо, была жутко приятно удивлена, когда в вс ветеринар позвонила домой (после операции) с вопросом 'Как чувствует себя кошечка?':laugh: мне никогда врачи не звонят, а тут кошке! :D мои домашние все в шоке валялися :-D молодчины!!!

Сообщение отредактировал Зося: 12.03.2009, 20:54:23

  • 0

#866
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

мы тоже оперировались на маркова, все прошло хорошо, была жутко приятно удивлена, когда в вс ветеринар позвонила домой (после операции) с вопросом 'Как чувствует себя кошечка?':D мне никогда врачи не звонят, а тут кошке! :D мои домашние все в шоке валялися :-D молодчины!!!


Да, у нас тоже почти все 10 послеоперационных дней спрашивали как дела, за нашего пацанчика переживали, нам там понравилось, спасибо врачам. :laugh:
  • 0

#867
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ну наверно темперамент такой
бывает такое

по-моему, в клинике На Маркова стерилизация кошки стоит 6000
туда же входит послеоперационные приемы - уколы 3 дня ставить..-надо будет приезжать..

в других клиниках не знаю


а где на Маркова??? как клиника называется???
  • 0

#868
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



ну наверно темперамент такой
бывает такое

по-моему, в клинике На Маркова стерилизация кошки стоит 6000
туда же входит послеоперационные приемы - уколы 3 дня ставить..-надо будет приезжать..

в других клиниках не знаю


а где на Маркова??? как клиника называется???


Шевченко 147/7, уг. Манаса
тел: 263 81 21, 242 00 00, 3 28 18 50
Удачи!
  • 0

#869
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а где на Маркова??? как клиника называется???

клиника так и называется "На Маркова" :shy:
а адрес выше указан
  • 0

#870
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Нашла местного вета. Говорит у него кастрация стоит всего 2 тыс. Стоит ли в город таскаться или все же проверенным врачам довериться? Прям вся в раздумьях теперь. Здесь мне и передержка не нужна будет и стресса для собакина поменьше :shy:
  • 0

#871
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Нашла местного вета. Говорит у него кастрация стоит всего 2 тыс. Стоит ли в город таскаться или все же проверенным врачам довериться? Прям вся в раздумьях теперь. Здесь мне и передержка не нужна будет и стресса для собакина поменьше :shy:

в принципе можно и довериться ИМХО...
кастрация ведь в приницпе не сложаня операция..
а зачем передержка??
просто закроете его в теплой комнате, он там оклемается и уже через сутки скорее всего будет бегать как и раньше :eek:

это же не сука, которой нужно швы обрабатывать и повзяки менять
с кобелями проще намного! :D
  • 0

#872
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Передержка нужна была бы если в город пришлось везти. А раз нашелся врач рядышком то и не нужна конечно. Теперь осталось зарплату дождаться и ....
  • 0

#873
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Передержка нужна была бы если в город пришлось везти. А раз нашелся врач рядышком то и не нужна конечно. Теперь осталось зарплату дождаться и ....

Удачной вам операции!Все будет хорошо!
  • 0

#874
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
В ветеринарной клинике "Мастино" начался период льготных операций – по стерилизации/кастрации животных, возрастом от 6 мес.
Сроки проведения с 15 марта по 15 мая.
Скидка на услуги 50% (операция, стационар).
  • 0

#875
Naughty

Naughty
  • Гость
  • 8 сообщений
Докладываю; в прошлую субботу были на Маркова, все прошло успешно. Отдали 3 тысячи. Филе нашему уже 4 года, чувствует себя после всех этих злоключений прекрасно, характер не изменился, бегает, резвится. Скоро познакомится с моими девушками :dandy: . На днях уже перевозим бабушку с ним домой. Какими будут отношения - понаблюдаю, отпишусь.
P.S. три кошки дома - и все от жалости, найденыши на улице. Теперь стараюсь завидев бездомного котенка быстренько перейти на другую сторону улицы. А душа все равно болит.....
  • 0

#876
VeLi

VeLi
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот тут некоторые пишут, кострация плохо (жалко - все-таки мужик, становится игрушкой без потребностей), а вот мой кастрированный очень даже подвижный. Хорошо говорить когда частный сектор и еще если это кот (котят не будет). А когда живешь на 4 этаже, во дворе полно бездомных собак и кот простой полосатик (который если потеряется, никому не будет нужен). И почему-то все забывают как вредны таблетки (антисекс).
  • 0

#877
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Я своего кота кастрировала, увы вынужденная мера, иначе дома будет вонь.
Кастрировала в клинике Доктора Бугаева в 8-ом микраше.

Мой кошак кастрирован как уже 3 три года прошло, а скачит слоняра, на ушах стоит.
тТк что про вялость, неподвижность все это слухи!

#878
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Крестница cat-woman Багира благополучно пережила операцию по стерилизации. Сегодня едем снимать швы!!

Изображение

Светлое пятно на боку - выстриженное место и шов.

Реально нелегко было первые 2 дня после операции. А теперь все ОК!! Гуляй, где хочешь!! Делай, что хочешь!! :smoke:
  • 0

#879
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Реально нелегко было первые 2 дня после операции.


А что именно нелегко?
  • 0

#880
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Крестница cat-woman Багира благополучно пережила операцию по стерилизации. Сегодня едем снимать швы!!

Изображение

Светлое пятно на боку - выстриженное место и шов.

Реально нелегко было первые 2 дня после операции. А теперь все ОК!! Гуляй, где хочешь!! Делай, что хочешь!! :D

ура! ура! ура! :-/

а где операцию делали?? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.