Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#881
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Модераторы тему нужно переименовать : "кастрация и стерелизация ЗА" или "страничка поклонников кастрации и стерелизаци". :smoke:
  • 0

#882
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

ура! ура! ура! :-/

а где операцию делали?? :smoke:


Оперировали на Набережной 25 у Татьяны Викторовны. Рекомендую. 5000тг. Сюда входит сама операция, четыре инъекции антибиотиков и снятие швов. Ну и плюс очень внимательное отношение доктора.

Теперь за своих голова не болит.
Морально готовимся к наплыву брошенных котят, традиционно в это время их нам подбрасывают. Сейчас ведь сезон окота бездомных и безнадзорных домашних кошек!! :D
  • 0

#883
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений



Реально нелегко было первые 2 дня после операции.


А что именно нелегко?



Нелегко смотреть на кошку, отходящую после наркоза. Очнувшись, пытается идти, но кружатся, то голова, то ноги. Её тошнит, она не ест и не пьет. Дрожит мелкой дрожью. Болеет, одним словом. Ей, конечно, в этот период тяжелее, мы старались не оставлять её в эти дни одну. Был риск снятия швов. Но Багирка - молодец, не выдергивала зубами нитки (как Маркиза). Мы её даже не бинтовали, как поняли, что снимать швы самостоятельно она не хочет. На третий день, она уже вышла на улицу, правда, не надолго. А через неделю уже носилась вовсю, приходилось даже урезонивать!!
  • 0

#884
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Ну вообщето во всех клиниках в сумму операции входит снятие швов и антибиотики как правило.

Прежде чем своего кастрировать обзванила кучу клиник, остановилась на клинике "Доктора бугаева".

#885
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
за кастрацию и стерилизацию бездомных/беспородных животных. обычная операция, ничего страшного ,посмотрите сколько вокруг бездомных животных - и вам все станет понятно.
  • 0

#886
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
у младшей кошечки началась течка. решила ее стерилизовать. теперь нужен хороший спец. я так поняла делать стерилизацию нужно после первой течки. а через сколько дней наиболее благоприятней? и люди, посоветуйте врача. спасибо.
  • 0

#887
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у младшей кошечки началась течка. решила ее стерилизовать. теперь нужен хороший спец. я так поняла делать стерилизацию нужно после первой течки. а через сколько дней наиболее благоприятней? и люди, посоветуйте врача. спасибо.

через дня 2-3 после течки можете идти на операцию
я свое предпочтение отдаю Евгении из килиники "НА Маркова", т.к. видела ее рабоут неоднократно! :rotate:
тел 242 00 00
  • 0

#888
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


у младшей кошечки началась течка. решила ее стерилизовать. теперь нужен хороший спец. я так поняла делать стерилизацию нужно после первой течки. а через сколько дней наиболее благоприятней? и люди, посоветуйте врача. спасибо.

через дня 2-3 после течки можете идти на операцию
я свое предпочтение отдаю Евгении из килиники "НА Маркова", т.к. видела ее рабоут неоднократно! :rotate:
тел 242 00 00

Мы тамже кошку стерилизовали, отлично все сделали, никаких осложнений
  • 0

#889
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ссылка из соседней темы.. http://www.softcat.r...6.html#pyometra
для тех кто сомневается
  • 0

#890
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

через дня 2-3 после течки можете идти на операцию
я свое предпочтение отдаю Евгении из килиники "НА Маркова", т.к. видела ее рабоут неоднократно! :-)
тел 242 00 00


подскажите адрес клиники?
  • 0

#891
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


через дня 2-3 после течки можете идти на операцию
я свое предпочтение отдаю Евгении из килиники "НА Маркова", т.к. видела ее рабоут неоднократно! :-)
тел 242 00 00


подскажите адрес клиники?

Шевченко 147/7, уг. Манаса
  • 0

#892
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
cat-woman спасибо за быстрые ответы :-)
  • 0

#893
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А до кого возраста можно проводить кострацию у котов?!
  • 0

#894
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А до кого возраста можно проводить кострацию у котов?!

имхо до тех пор пока метит... :-)
лчше у ветом спросить наверно..
главное гормональный фон корректируется и в любом возрасте кастрация будет иметь положительный эффект..
  • 0

#895
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
а в Доктор Энимале кто-нибудь делал стерелизацию?
  • 0

#896
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

А до кого возраста можно проводить кострацию у котов?!

Мы своего кота кастрировали в 9 лет)) Евгения из клиники "На Маркова" рассказывала, что однажды 12-летнего кота кастрировали :-)
  • 0

#897
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Добрый день.

Хотела спросить совета у знающих людей. Я приютила дворнягу, девочку. Ей сейчас 5 месяцев. Она не очень большая, поэтому пролазиет под воротами, выбегает на улицу и играет с бездомными, уличными собаками. Я боюсь как бы она не нарожала мне ещё кучу дворняг. Хочу её стерилизовать, но даже не знаю когда уже можно. Когда у неё начнётся течка? Как определить течку? Что делать если уже поздно? Бывают ли собачьи аборты?
  • 0

#898
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Добрый день.

Хотела спросить совета у знающих людей. Я приютила дворнягу, девочку. Ей сейчас 5 месяцев. Она не очень большая, поэтому пролазиет под воротами, выбегает на улицу и играет с бездомными, уличными собаками. Я боюсь как бы она не нарожала мне ещё кучу дворняг. Хочу её стерилизовать, но даже не знаю когда уже можно. Когда у неё начнётся течка? Как определить течку? Что делать если уже поздно? Бывают ли собачьи аборты?

не нужно ждать первой течки!!!
клиника Мастино стерилизует уже с 3 месяцев!
На Маркова стерилизуют с 6 месяцев

чем раньше стерилизуете тем лучше
ждать течки это такой же миф как и позволить животному родить 1 раз для здоровья!!

удачи! :-)
  • 0

#899
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
а бывали случаи, что кошки наркоз не выдерживали?
только это пока меня останавливает от стерелизации
может какие анализы помогут определить, выдержит или нет?
  • 0

#900
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а бывали случаи, что кошки наркоз не выдерживали?
только это пока меня останавливает от стерелизации
может какие анализы помогут определить, выдержит или нет?

Cloe, граммотнее чем ветеринарный врач ИМХО никто ответить не может.
так что просто лучше позвоните ка Вы в ветеринарную клинику и задайте все интересующие Вас вопросы :-)

а в Доктор Энимале кто-нибудь делал стерелизацию?

Вы полистайте страниц 3-4 назад, кажется кто-то там стерилизовал или кастрировал кошку/кота
либо в поиске забейте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.